Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Bötersen, 27367

Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 139,6 m² 998 m² Grundstück Hasenwinkel 9 Bötersen 27367
325.000 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,6 m²
·
998 m² Grundstück
Hasenwinkel 9, Bötersen (27367)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Bötersen verbindet großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein herrlich grünes Grundstück zu einem Zuhause, das vom ersten Moment ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Mues
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 143 m² 512 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
Neu
349.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
512 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Rotenburg (Wümme) bietet auf einer Wohnfläche von 143 m² großzügigen Raum für die ganze Familie. Das Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer ...
Gesponsert
Herr Timo Schröder
ImmoEmotion (Inh.Timo Schröder)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 135,3 m² 469 m² Grundstück Rotenburg 27356
395.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
469 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bötersen, 27367
Haus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 180 m² 7.200 m² Grundstück Mulmshorn Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn 27356
899.000 € 4.994 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
7.200 m² Grundstück
Mulmshorn, Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn (27356)
In ruhiger und gepflegter Lage eines beliebten Vorortes von Rotenburg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen - eine Immobilie, die in dieser Form nur selten auf dem Markt zu finden ist. Hie...
Haus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 240 m² 857 m² Grundstück Rotenburg 27356
Neu
695.000 € 2.896 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
857 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Toplage, direkt in der Fußgängerzone von Rotenburg. Das Objekt vereint attraktive Gewerbeflächen mi...
Herr Manuel Raddatz
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.011 m² Grundstück Clüversborstel 27367
320.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.011 m² Grundstück
Clüversborstel (27367)
Die durch die Debeka exklusiv angebotene Immobilie wurde 1981 erbaut und ist bereits überwiegend saniert und renoviert. Das Einfamilienhaus in sehr gepflegtem Zustand bietet beste Voraussetzungen für...
Jörg Schmid
Bungalow zum Kauf 399.000 € 6,5 Zimmer 207 m² 3.566 m² Grundstück Hassendorf 27367
399.000 € 1.928 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
207 m²
·
3.566 m² Grundstück
Hassendorf (27367)
In diesem geräumigen Bungalow können Sie Leben und Arbeiten vereinen. Die herrliche Lage in der Natur mit einem unverbaubaren Blick ins Grüne sind hier hervorzuheben. Ihre Work-Life-Balance wird prof...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 185,6 m² 812 m² Grundstück Sottrum 27367
569.000 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
812 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Objektnr: 1071354 Ein GEILES-DING ! Kompromisslos und ohne Schnörkel präsentiert sich diese wahre Traumimmobilie für Familienbanden, die eine sichere und gute Lage, sowie eine hervorragende Ausstattu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 8 Zimmer 168 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Sottrum 27367
285.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
168 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sottrum (27367)
„Einfamilienhaus oder Zweifamilienhaus“ mit Nebengebäude in 27367 Sottrum, Landkreis Rotenburg – Wümme Dieses nette Familiendomizil kann sowohl einer, als auch zwei Familien Platz bieten. Sowohl im E...
Herr Alexander Zach
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 500 m² Grundstück Sottrum 27367
595.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
500 m² Grundstück
Sottrum (27367)
In diesem Inserat wurde ein ortsüblicher Grundstückspreis einkalkuliert. Gerne Bauen wir auf Ihrem Baugrundstück oder suchen gemeinsam nach dem passenden Grundstück für Sie. ALLKAUF HAUS heißt für Si...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Borchelerweg 5 Hesedorf Gyhum 27404
399.500 € 3.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Borchelerweg 5, Hesedorf, Gyhum (27404)
399.500 € 3.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Borchelerweg 5, Hesedorf, Gyhum (27404)
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 214 m² 713 m² Grundstück Sottrum 27367
495.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
713 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem großzügigen Einfamilienhaus, das mit viel Raum, Licht und einem wunderbar angelegten Grundstück den perfekten Rahmen für ein komfortables und familienfreundl...
Wankelje Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 118 m² 135 m² Grundstück frei ab sofort Sottrum 27367
329.000 € 2.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sottrum (27367)
5 Zimmer, eine helle Einbauküche, ein HWR und ein Gäste - WC runden mit dem Flur, div. Abstellmöglichkeiten sowie dem Wohnzimmer das Raumangebot im Erdgeschoss ab. Über die überdachte Terrasse erreic...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 100 m² 1.500 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
100 m²
·
1.500 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Wir suchen Grundstücke in Rotenburg und Umgebung! Für unsere vorgemerkten Kunden sind wir auf der Suche nach bebauten und/oder unbebauten Grundstücken mit einer Fläche von 1.500 bis ca. 150.000 qm. W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 8 Zimmer 248,6 m² 2.624 m² Grundstück Hauptstraße 15 Horstedt 27367
329.000 € 1.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
248,6 m²
·
2.624 m² Grundstück
Hauptstraße 15, Horstedt (27367)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Horstedt bietet Investoren eine hervorragende Gelegenheit, ein nahezu vollständig saniertes Objekt mit drei vermieteten Wohneinheiten und einem großzügigen Grund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 802 m² 2.556 m² Grundstück Reeßum 27367
980.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
802 m²
·
2.556 m² Grundstück
Reeßum (27367)
Reeßum: Gepflegtes Senioren-/Altenwohnheim sucht neuen Betreiber oder ggf. Umnutzungsmöglichkeit zum Wohnen - Planung vorhanden.
Privat von Prof. Dr. Ceylan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 160 m² 843 m² Grundstück Hinter der Schule 7 Hesedorf Gyhum 27404
599.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
843 m² Grundstück
Hinter der Schule 7, Hesedorf, Gyhum (27404)
Zukunftssicher wohnen in naturnaher Lage - provisionsfrei Ihr Ansprechpartner: Herr Prof. Dr. Ceylan - Mobil: 017624266491 Dieses außergewöhnlich gepflegte und hochwertig ausgestattete Einfamilienhau...
Haus zum Kauf 980.000 € 21 Zimmer 802 m² 2.556 m² Grundstück Reeßum 27367
980.000 € 1.222 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
802 m²
·
2.556 m² Grundstück
Reeßum (27367)
Haus zum Kauf 119.500 € 6 Zimmer 70 m² 550 m² Grundstück Hesedorf Gyhum / Hesedorf bei Gyhum 27404
119.500 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
70 m²
·
550 m² Grundstück
Hesedorf, Gyhum / Hesedorf bei Gyhum (27404)
Einmalige Chance - zwei auf einen Streich Wir möchten Ihnen eine attraktive Möglichkeit vorstellen, die besonders für Ihren Erstwohnsitz geeignet ist. Die ruhige Lage sorgt für eine angenehme und ent...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.184 m² Grundstück frei ab sofort Ahausen 27367
349.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.184 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahausen (27367)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet viel Raum für individuelles Wohnen und überzeugt durch ein weitläufiges Grundstück mit besonderem Wohlfühlcharakter. Auf einer Wohnfläche von ...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.371 m² 7.142 m² Grundstück Westerholz Scheeßel 27383
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.371 m²
·
7.142 m² Grundstück
Westerholz, Scheeßel (27383)
Die auf einem ca. 7.142m² großen Grundstück gelegene ehemalige Hofstelle befindet sich im Ortskern von Westerholz. Die Liegenschaft bietet Ihnen neben Wohn- und Lebensvielfalt, die Möglichkeit Ihre A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 10 Zimmer 344 m² 1.050 m² Grundstück Rotenburg 27356
825.000 € 2.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
344 m²
·
1.050 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Rotenburg Wümme, eingebettet in einen ruhigen und verkehrsberuhigten Bereich des renommierten Wohnviertels Gut Gothard, präsentiert sich diese außergewöhnliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 4 Zimmer 139 m² 987 m² Grundstück Nartum Gyhum 27404
293.000 € 2.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
987 m² Grundstück
Nartum, Gyhum (27404)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit Vollkeller, großem Garten und Garage
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 115 m² 1.325 m² Grundstück Rotenburg 27356
279.000 € 2.426 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.325 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Wenn Sie weitere Fotos und Informationen zum Objekt erhalten könnten, wäre das interessant für Sie? Dann fordern Sie einfach kostenfrei das EXPOSE` an. BITTE HABEN SIE VERSTÄNDNIS DAFÜR, DASS WIR FÜR...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 4 Zimmer 158 m² 1.000 m² Grundstück Bischofstraße 9 Rotenburg 27356
350.000 € 2.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bischofstraße 9, Rotenburg (27356)
Dieses besondere Objekt vereint Charme, solide Bausubstanz und eine nachhaltige Nutzung: Das ehemalige Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1938 wurde im Jahr 2014 aufwendig saniert und im Zuge dessen...
Reihenendhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 97 m² 290 m² Grundstück Rotenburg 27356
249.000 € 2.567 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
290 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Dieses Reihenendhaus (rechts) in zweiter Reihe ist ein Ort, an den man nach einem langen Tag gerne zurückkehrt - ruhig gelegen und dennoch zentral. Mit ca. 150 m² Wohn- und Nutzfläche überzeugt die I...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 96.000 € 1 m² 1.243 m² Grundstück Fährhof Sottrum 27367
Neu
96.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.243 m² Grundstück
Fährhof, Sottrum (27367)
Ein Einfamilienhaus, teilweise unterkellert, Baujahr 1951. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 169,4 m² 5.318 m² Grundstück Fährhof Sottrum / Fährhof 27367
570.000 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,4 m²
·
5.318 m² Grundstück
Fährhof, Sottrum / Fährhof (27367)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Sottrum / Fährhof, das sich ideal für Familien eignet, die eine Kombination aus Ruhe und Platz suchen. Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1991 biete...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 5 Zimmer 114 m² 240 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
310.000 € 2.719 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
240 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses Reihenmittelhaus liegt in einem begehrten Wohngebiet im schönen Rotenburg. Der gut geschnittene Grundriss bietet viel Platz für eine große Familie. Im Erdgeschoss des Reihenhauses befindet sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 11 Zimmer 365 m² 440 m² Grundstück Rotenburg 27356
975.000 € 2.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
365 m²
·
440 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus (KfW-Effizienzhaus 70) mit insgesamt vier Wohneinheiten wurde in zentraler Stadtlage von Rotenburg errichtet und überzeugt durch eine moderne Architektur, durchdacht...
Immobilien Inh. Ines Schnakenberg
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 103 m² 233 m² Grundstück frei ab sofort Rotenburg 27356
229.000 € 2.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
233 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rotenburg (27356)
Diese Immobilie wurde in mehreren Schritten bereits teilsaniert/modernisiert... zuletzt im Herbst 2025. - 2025 September, neue Kunststofffenster mit zweifach-Glas der gesamten vorderen Hausfront - 20...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?