STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 16
432.420 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.111 m² Grundstück
Labach, Knopp-Labach (66917)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Knopp-Labach, 66917
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Gerhardsbrunn (66894)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Gerhardsbrunn (66894)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
1 / 17
Neu
456.420 € 4.149 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
999 m² Grundstück
Scharrmühle, Gerhardsbrunn (66851)
1 / 14
398.420 € 3.018 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
777 m² Grundstück
Scharrmühle, Gerhardsbrunn (66851)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
1 / 16
522.420 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Scharrmühle, Gerhardsbrunn (66851)
1 / 12
Neu
291.900 € 3.742 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
888 m² Grundstück
Biedershausen (66917)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Peter Müller
1 / 17
328.779 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66917)
Hier erleben Sie einen Vorschlag für ein kleineres aber feines und sehr energiesparsames Haus. So können Sie Ihr Traumhaus für sich und Ihre Familie planen!
1 / 20
189.000 € 1.562 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
166 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
Bei diesem ländlich gelegenen Bauernhaus genießen Sie die Vorzüge des Dorflebens, ohne auf eine gute Nahversorgung verzichten zu müssen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein freundlicher...
1 / 23
365.000 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
129,6 m²
·
825 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
In ruhiger Wohnlage in Wallhalben präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als vielseitig nutzbare Immobilie mit modernem Wohnkomfort und attraktiver Ausstattung. Das u...
1 / 16
428.420 € 2.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
800 m² Grundstück
Biedershausen (66917)
1 / 12
89.000 € 582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
325 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
Die in ruhiger Waldrandlage von Wallhalben gelegene Immobilie, erstreckt sich über 2 Etagen mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 216 m². Das Areal hat eine Fläche von ca. 325 m². Dieses Haus präsen...
Herr Stefan Wirth
1 / 6
Neu
271.739 € 2.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
440 m² Grundstück
Wiesbach (66894)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Wiesbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause. Mit nur einer Etage und drei Schlafzimmern ist dieser Bun...
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
1 / 2
70.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
213 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
Herr Martin Stuppy
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
500 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Herr Stefan Wirth
1 / 11
Neu
260.199 € 1.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
440 m² Grundstück
Wiesbach (66894)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie in Wiesbach ein komfortables Zuhause mit viel Gestaltungsfreiheit. Mit zwei Etagen...
Herr Stefan Wirth
1 / 6
257.921 € 2.920 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
440 m² Grundstück
Wiesbach (66894)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 3.0 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche ein individuell gestaltbares Zuhause, das exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Das großz...
1 / 26
349.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Schmitshausen (66484)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Platzverhältnisse und attraktive Außenflächen. Es bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, d...
Herr Stefan Wirth
1 / 6
Neu
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
440 m² Grundstück
Wiesbach (66894)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Bungalow mit 3 Zimmern, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses Haus bietet Ihnen auf 88,34 m² Wohnfläche höc...
Herr Maximilian Hehn
1 / 23
Neu
129.000 € 1.613 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
156 m² Grundstück
Schmitshausen (66484)
Wohnfläche: ca. 80 m² Nutzfläche: ca. 40 m² Grundstücksgröße: 156 m² Bodenrichtwert: 65 € pro m² Bodenwert: 10140,- € Baujahr: 1869 Aufteilung: Erdgeschoss: Lichtdurchflutete Küche mit Esszimmer, Woh...
1 / 3
85.000 € 586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.390 m² Grundstück
Wiesbach (66894)
Zum Verkauf steht ein Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Wiesbach. Die Immobilie wurde um 1970 in Massivbauweise errichtet und verfügt über zwei Etagen. Das Haus bietet vielseitige...
Herr Stefan Wirth
1 / 7
Neu
268.949 € 1.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
440 m² Grundstück
Wiesbach (66894)
Dieses Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 181,79 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit drei Schlafzi...
1 / 11
396.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
650 m² Grundstück
Am Sonnenberg, Hermersberg (66919)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Langwieden (66894)
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Langwieden (66894)
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Mittelbrunn (66851)
1 / 1
118.000 € 983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
200 m² Grundstück
Mittelbrunn (66851)
Objektbeschreibung kleines 1-Familienhaus mit ca.120 m² Wohnfläche (kein Garten), Baujahr ca. 1921, Aufstockung und Teilrenovierung 1996 (incl. neuem Gebälk), weitere Renovierungen in 1996: Duschbad/...
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
1 / 14
95.000 € 633 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
150 m²
Neumühle, Obernheim-Kirchenarnbach (66919)
1 / 33
695.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
434 m²
·
1.061 m² Grundstück
Mittelbrunn (66851)
Dieses moderne Doppelhaus überzeugt durch seine durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Beide Haushälften sind baugleich und spiegelbildlich angeordnet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?