Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cornillon-Confoux, 13250
1 / 14
2.100.000 € 6.000 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Grans (13450)
Im Herzen der Provence, im charmanten Ort Grans, präsentiert sich dieses außergewöhnliche, vollständig eingefriedete Anwesen von 1,5 Hektar. Umgeben von alten Eichen, Pinien und Olivenbäumen bietet d...
1 / 5
1.990.000 € 6.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
299 m²
·
14.000 m² Grundstück
GRANS (13450)
Ideal for investors, in the heart of Provence, in the sought-after village of Grans, just around 30 minutes from Aix-en-Provence and Avignon, the TGV train station, and Marseille-Provence Airport, di...
Green Acres
1 / 14
538.000 € 2.526 €/m²
Haus zum Kauf
213 m²
·
350 m² Grundstück
Centre Ville, Salon-de-Provence (13300)
1 / 5
1.800.000 € 1.636 €/m²
Schloss zum Kauf
27 Zimmer
·
1.100 m²
·
47.000 m² Grundstück
La Lauzette-Les Massuguettes, SALON DE PROVENCE (13300)
A prestigious haven, nestled between unspoiled nature, authentic heritage, and unlimited potential... Nestled in the heart of the Provencal countryside, just 10 minutes from Salon-de-Provence, discov...
John Taylor Corporate
1 / 65
1.550.000 € 9.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
157,5 m²
·
20.000 m² Grundstück
Bel Air-Jasse des BernadesLa Crau-Les Barettes, Eyguières (13430)
Idéalement située entre Aix-en-Provence et les Alpilles, cette contemporaine de 200 m² (2012) s'ouvre plein sud sur une piscine d'exception de 19 x 10 m et un jardin méditerranéen parfaitement paysag...
Green Acres
1 / 15
615.000 € 2.552 €/m²
Haus zum Kauf
241 m²
·
3.455 m² Grundstück
Nord, Pélissanne (13330)
Green Acres
1 / 13
1.140.000 € 7.862 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
4.000 m² Grundstück
Étang de l'Olivier-Domaine de Sulauze, Istres (13800)
Green Acres
1 / 9
349.000 € 2.181 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
Est, Eyguières (13430)
1 / 10
799.000 € 4.872 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
La Bastide Bertin, Velaux (13880)
In ruhiger und naturnaher Lage im charmanten Ort Velaux, nur ca. 18 km von Aix-en-Provence sowie 35 km von Marseille entfernt, erwartet Sie diese gepflegte provenzalische Bastide mit hochwertiger Aus...
1 / 5
1.325.000 € 3.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
340 m²
·
875 m² Grundstück
ALLEINS (13980)
In the heart of an authentic Provencal village, ideally located between the Alpilles mountain range, the Luberon, and the Durance Valley, just minutes from Lourmarin, this exceptional house embodies ...
1 / 9
740.000 € 3.700 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.117 m² Grundstück
Zone Urbaine, Lambesc (13410)
In ruhiger und naturnaher Lage, nur 25 Minuten von Aix-en-Provence, 15 Minuten von Salon-de-Provence und 500 m vom Rathaus von Lambesc entfernt, befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit viel...
Green Acres
1 / 13
456.000 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf
144 m²
·
703 m² Grundstück
Mallemort (13370)
1 / 5
850.000 € 5.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
925 m² Grundstück
Mallemort (13370)
Nestled in the serene surroundings of the Pont Royal Golf Estate, this exceptional property offers a privileged location with stunning views over the estate's protected wooded areas. Boasting 161 m2 ...
John Taylor Corporate
1 / 25
1.980.000 € 7.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
2.000 m² Grundstück
Ventabren (13122)
Ihre Prestige-Immobilienagentur John Taylor Aix-en-Provence freut sich, Ihnen diese elegante zeitgenössische Villa zum Verkauf in Ventabren vorstellen zu dürfen. Sie liegt in einer begehrten Wohngege...
John Taylor Corporate
1 / 20
980.000 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
247,9 m²
·
6.000 m² Grundstück
Zone de Campagne, Lambesc (13410)
UNTER ANBOT In einer beliebten Umgebung in Lambesc, 25 Minuten von Aix-en-Provence entfernt, entfaltet diese elegante ebenerdige Villa von etwa 250 m² auf einem wunderschönen, 6.000 m² großen, nach S...
Green Acres
1 / 15
960.000 € 4.800 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
Mouriès (13890)
Optimal gelegen im Herzen des malerischen Dorfes Mouriès, nur wenige Schritte von Geschäften entfernt, schönes altes Haus von 200 m² auf einem 210 m² großen Grundstück. Diesescharmante Haus wurde mit...
1 / 5
960.000 € 4.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
210 m² Grundstück
Les Bois, MOURIES (13890)
Set in the heart of the village of Mouries this elegant house has been sensitively renovated, retaining all its period charm and showcasing stone walls, terracotta floor tiles and high ceilings. The ...
1 / 5
1.295.000 € 5.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,4 m²
·
851 m² Grundstück
Les Bois, MOURIES (13890)
In the village of Mouries, renowned for its olive production, this most attractive 18th Century farmhouse is peacefully positioned at the end of a cul-de-sac. Having been completely renovated in 2014...
1 / 5
1.295.000 € 6.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
5.456 m² Grundstück
Campagne Ouest-Zone Industrielle-Rastel-Ponteils, ST CANNAT (13760)
SAINT-CANNAT - FAMILY HOUSE - 210 m2 - SWIMMING POOL - POOL HOUSE - 5,500 m2 PLOT - DOUBLE GARAGE In a quiet residential area, just steps from the town center and its shops, a magnificent architect-d...
John Taylor Corporate
1 / 19
Neu
998.500 € 8.996 €/m²
Stadthaus zum Kauf
111 m²
·
295 m² Grundstück
Eygalières (13810)
En plein centre du village d'Eygalières, cette maison rénovée avec raffinement allie le charme intemporel de la Provence à une élégance contemporaine. Au rez-de-chaussée, un salon lumineux agrémenté ...
Green Acres
1 / 1
580.000 € 1.835 €/m²
Haus zum Kauf
316 m²
·
1.200 m² Grundstück
Plaine de Courouche, Martigues (13500)
1 / 5
890.000 € 3.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
494 m² Grundstück
This charming 230m² village house with swimming pool is for sale, ideally located in the heart of Saint-Cannat, 15 minutes from Aix-en-Provence. This former 17th-century building, tastefully renovate...
Green Acres
1 / 12
3.700.000 € 16.444 €/m²
Haus zum Kauf
225 m²
Eygalières (13810)
In einer ruhigen Umgebung gelegen und mit schöner Aussicht auf die Alpilles bietet dieses 225 m² große, kürzlich renovierte Haus Eleganz und Komfort. Es verfügt über einen hellen Wohnbereich: ein Woh...
Green Acres
1 / 14
4.150.000 € 13.387 €/m²
Haus zum Kauf
310 m²
·
670 m² Grundstück
Eygalières (13810)
Inmitten des im Zentrum des sehr begehrten Dorfes Eygalières gelegenen Hauses aus Stein überzeugt es sofort durch seinen Charme und seine zeitlose Eleganz. 2025 vollständig von örtlichen Handwerkern ...
John Taylor Corporate
1 / 12
1.350.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
648 m²
·
32.851 m² Grundstück
Orgon (13660)
. Située dans un écrin de verdure, à seulement quelques minutes du village très prisé d'Eygalières, cette élégante propriété du XIXe siècle allie charme authentique et style typiquement provençal, au...
John Taylor Corporate
1 / 15
1.690.000 € 8.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
200 m²
·
9.636 m² Grundstück
Eygalières (13810)
À quelques minutes seulement du village authentique d'Eygalières, au cour de la Provence, se dresse une propriété d'exception où la nature et l'élégance se rencontrent. Cette demeure, entièrement rén...
1 / 5
2.491.000 € 5.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
441 m²
·
715 m² Grundstück
Les Bois, MOURIES (13890)
Positioned right in the heart of the village of Mouriès, this magnificent farmhouse has recently been renovated with great thought and elegance, while retaining its authenticity and charm. All the ty...
John Taylor Corporate
1 / 11
1.620.000 € 11.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
780 m² Grundstück
Eygalières (13810)
Idéalement située à quelques minutes à pied du cour du village, cette maison de charme a été réalisée dans l'esprit authentique des mas anciens, avec des matériaux nobles et des prestations haut de g...
1 / 5
859.000 € 4.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
209 m²
·
1.000 m² Grundstück
Les Bois, MOURIES (13890)
Mouries, at the foot of the Alpilles, for its pleasant surroundings, spacious rooms and garden with swimming pool. Set on a plot of approximately 1,000 m2, the house enjoys a peaceful setting, close ...
1 / 5
1.790.000 € 7.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
2.000 m² Grundstück
Centre Ancien-Cros-Lotins, EGUILLES (13510)
EGUILLES - 6-ROOM HOUSE - 237 m2 - 2,000 m2 PLOT - SWIMMING POOL - VIEW Nestled in a verdant setting, this elegant contemporary house of approximately 237 m2 unfolds its architecture on a landscaped ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?