Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Casale Corte Cerro

Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 205 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Lago d Orta- Casale Corte Cerro 28881
Neu
495.000 € 2.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lago d Orta- Casale Corte Cerro (28881)
In der ruhigen Gemeinde Casale Corte Cerro, nur wenige Kilometer vom Lago Maggiore und vom Lago d’Orta entfernt, bieten wir eine elegante freistehende Villa mit großem, ebenem Garten zum Verkauf an –...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Casale Corte Cerro
Villa zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 466 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort corso Roma Gravellona Toce
690.000 € 1.481 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
466 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
corso Roma, Gravellona Toce
Villa zum Kauf 418.000 € 261 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort via Nuova Gravellona Toce
418.000 € 1.602 €/m²
Villa zum Kauf
261 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via Nuova, Gravellona Toce
Doppelhaushälfte zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort VIA CANTARANA Gravellona Toce 28883
440.000 € 3.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
VIA CANTARANA, Gravellona Toce (28883)
In einer der ruhigsten und begehrtesten Wohnlagen von Gravellona Toce, nur wenige Schritte vom Zentrum entfernt und bequem auch in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar, bieten wir einen brandneuen, voll...
Haus zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 200 m² 2.000 m² Grundstück Candoglia 28802
180.000 € 900 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
200 m²
·
2.000 m² Grundstück
Candoglia (28802)
Haus zum Kauf 2.200.000 € 12 Zimmer 500 m² 3.000 m² Grundstück Verbania Pallanza
2.200.000 € 4.400 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
3.000 m² Grundstück
Verbania Pallanza
Ein einzigartiges, bezauberndes Anwesen mit einem großen flachen Park von ca. 3000 qm und Schwimmbad, in einem der begehrtesten Wohnviertel der Stadt und nur wenige Gehminuten vom See entfernt. Die E...
Chalet zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 103 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Lago Maggiore 28877
230.000 € 2.233 €/m²
Chalet zum Kauf
2 Zimmer
·
103 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lago Maggiore (28877)
Suchen Sie Ruhe, Stille, unberührte Natur, Sonne und Wanderwege inmitten der grünen, sonnigen Hügel der unteren Ossola im Tal des Flusses Toce? Dann sind Sie hier genau richtig. Wir präsentieren Ihne...
Haus zum Kauf 600.000 € 5 Zimmer 300 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Omegna Bagnella
600.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Omegna Bagnella
In Omegna, Ortsteil Bagnella, nur wenige Meter vom See entfernt, bieten wir dieses fertigzustellende Einafmilienhaus mit einer großen Garage von 51 qm, umgeben von einem schönen bepflanzten Garten vo...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 420 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Baveno  VB
1.100.000 € 2.619 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
420 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baveno (VB )
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 286 m² frei ab sofort VIA SAN SEBASTIANO Ornavasso 28877
280.000 € 979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
frei ab sofort
VIA SAN SEBASTIANO, Ornavasso (28877)
Im malerischen Umfeld von Ornavasso bieten wir eine einzigartige Immobilie mit großem Potenzial zum Verkauf an, ideal sowohl als Hauptwohnsitz als auch als Investition. Die Immobilie befindet sich in...
Villa zum Kauf 4 Zimmer 280 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Verbania
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
280 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania
Villa zum Kauf 2.900.000 € 8 Zimmer 357 m² 7.200 m² Grundstück frei ab sofort Verbania
2.900.000 € 8.123 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
357 m²
·
7.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania
In einer der begehrtesten Lagen von Verbania, auf dem Hügel von Monterosso, befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie auf einem großzügigen Grundstück von 7 Hektar. Die Lage besticht durch optim...
Rustico zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 188 m² 7.830 m² Grundstück frei ab sofort Mergozzo Bracchio
1.500.000 € 7.979 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
7.830 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mergozzo Bracchio
Am Rande des berühmten Val Grande gelegen, umgeben von majestätischen, jahrhundertealten Wäldern und alten Pflanzen, befindet sich dieses Anwesen an einem sonnigen Südhang und bietet einen spektakulä...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 700 m² frei ab sofort Verbania
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
700 m²
·
frei ab sofort
Verbania
Verbania Intra, wenige Schritte vom Zentrum und allen Dienstleistungen entfernt, in sehr sonniger Lage, luxuriöse Villa auf vier Ebenen mit Panoramablick auf den See zu verkaufen. Das Anwesen wurde m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 185 m² frei ab sofort Via A. Arnold Feriolo 28831
590.000 € 3.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
185 m²
·
frei ab sofort
Via A. Arnold, Feriolo (28831)
Wir bieten eine interessante Immobilie zum Verkauf an, gelegen in Feriolo, einem bekannten Ortsteil von Baveno mit Blick auf den Lago Maggiore. Feriolo ist bekannt für seine charmante Uferpromenade, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 374 m² 2.073 m² Grundstück frei ab sofort Verbania Zoverallo
1.650.000 € 4.412 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
374 m²
·
2.073 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania Zoverallo
In Verbania, im ruhigen und malerischen Stadtteil Zoverallo, entsteht das neue Wohnprojekt "Le Vigne", das eine neue und faszinierende Wohnmöglichkeit in der wunderschönen Kulisse des Lago Maggiore d...
Villa zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 400 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Verbania Intra
695.000 € 1.738 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania Intra
Im Zentrum von Verbania Intra, in einer privilegierten Lage und sehr bequem zu allen Dienstleistungen, bieten wir eine charmante Villa im Liberty-Stil aus den frühen 1900er Jahren, umgeben von einem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 105 m² frei ab sofort via luigi pera Mergozzo 28802
165.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
via luigi pera, Mergozzo (28802)
In der malerischen Fraktion Bracchio, nur wenige Schritte vom Lago di Mergozzo entfernt, bieten wir eine charmante Doppelhaushälfte zum Verkauf an – ideal für alle, die eine gemütliche, funktionale u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 299 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Via Giovanni Francia Mergozzo Albo
449.000 € 1.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
299 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Giovanni Francia, Mergozzo Albo
Diese interessante Immobilie befindet sich in Mergozzo, im ruhigen Ortsteil Albo gelegen, und entstand 2006 aus der Sanierung einer alten Scheune wobei der ursprüngliche rustikale Charakter erhalten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 236 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Verbania Fondotoce
550.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania Fondotoce
In Fondotoce, einem Ortsteil von Verbania, bieten wir ein elegantes, vollständig renoviertes Zweifamilienhaus mit großzügigen privaten Außenbereichen und Garage zum Verkauf an, in bequemer Lage zu al...
Stadthaus zum Kauf 480.000 € 9 Zimmer 280 m² frei ab sofort Verbania
480.000 € 1.714 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
frei ab sofort
Verbania
Verbania Intra, im Herzen des historischen Zentrums mit Blick auf die Hauptgeschäftsstraße mit Shops, Bars und Restaurants, und nur 150 Meter vom Seeufer entfernt, bieten wir einen Teil eines Gebäude...
Villa zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 424 m² 690 m² Grundstück Biganzolo Verbano-Cusio-Ossola 28811
1.980.000 € 4.670 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
424 m²
·
690 m² Grundstück
Biganzolo Verbano-Cusio-Ossola (28811)
Beschreibung Diese beeindruckende Immobilie bietet ein außergewöhnliches Design und durchgehend einen zeitgemäßen Stil. Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht - besondere Aufmerksamkeit galt dabei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 8 Zimmer 370 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Via Partigiani Baveno Oltrefiume
598.000 € 1.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Partigiani, Baveno Oltrefiume
Im Herzen von Baveno, in einer ruhigen, aber äußerst zentralen Wohnlage, bieten wir ein freistehendes Haus zum Verkauf an, umgeben von einem grünen und geschützten Garten. Die Grundstücksgröße ist üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 300 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Verbania
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania
In Verbania Pallanza, in ruhiger und sonniger Lage, bequem in der Nähe aller Dienstleistungen und Supermärkte, zu renovierende Villa mit umliegendem ebenen Park zu verkaufen. Die Villa betritt man vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 339 m² frei ab sofort via nicola  della casa Baveno 28831
570.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
339 m²
·
frei ab sofort
via nicola della casa, Baveno (28831)
Im Herzen von Baveno, in zentraler und strategischer Lage, nur wenige Gehminuten von allen wichtigen Dienstleistungen entfernt, bieten wir ein charmantes, freistehendes Haus aus der Jahrhundertwende ...
Rustico zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 350 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Nonio
740.000 € 2.114 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nonio
In dem malerischen Dorf Oira, in der Gemeinde Nonio am Ortasee bieten wir einen Teil eines Hauses an, mit Seeblick und privatem Garten an. Das Haus erstreckt sich über drei Stockwerke, misst etwa 350...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 3 Zimmer 150 m² frei ab sofort Baveno
470.000 € 3.133 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Baveno
In Baveno, nur einen Steinwurf vom Zentrum entfernt und leicht erreichbar von der Autobahn A26, in einer dominanten Position mit Blick auf den See, bieten wir eine Doppelhaushälfte mit großer Terrass...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 300 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Verbania Suna
790.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania Suna
In einer der reizvollsten Panoramalagen von Verbania Suna, nur 100 Meter vom öffentlichen Strand entfernt und in fußläufiger Entfernung zu den Bars und Restaurants am See (ca. 500 Meter), bieten wir ...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 250 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Agrano Omegna
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Agrano, Omegna
Haus zum Kauf 12 Zimmer 400 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Feriolo 28831
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feriolo (28831)
In einer ruhigen und privaten Wohngegend, nur wenige Minuten vom Seeufer entfernt, befindet sich dieses prächtige Einfamilienhaus, das in zwei Wohnungen aufgeteilt ist. Mit geräumigen, hellen Innenrä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?