Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Hohenfels-Essingen, 54570

SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 278.277 € 4 Zimmer 110 m² 776 m² Grundstück Hohenfels-Essingen 54570
278.277 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
776 m² Grundstück
Hohenfels-Essingen (54570)
Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind d...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenfels-Essingen, 54570
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 287.548 € 4 Zimmer 136,1 m² 800 m² Grundstück Berlingen 54570
287.548 € 2.113 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
800 m² Grundstück
Berlingen (54570)
Dieses einzigartige 4-Zimmer Fertighaus mit einer Wohnfläche von 136,07 m² und einem großzügigen Grundstück von 800 m² in Berlingen wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert....
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.072 € 5 Zimmer 129 m² 663 m² Grundstück Rockeskyll 54570
308.072 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
663 m² Grundstück
Rockeskyll (54570)
Ihr neues Zuhause heißt Sie herzlich willkommen: nicht nur mit der einzigartigen Atmosphäre in den geräumigen, lichtdurchfluteten Räumen, sondern mit einem Wohnzimmer, von dem aus Sie direkt in den G...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 182,6 m² 913 m² Grundstück Rockeskyll 54570
149.000 € 816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,6 m²
·
913 m² Grundstück
Rockeskyll (54570)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit einer Wohnfläche von etwa 182 m² und einer Nutzfläche von ca. 75 m² eröffnet vielseitige Möglichkeiten für individuelles Wohnen und flexible Nutzungsko...
Haus zum Kauf 142.000 € 6 Zimmer 114 m² 1.024 m² Grundstück Rockeskyll 54570
142.000 € 1.246 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
1.024 m² Grundstück
Rockeskyll (54570)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten das Exposé mit vollständigem Bildmaterial und detaill...
Haus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 120 m² 4.471 m² Grundstück Hinterweiler 54570
149.000 € 1.242 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
4.471 m² Grundstück
Hinterweiler (54570)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fördern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
Haus zum Kauf 425.000 € 175 m² 636 m² Grundstück Walsdorf 54578
425.000 € 2.429 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
636 m² Grundstück
Walsdorf (54578)
Das freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine moderne, hochwertige und massiv errichtete Bauweise sowie durch eine durchdachte und energieeffiziente Ausstattung. Die im Jahr 2011 errichtete ...
Reihenendhaus zum Kauf 4 Zimmer 145 m² 1.800 m² Grundstück Kirchweiler 54570
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.800 m² Grundstück
Kirchweiler (54570)
Dieses charmante Reihenendhaus in Kirchweiler bietet auf ca. 145 m² und 4 Zimmern Raum zum Ankommen und Wohlfühlen. Das ca. 1.800 m² große Grundstück ist ein kleines Paradies für Familien, Gartenlieb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 3 Zimmer 59 m² 52 m² Grundstück Pelm 54570
49.000 € 831 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
52 m² Grundstück
Pelm (54570)
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 285.864 € 5 Zimmer 146 m² 720 m² Grundstück Dockweiler 54552
285.864 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
720 m² Grundstück
Dockweiler (54552)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dockweiler bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 720 m² großen Grundstück err...
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.309 € 4 Zimmer 136 m² 597 m² Grundstück Oberehe Oberehe-Stroheich 54578
322.309 € 2.370 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
597 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe-Stroheich (54578)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 160 m² 653 m² Grundstück Dockweiler 54552
329.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
653 m² Grundstück
Dockweiler (54552)
*** Wir können die Welt nicht verändern, aber beim Wohnen haben WIR das ZEPTER in der Hand *** *********************************************************** Wir brauchen es alle... wir haben es aber ni...
Haus zum Kauf 197.000 € 12 Zimmer 220 m² 660 m² Grundstück Oberehe Oberehe Stroheich 54578
Neu
197.000 € 895 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
660 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe Stroheich (54578)
-Haupthaus & separates Ferienhaus - vielseitiges Anwesen mit besonderem Potenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen bestehend aus einem Haupthaus sowie einem angrenzenden, separaten...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.492 € 5 Zimmer 134 m² 626 m² Grundstück Dreis Dreis-Brück 54552
298.492 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
626 m² Grundstück
Dreis, Dreis-Brück (54552)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
420.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
1.287 m² Grundstück
Pelm (54570)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhiger Lage von Pelm, nur wenige Minuten vom Zentrum Gerolsteins entfernt, und bietet drei Wohneinheiten mit insgesamt rund 300 m² v...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 288.879 € 4 Zimmer 136,8 m² 700 m² Grundstück Dreis Dreis-Brueck 54552
288.879 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
700 m² Grundstück
Dreis, Dreis-Brueck (54552)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dreis-Brueck bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das gro...
Frau Sandra Weiß
Greif & Meyer GmbH Fachmakler für land- und forstwirtschaftliche Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 10.852 m² 10.852 m² Grundstück Bewingen Gerolstein 54568
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10.852 m²
·
10.852 m² Grundstück
Bewingen, Gerolstein (54568)
Gesamtgröße ca. 10.852 m², davon ca. 1.200 m² auf Wohn- und Gebäudefläche, ca. 5.502 m² auf Parkfläche, ca. 3.300 m² auf Wasserflächen sowie ca. 850 m² auf Wegefläche Bei dem Anwesen handelt es sich ...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 372.390 € 5 Zimmer 128 m² 350 m² Grundstück Gerolstein 54568
372.390 € 2.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ihr Übriges dazu: Im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 15 Zimmer 260 m² 1.024 m² Grundstück Hillesheim 54576
319.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
260 m²
·
1.024 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Dieses renovierte und attraktive Mehrfamilienhaus in Hillesheim besticht durch drei abgeschlossene Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück, das zusätzlich über ein erschlossenes Baugrundstück ...
Haus zum Kauf 476.559 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Hillesheim 67586
476.559 € 3.816 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Lernen Sie ein projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Hillesheim kennen, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und einem 50...
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 373.449 € 4 Zimmer 136,1 m² 600 m² Grundstück Hillesheim 54576
373.449 € 2.745 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
600 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern in Hillesheim bietet Ihnen auf 136,07 m² Wohnfläche und einem großzügigen 600 m² großen Grundstück die perfekte Basis für Ihr neues Zuhau...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 334.050 € 5 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Hillesheim 54576
334.050 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
MH ImmoConcept
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 404 m² 8.323 m² Grundstück Hillesheim 54576
495.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
404 m²
·
8.323 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Hillesheim überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 404 m² Wohnfläche sowie ca. 100 m² Nutzfläche bietet die im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 308.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.614 m² Grundstück Hillesheim 54576
308.000 € 1.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.614 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit schönem Ausblick, nicht unterkellert, Bj. 1973 (Ursprung älter), vom Bauernhaus zum Einfamilienhaus umgebaut - komplett saniert und überwiegend neu aufgebaut. 1998...
Markus Rausch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 277,2 m² 1.307 m² Grundstück Hillesheim 54576
595.000 € 2.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,2 m²
·
1.307 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus präsentiert sich als nahezu energieautarker Wohntraum und bietet dank modernster Technik ein Höchstmaß an energetischer Unabhängigkeit. Herzstück des Energiekon...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 332.390 € 5 Zimmer 128 m² 350 m² Grundstück Hillesheim 54576
332.390 € 2.597 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 8 Zimmer 273,1 m² 2.000,1 m² Grundstück Kerpen 54578
890.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
273,1 m²
·
2.000,1 m² Grundstück
Kerpen (54578)
Objektnr: 1069765 Das optimale Zuhause für all jene, die sich gemeinsam mit ihrer Familie wohlfühlen möchten, präsentieren wir Ihnen mit dieser Immobilie. Ein besonderes Highlight: Als Erstbezug nach...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.045 € 4 Zimmer 124 m² 591 m² Grundstück Gerolstein 54568
303.045 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
591 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 112 m² 1.500 m² Grundstück Bahnhofstraße 12 Kerpen Kerpen (Eifel) 54578
299.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.500 m² Grundstück
Bahnhofstraße 12, Kerpen, Kerpen (Eifel) (54578)
Dieses 2011 von der Firma OKAL erbaute Haus liegt ruhig am Rande des beliebten Eifeldorfes Kerpen in der Vulkaneifel. Kerpen gehört zur Verbandsgemeinde Gerolstein und liegt nur wenige Autominuten vo...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 384.050 € 5 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Gerolstein 54568
384.050 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?