Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Stadtlohn, 48703

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 12 Zimmer 438,8 m² 510 m² Grundstück Stadtlohn 48703
899.000 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
438,8 m²
·
510 m² Grundstück
Stadtlohn (48703)
Gasthaus Röttger - Ein Unikat mit Geschichte und modernem Glanz! In der charmanten Stadt Stadtlohn präsentiert sich das Haus Röttger als stilechtes Unikat aus der guten alten Zeit. Die Außenhülle bew...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 171 m² 768 m² Grundstück Stadtlohn 48703
365.000 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
768 m² Grundstück
Stadtlohn (48703)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Heim mit diesem attraktiven Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Stadtlohn auf einem 768m² großen Eigentumsgrundstück. Das Haus hat insgesamt eine geräumi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 7 Zimmer 188,7 m² 475 m² Grundstück Stadtlohn 48703
569.000 € 3.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188,7 m²
·
475 m² Grundstück
Stadtlohn (48703)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2012, das sich ideal als renditestarkes und langfristig wertstabiles Anlageobjekt eignet. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 475 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 143 m² 643 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Stadtlohn 48703
269.000 € 1.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
643 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Stadtlohn (48703)
Kurzbeschreibung Ca. 143 m² Wohnfläche auf einem 643 m² großen Erbpachtgrundstück in guter Lage von Stadtlohn! Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² au...
Frau Mandy Fessenbecker
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 120 m² 346 m² Grundstück Stadtlohn 48703
279.000 € 2.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
346 m² Grundstück
Stadtlohn (48703)
Willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot: Diese modernisierte Doppelhaushälfte verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das im Jahr 1908 errichtete Haus präsentiert sich nac...
Immowelt logo
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 329.500 € 5 Zimmer 141,9 m² 540,6 m² Grundstück Stadtlohn 48703
329.500 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
540,6 m² Grundstück
Stadtlohn (48703)
Idyllisches Einfamilienhaus mit Garage in ruhiger Sackgassenlage - großer Garten und unverbaubarem Waldblick Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine attraktive Lage a...
Frau Mandy Fessenbecker
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 120 m² 348 m² Grundstück Stadtlohn 48703
Neu
279.000 € 2.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
348 m² Grundstück
Stadtlohn (48703)
Dieses charmante Doppelhaushälfte überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung aufgeteilt in zwei Wohneinheiten, Erdgeschoss mit ca. 60m2 Wohnfläche und Garten. Dachgeschoss ebenfalls ca. 60m2 Woh...
Dennis Vogtt
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 162 m² 799 m² Grundstück Stadtlohn 48703
399.000 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
162 m²
·
799 m² Grundstück
Stadtlohn (48703)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie ein attraktives Wohnumfeld in Stadtlohn. Die Immobilie eignet sich ideal f...
Danhaus Musterhaus Wuppertal - Marcel Ras - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.328 € 3 Zimmer 122 m² 790 m² Grundstück Stadtlohn 48703
Neu
486.328 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
790 m² Grundstück
Stadtlohn (48703)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 403.000 € 185 m² 332 m² Grundstück Vreden 48691
403.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
332 m² Grundstück
Vreden (48691)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 2006, 2 Etage(n), Wohnfläche: 185m², Carport vorhanden, als Doppelhaushälfte
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 378.500 € 4 Zimmer 128 m² 250 m² Grundstück Stadtlohn 48703
378.500 € 2.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
250 m² Grundstück
Stadtlohn (48703)
Sie bringen das Grundstück mit - wir das Know-how, die Planung und ganz viel Herz fürs Detail. Diese projektierte Doppelhaushälfte bietet viel Platz für Ihre Wohnträume und ein durchdachtes Zuhause, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 8 Zimmer 208 m² 806 m² Grundstück Stadtlohn 48703
Neu
585.000 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
806 m² Grundstück
Stadtlohn (48703)
Dieses im Jahr 1992 errichtet Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung präsentiert sich als äußerst vielseitige Immobilie mit großem Potenzial. Aktuell wird das Haus als Vierfamilienhaus genutzt und biet...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.000 € 5 Zimmer 155 m² 450 m² Grundstück Stadtlohn 48703
458.000 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
450 m² Grundstück
Stadtlohn (48703)
Dieses attraktive Einfamilienhaus realisieren wir gemeinsam mit unserem erfahrenen Bauträger direkt auf Ihrem Grundstück. Die zeitlose Architektur, die durchdachte Grundrissgestaltung und die hochwer...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 142 m² 708 m² Grundstück Oeding Südlohn 46354
Neu
327.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
708 m² Grundstück
Oeding, Südlohn (46354)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1983, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 142m², Keller/vollunterkellert
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtlohn, 48703
Frau Fathima Hussain
Einfamilienhaus zum Kauf 340.139 € 4 Zimmer 400 m² 650 m² Grundstück Südlohn Borken-Süd 46354
340.139 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
650 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
Ihr Zuhause ist mehr als nur ein Haus ?? Es ist ein Ort zum Ankommen, zum Wohlfühlen und zum Leben. Mit uns bauen Sie qualitativ hochwertig und individuell Ihr ganz persönliches Traumzuhause. Als erf...
Frau Fathima Hussain
Einfamilienhaus zum Kauf 330.110 € 4 Zimmer 400 m² 600 m² Grundstück Südlohn Borken-Süd 46354
330.110 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 403.000 € 185 m² 332 m² Grundstück Vreden 48691
Neu
403.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
185 m²
·
332 m² Grundstück
Vreden (48691)
Eine 2-Familien-Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 95/90 m². Die Immobilie verfügt über einen Balkon, eine überdachte Terrasse, einen ...
Mark Wigbert Sowa
Haus zum Kauf 634.878 € 6 Zimmer 162 m² 661 m² Grundstück Südlohn 46354
634.878 € 3.919 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
661 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Der Grundriss mit einem groß gestalteten Erdgeschoss mits...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 327.000 € 5 Zimmer 142 m² 708 m² Grundstück Südlohn 46354
Neu
327.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
708 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Freistehendes 1-geschossiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, bietet 142 m² Wohnfläche verteilt auf Flur, Vorratsraum, Waschküche, Heizungsraum und 2 Kellerräume im Untergesch...
Frau Fathima Hussain
Einfamilienhaus zum Kauf 330.839 € 4 Zimmer 350 m² 600 m² Grundstück Südlohn Borken-Süd 46354
330.839 € 945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
350 m²
·
600 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 245 m² 690 m² Grundstück Südlohn 46354
Neu
395.000 € 1.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
690 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Sie suchen ein neues Zuhause für sich als Familie oder Großfamilie oder möchten eine Wohnung vermieten und finanzielle Flexibilität genießen? Dann könnte dieses Objekt Ihr neues Zuhause werden. Diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 483.000 € 7 Zimmer 144 m² 650 m² Grundstück Südlohn 46354
483.000 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
650 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Dieses im Jahr 1978 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine familienfreundliche Aufteilung und gute Lage in Südlohn. Das Haus wurde auf einem ca. 650 m² großen Grundstück er...
Mark Wigbert Sowa
Haus zum Kauf 438.391 € 6 Zimmer 151 m² 480 m² Grundstück Südlohn 46354
438.391 € 2.903 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
480 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Wir bauen nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und realisieren mit unserer über 115jährigen Erfahrung Ihren Traum vom Eigenheim. Schicke und zugleich auch sehr praktische Architektur-Bauteile, verle...
Frau Fathima Hussain
330.839 € 945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
350 m²
·
600 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
327.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
708 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 324.999 € 221 m² 145 m² Grundstück Vreden 48691
324.999 € 1.471 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
221 m²
·
145 m² Grundstück
Vreden (48691)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 umfasst drei gut geschnittene 3 Zimmer Wohneinheiten mit insgesamt ca. 221 m² Wohnfläche. Das Objekt befindet sich seit vielen Jahren in stabiler V...
Argetra GmbH
Neu
403.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
332 m² Grundstück
Vreden (48691)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Frau Fathima Hussain
330.110 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
David Böing
Bungalow zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 113,5 m² 572 m² Grundstück Gescher 48712
270.000 € 2.379 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
·
572 m² Grundstück
Gescher (48712)
Dieser gepflegte Bungalow, ca. aus dem Baujahr 1976, überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine Wohnfläche von ca. 113 m² sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 572 m². Das Haus bietet k...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.000 € 5 Zimmer 155 m² 450 m² Grundstück Südlohn 46354
458.000 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
450 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.987.500 € 7 Zimmer 198,4 m² 11.971 m² Grundstück Südlohn 46354
Neu
2.987.500 € 15.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198,4 m²
·
11.971 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Einmalige Investitionsmöglichkeit in Südlohn - Gesicherte Mieteinnahmen & Entwicklungspotenzial Diese Liegenschaft bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: eine stabile Kapitalanlage mit gesicherte...
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 497.199 € 5 Zimmer 181,8 m² 650 m² Grundstück Südlohn 46354
497.199 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
650 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Südlohn bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,79 m² genügend Raum für die ganze Familie. Das großzügige 650 m² große Grundstück und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?