Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Stahlhofen, 56412

Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 199 m² 952 m² Grundstück Stahlhofen 56412
Neu
199.000 € 1.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
952 m² Grundstück
Stahlhofen (56412)
Ein gemütlicher Innenhof, ein Bauerngarten, der wieder zu neuem Leben erweckt werden möchte, eine großzügige Scheune und Werkstatt mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, sowie ein geräumiges Wohnhau...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 127 m² 471 m² Grundstück Stahlhofen 56412
279.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Stahlhofen (56412)
Freistehendes massiv gebautes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 mit Garten und Garage . Die Immobilie wurde seit dem Jahr 2020 umfangreich saniert. Das Haus verfügt über ca. 127 m² Wohnfläche verteil...
Gesponsert
Herr Stefan Baulig
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 258 m² 1.599 m² Grundstück Montabaur 56410
798.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
258 m²
·
1.599 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dieses großzügige Anwesen in Montabaur-Himmelfeld aus dem Jahr 1984 präsentiert sich in gepflegtem Zustand in ruhiger Wohnlage. Mit einer Gesamtfläche von ca. 329 m² und ca. 254 m² Wohnfläche, dem of...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stahlhofen, 56412
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.815 € 4 Zimmer 143 m² 517 m² Grundstück Ettersdorf Montabaur 55410
599.815 € 4.195 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
517 m² Grundstück
Ettersdorf, Montabaur (55410)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 497.750 € 4 Zimmer 143 m² 498 m² Grundstück Ettersdorf Montabaur 56410
497.750 € 3.481 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
498 m² Grundstück
Ettersdorf, Montabaur (56410)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 217 m² 467 m² Grundstück Untershausen 56412
295.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
467 m² Grundstück
Untershausen (56412)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Grundstück in angenehmer Wohnlage. Mit ca. 217 m² Wohnfläche bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 131 m² 241 m² Grundstück Reckenthal Montabaur 56410
159.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
241 m² Grundstück
Reckenthal, Montabaur (56410)
Sie lieben den Charme von Altbauten? Dann könnte dieses Haus das Richtige für Sie sein. In den letzten Jahren wurden bereits einige Modernisierungen und Umbauten vorgenommen, so dass es heute einen g...
Einfamilienhaus zum Kauf 422.000 € 4 Zimmer 193 m² 570 m² Grundstück Gackenbach 56412
422.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
193 m²
·
570 m² Grundstück
Gackenbach (56412)
Dieses liebevoll sanierte Fachwerkhaus vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Der Innenausbau wurde bis 2021 umfassend erneuert und erfüllt höchste Ansprüche an Qualität und Technik....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 194 m² 766 m² Grundstück Horbach 56412
385.000 € 1.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
766 m² Grundstück
Horbach (56412)
"Endlich hat meine Suche ein Ende." Ich sitze auf der Terrasse, spüre die Ruhe, höre die Vögel - und weiß: Hier bin ich angekommen. Die Kinder spielen im Garten, um uns herum nur Grün, Natur, das nah...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 129,5 m² 711 m² Grundstück Gackenbach 56412
500.000 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
711 m² Grundstück
Gackenbach (56412)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Gackenbach, nahezu ohne direkte Nachbarschaft, präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2019 als ein Zuhause, das zeitgemäßen Wohnkomfort, na...
Herr David Ollig
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Villa zum Kauf 998.000 € 9 Zimmer 457 m² 600 m² Grundstück Gackenbach 56412
998.000 € 2.184 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
457 m²
·
600 m² Grundstück
Gackenbach (56412)
Dieses außergewöhnliche Haus mit Anliegerwohnung in Massivholzbauweise verkörpert alpinen Charme, kombiniert mit modernstem Wohnkomfort. Erbaut im Jahr 2022, präsentiert sich das Haus als echtes Unik...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 118 m² 128 m² Grundstück Oberelbert 56412
215.000 € 1.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
128 m² Grundstück
Oberelbert (56412)
Dieses charmante Reihenendhaus aus ca. 1904 verbindet den Charakter eines gewachsenen Gebäudes mit einer umfangreichen Modernisierung und bietet auf ca. 118 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept...
Frau Ingrid Hennes
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.337.865 € 6 Zimmer 240 m² 966 m² Grundstück Aull 56130
1.337.865 € 5.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
966 m² Grundstück
Aull (56130)
Sie bauen mit uns ein Qualitätshaus der Bien-Zenker GmbH auf einem Baugrundstück, welches Sie direkt von Dritten erwerben würden. BIEN-ZENKER hat 110 Jahre Bauerfahrung und baut und liefert schlüssel...
Benedikt Bouillon
Einfamilienhaus zum Kauf 214.999 € 8 Zimmer 180 m² 644 m² Grundstück Oberelbert 56412
214.999 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
644 m² Grundstück
Oberelbert (56412)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Oberelbert mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Das Objekt steht auf einem ca. 644 m² großen Grundstück und bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 76 m² 205 m² Grundstück Niederelbert 56412
Neu
98.000 € 1.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
205 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Dieses charmante Fachwerkhaus befindet sich in ruhiger Ortslage und verbindet den besonderen Charakter traditioneller Bauweise mit zahlreichen Modernisierungen der vergangenen Jahre. Die Immobilie ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 332,9 m² 997 m² Grundstück Niederelbert 56412
995.000 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
332,9 m²
·
997 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Dieses luxuriöse Einfamilienhaus besticht durch seinen außergewöhnlichen Stil und eine Architektur, die modernen Komfort mit einzigartigem Design verbindet. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaff...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 236 m² 741 m² Grundstück Niederelbert 56412
390.000 € 1.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
741 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Ein Zuhause voller Möglichkeiten - Sie entscheiden: Ob Eigennutzung, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen mit Vermietung - dieses gepflegte, voll unterkellerte Zweifamilienhaus passt sich Ihren Lebensp...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Villa zum Kauf 1.490.000 € 13 Zimmer 615 m² 2.000 m² Grundstück Niederelbert 56412
1.490.000 € 2.423 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
615 m²
·
2.000 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Dieses im Jahr 1975 erbaute und größtenteils 2011 sanierte sowie modernisierte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, gepflegten und idyllischen Wohnlage von Niederelbert. Auf ca. 615 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.305 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Horhausen 56379
159.000 € 1.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.305 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Horhausen (56379)
Dieses schöne Haus steht in Ortsrandlage von Horhausen. Es unterscheidet sich positiv von anderen Häusern durch seine vielen Schlafzimmer, das praktische Nebengebäude mit den zwei Garagen und dem gro...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.789 € 5 Zimmer 162 m² 697 m² Grundstück Hübingen 56412
340.789 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
697 m² Grundstück
Hübingen (56412)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 735.074 € 6 Zimmer 305 m² 997 m² Grundstück Niederelbert 56412
Neu
735.074 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
305 m²
·
997 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Ein zweistöckiges freistehendes Einfamilienhaus mit Keller und Flachdach. Die Wohnfläche beträgt 305 Quadratmeter, die Nutzfläche 162 Quadratmeter. Das Haus verfügt über eine integrierte Doppelgarage...
Frau Maja Hampe
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 204 m² 792 m² Grundstück Horhausen 56379
275.000 € 1.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
792 m² Grundstück
Horhausen (56379)
Wohnqualität in ruhiger Lage!! Dieses attraktive Wohnhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein weitläufiges Grundstück. Auf einer Wohnfläche von ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 735.074 € 305 m² 997 m² Grundstück Niederelbert 56412
Neu
735.074 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
305 m²
·
997 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2014, 2 Etage(n), Wohnfläche: 305m², Nutzfläche: 162m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhan...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 393.170 € 4 Zimmer 125 m² 715 m² Grundstück Hübingen 56412
393.170 € 3.145 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
715 m² Grundstück
Hübingen (56412)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 11 Zimmer 289 m² 1.042 m² Grundstück Eppenrod 65558
425.000 € 1.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
289 m²
·
1.042 m² Grundstück
Eppenrod (65558)
Dieses gepflegte und voll vermietete, stetig instand gehaltene Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1954 mit Anbau aus 1964 überzeugt durch seine vielseitige Nutzung, stabile Mieteinnahmen und eine gesmat G...
Argetra GmbH
735.074 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
305 m²
·
997 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.248 m² Grundstück Montabaur 56410
550.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.248 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Willkommen in diesem gepflegten und vielseitig nutzbaren Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Montabaur. Die attraktive Immobilie besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein großzügiges ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Montabaur
Haus zum Kauf 2.850.000 € 13 Zimmer 566 m² 2.540 m² Grundstück Montabaur 56410
2.850.000 € 5.035 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
566 m²
·
2.540 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Exklusive Immobilienofferte: Ensemble aus drei einzigartigen Wohn- und Geschäftsgebäuden Erleben Sie die perfekte Balance zwischen modernem Design, klassischem Wohnkomfort und vielseitiger Nutzbarkei...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.509 € 5 Zimmer 162 m² 676 m² Grundstück Montabaur 56410
308.509 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
676 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 11 Zimmer 265 m² 1.727 m² Grundstück Montabaur 56410
649.000 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
1.727 m² Grundstück
Montabaur (56410)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Montabaur präsentiert sich dieses großzügige Architektenhaus als wahres Raumwunder mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 265 m² bi...
Frau Lena Kaiser
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 224 m² 593 m² Grundstück Montabaur 56410
525.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
593 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dieses Zweifamilienhaus mit Ursprung aus dem Jahr 1958 wurde 1981 um einen Anbau erweitert und im Jahr 2015 umfassend modernisiert. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 335 m² und ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?