Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Häuser zum Kauf in Barntrup, 32683

Herr Denis Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.900 € 9 Zimmer 241 m² 1.293 m² Grundstück Alverdissen Barntrup 32683
169.900 € 705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
1.293 m² Grundstück
Alverdissen, Barntrup (32683)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Barntrup-Alverdissen, das sich hervorragend als Kapitalanlage eignet. Das Haus, erbaut um 1953, präsentiert sich in einem renovierungsbe...
Immowelt logo
Frau Ines Goldenstein
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.120 m² Grundstück Barntrup 32683
Neu
259.000 € 1.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.120 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint eine Bausubstanz mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich 1939 als Einfamilienhaus errichtet, wurde das Gebäude zwischen 1967 und 2001 mehrfach er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 10 Zimmer 265 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Barntrup 32683
359.000 € 1.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barntrup (32683)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1950. Die Immobilie überzeugt durch ihren soliden Zustand sowie eine stabile Vermietungssituation....
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 127 m² 970 m² Grundstück Sonneborn Barntrup 32683
119.000 € 937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
970 m² Grundstück
Sonneborn, Barntrup (32683)
Charmantes, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Barntrup-Sonneborn! Hier geht es zur 360°-Tour: https://tour.ogulo.com/APhr Dieses frei stehende Einfamilienhaus bietet Ihnen...
VON POLL IMMOBILIEN Detmold - Steven Ord
Herr Steven Ord
Mehrfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 26 Zimmer 723,3 m² 3.268 m² Grundstück Barntrup 32683
979.000 € 1.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
723,3 m²
·
3.268 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Wir bieten Ihnen einen schönen Resthof, bestehend aus einem charmanten Bauernhaus, einer Scheune und einem Anbau, mit vier vermieteten Wohneinheiten sowie vier großen Garagen in gepflegtem Zustand. -...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Detmold - Steven Ord
Herr Steven Ord
979.000 € 1.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
723,3 m²
·
3.268 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 327.500 € 3 Zimmer 107,7 m² 412 m² Grundstück Alverdissen Barntrup 32683
327.500 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
412 m² Grundstück
Alverdissen, Barntrup (32683)
Diese stilvolle Stadtvilla mit elegantem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare und Famili...
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 115 m² 373 m² Grundstück Barntrup 32683
215.000 € 1.870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
373 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Diese charmante Doppelhaushälfte im Zentrum von Barntrup vereint auf angenehme Weise die Vorzüge einer ruhigen Wohnlage mit der unmittelbaren Nähe zum täglichen Leben. Kurze Wege, gewachsene Struktur...
Herr Frank Becker
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 120 m² 534 m² Grundstück Selbeck Barntrup 32683
175.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
534 m² Grundstück
Selbeck, Barntrup (32683)
In einem idyllischen Ortsteil von Barntrup erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise aus dem Baujahr 1982. Es handelt sich hierbei um ein solides OKAL-Fertighaus, das sich in ei...
Gesponsert
HS Struck Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf 560.000 € 982 m² Grundstück Bad Pyrmont 31812
560.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
982 m² Grundstück
Bad Pyrmont (31812)
Zum Verkauf steht das charmante Viktoria Hotel, das im Jahr 1911 erbaut wurde und sich in Bad Pyrmont in der Brunnenstraße befindet. Diese erstklassige Lage im Herzen des Zentrums macht das Hotel äuß...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 9 Zimmer 196,2 m² 201,2 m² Grundstück Barntrup 32683
Neu
79.000 € 403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196,2 m²
·
201,2 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Objektnr: 1071140 + In zentrumsnaher Umgebung in urbaner Lage von Barntrup, zum Vermieten und zur privaten Verwendung + Entspannung im Freien: Der Garten auf ca. 201 m² übersichtlichem Grund lädt zum...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 4 Zimmer 125 m² 568 m² Grundstück Barntrup 32683
333.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
568 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Als Alternative zum Neubau erwerben Sie dieses moderne, neuwertige, erst in 2021 erbaute Einfamilienhaus. Auf dem ausreichend großen Grundstück von ca. 568 m² bietet dieses Haus sowohl innen als auch...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 198 m² 641 m² Grundstück Sonneborn Barntrup / Sonneborn 32683
239.000 € 1.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
641 m² Grundstück
Sonneborn, Barntrup / Sonneborn (32683)
Dieses sehr gepflegte Wohnhaus mit enormen Potenzial wurde im Jahre 1983 erbaut und im Jahr 2000 um einen Anbau erweitert. Durch die Großzügigkeit und die Raumaufteilung passt sich dieses Haus Ihren ...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 341.440 € 3 Zimmer 106 m² 412 m² Grundstück Alverdissen Barntrup 32683
341.440 € 3.221 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
412 m² Grundstück
Alverdissen, Barntrup (32683)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 191 m² 1.363 m² Grundstück Barntrup 32683
298.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
1.363 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Dieses großzügige Wohnhaus in Barntrup bietet mit insgesamt fünf Zimmern im Erd- und Obergeschoss viel Raum für die ganze Familie. Ergänzt wird das Platzangebot durch vier Kellerräume, die teilweise ...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5,5 Zimmer 135 m² 146 m² Grundstück frei ab sofort Wolfstraße 2 Barntrup 32683
215.000 € 1.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
146 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolfstraße 2, Barntrup (32683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in begehrter Innenstadtlage von Barntrup. Das im Jahr 1973 errichtete Haus überzeugt durch einen durchdachten Grund...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.400 € 5 Zimmer 106 m² 412 m² Grundstück Alverdissen Barntrup 32683
315.400 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
412 m² Grundstück
Alverdissen, Barntrup (32683)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 261 m² 437 m² Grundstück Barntrup 32683
318.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
261 m²
·
437 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Mehrfamilienhaus mit gemischter Nutzung (geräumige Wohnung, Laden, Büros, Lagerflächen), bestehend aus zwei Stockwerken und teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzflä...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 329.950 € 5 Zimmer 148,7 m² 600 m² Grundstück Barntrup 32683
329.950 € 2.220 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
600 m² Grundstück
Barntrup (32683)
DAS STADTHAUS ZUM WOHLFÜHLEN - KOMFORT UND DESIGN PERFEKT KOMBINIERT Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthauses. Im Inneren setzt sich der ...
329.950 € 2.220 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
600 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.250 € 5 Zimmer 158 m² 657 m² Grundstück Barntrup 32683
380.250 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
657 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
380.250 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
657 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Immowelt logo
Neu
329.950 € 2.220 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
600 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 226.000 € 222 m² 489 m² Grundstück Bad Pyrmont 31812
Neu
226.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
222 m²
·
489 m² Grundstück
Bad Pyrmont (31812)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1931, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 222m², Nutzfläche: 139m², Keller/vollunte...
329.950 € 2.220 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
600 m² Grundstück
Barntrup (32683)
329.950 € 2.220 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
600 m² Grundstück
Barntrup (32683)
329.950 € 2.220 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
600 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 8 Zimmer 195 m² 1.192 m² Grundstück Barntrup 32683
285.000 € 1.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.192 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Ihr Wunsch nach einer geräumigen Immobilie mit großem Südgrundstück in ruhiger Wohnlage könnte hier in Erfüllung gehen.. Es steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 195 m² u...
Immowelt logo
Neu
380.250 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
657 m² Grundstück
Barntrup (32683)
380.250 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
657 m² Grundstück
Barntrup (32683)
380.250 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
657 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Herr Calogero Volpe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Alverdissen Barntrup 32683
395.900 € 3.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Alverdissen, Barntrup (32683)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?