Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Schermbeck, 46514

Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 187 m² 442 m² Grundstück Schermbeck 46514
Neu
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
442 m² Grundstück
Schermbeck (46514)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Immowelt logo
Jörg Pachura
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 126,3 m² 2.056 m² Grundstück Gahlen Schermbeck 46514
349.000 € 2.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,3 m²
·
2.056 m² Grundstück
Gahlen, Schermbeck (46514)
Inmitten einer ruhigen, ländlichen Umgebung befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das Sie mit seinem natürlichen Charme und einem außergewöhnlich großen Grundstück begeistern wird. Auf dem ...
Jörg Pachura
Haus zum Kauf 78.900 € 3 Zimmer 45 m² 150 m² Grundstück Schermbeck Schermbeck, Deutschland 46514
Neu
78.900 € 1.753 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
150 m² Grundstück
Schermbeck, Schermbeck, Deutschland (46514)
Charmantes Chalet in Lathum zu verkaufen! Entdecken Sie Ihr neues Feriendomizil in einem idyllischen Umfeld! Dieses gemütliche Chalet bietet auf einer Wohnfläche von 45 m² alles, was Sie für entspann...
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.900 € 6 Zimmer 178 m² 364 m² Grundstück Altschermbeck Schermbeck 46514
389.900 € 2.190 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
364 m² Grundstück
Altschermbeck, Schermbeck (46514)
Familien aufgepasst: Gerne stellen wir Ihnen dieses ortskernnahe Reihenhaus vor. Insgesamt verteilen sich etwa 178m² Wohnfläche auf das Erd-, Ober- und Dachgeschoss. Weitere Nutzfläche steht ebenfall...
Haus zum Kauf 595.000 € 6,5 Zimmer 249 m² 1.017 m² Grundstück Schermbeck 46514
595.000 € 2.390 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
249 m²
·
1.017 m² Grundstück
Schermbeck (46514)
Sie suchen ein neues Zuhause, das Ihr Herz höher schlagen und Ihrer Wohn-Fantasie freien Raum lässt? In einem malerischen Wohngebiet, nur einen kurzen Spaziergang vom charmanten Dorfkern Schermbecks ...
Immowelt logo
Frau Sarah Ilana Wohlgemuth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 9 Zimmer 129 m² 417 m² Grundstück Kastanienstraße 18 Altschermbeck Schermbeck 46514
487.000 € 3.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
129 m²
·
417 m² Grundstück
Kastanienstraße 18, Altschermbeck, Schermbeck (46514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses tolle familienfreundliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 überzeugt mit großzügigem Platzangebot, einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzun...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 4 Zimmer 110 m² Schermbeck 46514
225.000 € 2.045 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
Schermbeck (46514)
Verkauft wird eine großzügige, lichtdurchflutete Eigentumswohnung mit gewissen Vorzügen. Die rund 110 m² Wohnfläche überzeugen durch eine optimale Aufteilung in vier Zimmer, Küche, Diele, Bad und Gäs...
Jörg Pachura
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 119,9 m² 797 m² Grundstück Altschermbeck Schermbeck 46514
349.000 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,9 m²
·
797 m² Grundstück
Altschermbeck, Schermbeck (46514)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 präsentiert sich vollständig unterkellert in massiver Bauweise und bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung indivi...
Jörg Pachura
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 224,6 m² 1.562 m² Grundstück Damm Schermbeck 46514
549.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,6 m²
·
1.562 m² Grundstück
Damm, Schermbeck (46514)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1909, ein ehemaliges Bauernhaus, vereint auf beeindruckende Weise historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Bereits auf den ersten Blick ist...
Gesponsert
Frau Kirsten Vallen
Doppelhaushälfte zum Kauf 300.000 € 9 Zimmer 161 m² 340 m² Grundstück Stadtmitte Bottrop 46242
300.000 € 1.863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
161 m²
·
340 m² Grundstück
Stadtmitte, Bottrop (46242)
Ihr neues Zuhause wurde 1935 auf einem 340 m² großen Grundstück errichtet. 1981 wurde das Erdgeschoss um einen unterkellerten Anbau erweitert. Somit präsentiert es sich heute in einem sehr gepflegten...
Immowelt logo
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 4 Zimmer 151 m² 450 m² Grundstück Bricht Schermbeck 46514
Neu
399.900 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
450 m² Grundstück
Bricht, Schermbeck (46514)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 129 m² 339 m² Grundstück Schermbeck 46514
565.000 € 4.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
339 m² Grundstück
Schermbeck (46514)
Die Doppelhaushälfte in einem beliebten Wohngebiet von Schermbeck überzeugt durch ein durchdachtes und nachhaltiges Wohnkonzept und lässt die Herzen von Interessierten höher schlagen, die ein gutes A...
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 162,1 m² 2.128 m² Grundstück Gahlen Schermbeck 46514
399.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,1 m²
·
2.128 m² Grundstück
Gahlen, Schermbeck (46514)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus wurde 1974 in massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich auf einem traumhaft, großen Grundstück als solide Immobilie mit unterschiedlichen Nutzungsmöglichke...
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 10 Zimmer 288,4 m² 7.559 m² Grundstück Gahlen Schermbeck 46514
779.000 € 2.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288,4 m²
·
7.559 m² Grundstück
Gahlen, Schermbeck (46514)
In wunderschöner Wohnlage präsentieren wir Ihnen ein Immobilienensemble, bestehend aus einem Ein- und einem Zweifamilienhaus auf traumhaft großen Grundstücken. In idyllischer Wohnlage empfängt Sie da...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 2.795.000 € 14 Zimmer 563 m² 128.859 m² Grundstück Damm Schermbeck 46514
2.795.000 € 4.964 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
563 m²
·
128.859 m² Grundstück
Damm, Schermbeck (46514)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Dieses außergewöhnliche denkmalgeschützte Anwesen vereint historische Bausubstanz, moderne Wohnkultur und hervorragende Möglichkeiten für den ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 14 Zimmer 563 m² 17.225 m² Grundstück Damm Schermbeck 46514
1.950.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
563 m²
·
17.225 m² Grundstück
Damm, Schermbeck (46514)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Bei Bedarf können bis zu 10 ha Fläche dazu erworben werden. Dieses außergewöhnliche denkmalgeschützte Anwesen vereint historische Bausubstanz,...
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 260,9 m² 876 m² Grundstück Schermbeck 46514
349.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260,9 m²
·
876 m² Grundstück
Schermbeck (46514)
Unser Immobilienangebot bezieht sich auf ein vermietetes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1936, das ursprünglich als Zweifamilienwohnhaus mit einem angrenzenden Stallgebäude auf einem sonnigen Kaufgrund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 1 Zimmer Niewerth 3 Gahlen Schermbeck 46514
1.350.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Niewerth 3, Gahlen, Schermbeck (46514)
Immowelt logo
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 489.390 € 5 Zimmer 133 m² 400 m² Grundstück Schermbeck 46514
489.390 € 3.680 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
400 m² Grundstück
Schermbeck (46514)
Ein Ort für Liebe, Lachen und gemeinsame Momente Dieses klassische und trotzdem hochmoderne Einfamilienhaus lässt keine Wünsche übrig. Mit knapp 133 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für die ganze ...
Haus zum Kauf 225.000 € 85 m² Schermbeck 46514
225.000 € 2.647 €/m²
Haus zum Kauf
85 m²
Schermbeck (46514)
Das voll vermietete Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Herzen von Schermbeck. Die Immobilie bietet eine gute Kombination aus Gewerbefläche und Wohnraum. Zur Zeit befindet sich im Erdgeschoss ei...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 455.419 € 5 Zimmer 134 m² 420 m² Grundstück Altschermbeck Schermbeck 46514
455.419 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
420 m² Grundstück
Altschermbeck, Schermbeck (46514)
Ihr Traumhaus - individuell geplant und professionell begleitet. Wo aus Plänen ein Zuhause voller Leben wird. Falls Sie noch nicht das passende Grundstück haben - kein Problem! In unserem Angebot ist...
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 260,9 m² 876 m² Grundstück Schermbeck 46514
349.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260,9 m²
·
876 m² Grundstück
Schermbeck (46514)
Immowelt logo
Danhaus Musterhaus Wuppertal - Marcel Ras - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 659.337 € 5 Zimmer 171 m² 640 m² Grundstück Schermbeck 46514
659.337 € 3.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
640 m² Grundstück
Schermbeck (46514)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Gesponsert
Herr Dominic Pyrowicz
Bungalow zum Kauf 346.000 € 6 Zimmer 220 m² 260 m² Grundstück Altstadt Dorsten 46282
346.000 € 1.572 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
260 m² Grundstück
Altstadt, Dorsten (46282)
Dieses Bungalow aus dem Baujahr 1985 bietet mit rund ca. 220 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot auf einer Ebene. Die durchdachte Aufteilung im Erdgescho...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 501.073 € 4 Zimmer 127 m² 400 m² Grundstück Schermbeck 46514
Neu
501.073 € 3.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
400 m² Grundstück
Schermbeck (46514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schermbeck, 46514
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Laurenz Pogge
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 115 m² 751 m² Grundstück Brünen Hamminkeln 46499
Neu
520.000 € 4.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
751 m² Grundstück
Brünen, Hamminkeln (46499)
Dieser außergewöhnliche Bungalow mit großzügiger Garage vereint auf harmonische Weise den Charme gewachsener Architektur mit den Annehmlichkeiten modernen Wohnens. Auf einem ca. 751 m² Grundstück prä...
Reihenendhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 138 m² 729 m² Grundstück Drevenack Hünxe 46569
Neu
350.000 € 2.536 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
729 m² Grundstück
Drevenack, Hünxe (46569)
Dieses einladende Reihenendhaus aus dem Jahr 1973 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und 30 m² Nutzfläche im Dachgeschoss viel Platz für individuelle Wohnträume. Das Haus wurde auf einem 729 ...
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 9 Zimmer 306,4 m² 1.032 m² Grundstück Drevenack Hünxe 46569
899.000 € 2.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
306,4 m²
·
1.032 m² Grundstück
Drevenack, Hünxe (46569)
Hier präsentiert sich ein exklusives Zweifamilienhaus, das den modernen Landhausstil in seiner schönsten Form zelebriert. Die freistehende Immobilie wurde in massiver Bauweise errichtet und besticht ...
Krukenberg Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 171 m² 1.200 m² Grundstück Drevenack Hünxe / Drevenack 46569
Neu
649.000 € 3.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.200 m² Grundstück
Drevenack, Hünxe / Drevenack (46569)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Hünxe-Drevenack ist ein Zuhause für Menschen, die Wert auf Qualität, Raum und eine besondere Wohnatmosphäre legen. Auf rund 171 m² Wohnfläche und einem großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 151 m² 496 m² Grundstück Erle Raesfeld 46348
385.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
496 m² Grundstück
Erle, Raesfeld (46348)
Endlich ein eigenes Zuhause! Auf großzügigen 151 Quadratmetern Wohnfläche zuzüglich ausgebautem Spitzboden (Nutzfläche) erwartet Sie hier nicht einfach nur ein Haus, sondern ein Ort voller Möglichkei...
Herr Lukas Spengler
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 277 m² 2.766 m² Grundstück Erle Raesfeld 46348
799.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
277 m²
·
2.766 m² Grundstück
Erle, Raesfeld (46348)
In ruhiger Lage von Raesfeld-Erle präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen - eine gelungene Kombination aus modernem Wohnhaus im Landhausstil und großzügiger Gewerbehalle. Das im Jahr 2017 er...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 246 m² 408 m² Grundstück Krudenburg Hünxe 46569
Neu
485.000 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
408 m² Grundstück
Krudenburg, Hünxe (46569)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Im historischen Dorfkern von Hünxe-Krudenburg, nur wenige Schritte von der Lippe entfernt, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus. Die Lage verbindet dör...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?