Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Hohnhorst, 31559

Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 15 Zimmer 312,9 m² 702 m² Grundstück Hohnhorst 31559
299.000 € 955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
312,9 m²
·
702 m² Grundstück
Hohnhorst (31559)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus, welches im Jahr 1923 in solider Bauweise errichtet, 1978 zu einem Zweifamilienhaus ausgebaut, fortlaufend gepflegt/instandgehalten und teilweise in 2023 m...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Laura Barlen
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 130 m² 504 m² Grundstück Wunstorf 31515
349.000 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
504 m² Grundstück
Wunstorf (31515)
Sie suchen ein Zuhause in begehrter Lage von Wunstorf - ruhig gelegen und dennoch stadtnah? Sie wünschen sich ein Haus mit gewachsener Substanz und durchdachten Erweiterungen? Ein Zuhause mit Garten,...
Gesponsert
Frau Laura Barlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 171 m² 934 m² Grundstück Luthe Wunstorf 31515
385.000 € 2.251 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
934 m² Grundstück
Luthe, Wunstorf (31515)
Sie sind auf der Suche nach einem soliden Zweifamilienhaus mit großem Grundstück? Eine vermietete Einheit im Erdgeschoss und eine aktuell selbst genutzte Wohnung im Obergeschoss bieten Ihnen flexible...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohnhorst, 31559
Haus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 334 m² 1.373 m² Grundstück Kreuzriehe Suthfeld 31555
895.000 € 2.680 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
334 m²
·
1.373 m² Grundstück
Kreuzriehe, Suthfeld (31555)
Mediterane Villa mit Außenpool, Gästehaus, hochwertigen Einbauküchen und unverbaubarem Seeblick! Mediterrane Villa in Suthfeld bei Hannover: Luxuriöser Wohnkomfort mit beheizbarem Außenpool, zwei hoc...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Saziye Sener
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 156 m² 642 m² Grundstück Riepen Bad Nenndorf 31542
270.000 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
642 m² Grundstück
Riepen, Bad Nenndorf (31542)
Dieses Einfamilienhaus in solider Massivbauweise, ca. aus dem Jahr 1969, überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 156 m² auf einem großzügigen ca. 642 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
Neu
1.630.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
A) Ein Doppelhaus für zwei Familien, einstöckig, ohne Unterkellerung, mit einer Wohnfläche von 106/116 m², inklusive Garage und Carportanbau, Baujahr 2020; B) Ein freistehendes Einfamilienhaus, zweis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 188 m² 581 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
399.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
581 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Es handelt sich um ein Zweifamilienhaus mit gleichwertigen Wohnungen. Sowohl für Kapitalanleger zur Vermietung als auch für Selbstnutzer und evtl. teilweiser Vermietung ist dieses Haus geeignet. Die ...
Neu
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Wohnfläche: 455m², 2 Garagen, Einfamilienhaus und Zweifamilienhaus (in Doppelhauskonstr...
Herr Sebastian Mohr
Haus zum Kauf 890.000 € 11 Zimmer 350 m² 4.000 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
890.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
4.000 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Sie suchen ein großzügiges Haus mit viel Platz für Familie, Arbeiten oder individuelle Wohnideen? Sie wünschen sich ein großes Grundstück mit Entwicklungsmöglichkeiten? Ein Zuhause, das Wohnen, Arbei...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 163 m² 1.041 m² Grundstück Ottensen Lindhorst / Ottensen 31698
159.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.041 m² Grundstück
Ottensen, Lindhorst / Ottensen (31698)
Dieses Einfamilienhaus in Lindhorst OT Ottensen verbindet viel Platz, eine große Grundstücksfläche und jede Menge Gestaltungsmöglichkeiten. Auf rund 170 m² Wohnfläche verteilen sich 6 Zimmer, zwei Ba...
Herr Sebastian Mohr
Einfamilienhaus zum Kauf 249.400 € 6 Zimmer 126 m² 1.238 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
249.400 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.238 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Suchen Sie ein Haus mit viel Potenzial, das Sie nach Ihren Wünschen gestalten können? Möchten Sie in einem Haus wohnen, das Platz für die ganze Familie bietet? Sind Sie auf der Suche nach einer Kapit...
Marco Bolm
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 168 m² 365 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
349.000 € 2.077 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
365 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Sie suchen ein neues Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum, guter Anbindung und dennoch in ruhiger Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 10 Zimmer 350 m² 742 m² Grundstück Riehe Suthfeld 31555
590.000 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
742 m² Grundstück
Riehe, Suthfeld (31555)
Hannover - Suthfeld: Großzügiges Haus mit Wintergarten und unverbautem Blick! Vielseitiges Einfamilienhaus in Suthfeld mit Potenzial als Mehrparteien- oder Mehrgenerationshaus. Inklusive Wintergarten...
Herr Stephan Kappmeier
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 16 Zimmer 400 m² 300 m² Grundstück Hauptstr. 13 Bad Nenndorf 31542
595.000 € 1.488 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
400 m²
·
300 m² Grundstück
Hauptstr. 13, Bad Nenndorf (31542)
Sie sind lageorientierter Investor oder Projektentwickler? Sie haben Ihre eigenen Ideen und suchen noch den richtigen Platz z.B. auch für ein Mischkonzept "Wohnen/ Praxisräume/ Büros"? Oder Sie schät...
Herr Norbert Rudnick
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 3.500 m² 2.417 m² Grundstück Buchenallee 1 Bad Nenndorf 31542
1.250.000 € 357 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.500 m²
·
2.417 m² Grundstück
Buchenallee 1, Bad Nenndorf (31542)
Sie denken als Investor langfristig? Haben nur 1a Lagen im Blick? Und Sie haben die Phantasie & die Mittel ein hervorragendes Projekt in echter 1a Lage auf modernes Niveau zu renovieren oder mit ...
Marco Bolm
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 5.800 m² 4.710 m² Grundstück Buchenallee 1 Bad Nenndorf 31542
2.950.000 € 509 €/m²
5.800 m²
·
4.710 m² Grundstück
Buchenallee 1, Bad Nenndorf (31542)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 281 m² 1.512 m² Grundstück Beckedorf 31699
379.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
1.512 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Sie suchen ein umfangreich saniertes Mehrfamilienhaus? Mit attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis? Und zusätzlichem Ausbaupotenzial? Dieses charmante Mehrfamilienhaus stammt aus dem Jahre 1924, liegt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 212 m² 434 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
329.000 € 1.552 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
434 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
V I R T U E L L E R 360°- R U N D G A N G verfügbar! In einer angenehm ruhigen Wohnlage von Wunstorf-Idensen liegt dieses attraktive Ein- bis Zweifamilienhaus aus etwa dem Jahr 1950. Die Immobilie ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 261 m² 731 m² Grundstück Beckedorf 31699
345.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
261 m²
·
731 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint den Charakter eines Baujahres um 1900 mit einer gehobenen Ausstattung und großzügigen Platzverhältnissen. In Beckedorf gelegen, biete...
Ihr McMakler Team
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 420,3 m² 485,3 m² Grundstück Waltringhausen Bad Nenndorf 31542
299.000 € 712 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
420,3 m²
·
485,3 m² Grundstück
Waltringhausen, Bad Nenndorf (31542)
Objektnr: 1070902 Zum Verkauf steht eine denkmalgeschützte und äußerst repräsentative Immobilie in Bad Nenndorf, Ortsteil Waltringhausen, die sich durch ihre ruhige Lage in einer Nebenstraße sowie ih...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 122 m² 300 m² Grundstück Allensteiner Straße Lindhorst 31698
425.000 € 3.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
300 m² Grundstück
Allensteiner Straße, Lindhorst (31698)
Es handelt sich um 4 Doppelhaushälften, ab 425.000€ je DHH. Die Doppelhaushälfte befindet sich in Lindhorst, einer Gemeinde im landschaftlich reizvollen Landkreis Schaumburg zwischen Bückeberg und Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 260 m² 988 m² Grundstück frei ab sofort Im Dorfe Kobbensen Heuerßen 31700
309.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Dorfe, Kobbensen, Heuerßen (31700)
Raum für Generationen – Platz für Familie, Nähe und Rückzug zugleich. ?Dieses großzügige Komfort-Fertighaus der Firma Neckermann (Streif Typ 156/2) aus dem Jahr 1974 bietet ideale Voraussetzungen für...
Frau Laura Barlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 13 Zimmer 255 m² 715 m² Grundstück Mesmerode Wunstorf 31515
295.000 € 1.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
255 m²
·
715 m² Grundstück
Mesmerode, Wunstorf (31515)
Sie suchen eine Immobilie, die mehr kann als nur Wohnen? Ein Haus, das Raum für Familie, Vermietung oder mehrere Generationen bietet? Oder ein Objekt mit Substanz, das Sie Schritt für Schritt in Ihre...
Haus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 197 m² 1.108 m² Grundstück Lindhorst 31698
Neu
580.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
1.108 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Erleben Sie die besondere Gelegenheit, ein vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Lindhorst zu erwerben. Die massiv errichtete Immobilie aus dem Baujahr ca. 1920 verbindet den Charme hist...
Frau Annalena Falke
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 155 m² 1.490 m² Grundstück Lindhorst 31698
345.000 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
1.490 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Lindhorst verbindet den besonderen Charakter eines historischen Gebäudes mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ist sowohl für Familien als auch für Kapitalanl...
Herr Lutz Langkopf
Immobilien Quartier GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 5 Zimmer 129 m² 641 m² Grundstück Mesmerode Wunstorf / Mesmerode 31515
349.900 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
641 m² Grundstück
Mesmerode, Wunstorf / Mesmerode (31515)
Dieses gepflegte und umfassend renovierte Okalhaus aus dem Jahr 1979 vereint den soliden Charme klassischer Fertighausarchitektur mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück von ca....
Frau Laura Barlen
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 7 Zimmer 162 m² 910 m² Grundstück Mesmerode Wunstorf 31515
418.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
910 m² Grundstück
Mesmerode, Wunstorf (31515)
Sie suchen ein Zuhause mit Charakter statt Standard? Ein Haus, das gewachsen ist und heute modernen Wohnkomfort bietet? Und einen Ort, an dem Raumgefühl, Stil und Grundstück eine Einheit bilden? Dann...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 204 m² 566 m² Grundstück Rodenberg 31552
Neu
299.000 € 1.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
566 m² Grundstück
Rodenberg (31552)
*** Energieauswies liegt zur Besichtigung vor *** Bei dem Objekt handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus mit Anbau, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Auf einem ca. 566 m² groß...
Haus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 116 m² 631 m² Grundstück frei ab sofort Milanweg 1 Auhagen 31553
229.000 € 1.974 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Milanweg 1, Auhagen (31553)
Objektbeschreibung In bezugsfertiger Ausführung: nähere Informationen und die Baubeschreibung finden Sie auf unserer Homepage www.scanhaus.de. Raumaufteilung Siehe Grundriss
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 8 Zimmer 196,3 m² 991 m² Grundstück Bantorf Barsinghausen / Bantorf 30890
320.000 € 1.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,3 m²
·
991 m² Grundstück
Bantorf, Barsinghausen / Bantorf (30890)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 bietet auf ca. 196,33 m² Wohnfläche und einem 991 m² großen Grundstück viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie erstreckt...
Herr Dennis Burow
Burow & Lutz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 476.000 € 11 Zimmer 320 m² 2.173 m² Grundstück Wichtringhausen Barsinghausen 30890
476.000 € 1.488 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
2.173 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Auf einem ca. 2.137 m² großen Grundstück befindet sich dieses vielseitige Immobilienensemble, bestehend aus einem voll vermieteten Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten sowie einem separaten Werkst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?