Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Simmern, 56337

Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.305 m² Grundstück Simmern 56337
498.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.305 m² Grundstück
Simmern (56337)
Dieses gepflegte, im Jahre 2021/2022 umfangreich renovierte Einfamilienhaus befindet sich in einer sonnigen und ruhigen Lage von Simmern. Auf ca. 208 m² Wohnfläche, verteilt über 3 Etagen, erschließe...
Immowelt logo
Gesponsert
Angebot von Christian Thielen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 140 m² 131 m² Grundstück Hollerstraße 12 Rübenach Koblenz 56072
395.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
131 m² Grundstück
Hollerstraße 12, Rübenach, Koblenz (56072)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus wurde 2026 umfassend modernisiert und besticht durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz und zeitgemäßem Wohnkomfort. Der Fokus der ...
Gesponsert
Herr Dirk Berghaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 190 m² 211 m² Grundstück Arzheim Koblenz 56077
350.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
211 m² Grundstück
Arzheim, Koblenz (56077)
Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet insgesamt ca. 190 m² Wohnfläche und wird zur Zeit als Einfamilienhaus genutzt. Es wurde um 1900 erbaut und ist mit einem erweiternden Anbau von 1961 versehen....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simmern, 56337
Herr Stefan Baulig
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 152 m² 772 m² Grundstück Hillscheid 56204
Neu
349.000 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
772 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Dieses im Jahr 1969 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus mit ca. 152 m² Wohnfläche in beliebter Wohnlage von Hillscheid präsentiert sich in teilmodernisiertem Zustand.
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 439.673 € 14 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Neuhäusel 56335
Neu
439.673 € 1.466 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Neuhäusel (56335)
Herr Dirk Britz
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 190 m² 837 m² Grundstück Hillscheid 56204
419.000 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
837 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Hier verbindet sich idyllische Ruhe mit beeindruckender Großzügigkeit. Dieses sehr gepflegte und massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 bietet auf einem ca. 837 m² großen Waldrandgrundstück...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.139 € 5 Zimmer 145 m² 685 m² Grundstück Eitelborn 56337
496.139 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
685 m² Grundstück
Eitelborn (56337)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 160 m² 552 m² Grundstück Hillscheid 56204
250.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
552 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Das hier angebotene Haus wurde ca. 1929 massiv mit zwei Vollgeschossen und ausgebautem Dachgeschoss errichtet und 1996 um einen Anbau erweitert. So bietet es im Erdgeschoss die Möglichkeit nahezu bar...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Neuwied
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 10 Zimmer 270 m² 592 m² Grundstück Hillscheid 56204
380.000 € 1.407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
270 m²
·
592 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Dieses Dreifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Hillscheid (56204) bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die eine solide und langfristig vermietete Immobilie suchen. Das im Jahr ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.129.000 € 11 Zimmer 247 m² 1.534 m² Grundstück Eitelborn 56337
1.129.000 € 4.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
247 m²
·
1.534 m² Grundstück
Eitelborn (56337)
Zwischen Montabaur und Koblenz erwartet Sie ein Anwesen, das gehobenen Wohnkomfort mit außergewöhnlicher Flexibilität vereint. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 247 m² bietet diese Villa Raum für in...
Frau Lena Kaiser
Haus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 224 m² 593 m² Grundstück Kadenbach 56337
525.000 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
593 m² Grundstück
Kadenbach (56337)
Dieses Zweifamilienhaus mit Ursprung aus dem Jahr 1958 wurde 1981 um einen Anbau erweitert und im Jahr 2015 umfassend modernisiert. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 335 m² und ein...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.609 € 5 Zimmer 162 m² 685 m² Grundstück Eitelborn 56337
510.609 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
685 m² Grundstück
Eitelborn (56337)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 192 m² 578 m² Grundstück Hillscheid 56204
250.000 € 1.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
578 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Im Herzen vom Limesdorf Hillscheid liegt dieses Wohnhaus aus dem Jahre 1970. Es bietet auf zwei Etagen ca. 192 m² Wohnfläche, die entweder gemeinsam oder, wie zur Zeit, als zwei getrennte Einheiten (...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 140 m² 668 m² Grundstück Arenberg Koblenz 56077
479.000 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
668 m² Grundstück
Arenberg, Koblenz (56077)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und die hervorragende Lage direkt am Waldrand von Koblenz-Arenberg. Auf insgesamt ca. 140 m² Wo...
Dirk Schossow
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 105 m² 2.398 m² Grundstück Hillscheid 56204
Neu
299.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
2.398 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. In bester Lage von Hillscheid bieten wir Ihn...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 170 m² 767 m² Grundstück Hillscheid 56204
279.000 € 1.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
767 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Großzügiges Einfamilienhaus mit schönem Gartengrundstück und weiterem Ausbaupotential: Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1888, mit einem wunderschönen großzügigen Gartengrundstück von ca...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 140 m² 200 m² Grundstück Arenberg Koblenz 56077
299.000 € 2.136 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
Arenberg, Koblenz (56077)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1961 in massiver Bauweise in zentraler Lage des Koblenzer Stadtteils Arenberg errichtet. Die Liegenschaft befindet sich auf einem schönen,ebenerdigen Grundstück. ...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.099 € 8 Zimmer 220 m² 736 m² Grundstück Hillscheid 56204
481.099 € 2.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
736 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 148 m² 642 m² Grundstück Arenberg Koblenz 56077
Neu
480.000 € 3.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
642 m² Grundstück
Arenberg, Koblenz (56077)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und einen familienfreundlichen Garten. Bereits beim Betreten des Hauses gelangen Sie in einen p...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 21 Zimmer 560 m² 810 m² Grundstück Arenberg Koblenz / Arenberg 56077
1.650.000 € 2.946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
560 m²
·
810 m² Grundstück
Arenberg, Koblenz / Arenberg (56077)
Dieses exklusive Immobilienangebot präsentiert ein harmonisches Ensemble aus zwei benachbarten Mehrfamilienhäusern in solider Massivbauweise, gelegen im begehrten Koblenzer Stadtteil-Arenberg. Die Li...
Schmidtlehner Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 101 m² 458 m² Grundstück Vallendar 56179
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
101 m²
·
458 m² Grundstück
Vallendar (56179)
Sie haben die Möglichkeit, die Immobilie günstig bereits vor der Versteigerung zu erwerben. Durch eine rechtzeitige Investition können Sie von einem potenziellen Wertzuwachs profitieren. Bei Interess...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 158 m² 722 m² Grundstück Arenberger Straße 269 Niederberg Koblenz 56077
Neu
439.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
722 m² Grundstück
Arenberger Straße 269, Niederberg, Koblenz (56077)
Sie finden hier ein Zweifamilienhaus, dass entweder als Einfamilienhaus oder auch -nach Umbau- als Dreifamilienhaus genutzt werden kann. Hier geht es zum virtuellen Rundgang https://app.immoviewer.co...
Herr Mahir Arslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 23 Zimmer 459 m² 710 m² Grundstück Urbar 56182
1.150.000 € 2.505 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
459 m²
·
710 m² Grundstück
Urbar (56182)
In einer ruhigen Wohnlage von Urbar, nur wenige Minuten von Vallendar und Koblenz entfernt, befindet sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Dank der guten Anbindun...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 9 Zimmer 173 m² 650 m² Grundstück Vallendar Vallendar / Mallendarerberg 56179
448.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
173 m²
·
650 m² Grundstück
Vallendar, Vallendar / Mallendarerberg (56179)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Vallendar / Mallendarerberg bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und stilvolles Zuhause. Mit einer Wohnfläche von ca. 173 m² vertei...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 523.550 € 4 Zimmer 136 m² 346 m² Grundstück Niederberg Koblenz 56077
523.550 € 3.850 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
346 m² Grundstück
Niederberg, Koblenz (56077)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Frau Ingrid Hennes
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 955.950 € 6 Zimmer 184 m² 818 m² Grundstück Niederberg Koblenz 56077
955.950 € 5.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
818 m² Grundstück
Niederberg, Koblenz (56077)
Sie bauen mit uns ein Qualitätshaus der Bien-Zenker GmbH auf einem Baugrundstück, welches Sie direkt von Dritten erwerben würden. BIEN-ZENKER hat 110 Jahre Bauerfahrung und baut und liefert schlüssel...
Haus zum Kauf 481.092 € 5 Zimmer 185,1 m² 699 m² Grundstück Arzbach 56337
Neu
481.092 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
699 m² Grundstück
Arzbach (56337)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Einfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 185,14 m² viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem großzügigen Grundstück von 699 m² i...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 355.892 € 4 Zimmer 133,7 m² 699 m² Grundstück Arzbach 56337
Neu
355.892 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
699 m² Grundstück
Arzbach (56337)
Dieses projektiert Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf zwei Etagen ein komfortables und durchdachtes Zuhause. Das großzügige Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 150 m² 424 m² Grundstück Arzbach 56337
Neu
270.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
424 m² Grundstück
Arzbach (56337)
Hier erwartet Sie ein Zuhause mit viel Platz und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Die beiden sonnigen Terrassen sowie der Balkon bieten vielfältige Möglichkeiten, entspannte Stunden im Freien zu geni...
Frau Martina von Minden
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 149 m² 133 m² Grundstück Urbar 56182
395.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
149 m²
·
133 m² Grundstück
Urbar (56182)
Im Jahre 2021/2022 wurde dieses schicke Einfamilienhaus renoviert und saniert und präsentiert sich mit einer modernen und hochwertigen Ausstattung; restliche Sanierungsarbeiten müssen noch erfolgen. ...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 715.665 € 5 Zimmer 165 m² 965 m² Grundstück Aull 56130
715.665 € 4.337 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
965 m² Grundstück
Aull (56130)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot . Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sowie eine ene...
Herr Thomas Holler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.802 € 6 Zimmer 194,6 m² 699 m² Grundstück Arzbach 56337
Neu
465.802 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
699 m² Grundstück
Arzbach (56337)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Arzbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?