Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Berge, 49626

Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 214 m² 2.516 m² Grundstück Berge 49626
399.000 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
2.516 m² Grundstück
Berge (49626)
Verkauft wird dieses 1-2 Familienlandhaus im Dornröschenschlaf mit Remise, Scheune und Stall auf 2516 m² Eigentumsgrundstück. Eckdaten: Ort: 49626 Berge Lage: idyllische Lage, mit Blick in ein Naturs...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 400 m² 3.935 m² Grundstück Anten Berge 49626
Neu
599.000 € 1.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
3.935 m² Grundstück
Anten, Berge (49626)
In idyllischer, ländlicher Alleinlage am ruhigen Dorfrand von Berge präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit rund 400 m² Wohnfläche auf einem ca. 2.500 m² großen Grundstück. Die Immobilie...
eXp Realty Germany GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 247 m² 216 m² Grundstück Berge 49626
399.000 € 1.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
247 m²
·
216 m² Grundstück
Berge (49626)
Diese Kapitalanlage im Zentrum von Berge, steht auf einem 904m² großes Grundstück, ist komplett saniert worden in 2023! Im Vorderhaus befinden sich 4 Wohneinheiten die komplett vermietet sind. Insges...
Haus zum Kauf 176.000 € 11 Zimmer 263,5 m² 568 m² Grundstück Berge 49626
Neu
176.000 € 668 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
263,5 m²
·
568 m² Grundstück
Berge (49626)
Dieses historische, unter Denkmalschutz stehende Gebäude befindet sich im Zentrum von Berge auf einem Eigentumsgrundstück. Der Denkmalschutz bezieht sich im Wesentlichen auf die Gebäudehülle, hier si...
eXp Realty Germany GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 247 m² 941 m² Grundstück Berge 49626
595.000 € 2.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
247 m²
·
941 m² Grundstück
Berge (49626)
Immowelt logo
allkauf Handelsvertretung
Haus zum Kauf 311.954 € 4 Zimmer 124,9 m² 489 m² Grundstück Grafeld Berge 49626
311.954 € 2.498 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
489 m² Grundstück
Grafeld, Berge (49626)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Berge bietet mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem großzügigen Grundstück von 489,00 m² genau die Flexibilität, die Sie sich für Ihr neues Zuhause ...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 323.504 € 4 Zimmer 142,2 m² 489 m² Grundstück Grafeld Berge 49626
323.504 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
489 m² Grundstück
Grafeld, Berge (49626)
Entdecken Sie Ihr künftiges Zuhause in der schönen Gemeinde Berge! Dieses projektierte Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Freiheit, Ihr Eigenheim nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu realisieren....
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 366.544 € 6 Zimmer 181,8 m² 489 m² Grundstück Grafeld Berge 49626
366.544 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
489 m² Grundstück
Grafeld, Berge (49626)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Berge - einem Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus mit 6 Zimmern auf zwei Eta...
Frau Cordula Gentz
Bungalow zum Kauf 329.814 € 4 Zimmer 107,2 m² 489 m² Grundstück Grafeld Berge 49626
329.814 € 3.077 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
489 m² Grundstück
Grafeld, Berge (49626)
Erleben Sie einen projektierten Bungalow in Berge, der speziell auf Ihre persönlichen Vorstellungen zugeschnitten ist. Dieses zeitgemäße Fertighaus umfasst 4.0 Räume - darunter drei Schlafzimmer, ein...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 215 m² 546 m² Grundstück Herzlake 49770
599.000 € 2.786 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
546 m² Grundstück
Herzlake (49770)
In attraktiver Lage am See in Herzlake präsentiert sich dieser neuwertige Bungalow aus dem Jahr 2021 als besonders vielseitiges Zuhause mit außergewöhnlichem Nutzungskonzept. Auf einer Gesamtwohnfläc...
Immowelt logo
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 392.479 € 5 Zimmer 193,7 m² 489 m² Grundstück Grafeld Berge 49626
392.479 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
489 m² Grundstück
Grafeld, Berge (49626)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Berge bietet Ihnen mit 193,71 m² Wohnfläche und 5 Zimmern inklusive 4 Schlafzimmern auf zwei Etagen ausreichend Platz für Ihre Familie. Das großzügige G...
Frau Cordula Gentz
Haus zum Kauf 470.754 € 5 Zimmer 187,2 m² 489 m² Grundstück Grafeld Berge 49626
470.754 € 2.515 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
489 m² Grundstück
Grafeld, Berge (49626)
Dieses projektiert gefertigte 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Berge bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 187,18 m² und einem großzügigen Grundstück von 489 m² genau den Raum, den Sie sich wünschen. Mit ...
Lothar Fiebig Immobilien
Haus zum Kauf Berge 49626
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Berge (49626)
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 212 m² 743 m² Grundstück Bookhof Herzlake 49770
Neu
549.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
212 m²
·
743 m² Grundstück
Bookhof, Herzlake (49770)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort, eine hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf überzeugende Weise. Die im Jahr 2018 auf einem ca. 743 m² großen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berge, 49626
Immobilienmakler Hermann Wernsing
Haus zum Kauf 1 Zimmer 792.825 m² Grundstück Bippen 49626
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
792.825 m² Grundstück
Bippen (49626)
Im Alleinauftrag des Grundstückseigentümers biete ich hiermit insgesamt ca. 80 ha Waldflächen in verschiedenen Teilflächen/Größen (von ca. 39 ha bis ca. 1 ha) im Raum Bippen und im Raum Berge zum Ver...
Immobilienmakler Hermann Wernsing
Haus zum Kauf 1 Zimmer 792.825 m² Grundstück Bippen Berge 49626
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
792.825 m² Grundstück
Bippen, Berge (49626)
Bungalow zum Kauf 680.018 € 6 Zimmer 161,7 m² 1.082 m² Grundstück Bippen Berge 49626
680.018 € 4.206 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
161,7 m²
·
1.082 m² Grundstück
Bippen, Berge (49626)
Hier trifft gehobener Komfort auf ein ebenerdiges Wohnkonzept, das auch im Alter noch in vollen Zügen genossen werden kann. Auf stolzen 160 m² Wohnfläche beweist unser Bungalow 5, dass das Wohnen auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 184,6 m² 911 m² Grundstück Bippen 49626
579.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,6 m²
·
911 m² Grundstück
Bippen (49626)
EFH 2021 | 184 m² | 911 m² | 3 Terrassen | A+ | Doppelgarage Großzügigkeit, Design und Zukunftssicherheit in perfekter Harmonie Dieses neuwertige Einfamilienhaus (Fertigstellung 2021) überzeugt mit g...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.223 m² Grundstück Bippen 49626
180.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.223 m² Grundstück
Bippen (49626)
Beim angebotenen Kaufpreis besteht Verhandlungsspielraum. Bei ernsthaftem Kaufinteresse prüfen wir gerne Ihr faires und nachvollziehbares Angebot. Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 531.018 € 6 Zimmer 144,8 m² 1.082 m² Grundstück Bippen Berge 49626
531.018 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
1.082 m² Grundstück
Bippen, Berge (49626)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Herr Sascha Gahl
Haus zum Kauf 808.018 € 4 Zimmer 213 m² 1.082 m² Grundstück Bippen Berge 49626
808.018 € 3.794 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
1.082 m² Grundstück
Bippen, Berge (49626)
Bei unserem Pult 30 trifft eine außergewöhnliche Fassadengestaltung auf ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Die Außengestaltung wird geprägt durch das versetzte Pultdach und den Rückversatz eines Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 156 m² 1.385 m² Grundstück Bippen 49626
350.000 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
1.385 m² Grundstück
Bippen (49626)
Verkauft wird dieses tolle Einfamilienhaus mit Eigentumsgrundstück und gepflegter Gartenanlage mit idyllischer Aussicht in 49626 Bippen. Eckdaten: Ort: 49626 Bippen Lage: zentrale u. idyllische Lage,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.900 € 4,5 Zimmer 135 m² 660 m² Grundstück Bippen 49626
326.900 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
660 m² Grundstück
Bippen (49626)
Großzügiges Einfamilienhaus in verschiedenen Grundrissvarianten, Heinz von Heiden Neubau, energiebewusst bauen. Im Preis enthalten ist der Grundstückspreis und der Hauspreis (Klinker als Sonderwunsch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 307.900 € 4,5 Zimmer 120 m² 660 m² Grundstück Bippen 49626
307.900 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
660 m² Grundstück
Bippen (49626)
Moderner Winkelbungalow mit schöner Aufteilung. Heinz von Heiden Neubau, energiebewusst bauen. Im Preis enthalten ist der Grundstückspreis und der Hauspreis, zzgl. Baunebenkosten
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.018 € 5 Zimmer 161 m² 1.082 m² Grundstück Bippen Berge 49626
525.018 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.082 m² Grundstück
Bippen, Berge (49626)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.900 € 6,5 Zimmer 148 m² 660 m² Grundstück Bippen 49626
357.900 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
148 m²
·
660 m² Grundstück
Bippen (49626)
Attraktive Stadtvilla mit schöner Aufteilung. Heinz von Heiden Neubau, energiebewusst bauen. Im Preis enthalten ist der Grundstückspreis und der Hauspreis, zzgl. Baunebenkosten
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 257 m² 5.407 m² Grundstück Ohrte Bippen 49626
430.000 € 1.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
257 m²
·
5.407 m² Grundstück
Ohrte, Bippen (49626)
Idyllisches Fachwerkhaus mit Nebengebäuden auf großem Grundstück! Kernsaniertes Fachwerkhaus auf großem Grundstück in Bippen. Moderner Wohnkomfort durch Kamin und weiterer attraktiver Extras.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 203 m² 9.165 m² Grundstück Ohrtermersch Bippen / Ohrtermersch 49626
595.000 € 2.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
203 m²
·
9.165 m² Grundstück
Ohrtermersch, Bippen / Ohrtermersch (49626)
Alleinlage auf 9165 m² ! Geräumiges 1-2 Familienhaus mit Gewerbehalle und Nebengebäuden in Bippen - Ohrtermersch zu verkaufen. Ort: 49626 Bippen Lage: Alleinlage, Kleinsiedlung Baujahr: ca.1960 Wohnf...
KENSINGTON Finest Properties International - Remscheid
Frau Alexandra Ehrengut
Bauernhaus zum Kauf 1.995.000 € 13 Zimmer 420 m² 110.000 m² Grundstück Hahlen Menslage 49637
1.995.000 € 4.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
420 m²
·
110.000 m² Grundstück
Hahlen, Menslage (49637)
Absolute Rarität: Paradies für Pferde- und Naturliebhaber - "Haus am See" mit kompakter Reitanlage, Reithalle, Reitplatz und arrondiertem Eigenland - ideal auch für Reha-/Pferde-/Tierklinik Bereits d...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 644.018 € 6 Zimmer 172 m² 1.082 m² Grundstück Bippen Berge 49626
644.018 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.082 m² Grundstück
Bippen, Berge (49626)
Souverän und imposant präsentiert sich Black Label 24. Die versetzten Elemente an der Fassade und der optisch eingesetzte Würfel runden das stilvolle Erscheinungsbild gekonnt ab. Hell und weitläufig ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.900 € 8 Zimmer 210 m² 700 m² Grundstück Bippen 49626
Neu
135.900 € 647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
700 m² Grundstück
Bippen (49626)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.600 € 4 Zimmer 121 m² 690 m² Grundstück frei ab 30.12.2026 Bippen 49626
Neu
428.600 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab 30.12.2026
Bippen (49626)
Modernes Einfamilienhaus mit drei Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. KfW55, Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch möglich.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?