Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 in Neuburg am Rhein bietet auf einem ca. 670 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Handwerker, kreative Köpfe und alle, die sich ihren Wohntraum ind...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Neuburg am Rhein (76776)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
5 Zimmer in ruhiger und exklusiver Lage! Willkommen in Ihrem neuen Wohn(t)raum. FALC Immobilien stellt Ihnen dieses schicke Reihenmittelhaus im schönen Karlsruhe OT Hohenwettersbach vor. Das Haus in ...
Gesponsert
Herr Heiko Oeder
1 / 21
869.000 € 5.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stupferich, Karlsruhe-Stupferich (76228)
Sie suchen eine neuwertige Immobilie in hochwertige Holzbauweise? Wir können Ihnen eine großzügige Doppelhaushälfte in Stupferich mit schöner Gartenfläche anbieten - ohne Risiko von nicht kalkulierba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuburg am Rhein, 76776
1 / 40
549.900 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,9 m²
·
317,4 m² Grundstück
Neuburgweier, Rheinstetten (76287)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das durch seine geschmackvolle Modernisierung und die gelungene Kombination aus Wohnkomfort und naturnahem Lebensgefühl überzeugt. Im Jahr 2019 umfass...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Berg (Pfalz) (76768)
1 / 1
Neu
420.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
524 m² Grundstück
Lukasstraße 19, Berg (Pfalz) (76768)
1 / 3
518.700 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
386 m² Grundstück
Berg (Pfalz) (76768)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Die Projektierung stellt nur eine Möglichkeit der Bebauung dar. Ihre Wahlmöglichkeit, ob mit oder ohne Keller, ...
1 / 17
Neu
560.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
384 m² Grundstück
Hagenbach (76767)
Hochwertige Doppelhaushälfte mit schönem Grundstück in bevorzugter Ortsrandlage. Die Wohnfläche des ca. 2002 erbauten Doppelhauses beträgt ca. 164 m², die Grundstücksfläche ca. 384 m². Im gemütlichen...
Herr Andreas Wormuth
1 / 8
379.900 € 1.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
359,9 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Das Einfamilienhaus Highline 7 besticht durch ein intelligent geplantes und großzügiges Raumangebot von 193,71 m² Wohnfläche, das Ihrer Familie viel Platz und Komfort bietet. Im Erdgeschoss begrüßt S...
Herr Andreas Wormuth
1 / 9
285.990 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
455,6 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Das Home 1 steht für ein zeitgemäßes Wohnkonzept im Bereich der Einfamilienhäuser und bietet Ihnen großzügige 125 m² Wohnfläche. Dieses Haus wurde speziell auf die Bedürfnisse kleiner Familien abgest...
Herr Andreas Wormuth
1 / 7
432.990 € 1.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
553,2 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Das Generation 5 BF überzeugt durch eine barrierefreie Architektur, die speziell auf die Bedürfnisse von Menschen mit eingeschränkter Mobilität zugeschnitten ist. Dieses Ausbauhaus eröffnet Ihnen vie...
Herr Andreas Wormuth
1 / 5
299.990 € 2.804 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
575,9 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Entdecken Sie das behagliche Wohngefühl eines Hauses, das die praktischen Vorteile einer Wohnung mit dem einzigartigen Charme eines echten Zuhauses vereint. Dieses sorgfältig konzipierte Fertighaus g...
Herr Andreas Wormuth
1 / 5
374.990 € 1.974 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
289,5 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Lernen Sie das Double 11 kennen, ein modernes und attraktives Doppelhaus, das Ihnen großzügige und einladende Wohnräume bietet. Im Erdgeschoss empfängt Sie eine weitläufige Diele, die geschickt mit e...
1 / 17
539.000 € 3.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
154,5 m²
·
236 m² Grundstück
Au am Rhein (76474)
Dieses großzügige Reihenhaus aus dem Jahr 2001 vereint zeitlose Architektur mit einem liebevoll gepflegten Wohnambiente, das sofort ein Gefühl von Ankommen vermittelt. Schon beim Betreten spürt man: ...
1 / 14
575.000 € 4.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,9 m²
·
585 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 bietet eine hervorragende Grundlage für alle, die ein Zuhause mit Charakter suchen und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. Die Imm...
Frau Kirstin Klotzsche
1 / 24
Neu
340.000 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96,5 m²
·
550 m² Grundstück
Hagenbach (76767)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1930, das 1972 erweitert wurde, liegt eingebettet im charmanten alten Ortskern - dort, wo Geschichte und Gemeinschaft noch spürbar sind. Das Haus bietet Ihnen die selte...
1 / 38
349.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133,5 m²
·
293 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in zentraler Wohnlage von Rheinstetten bietet eine hervorragende Gelegenheit für Familien und Kapitalanleger, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial su...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
424.500 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
182 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten (76287)
½ Anteil - Einfamilien-Reihenendhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 125,42 m² und einer Garage, Baujahr 2007. Außerdem gehört ein Sechstel einer Verkeh...
1 / 5
870.000 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
373,8 m²
·
645 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Großzügiges, gepflegtes Vier-Familienhaus mit drei Garagen in bevorzugter, sonniger Wohnlage. Das Anwesen wurde ursprünglich ca. 1972 als 2-geschossiges Mehrfamilienhaus mit ausbaufähigem Dachgeschos...
1 / 25
395.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Lauterbourg (67630)
Top-gepflegtes Einfamilienhaus in Lauterbourg (Frankreich) - in direkter Grenznähe zu Deutschland Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in Lauterbourg, einer ruhigen Grenzgemeinde im Elsa...
1 / 11
650.000 € 3.779 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
987 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim / Würmersheim (76448)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Liegenschaft in der begehrten Wohnlage von Würmersheim - ein Objekt, das seinesgleichen sucht. Das großzügige Erdgeschoss bietet auf durchdachtem Grundriss ein ...
1 / 15
Neu
355.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
166 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten / Mörsch (76287)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 124 m² eine ideale Kombination aus modernem Komfort und individuellem Gestaltungspotential. Es befindet sich auf einem ca. 166 m² ...
Herr Andreas Wormuth
1 / 5
649.900 € 4.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
431,3 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim (76448)
Das Clever 2 Haus besticht durch seine clevere und großzügige Raumplanung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein multifunktionales Zimmer, das Sie flexibel als Hobbyraum, Arbeitszimmer oder privaten Rückzu...
Frau Simone Vogt
1 / 25
699.000 € 4.112 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
281 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim-Würmersheim (76448)
In ruhiger Wohnlage von Durmersheim-Würmersheim präsentiert sich diese im Jahr 2005 erbaute Doppelhaushälfte als gepflegtes Zuhause mit durchdachter Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten....
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Hagenbach (76767)
1 / 49
1.690.000 € 6.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287,5 m²
·
826 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim / Würmersheim (76448)
Bereits der erste Eindruck vermittelt die besondere Qualität dieser Immobilie. Die tiefschwarze Fassade in Kombination mit klarer Linienführung und bündigen Übergängen verleiht dem Haus eine kompromi...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
424.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
182 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten (76287)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 2007, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 125m², Terrasse, Keller/vollunterkellert, G...
1 / 22
627.000 € 3.847 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.151 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten (76287)
In einer gewachsenen Wohnlage von Rheinstetten-Mörsch steht dieses charaktervolle Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück von 1.151 m² - mit allem, was eine Familie wirklich brauc...
1 / 46
679.000 € 3.611 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
188,1 m²
·
298 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim / Würmersheim (76448)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Durmersheim / Würmersheim vereint großzügiges Wohnen, modernen Komfort und ein durchdachtes Raumkonzept auf eindrucksvolle Weise. Das im Jahr 2005 erbaute Haus bef...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?