Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Häuser zum Kauf in Bad Sassendorf, 59505

Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 382.019 € 6 Zimmer 181,8 m² 515 m² Grundstück Lohne Bad Sassendorf 59505
Neu
382.019 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
515 m² Grundstück
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Sassendorf bietet Ihnen 6.0 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m², verteilt auf zwei Etagen. Mit 5 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 818.000 € 11 Zimmer 339 m² 600 m² Grundstück Bad Sassendorf 59505
818.000 € 2.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
339 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Sassendorf (59505)
Diese mit hochwertigen Materialien und in konventioneller Massivbauweise errichtete Immobilie bietet Ihnen verschiedenste Nutzungsmöglichkeiten. Hier können mehrere Generationen völlig eigenständig u...
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 336.829 € 4 Zimmer 142,2 m² 515 m² Grundstück Lohne Bad Sassendorf 59505
Neu
336.829 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
515 m² Grundstück
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Sassendorf bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 325.279 € 4 Zimmer 124,9 m² 515 m² Grundstück Lohne Bad Sassendorf 59505
Neu
325.279 € 2.604 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
515 m² Grundstück
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Bad Sassendorf bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem großzügigen Grundstück von 515 m² das perfekte Zuhause für Ihre Famili...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 10 Zimmer 264 m² 1.276 m² Grundstück Bad Sassendorf 59505
485.000 € 1.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
264 m²
·
1.276 m² Grundstück
Bad Sassendorf (59505)
Dieses Zweifamilien-/Mehrgenerationenhaus im Ortsgebiet von Bad Sassendorf wird von privat und provisionsfrei angeboten. Die freistehende Immobilie liegt auf einem 1.276 qm großen Grundstück mit beza...
Immowelt logo
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 320.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Lohne Bad Sassendorf 59505
320.879 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr eigenes, neu gestaltetes Einfamilienhaus in Bad Sassendorf, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Auf einer großzügige...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.829 € 4 Zimmer 142 m² 515 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Lohne Bad Sassendorf 59505
Neu
336.829 € 2.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
515 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Bad Sassendorf bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 4 Zimmern auf 142...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 1.034 m² 4.150 m² Grundstück Herringsen Bad Sassendorf / Herringsen 59505
490.000 € 474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.034 m²
·
4.150 m² Grundstück
Herringsen, Bad Sassendorf / Herringsen (59505)
In ruhiger Lage des malerischen Ortsteils Herringsen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit vielfältigem Nutzungspotenzial - sei es als Mehrgenerationenwohnsitz, für kreative Wohn- und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 1.034 m² 4.150 m² Grundstück Herringsen Bad Sassendorf / Herringsen 59505
490.000 € 474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.034 m²
·
4.150 m² Grundstück
Herringsen, Bad Sassendorf / Herringsen (59505)
Gesponsert
Frau Olga Mantler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 20 Zimmer 682 m² 916 m² Grundstück Suttrop Warstein / Suttrop 59581
869.000 € 1.274 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
682 m²
·
916 m² Grundstück
Suttrop, Warstein / Suttrop (59581)
Sie erwerben hier eine stets inhabergepflegte MFH-Anlage - auf Wunsch auch zur Selbstnutzung. Die beiden Dreifamilienhäuser und das schicke Einfamilienhaus waren bislang Teil einer Reitanlage bzw. ei...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 221,8 m² 5.208 m² Grundstück Opmünden Bad Sassendorf 59505
790.000 € 3.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
221,8 m²
·
5.208 m² Grundstück
Opmünden, Bad Sassendorf (59505)
Malerischer Resthof vor den Toren von Soest mit zahlreichen Gestaltungsmöglichkeiten, Stallungen, Lager- und Gewerbefläche Dieses wunderschöne Anwesen unmittelbar vor Soest lässt der Fantasie viel Sp...
Herr Egbert Mester
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.787.510 € 1 Zimmer 506,8 m² 10.101 m² Grundstück Friedrichstraße Bad Sassendorf 59505
2.787.510 € 5.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
506,8 m²
·
10.101 m² Grundstück
Friedrichstraße, Bad Sassendorf (59505)
In einer der begehrtesten Lage von Bad Sassendorf entsteht ein außergewöhnliches Neubauquartier, das modernes Wohnen mit kurorttypischer Eleganz vereint. Direkt am neu gestalteten Kurpark gelegen, bi...
Herr Egbert Mester
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5.482.553 € 1 Zimmer 1.002,8 m² 10.101 m² Grundstück Salzstraße Bad Sassendorf 59505
5.482.553 € 5.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
1.002,8 m²
·
10.101 m² Grundstück
Salzstraße, Bad Sassendorf (59505)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 175 m² 665 m² Grundstück Bad Sassendorf 59505
649.000 € 3.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
665 m² Grundstück
Bad Sassendorf (59505)
Ein modernes Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen, dieses junge Einfamilienhaus aus dem Jahr 2011 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine familienfreundliche Lage in ...
Herr Egbert Mester
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 6 Zimmer 206 m² 688 m² Grundstück Erlenweg 1 Bad Sassendorf 59505
Neu
585.000 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
688 m² Grundstück
Erlenweg 1, Bad Sassendorf (59505)
Bad Sassendorf - in einer nachgefragten und angenehmen Wohnlage wurde in massiver Bauweise ca. 1990 dieses freistehende Ein- bzw. Zweifamilienhaus in idealer Süd-West-Ausrichtung erbaut. Das rd. 688 ...
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 324.079 € 4 Zimmer 124,9 m² 520 m² Grundstück Lohne Bad Sassendorf 59505
324.079 € 2.595 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
520 m² Grundstück
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Bad Sassendorf bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen 520 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre persönlichen Wohnträum...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 4 Zimmer 132 m² 515 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Lohne Bad Sassendorf 59505
Neu
286.000 € 2.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
515 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Bad Sassendorf - eine moderne Doppelhaushälfte mit 132 m² Wohnfläche, die ganz nach Ihren Wünschen projektiert und gefertigt wird. Dieses attraktive Haus bietet auf...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 150 m² 2.500 m² Grundstück Beusingsen Bad Sassendorf / Beusingsen 59505
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
2.500 m² Grundstück
Beusingsen, Bad Sassendorf / Beusingsen (59505)
Sie träumen von einem Leben im Einklang mit der Natur, fernab vom städtischen Trubel? Dieser charmante Resthof, ursprünglich aus dem Jahr 1852, bietet Ihnen die ideale Grundlage für ein nachhaltiges ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 284 m² 3.935 m² Grundstück Ostinghausen Bad Sassendorf / Ostinghausen 59505
295.000 € 1.039 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
284 m²
·
3.935 m² Grundstück
Ostinghausen, Bad Sassendorf / Ostinghausen (59505)
Dieses Zweifamilienhaus mit einzigartigem, parkähnlichem Grundstück, bietet viel Platz und Möglichkeiten für 1-2-Familien. Wenn Sie weitere Investitionen nicht scheuen, da sich die Immobilie in einem...
Herr Achim Gerwin
Doppelhaushälfte zum Kauf 286.684 € 4 Zimmer 131,2 m² 515 m² Grundstück Lohne Bad Sassendorf 59505
Neu
286.684 € 2.185 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
515 m² Grundstück
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bad Sassendorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. ...
Herr David Schulte
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 134 m² Bad Sassendorf 59505
450.000 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
Bad Sassendorf (59505)
Dieses liebevoll sanierte Fachwerkhaus mit seinen ca.134 m² Wohnfläche verfügt über 7 Zimmer, die auf 3 Etagen (Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautes Dachgeschoss) verteilt sind. Das historische ...
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 4 Zimmer 107 m² 515 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Lohne Bad Sassendorf 59505
Neu
339.000 € 3.168 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
515 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Bad Sassendorf bietet Ihnen ein individuelles Wohnkonzept mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107 m². Auf einem großzügigen Grundstück von 515 m² entsteht e...
Immowelt logo
Herr Jan Bialas
Haus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 183,2 m² 10.281 m² Grundstück Bettinghausen Bad Sassendorf 59505
495.000 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,2 m²
·
10.281 m² Grundstück
Bettinghausen, Bad Sassendorf (59505)
Charmanter Fachwerkhof mit Stallungen Das charmante, großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1811 (ehemalige Schmiede) verfügt über ausreichend Platz für die ganze Familie. Direkt aus dem Wohnhaus betreten ...
Gesponsert
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 428.259 € 4 Zimmer 204 m² 347 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
428.259 € 2.099 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
347 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Möhnesee bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 204 m² ein großzügiges und komfortables Zuhause. Auf einem 347 m² großen Grundstück entst...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 9 Zimmer 180 m² 1.734 m² Grundstück Beusingsen Bad Sassendorf 59505
189.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
1.734 m² Grundstück
Beusingsen, Bad Sassendorf (59505)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, ländlicher Lage von Bad Sassendorf - Beusingsen und bietet ideale Voraussetzungen für Tierhaltung, Naturliebhaber und Mehrgenerationenwohnen...
Herr Peter Westerhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.179 € 6 Zimmer 203,2 m² 552 m² Grundstück Lohne Bad Sassendorf 59505
423.179 € 2.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
552 m² Grundstück
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bad Sassendorf bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 203,17 m² und 6 Zimmern auf 2 Etagen viel Raum für individuelles Wohnen. Mit 4 Schlafzimmern, 2 Bädern in...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 178 m² 292 m² Grundstück Bad Sassendorf 59505
249.000 € 1.399 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
292 m² Grundstück
Bad Sassendorf (59505)
Leben und Wohnen im Kurort Bad Sassendorf! Spazieren Sie zukünftig fußläufig zum Kurpark oder Thermalbad. Erdgeschoss - frei: Eingangsbereich, Diele, Wohn-/Esszimmer mit Zugang zum Wintergarten, Küch...
Bräutigam&Partner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 275 m² 1.500 m² Grundstück Kützelbachstraße 10 Lohne Bad Sassendorf 59505
299.000 € 1.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.500 m² Grundstück
Kützelbachstraße 10, Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Direkt an der Ahsee - Pendlerwohnungen, Ferienwohnungen oder klassische Mietwohnungen warten auf Nutzung! **Neue Fernwärmeheizung sowie komplett neue Elektrik aus 2023/2024 !! ** Das teilweise renovi...
Immowelt logo
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 119 m² 515 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Lohne Bad Sassendorf 59505
Neu
325.000 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
515 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Sassendorf bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 119 m² und vier Zimmern...
Herr Achim Gerwin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 433.989 € 7 Zimmer 237,2 m² 515 m² Grundstück Lohne Bad Sassendorf 59505
Neu
433.989 € 1.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
515 m² Grundstück
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Willkommen in Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Bad Sassendorf, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen gefertigt wird. Mit 7,0 Zimmern auf großzügigen 237,19 m² Wohnfläche...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 337.629 € 4 Zimmer 142,2 m² 520 m² Grundstück Lohne Bad Sassendorf 59505
337.629 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
520 m² Grundstück
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Sassendorf bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche und 4.0 Zimmern ein Zuhause, das ganz auf Ihre Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf einem 520 m² g...
Reihenmittelhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 110 m² 250 m² Grundstück Bad Sassendorf 59505
379.000 € 3.445 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
250 m² Grundstück
Bad Sassendorf (59505)
Diese charmante Immobilie inmitten vom schönen Kurort Bad Sassendorf und in einer Sackgasse liegend, sucht auf diesem Wege einen neuen Eigentümer. Das Reihenmittelhaus wurde im Jahre 2017 umfangreich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?