Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Südlohn, 46354

Haus zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 142 m² 708 m² Grundstück Oeding Südlohn 46354
Neu
327.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
708 m² Grundstück
Oeding, Südlohn (46354)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1983, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 142m², Keller/vollunterkellert
Immowelt logo
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.500 € 8 Zimmer 195 m² 4.062 m² Grundstück Oeding Südlohn 46354
495.500 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
4.062 m² Grundstück
Oeding, Südlohn (46354)
Dieses Doppelhaus vereint zwei eigenständige Wohneinheiten mit unterschiedlichen Baujahren und Charakteren auf einem 4062 m² großen, gemeinsamen Grundstück und bietet damit ein hohes Maß an Flexibili...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 147 m² 314 m² Grundstück Südlohn 46354
419.000 € 2.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
314 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche von ca. 147 m², eine durchdachte Raumaufteilung sowie die attraktive Lage am Ortsrand mit freiem Blick...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 245 m² 690 m² Grundstück Südlohn 46354
Neu
395.000 € 1.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
690 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Sie suchen ein neues Zuhause für sich als Familie oder Großfamilie oder möchten eine Wohnung vermieten und finanzielle Flexibilität genießen? Dann könnte dieses Objekt Ihr neues Zuhause werden. Diese...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 460 m² 1.188 m² Grundstück Oeding Südlohn 46354
Neu
695.000 € 1.511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
460 m²
·
1.188 m² Grundstück
Oeding, Südlohn (46354)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in attraktiver Lage von Südlohn-Oeding bietet eine hervorragende Kombination aus Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Die Immobilie eignet sich ideal für Sel...
Immowelt logo
Mark Wigbert Sowa
Haus zum Kauf 634.878 € 6 Zimmer 162 m² 661 m² Grundstück Südlohn 46354
634.878 € 3.919 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
661 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Der Grundriss mit einem groß gestalteten Erdgeschoss mits...
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 227,2 m² 520 m² Grundstück Oeding Südlohn 46354
459.000 € 2.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
·
520 m² Grundstück
Oeding, Südlohn (46354)
Bei unserem Immobilienangebot handelt es sich um ein gepflegtes Zweifamilienhaus, das in massiver Bauweise errichtet und einseitig an das Nachbarhaus angebaut wurde. Es besticht durch seine gelungene...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 720.000 € 12 Zimmer 904,5 m² 1.656 m² Grundstück Oeding Südlohn 46354
720.000 € 796 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
904,5 m²
·
1.656 m² Grundstück
Oeding, Südlohn (46354)
Herzlich willkommen im "Sicking´s Wirtshaus" in Südlohn-Oeding! Direkt neben der Pfarrkirche St. Jakobus gelegen, bietet dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus eine besondere Gelegenheit für Gastro...
Mark Wigbert Sowa
Haus zum Kauf 438.391 € 6 Zimmer 151 m² 480 m² Grundstück Südlohn 46354
438.391 € 2.903 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
480 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Wir bauen nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und realisieren mit unserer über 115jährigen Erfahrung Ihren Traum vom Eigenheim. Schicke und zugleich auch sehr praktische Architektur-Bauteile, verle...
Gesponsert
Frau Monika Harpering
Andre Melis Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 114 m² 266 m² Grundstück Borken 46325
439.000 € 3.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
266 m² Grundstück
Borken (46325)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2012 errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Haustechnik sowie eine ruhige Wohnlage am Ende einer Sackgasse. Mit einer Wo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 483.000 € 7 Zimmer 144 m² 650 m² Grundstück Südlohn 46354
483.000 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
650 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Dieses im Jahr 1978 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine familienfreundliche Aufteilung und gute Lage in Südlohn. Das Haus wurde auf einem ca. 650 m² großen Grundstück er...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 327.000 € 5 Zimmer 142 m² 708 m² Grundstück Südlohn 46354
Neu
327.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
708 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Freistehendes 1-geschossiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, bietet 142 m² Wohnfläche verteilt auf Flur, Vorratsraum, Waschküche, Heizungsraum und 2 Kellerräume im Untergesch...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 378.500 € 4 Zimmer 128 m² 250 m² Grundstück Südlohn 46354
378.500 € 2.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
250 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Sie bringen das Grundstück mit - wir das Know-how, die Planung und ganz viel Herz fürs Detail. Diese projektierte Doppelhaushälfte bietet viel Platz für Ihre Wohnträume und ein durchdachtes Zuhause, ...
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 497.199 € 5 Zimmer 181,8 m² 650 m² Grundstück Südlohn 46354
497.199 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
650 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Südlohn bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,79 m² genügend Raum für die ganze Familie. Das großzügige 650 m² große Grundstück und ...
Frau Fathima Hussain
Einfamilienhaus zum Kauf 330.110 € 4 Zimmer 400 m² 600 m² Grundstück Südlohn Borken-Süd 46354
330.110 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
Ihr Zuhause ist mehr als nur ein Haus ?? Es ist ein Ort zum Ankommen, zum Wohlfühlen und zum Leben. Mit uns bauen Sie qualitativ hochwertig und individuell Ihr ganz persönliches Traumzuhause. Als erf...
Frau Fathima Hussain
Einfamilienhaus zum Kauf 340.139 € 4 Zimmer 400 m² 650 m² Grundstück Südlohn Borken-Süd 46354
340.139 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
650 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
Frau Fathima Hussain
330.110 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
Frau Fathima Hussain
330.110 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 6 Zimmer 180 m² 630 m² Grundstück Oeding Südlohn / Oeding 46354
329.900 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
630 m² Grundstück
Oeding, Südlohn / Oeding (46354)
In ruhiger Lage, mit freiem Blick über Felder, befindet sich dieses teils ausgebaute Wohnhaus. Die Immobilie bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Bauvorhaben nach Ihren individuellen Vorstellung...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.987.500 € 7 Zimmer 198,4 m² 11.971 m² Grundstück Südlohn 46354
Neu
2.987.500 € 15.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198,4 m²
·
11.971 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Einmalige Investitionsmöglichkeit in Südlohn - Gesicherte Mieteinnahmen & Entwicklungspotenzial Diese Liegenschaft bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: eine stabile Kapitalanlage mit gesicherte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.000 € 5 Zimmer 155 m² 450 m² Grundstück Südlohn 46354
458.000 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
450 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Dieses attraktive Einfamilienhaus realisieren wir gemeinsam mit unserem erfahrenen Bauträger direkt auf Ihrem Grundstück. Die zeitlose Architektur, die durchdachte Grundrissgestaltung und die hochwer...
Frau Fathima Hussain
Einfamilienhaus zum Kauf 330.839 € 4 Zimmer 350 m² 600 m² Grundstück Südlohn Borken-Süd 46354
330.839 € 945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
350 m²
·
600 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
Immowelt logo
Frau Fathima Hussain
330.839 € 945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
350 m²
·
600 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 403.000 € 185 m² 332 m² Grundstück Vreden 48691
403.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
332 m² Grundstück
Vreden (48691)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 2006, 2 Etage(n), Wohnfläche: 185m², Carport vorhanden, als Doppelhaushälfte
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
327.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
708 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 113 m² 248 m² Grundstück Oeding Südlohn / Oeding 46354
419.000 € 3.708 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
248 m² Grundstück
Oeding, Südlohn / Oeding (46354)
In einer ruhigen Wohnlage von Südlohn-Oeding entsteht aktuell eine moderne, voll erschlossene Doppelhaushälfte inkl. Carport. die Aufteilung ist klassisch, mit einem Hauswirtschaftsraum, Gäste-WC, Wo...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 118 m² 197 m² Grundstück Oeding Südlohn / Oeding 46354
Neu
429.000 € 3.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
197 m² Grundstück
Oeding, Südlohn / Oeding (46354)
In einer ruhigen Wohnlage von Südlohn-Oeding entsteht aktuell eine moderne, voll erschlossene Doppelhaushälfte inkl. Garage. die Aufteilung ist klassisch, mit einem Hauswirtschaftsraum, Gäste-WC, Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 4 Zimmer 113 m² 211 m² Grundstück Oeding Südlohn / Oeding 46354
399.900 € 3.539 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
211 m² Grundstück
Oeding, Südlohn / Oeding (46354)
In einer ruhigen Wohnlage von Südlohn-Oeding entsteht aktuell eine moderne, voll erschlossene Doppelhaushälfte inkl. Carport. Die Aufteilung ist klassisch, mit einem Hauswirtschaftsraum, Gäste-WC, Wo...
Immowelt logo
Argetra GmbH
327.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
708 m² Grundstück
Oeding, Südlohn (46354)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südlohn, 46354
Haus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 80,5 m² 150 m² Grundstück Weseke Borken / Weseke 46325
Neu
129.000 € 1.602 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
150 m² Grundstück
Weseke, Borken / Weseke (46325)
Mit viel Potenzial und Raum für individuelle Konzepte präsentiert sich diese sanierungsbedürftige Immobilie in zentraler Lage. Das genaue Baujahr der Immobilie ist nicht bekannt. Nach vorliegenden In...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 166 m² 658 m² Grundstück Weseke Borken / Weseke 46325
380.000 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
658 m² Grundstück
Weseke, Borken / Weseke (46325)
Dieses im Jahr 1998 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus mit ca. 127 m² besticht durch seine familienfreundliche Aufteilung und überzeugt durch die im Jahr 2018 angebaute Einliegerwohnung mit...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 416.400 € 4 Zimmer 101 m² Weseke Borken 46325
416.400 € 4.123 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Weseke, Borken (46325)
Sie suchen ein modernes Niedrigenergiehaus mit Terrasse und Garten, in schöner Wohnlage von Weseke mit kurzen Wegen zu allen Versorgungsangeboten des täglichen Bedarfs? Dann schauen Sie sich das neue...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?