In der charmanten Stadt Hardegsen befindet sich diese wunderschöne Villa, die ideal für das eigene Wohnen konzipiert wurde. Mit einer Wohnfläche von 262 m² und einer Grundstücksfläche von 920 m² biet...
Herr Thomas Hoffmann
1 / 14
Neu
69.000 € 977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hardegsen (37181)
Kleines Einfamilienhaus mit Terrasse und Garten in naturnaher Lage in 37181 Hardegsen! Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1973, in Fertigbauweise auf einem ca.440 m² großen Grundstück errichtet. ...
1 / 16
469.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.034 m² Grundstück
Lutterhausen, Hardegsen (37181)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2023 verbindet hochwertige Bauweise mit effizienter Haustechnik und durchdachter Raumgestaltung zu einem zeitgemäßen Zuhause. Als Fertighaus der Marke Allk...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Northeim
1 / 17
295.000 € 2.092 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
141 m²
·
381 m² Grundstück
Hardegsen (37181)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohn-und Geschäftshaus mit Innenhof und Garten, gelegen in zentraler Lage von Hardegsen. Das historische Gebäude wurde in Massivbauweise mit Fachwerk errichtet und st...
1 / 27
79.000 € 693 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
175 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stubenstraße 26, Hardegsen (37181)
Stellen Sie sich vor, wie Sie durch eine ruhige Gasse schlendern, und plötzlich steht es vor Ihnen: Ein liebevoll gealtertes Fachwerkhaus mit klassischem Satteldach - charmant, authentisch und voller...
1 / 14
287.000 € 2.014 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142,5 m²
·
792 m² Grundstück
Hevensen, Hardegsen (37181)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus in Bungalowbauweise, Baujahr 2022, mit eingeräumtem lebenslangem Wohnrecht. Die Immobilie befindet sich in einem neuwertigen Zu...
1 / 14
287.000 € 2.014 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142,5 m²
·
792 m² Grundstück
Hevensen, Hardegsen (37181)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Northeim
1 / 15
Neu
85.000 € 487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
174,6 m²
·
127 m² Grundstück
Hardegsen (37181)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus im Ortskern von Hardegsen, das auf einem 127 m² großen Grundstück errichtet wurde. Das Gebäude wurde im Jahr 1900 in Mischbauweise erbaut und ist teilunterkelle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
149 m²
·
659 m² Grundstück
Hardegsen (37181)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss wird angeboten. Die Wohnfläche beträgt 148,5 m² und es gibt zusätzlich eine Doppelgarage. Das Haus wurde im ...
Gesponsert
Herr Ulrich Bruns
1 / 26
Neu
459.000 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
930 m² Grundstück
Nörten-Hardenberg (37176)
Das Gesamtobjekt besteht aus zwei modernen Wohnungen mit je 4 Zimmern, Küche, Bad, Gäste-WC, Terrasse im EG mit 85,92 m² und Balkon im OG mit 85,77 m² sowie einem ca. 33 m² großen Studiobereich mit B...
1 / 6
349.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
952 m² Grundstück
Trögen, Hardegsen (37181)
Diese gepflegte Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein besonderes Wohnambiente. Neben dem Hauptgebäude bietet die Immobilie eine Einliegerwohn...
1 / 10
320.000 € 2.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.030 m² Grundstück
Hevensen, Hardegsen (37181)
Bungalow mit großem Grundstück! Dieser charmante Bungalow bietet eine hervorragende Grundlage für individuelle Gestaltungsideen. Das großzügige Grundstück mit Garten und offener Halle bietet vielseit...
1 / 21
292.250 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
637 m² Grundstück
Gladebeck, Hardegsen (37181)
1 / 15
289.750 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
637 m² Grundstück
Gladebeck, Hardegsen (37181)
Herr Mark Freybott
1 / 5
482.750 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
636 m² Grundstück
Gladebeck, Hardegsen (37181)
Bei Design 15 harmonieren klassische Architektur und moderne Innenraumgestaltung auf ideale Weise. Mit 155 m², verteilt auf zwei Etagen, wird ein gehobener Wohnkomfort geboten. Der großzügige Grundri...
1 / 9
395.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
1.010 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hevensen, Hardegsen (37181)
Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Feldmarkrandlage in Hardegsen, Stadtteil Hevensen. Mit einer Wohnfläche von ca. 166 m² und einer Grundstücksfläche von über 1000 m²...
Herr Jörg Rakebrandt
1 / 14
268.999 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Hardegsen (37181)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
1 / 5
437.400 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
682 m² Grundstück
Gladebeck, Hardegsen (37181)
Nutzen Sie unser exklusives Aktionsangebot und bauen Sie Ihr Traumhaus zu einem unschlagbaren Preis! Profitieren Sie vom Danhaus-Grundstücksmarkt und sichern Sie sich das passende Bauland. Zu unseren...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
149 m²
·
659 m² Grundstück
Hardegsen (37181)
Argetra GmbH
1 / 4
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149 m²
·
659 m² Grundstück
Hardegsen (37181)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 2
461.200 € 4.659 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
701 m² Grundstück
Gladebeck, Hardegsen (37181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
1 / 3
575.800 € 2.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
221 m²
·
682 m² Grundstück
Gladebeck, Hardegsen (37181)
Zusammenleben, ohne Kompromisse. Mit einem Zweifamilienhaus schaffen Sie ein Zuhause für Generationen - komfortabel, stilvoll und funktional. Profitieren Sie von der Nähe zur Familie und gleichzeitig...
1 / 1
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149 m²
·
659 m² Grundstück
Hardegsen (37181)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 149m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Gesponsert
Steffen Kleinschmidt
1 / 18
229.350 € 2.124 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
634 m² Grundstück
Reyershausen, Bovenden (37120)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hardegsen, 37181
1 / 2
342.995 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
678 m² Grundstück
Blankenhagen, Moringen (37186)
Neubau inkl. Garage, Erdarbeiten und Entwässerung zzgl. Grundstück in 37186 Moringen BG Wendekessel ( ca. 678mq / 195€/mq )
Herr Mark Freybott
1 / 9
474.110 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
677 m² Grundstück
Blankenhagen, Moringen (37186)
Ein besonderes Highlight von Design 12 ist die Fassade, die mit ihrer farbigen Gestaltung sofort ins Auge fällt. Doch auch im Inneren überzeugt das Haus auf über 160 m² Wohnfläche mit durchdachter Ra...
Herr Mark Freybott
1 / 7
437.900 € 4.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
574 m² Grundstück
Wolbrechtshausen, Nörten-Hardenberg (37176)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Mark Freybott
1 / 7
Neu
497.900 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
607 m² Grundstück
Wolbrechtshausen, Nörten-Hardenberg (37176)
Die Stadtvilla 10 mit Walmdach verbindet stilvolle Eleganz mit durchdachter Wohnqualität. Das edle Erscheinungsbild vermittelt einen beinahe herrschaftlichen Charakter und macht dieses Zuhause zu ein...
Ihr McMakler Team
1 / 22
Neu
145.000 € 401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
361,4 m²
·
472,3 m² Grundstück
Lödingsen, Adelebsen (37130)
Objektnr: 1067707 Dieses um 1800 errichtete Mehrfamilienhaus in Fachwerkbauweise befindet sich in ruhiger Lage, unweit von Göttingen. Das Objekt umfasst vier vermietete Wohneinheiten sowie eine weite...
Objektbeschreibung Neubau inkl. Garage, Erdarbeiten und Entwässerung zzgl. Grundstück Nr. 24 mit 574mq ( 111.930,00 € ) Raumaufteilung - siehe Grundrisse - kostenfreie Grundrissänderungen nach Wunsch
Herr Mark Freybott
1 / 7
449.900 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
607 m² Grundstück
Wolbrechtshausen, Nörten-Hardenberg (37176)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies trifft auch auf unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach zu. Ein großer Vorteil dieser Dachform ist, ...
Ihr McMakler Team
1 / 22
145.000 € 401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
361,4 m²
·
472 m² Grundstück
Lödingsen, Adelebsen (37130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?