Dieses charmante Zuhause bietet auf zwei Etagen und einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 260 m² alles, was das Familienherz begehrt. Dank der durchdachten Aufteilung und des weitläufigen Außenber...
1 / 7
180.000 € 432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
417 m²
·
839 m² Grundstück
Adenstedt, Sibbesse (31079)
Bei diesem Objekt handelt es sich um einen beeindruckenden Gebäudekomplex mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 417 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 688 ?m² - ideal für Wohnen, Arbeiten und ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 30
590.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
268 m²
·
1.099 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Es erwarten Sie 268qm Wohnfläche und ganze 280qm zusätzliche Nutzfläche. Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1966 errichtet, 2019 umfassend kernsaniert und j...
Gesponsert
Florian Baistock
1 / 16
279.350 € 2.739 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
810 m² Grundstück
Hörsum, Alfeld (Leine) (31061)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adenstedt, 31079
1 / 3
49.900 € 302 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
631 m² Grundstück
Irmenseul, Lamspringe-Irmenseul (31195)
Diese ein- bis zweigeschossige Doppelhaushälfte aus ca. 1900 befindet sich auf einem 631 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Lamspringe-Irmenseul. Das Wohnhaus bietet eine Gesamtwohn- und Nu...
1 / 3
371.221 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
680 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 3
339.830 € 3.206 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
680 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
1 / 17
169.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
522 m² Grundstück
Sehlem, Lamspringe (31195)
Dieser gepflegte, um das Jahr 1900 massiv erbaute, unterkellerte und ca. 1966 erweiterte Altbau erwartet Sie in ruhiger und ländlicher Lage des Lamspringer Ortsteils Sehlem. Ein Highlight dieses Ange...
Privat von Jan Wetzel
1 / 23
290.000 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.127 m² Grundstück
Sehlem, Lamspringe GT Sehlem (31195)
Dieses um 1900 erbaute Fachwerkhaus mit massivem Anbau aus den 1960/70er Jahren verbindet historischen Charme mit moderner Wohnqualität. Auf rund 230 m² Wohnfläche bietet die Immobilie großzügige Räu...
1 / 13
271.200 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
663 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
1 / 3
405.662 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
680 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Klaus Thein
1 / 4
379.553 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
658 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 13
275.850 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
663 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
1 / 11
316.850 € 2.296 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
663 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
1 / 29
196.400 € 982 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
3.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Heerbrink 2, Almstedt (31079)
Kommen wir direkt auf den (Plus-)Punkt: Alle, die sich schon mehrere Resthöfe angesehen haben, werden folgenden Erfahrung kennen: „Viel zu viel Stall, Scheune und Co., dafür zu wenig sinnvoll nutzbar...
1 / 20
165.000 € 1.031 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
2.669 m² Grundstück
Almstedt (31079)
Willkommen zu einem einzigartigen Immobilienangebot: Ein charmantes Bauernhaus im traditionellen Fachwerkstil, das in der idyllischen Gemeinde Almstedt liegt. Dieses Haus beeindruckt nicht nur durch ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
61.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
709 m² Grundstück
Westfeld, Sibbesse (31079)
Erbbaurecht für ein freistehendes Einfamilienhaus in Fertigbauweise. Das Haus ist eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss und hat eine Wohnfläche von 115 m². Außerdem gehört eine Garage...
1 / 1
61.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
709 m² Grundstück
Westfeld, Sibbesse (31079)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1968, Erbbaurecht liegt vor, Wohnfläche: 115m², keine Innenbesichtigung
Argetra GmbH
1 / 4
61.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
709 m² Grundstück
Westfeld, Sibbesse (31079)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
61.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
709 m² Grundstück
Westfeld, Sibbesse (31079)
Ihr McMakler Team
1 / 15
145.000 € 630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230,1 m²
·
310,1 m² Grundstück
Sack, Alfeld (Leine) (31061)
Objektnr: 1071145 Zum Verkauf steht dieses Objekt in attraktiver Lage in unmittelbarer Nähe zu Alfeld (Leine). Sie profitieren von einer ruhigen Wohnumgebung bei gleichzeitig hervorragender Anbindung...
1 / 47
279.000 € 558 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
3.640 m² Grundstück
Petze, Sibbesse (31079)
Mehrgenerationenhaus (ehemalige Gaststätte mit Fremdenzimmern) Entdecken Sie diese einzigartige Immobilie, die einst als Gaststätte mit Fremdenzimmern diente und nun als Mehrgenerationenhaus oder für...
1 / 11
169.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.170 m² Grundstück
Langenholzen, Alfeld (31061)
Dieses charmante Fachwerkhaus vereint historischen Charakter mit liebevoller Pflege und bietet Liebhabern traditioneller Baukunst ein ganz besonderes Zuhause. Das unter Denkmalschutz stehende Einfami...
1 / 15
180.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
564 m² Grundstück
Petze, Sibbesse (31079)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Haus sucht neuen Hausherrn Objekt Das Einfamilienhaus wurde 1978 auf einem ca. 564 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut. Der durchdacht geplante Grundriss mit ei...
1 / 10
219.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
622 m² Grundstück
Langenholzen, Alfeld (31061)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Carport Objekt Dieses gepflegte, voll unterkellerte Einfamilienhaus im Bungalowstil bietet Ihnen ca. 120 m² Wohnfläche auf einer Ebene, sodass kurze Wege und ein ...
1 / 16
Neu
229.000 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
221 m²
·
977 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Östrum, Bad Salzdetfurth (31162)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus wurde tlw. von mehreren Generationen bewohnt und entsprechend über die Jahrzehnte ausgebaut. Heute ist es schlichtweg zu groß geworden und nun soll es die Heimat eine...
1 / 10
Neu
288.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
876 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Sibbesse bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, Handwerker oder Familien mit Platzbedarf. Ob als renditestarke Immobi...
1 / 29
Neu
399.900 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
902 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Ob als großzügiges Generationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten - dieses im Jahr 1996 in Massivbauweise errichtete Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durc...
1 / 8
341.950 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
600 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
1 / 14
1.200.000 € 6.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
624 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau! Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses beeindruckende HUF Haus aus 2024 vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und luxuriösen Komfort. Das Haus b...
1 / 9
347.190 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
1 / 7
316.890 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?