Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Verchen, 17111

Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 616.100 € 6 Zimmer 210,7 m² 882 m² Grundstück Verchen 17111
616.100 € 2.924 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210,7 m²
·
882 m² Grundstück
Verchen (17111)
Wie vielfältig und frisch die moderne Landhausarchitektur sein kann, beweist diese Immobilie. Mit seinem flach geneigten Satteldach und den weiten Dachüberständen zeigt es deutliche Anlehnungen an de...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Verchen, 17111
Herr Johannes Czesnick
Bungalow zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.286 m² Grundstück Upost Warrenzin 17111
49.000 € 445 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.286 m² Grundstück
Upost, Warrenzin (17111)
Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von 17111 Warrenzin, Baujahr 1953, mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² und einer Wohneinheit. Das Haus eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.900 € 9 Zimmer 256 m² 1.749 m² Grundstück Schönfeld 17111
279.900 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
1.749 m² Grundstück
Schönfeld (17111)
Diese alte Schule wartet auf neue Eigentümer, die das alte Haus lieben und zu schätzen wissen. Leben in einer alten Schule - das hört sich nicht nur sehr gut an, man kann sich hier auch richtig wohl ...
Bungalow zum Kauf 50.000 € 2 Zimmer 35 m² 110 m² Grundstück Meesiger 17111
50.000 € 1.429 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
110 m² Grundstück
Meesiger (17111)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Ferienhaus in der Bungalowsiedlung "Am See" in Meesiger. Auf dem kompletten Vereinsgelände befinden sich ca. 70 Bungalows. Das Reihenendhaus mit ca. 35 m² Wohnfläche,...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.121 m² Grundstück Zarnekow Dargun 17159
165.000 € 1.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.121 m² Grundstück
Zarnekow, Dargun (17159)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegenes Einfamilienhaus mit Tiefgarge, Garage und Doppelcarport - teilweise modernisiert 2017 bis 2019, Bad 2023 neu Objekt In Dargun, Stadtteil Zarnekow, befindet sich ein c...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.020 m² Grundstück Meesiger 17111
350.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.020 m² Grundstück
Meesiger (17111)
Kurzbeschreibung Zwei Einfamilienhäuser auf einem Grundstück, ideal zum generationsverbundenem Wohnen oder eigene Nutzung und Vermietung. Objekt Verkauft werden zwei Einfamilienhäuser auf einem Grund...
Haus zum Kauf 259.000 € 8 Zimmer 195 m² 7.290 m² Grundstück frei ab sofort Dargun 17159
259.000 € 1.328 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
7.290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dargun (17159)
Objektbeschreibung Willkommen in Dörgelin, einem Ort, an dem Ruhe, Natur und unbegrenzte Möglichkeiten aufeinandertreffen. Hier erwartet Sie ein Anwesen, das mehr ist als nur ein Zuhause. Es ist eine...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 376.000 € 5 Zimmer 134 m² 560 m² Grundstück Dargun 17159
376.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
560 m² Grundstück
Dargun (17159)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 477.860 € 5 Zimmer 145,1 m² 1.182 m² Grundstück Dargun 17159
Neu
477.860 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,1 m²
·
1.182 m² Grundstück
Dargun (17159)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Dargun vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität und wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit fünf Zimmern, einer großzüg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 321.000 € 380 m² 2.084 m² Grundstück Dargun 17159
321.000 € 845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
2.084 m² Grundstück
Dargun (17159)
Diese etablierte Gewerbeimmobilie bietet Investoren eine attraktive Gelegenheit zum Einstieg in ein renditestarkes Einzelinvestment mit langfristig gesicherten Mieteinnahmen. Die Immobilie wird seit ...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Doppelhaushälfte zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 85 m² 319 m² Grundstück Borrentin 17111
75.000 € 882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
Borrentin (17111)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegene Doppelhaushälfte unweit vom Kummerower See. Objekt Das in massiver Bauweise errichtete Haus ist voll unterkellert. Im Erdgeschoss gibt es zwei Zimmer mit Parkettböden,...
321.000 € 845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
2.084 m² Grundstück
Dargun (17159)
Clemens Trautmann
Bungalow zum Kauf 386.875 € 3 Zimmer 82 m² 1.182 m² Grundstück Dargun 17159
Neu
386.875 € 4.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.182 m² Grundstück
Dargun (17159)
Stell dir vor, wie du in deinen neuen Bungalow in Dargun einziehst, der ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen angefertigt wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 82 Quadratmetern und einem ...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Bauernhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 250 m² 11.858 m² Grundstück Meesiger 17111
390.000 € 1.560 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
11.858 m² Grundstück
Meesiger (17111)
Kurzbeschreibung Wohnhaus mit drei Wohneinheiten und ehem.Stall, Scheune, Lagerhalle, Werkstatt und Schmiede sowie großem Grundstück mit zwei Zufahrten Objekt Das Wohnhaus in Meesiger bietet eine Woh...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Doppelhaushälfte zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 86 m² 850 m² Grundstück Borrentin 17111
60.000 € 698 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
850 m² Grundstück
Borrentin (17111)
Reihenmittelhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 112 m² 210 m² Grundstück Dargun 17159
189.000 € 1.688 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
210 m² Grundstück
Dargun (17159)
Diese Immobilie wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtet und liegt in einer ruhigen Wohngegend. Dem Erwerber stehen insgesamt rd. 112 qm Wohnfläche mit 4 Zimmern und einem Vollkeller zur Ver...
Herr Carsten Kessler
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 355.000 € 2.084 m² Grundstück Dargun 17159
355.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.084 m² Grundstück
Dargun (17159)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.000 € 6 Zimmer 181 m² 810 m² Grundstück Sommersdorf 17111
394.000 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
810 m² Grundstück
Sommersdorf (17111)
ALLES AUF EINEN BLICK: Sie können auf diesem oder weiteren Grundstück(en) Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir besprechen ...
Team Engel & Völkers Waren
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Bungalow zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 158 m² 1.916 m² Grundstück Sommersdorf 17111
475.000 € 3.006 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.916 m² Grundstück
Sommersdorf (17111)
Dieser schöne Bungalow in modernem Landhausstil mit einer luxuriösen Innenausstattung, wurde in den Jahren 2023/2024 auf einem großen, sonnigen Grundstück von ca. 1.916 m² in der Dorfmitte errichtet....
Ihr McMakler Team
Bungalow zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 50,2 m² 407,2 m² Grundstück Sommersdorf 17111
250.000 € 5.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
407,2 m² Grundstück
Sommersdorf (17111)
Objektnr: 1068274 Ein Platz am Kummerower-See auf Eigentumsland gehört zu den seltenen Gelegenheiten, die man nicht zweimal bekommt - und dieser charmante Ferienbungalow auf einem 407?m² großen Grund...
Villa zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 48 m² 568 m² Grundstück frei ab sofort Bungalowsiedlung Alter Sportplatz 3 Neukalen 17154
95.000 € 1.979 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bungalowsiedlung Alter Sportplatz 3, Neukalen (17154)
Zum Verkauf steht ein umfassend modernisierter Ferienbungalow in ruhiger Lage einer gepflegten Bungalowsiedlung in Neukalen. Das massiv errichtete Gebäude aus dem Jahr 1983 wurde im Jahr 2021 umfangr...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 48 m² 568 m² Grundstück frei ab sofort Bungalowsiedlung Alter Sportplatz 3 Neukalen 17154
95.000 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bungalowsiedlung Alter Sportplatz 3, Neukalen (17154)
Privat von Martina Hank
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 3 Zimmer 30 m² 369 m² Grundstück Bungalowsiedlung Sommersdorf 17111
75.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
30 m²
·
369 m² Grundstück
Bungalowsiedlung, Sommersdorf (17111)
Bungalow ca. 30 qm, Terrasse ca. 10 qm (unterkellert), Grundstück 369 qm, Baujahr 1980, gedämmtes neues Dach, ganzjährig nutzbar / beheizbar, seitlicher Seeblick, Motorboot + Trailer, überdachter Boo...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 6 Zimmer 160 m² 467 m² Grundstück Neukalen 17154
240.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
467 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Neukalen, wo sich Ihr neues Zuhause auf der Teterower Straße befindet. Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet Ihnen mit seinen 160 Quadratmetern und 6 gut ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 155 m² 1.522 m² Grundstück Demmin 17109
295.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
1.522 m² Grundstück
Demmin (17109)
Zeitlose Rarität mit Norddeutschen Flair! Diese besondere Immobilie besticht durch seine besondere Lage unweit des Peenestroms, mit Blick auf den Seitenfluss Trebel. Das Haus und die Aufteilung werde...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 5 Zimmer 160 m² 853 m² Grundstück Demmin 17109
199.900 € 1.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
853 m² Grundstück
Demmin (17109)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem einladenden Einfamilienhaus in der Hansestadt Demmin, das jetzt zum Verkauf steht. Dieses liebevoll gepflegte Anwesen, das im Jahr 1936 erbaut wurde, verbind...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 162 m² 820 m² Grundstück Demmin 17109
Neu
385.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
820 m² Grundstück
Demmin (17109)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.500 € 10 Zimmer 255 m² 853 m² Grundstück Demmin 17109
199.500 € 782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
853 m² Grundstück
Demmin (17109)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, vielseitiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit 10 Zimmern und 6 Schlafzimmern. Das Haus bietet auf einer Wohnfläche von 255 m² ausreichend Platz für eine große Fa...
Haus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.928 m² Grundstück Demmin 17109
195.000 € 1.950 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.928 m² Grundstück
Demmin (17109)
Entdecken Sie Ihr Traum zwischen Wohnen und Hobby. Dieses charmante 4-Zimmer-Haus bietet 3 geräumige Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer auf einer Wohnfläche von 100 m². Das Haus überzeugt durch...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Reihenmittelhaus zum Kauf 365.000 € 8 Zimmer 258,8 m² 484 m² Grundstück Demmin 17109
365.000 € 1.410 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258,8 m²
·
484 m² Grundstück
Demmin (17109)
Kurzbeschreibung Reihenmittelhaus mit Hauptwohnung im EG und zwei Einliegerwohnungen im OG, Hof mit Garten sowie Garage und Carport Objekt Sehr schönes neuwertiges Reihenmittelhaus Baujahr 2020. Im E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?