Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Anderlingen, 27446

Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 184 m² 37.627 m² Grundstück Grafel Anderlingen 27446
950.000 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
184 m²
·
37.627 m² Grundstück
Grafel, Anderlingen (27446)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in sehr ruhiger, naturnaher Lage vereint charmantes Wohnen mit großzügigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob Pferdehaltung, eine tierärztliche Praxis mit Klinik, ein Ferienhau...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Anderlingen, 27446
Haus zum Kauf 47.000 € 2 Zimmer frei ab sofort Sassenholz Heeslingen 27404
47.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
frei ab sofort
Sassenholz, Heeslingen (27404)
Das Wochenendhaus liegt im ruhig gelegenen Wochenendgebiet von Twistenbostel, mitten in der Natur. Es verfügt über ca. 50 m² Wohnfläche, die sich auf ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche mit ...
Haus zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 50 m² 1.435 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Sassenholz Heeslingen 27404
79.000 € 1.580 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1.435 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Sassenholz, Heeslingen (27404)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes, hochwertig gebautes und 2024 renoviertes Wochenendhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 1435 m² liegt. Das gepflegte Pachtgrundstück bietet nicht nur aus...
FG Nord Immobilien Heimo Birn
Haus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 269 m² 4.735 m² Grundstück Haaßel Selsingen 27446
449.000 € 1.669 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
269 m²
·
4.735 m² Grundstück
Haaßel, Selsingen (27446)
Objektbeschreibung Top Resthof mit großem Grundstück, Schwimmteich und herzlicher Dorfgemeinschaft. Dieser einladende Resthof aus dem Jahr 1955 bietet auf einem großzügigen Grundstück von 4.735 m² ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 167 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Wense Heeslingen 27404
365.000 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wense, Heeslingen (27404)
Dieses bebaute Grundstück in Wense / Gemeinde Heeslingen bietet viele Möglichkeiten und ausreichend Platz für eine große Familie - alternativ sind jedoch auch zwei separate Wohnungen problemlos mögli...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 130,1 m² 1.269,1 m² Grundstück Wense Heeslingen 27404
Neu
430.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,1 m²
·
1.269,1 m² Grundstück
Wense, Heeslingen (27404)
Objektnr: 1070862 Wunderschönes Architektenhaus aus 2000 ! Massivbauweise mit einer gute Raumaufteilung . Eine Landhausküche mit einer Hexe und direktem Zugang in den teilweise blickgeschützten Garte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 158 m² 500 m² Grundstück Selsingen 27446
360.000 € 2.278 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
500 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Selsingen vereint Wohlfühlkomfort und Zukunftssicherheit. 158 m², 5 Zimmer und viel Licht bieten Platz für Familie, Homeoffice und Gäste. Fußbodenheizung im ganzen H...
Bungalow zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 124 m² 1.603 m² Grundstück Deinstedt 27446
225.000 € 1.815 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.603 m² Grundstück
Deinstedt (27446)
Hier präsentiere ich Ihnen einen seltenen und gepflegten Bungalow aus dem Jahre 1999 mit einer Wohn-Nutzfläche von ca. 174m² auf einem sonnigen, grünen 1603m² großen Grundstück am Ortsrand von Deinst...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.236 m² Grundstück frei ab sofort Selsingen 27446
219.000 € 1.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selsingen (27446)
massive Bauweise, Satteldach: Klinker, rote Tondachpfannen; im Erdgeschoss geräumiger Eingangsflur, helles Doppelwohnzimmer, große Wohnküche mit Einbauküche, weiteres Zimmer/Büro, Flur, barrierefreie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 344,4 m² 823 m² Grundstück Selsingen 27446
575.000 € 1.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
344,4 m²
·
823 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Hochattraktives Investment: Mehrfamilienhaus mit stabilen Erträgen und zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1920 stellt eine außergewöhnlich attraktive...
Ihr McMakler Team
Bauernhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 167,1 m² 1.730,1 m² Grundstück Byhusen Farven 27446
225.000 € 1.347 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,1 m²
·
1.730,1 m² Grundstück
Byhusen, Farven (27446)
Objektnr: 1069362 + Ruhige und familienfreundliche Lage in einer Nebenstraße von Farven-Byhusen - ideal für Selbstnutzer, die Platz und Privatsphäre schätzen + Großzügiges Grundstück mit ca. 1.730 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.939 m² Grundstück Dorfstraße 14 Byhusen Farven 27446
320.000 € 1.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.939 m² Grundstück
Dorfstraße 14, Byhusen, Farven (27446)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1930, Anbau 1953, Umbau 2019/2020 vereint gelungenen Altbaucharme mit moderner Wohnqualität. Im Innenbereich wurde das Gebäude umfassend saniert, wobei Wert dar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 143 m² 900 m² Grundstück Selsingen 27446
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
900 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Dieses charmante und gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage und bietet ein harmonisches Zuhause mit vielfältigen Perspektiven. Auf einer Gesamtwohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 208,3 m² 937 m² Grundstück Heeslingen 27404
649.000 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208,3 m²
·
937 m² Grundstück
Heeslingen (27404)
Dieses äußerst großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in solider, massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem beeindruckend großen Grundstück von ca. 937 m². Es bietet ein außergew...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 287,2 m² 19.413 m² Grundstück Ottendorf Ahlerstedt 21702
499.000 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
287,2 m²
·
19.413 m² Grundstück
Ottendorf, Ahlerstedt (21702)
Dieser außergewöhnliche Resthof in nahezu Alleinlage bietet ein seltenes Maß an Ruhe, Platz und Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem beeindruckenden Grundstück von 19.413 Quadratmetern befindet sich das ...
Haus zum Kauf 2 Zimmer 45,2 m² 953 m² Grundstück Brauel Zeven / Brauel 27404
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
953 m² Grundstück
Brauel, Zeven / Brauel (27404)
Dieses hochwertig ausgeführte Mobilheim überzeugt durch ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept, das sich harmonisch in das großzügige Grundstück einfügt. Ein zusätzlicher, zweiter Erker erweit...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 172 m² 942 m² Grundstück Heeslingen 27404
299.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
942 m² Grundstück
Heeslingen (27404)
Wir verkaufen ein Wohnhaus in einer Sackgasse! Stimmbecksheide 27404 Heeslingen Sehr ruhig gelegen! Kachelofen aus 2016 neu eingebaut. Renoviert:2013-2016 Bei Interesse schreiben Sie mir gerne eine N...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 5 Zimmer 275 m² 1.250 m² Grundstück Eitzter Str. 13 Lavenstedt Selsingen 27446
639.000 € 2.324 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
275 m²
·
1.250 m² Grundstück
Eitzter Str. 13, Lavenstedt, Selsingen (27446)
Dieser hübsche Bungalow mit Walmdach wurde ca. 1999 erstellt,2000 bezogen und in 2013/14 durch uns in den uns in den aktuellen Zustand versetzt. Im EG finden sich ca. 200 m² mit großem Wohn-/Ess-/Küc...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 121 m² 1.391 m² Grundstück Klethen Ahlerstedt / Klethen 21702
Neu
195.000 € 1.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
1.391 m² Grundstück
Klethen, Ahlerstedt / Klethen (21702)
Dieses Einfamilienhaus in Ahlerstedt/Klethen eröffnet Ihnen die Chance, Ihr ganz persönliches Zuhause zu schaffen. Der großzügige Garten mit Blick über die Felder bietet einen wunderbaren Ort zum Dur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 265 m² 761 m² Grundstück Kakerbeck Ahlerstedt 21702
Neu
649.000 € 2.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
265 m²
·
761 m² Grundstück
Kakerbeck, Ahlerstedt (21702)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort voller Möglichkeiten für Wohnen, Leben und Entfaltung. Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Ahlerstedt-Kakerbeck präsentiert sich in einem hervorragenden ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 684 m² Grundstück Ahlerstedt 21702
349.000 € 2.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
684 m² Grundstück
Ahlerstedt (21702)
In der idyllischen Ortschaft Ahlerstedt erwartet Sie ein beeindruckendes Zweifamilienhaus, das sich in einem ausgezeichneten Pflegezustand präsentiert. Nach einer Modernisierung (Dachterrasse und Woh...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 376.428 € 5 Zimmer 158,4 m² 535,8 m² Grundstück Ahlerstedt 21702
Neu
376.428 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
535,8 m² Grundstück
Ahlerstedt (21702)
- Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe inkl. Fußbodenheizung . Ausbaupaket 1: - Haustechnikpaket inkl. Rohrleitungen - Heizungsanlage - Elektropaket - Dämm- und Beplankungspaket . Ausbaupaket 2: - Sanit...
Haus zum Kauf 435.000 € 1 Zimmer 154 m² 1.558 m² Grundstück frei ab sofort Zeven 27404
435.000 € 2.825 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
154 m²
·
1.558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeven (27404)
Ihre persönliche Individualität soll sich auch in Ihrem Zuhause widerspiegeln ? Dieses Unikat wurde ca. 1876 erstellt und befindet sich nunmehr mitten in Zeven - wenige Schritte von der Fussgängerzon...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 185 m² 325 m² Grundstück Ahlerstedt 21702
299.000 € 1.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
325 m² Grundstück
Ahlerstedt (21702)
Fakten & Eckdaten Objektart: Zweifamilienhaus Adresse: Kleiner Damm 7, Ahlerstedt Baujahr: ca. 1920 Wohnfläche: ca. 185 Quadratmeter Grundstücksgröße: ca. 325 Quadratmeter Wohneinheiten: 2 Heizun...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 105,5 m² 658 m² Grundstück Ahlerstedt 21702
Neu
329.000 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,5 m²
·
658 m² Grundstück
Ahlerstedt (21702)
Wohnen, Leben, Glücklichsein - Ihr neues Zuhause für die ganze Familie Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 40 m² 571 m² Grundstück frei ab sofort Zeven 27404
75.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
571 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeven (27404)
Ruhige Waldrandlage mit viel Privatsphäre und naturnahem Umfeld Neubau aus dem Jahr 2022 in solider Holzbauweise 571 m² großes Eigentumsgrundstück Grundstück besteht aus zwei Flurstücken mit zusätzli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 7 Zimmer 176,7 m² 843 m² Grundstück Kutenholz 27449
368.000 € 2.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176,7 m²
·
843 m² Grundstück
Kutenholz (27449)
In zentraler Lage von Kutenholz liegt dieses gepflegte Zweifamilienwohnhaus. Die im Jahre 1991 in massiver Bauweise errichtete Immobilie wird umrahmt von einem einem großzügigen 843 qm großem Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 144,2 m² 725 m² Grundstück Kutenholz 27449
Neu
199.000 € 1.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144,2 m²
·
725 m² Grundstück
Kutenholz (27449)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kutenholz bietet eine hervorragende Grundlage für alle, die sich den Traum vom Eigenheim nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Das im Jahr 1964 ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.003 m² Grundstück Buchenstraße 23 Kutenholz 27449
Neu
575.000 € 2.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.003 m² Grundstück
Buchenstraße 23, Kutenholz (27449)
Nicht von der Stange, dieses Zweifamilienhaus wurde 1999 von einem Architekten individuell geplant und in solider Massivbauweise realisiert. Das Ergebnis: eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tagesl...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 122,8 m² 935 m² Grundstück Kutenholz 27449
330.000 € 2.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,8 m²
·
935 m² Grundstück
Kutenholz (27449)
Dieser Winkelbungalow aus dem Jahr 1979 steht auf einem 935 m² großen Grundstück und bietet eine solide Grundlage für ein Zuhause, das nach den eigenen Vorstellungen gestaltet werden kann. Das Haus v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?