Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Bergen an der Dumme, 29468

Bungalow zum Kauf 135.000 € 264 m² 2.446 m² Grundstück Jiggel Bergen an der Dumme 29468
135.000 € 511 €/m²
Bungalow zum Kauf
264 m²
·
2.446 m² Grundstück
Jiggel, Bergen an der Dumme (29468)
In Bergen (Dumme), OT Jiggel, steht dieses wunderschön gelegene Grundstück mit 2.446 m² zum Verkauf. Die Lage direkt am Mühlenbach bietet eine seltene Kombination aus Naturidylle, Ruhe und optimalen ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.145 m² Grundstück Jiggel Bergen an der Dumme 29468
245.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.145 m² Grundstück
Jiggel, Bergen an der Dumme (29468)
Dieses gepflegte Anwesen in ruhiger Lage von Bergen (Dumme) / Jiggel vereint ländliche Idylle mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca....
Haus zum Kauf 675.000 € 11,5 Zimmer 450 m² 4.066 m² Grundstück Nienbergen Bergen (Dumme) 29468
675.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
450 m²
·
4.066 m² Grundstück
Nienbergen, Bergen (Dumme) (29468)
Ein Refugium, das nicht nur Raum bietet, sondern Perspektiven eröffnet - dieses außergewöhnliche Landensemble in Bergen (Dumme) vereint historische Substanz, gehobenen Wohnstandard und ein hohes Maß ...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.718 m² Grundstück Bergen Bergen (Dumme) 29468
255.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.718 m² Grundstück
Bergen, Bergen (Dumme) (29468)
Das charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1903 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von 180 m² erstreckt sich das zweistöckige Gebäude auf einem großzügigen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.192 m² Grundstück Bergen 29468
175.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.192 m² Grundstück
Bergen (29468)
- Wohnhaus (Streif-Fertighaus) mit Einliegerwohnung, Abstellschuppen, zwei Carports, Garage und einen zusätzlichen Stellplatz - Der Zugang zum Haus erfolgt über eine großzügige Eingangstreppe in eine...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 192 m² 701 m² Grundstück Bergen Bergen (Dumme) 29468
84.000 € 438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
192 m²
·
701 m² Grundstück
Bergen, Bergen (Dumme) (29468)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Fachwerkhaus aus dem Baujahr ca. 1905 mit viel Charakter und Entwicklungspotenzial. Das Haus steht auf einem ca. 700 m² großen Grund...
Gesponsert
Frau Katrin Heppner
FALC Immobilien Stendal-Magdeburg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 900 m² Grundstück Salzwedel 29410
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Salzwedel (29410)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie und ihre Familie sind auf der Suche nach einem modernen Bungalow mit traumhaften Grundstück? Katrin Heppner von FALC Immobilien Stendal freut sich, Ihnen dieses besondere ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergen an der Dumme, 29468
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215 m² 1.341 m² Grundstück Klein Grabenstedt Salzwedel 29413
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
215 m²
·
1.341 m² Grundstück
Klein Grabenstedt, Salzwedel (29413)
Das zweigeschossige Herrenhaus hat eine Wohn- und Praxisfläche von 215 m², ist unterkellert und wurde etwa im Jahr 1930 erbaut. Es verfügt zudem über ein Nebengebäude. Es ist wahrscheinlich, dass das...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 215 m² 1.341 m² Grundstück Klein Grabenstedt Salzwedel 29410
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
1.341 m² Grundstück
Klein Grabenstedt, Salzwedel (29410)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
1.341 m² Grundstück
Klein Grabenstedt, Salzwedel (29410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Wohnfläche: 215m², Keller/vollunterkellert, stark sanierungsbedürftiges Herrenhaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 13 Zimmer 338 m² 1.593 m² Grundstück Schnega 29465
359.000 € 1.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
338 m²
·
1.593 m² Grundstück
Schnega (29465)
Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten auf großzügigem Eigentumsgrundstück in Schnega Dieses gepflegte 5-Familienhaus in Schnega bietet eine attraktive Kapitalanlage mit solider Wohnungsstruktur und vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 164 m² 2.249 m² Grundstück Clenze 29459
385.000 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
2.249 m² Grundstück
Clenze (29459)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint die Behaglichkeit eines großzügigen Wohnhauses mit den vielseitigen Möglichkeiten eines angeschlossenen Gewerbeteils. Auf einem Eckgrundstück von 1.947 m² fin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 250 m² 1.037 m² Grundstück Henningen Salzwedel 29410
165.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.037 m² Grundstück
Henningen, Salzwedel (29410)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus, ursprünglich im Jahr 1898 errichtet und in den Jahren 1983/84 umfassend kernsaniert, überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 250 m². Die Immobilie bietet großzügige...
Haus zum Kauf 80.000 € 293 m² 1.974 m² Grundstück Clenze 29459
80.000 € 273 €/m²
Haus zum Kauf
293 m²
·
1.974 m² Grundstück
Clenze (29459)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Wohn- und Geschäftshaus in der idyllischen Ortschaft Clenze. Diese besondere Immobilie bietet eine seltene Kombination aus vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und e...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.076 m² Grundstück Clenze 29459
239.000 € 1.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.076 m² Grundstück
Clenze (29459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Clenze! Dieses charmante Einfamilienhaus im attraktiven Stil eines Walmdachbungalows bietet Ihnen mit seiner gepflegten Erscheinung und großzügigen Raumaufteilung...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 95 m² 620 m² Grundstück Warpke Schnega 29465
69.000 € 726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
620 m² Grundstück
Warpke, Schnega (29465)
Kleines Einfamilienhaus mit Garage in Dorfrandlage, geeignet als Hauptwohnsitz oder als Feriendomizil. Der Grundriss stellt sich im Erdgeschoss wie folgt da, Eingangsflur mit offener Holztreppe ins D...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 155 m² 2.545 m² Grundstück Kussebode Clenze 29459
195.000 € 1.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
2.545 m² Grundstück
Kussebode, Clenze (29459)
Massives, optisch ansprechendes Gebäude (ehemalige Gaststätte) mit Scheunendiele und mehreren Stallgebäuden. Das Haupthaus teilt sich auf in den Eingangsbereich mit Terrazzoboden und offener Treppe i...
Haus zum Kauf 199.999 € 4 Zimmer 140 m² 4.200 m² Grundstück Schäpingen Schnega 29465
199.999 € 1.429 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
4.200 m² Grundstück
Schäpingen, Schnega (29465)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem charmanten Bahnhof im malerischen Schnega, das 1890 erbaut und 2023 auf moderne Standards gebracht wurde. Dieses massiv gebaute Haus vereint historischen Char...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 220 m² 718 m² Grundstück Cheine 29410
325.000 € 1.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
718 m² Grundstück
Cheine (29410)
Willkommen zu Ihrem Traumhaus in Cheine - einem modernen, energieeffizienten Einfamilienhaus, das höchsten Wohnkomfort bietet. Das 2015 erbaute Anwesen überzeugt mit einer großzügigen Grundstücksfläc...
Herr Nis-Benjamin Burghard
Haus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 290 m² 19.109 m² Grundstück Müssingen Soltendieck / Müssingen 29594
298.000 € 1.028 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
19.109 m² Grundstück
Müssingen, Soltendieck / Müssingen (29594)
Dieser schöne Resthof wurde zur aktiven Zeit als Bauernhof und später als Dependance eines Weingutes in Südddeutschland genutzt. Hier fanden große und sehr beliebte Weinfeste statt. Nicht nur das gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 210 m² 11.000 m² Grundstück Bausen Clenze 29459
350.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
11.000 m² Grundstück
Bausen, Clenze (29459)
"Ein Rückzugsort mit Charakter und Perspektive" Ehemalige Hofstelle in idyllischer Rundlingslage Eingebettet in den traditionsreichen Rundling von Bausen entfaltet sich hier ein großzügiges Ensemble,...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 9 Zimmer 308 m² 23.158 m² Grundstück Kremlin Luckau 29487
398.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
308 m²
·
23.158 m² Grundstück
Kremlin, Luckau (29487)
-Im Rundling gelegene Resthofstelle, bestehend aus einem großen Wohnhaus und mehreren Nebengebäuden - Das Wohnhaus verfügt über ca. 308 m² Wohnfläche verteilt über Erd- und Obergeschoss. Im Erdgescho...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 100 m² Brietz 29410
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Brietz (29410)
Modern, funktional und flexibel Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht z...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.650 € 4 Zimmer 129 m² Brietz 29410
295.650 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Brietz (29410)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.190 € 4 Zimmer 106 m² Brietz 29410
227.190 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
Brietz (29410)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 196,7 m² 4.898 m² Grundstück Friedensstraße 25 Dähre 29413
185.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,7 m²
·
4.898 m² Grundstück
Friedensstraße 25, Dähre (29413)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus wurde 1981 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Auf rund 196 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 7 Zimmer, vier im Erd- und drei im Oberge...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 10 Zimmer 275 m² 1.148 m² Grundstück Ganse Wustrow 29462
239.000 € 869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.148 m² Grundstück
Ganse, Wustrow (29462)
Wohnhaus mit Einliegerwohnung und Teile eines Nebengebäudes. Die Wohnfläche der Hauptwohnung teilt sich wie folgt auf: Eingangsflur, Wohnzimmer mit Kaminofen, Schlafzimmer, ebenerdige Dusche mit Hand...
Haus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 200 m² 4.827 m² Grundstück Lensian Wustrow / Lensian 29462
Neu
295.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
4.827 m² Grundstück
Lensian, Wustrow / Lensian (29462)
Dieser gepflegte Resthof in Lensian vereint den besonderen Charme historischer Bausubstanz mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.827 m². Das im Jahr 1843 e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.190 € 5 Zimmer 144 m² 740 m² Grundstück Am Mühlenberg Dähre 29413
Neu
271.190 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.750 € 5 Zimmer 142 m² 740 m² Grundstück Am Mühlenberg Dähre 29413
269.750 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 233.350 € 4 Zimmer 109 m² 740 m² Grundstück Am Mühlenberg Dähre 29413
233.350 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?