Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Üxheim, 54579

Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 15 Zimmer 191,5 m² 488 m² Grundstück Ahütte Üxheim 54579
129.000 € 674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
191,5 m²
·
488 m² Grundstück
Ahütte, Üxheim (54579)
Das gepflegte Wohngebäude wurde im Jahr 1958 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine solide Substanz sowie eine funktionale und zeitlose Grundrissgestaltung. Besonders hervorzuheben ...
Immowelt logo
Privat von Volker Sonntag
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 4 Zimmer 195 m² 1.190 m² Grundstück Flesten Üxheim/Flesten 54579
250.000 € 1.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
195 m²
·
1.190 m² Grundstück
Flesten, Üxheim/Flesten (54579)
Das Haus ist grundsaniert und modernisiert. Im Erdgeschoss befindet sich ein Wohnzimmer, ein Duschbad, eine offene Küche zum Innenhof. Im Hinterhaus ein ausgebauter Loft (60qm) mit Fußbodenheizung so...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.294 m² Grundstück Leudersdorf Üxheim-Leudersdorf 54579
198.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.294 m² Grundstück
Leudersdorf, Üxheim-Leudersdorf (54579)
In ländlicher, ruhiger Lage von Üxheim-Leudersdorf präsentiert sich dieses solide Einfamilienhaus in massiver Bauweise als vielseitige Immobilie mit interessanten Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 8 Zimmer 184 m² 2.815 m² Grundstück Niederehe Üxheim-Niederehe 54579
Neu
238.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
2.815 m² Grundstück
Niederehe, Üxheim-Niederehe (54579)
Weitläufiges Grundstück am Ortsrand: Bungalow mit Doppelgarage - modernisierungsbedürftig - großer Wohn- und Essbereich mit geschlossener Terrasse - Wohnen auf einer Ebene im Erdgeschoss möglich - we...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 137.000 € 101 m² 1.193 m² Grundstück Freilingen Blankenheim 53945
137.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
101 m²
·
1.193 m² Grundstück
Freilingen, Blankenheim (53945)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1952, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 101m², Wintergarten, Keller/vollunterkell...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 139 m² 557 m² Grundstück Blankenheim 53945
255.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
557 m² Grundstück
Blankenheim (53945)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², im Rohbauzustand
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Üxheim, 54579
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 112 m² 1.500 m² Grundstück Bahnhofstraße 12 Kerpen Kerpen (Eifel) 54578
299.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.500 m² Grundstück
Bahnhofstraße 12, Kerpen, Kerpen (Eifel) (54578)
Dieses 2011 von der Firma OKAL erbaute Haus liegt ruhig am Rande des beliebten Eifeldorfes Kerpen in der Vulkaneifel. Kerpen gehört zur Verbandsgemeinde Gerolstein und liegt nur wenige Autominuten vo...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 8 Zimmer 273,1 m² 2.000,1 m² Grundstück Kerpen 54578
890.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
273,1 m²
·
2.000,1 m² Grundstück
Kerpen (54578)
Objektnr: 1069765 Das optimale Zuhause für all jene, die sich gemeinsam mit ihrer Familie wohlfühlen möchten, präsentieren wir Ihnen mit dieser Immobilie. Ein besonderes Highlight: Als Erstbezug nach...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 382.000 € 4 Zimmer 1,1 m² 1.037 m² Grundstück Uedelhoven Blankenheim 53945
Neu
382.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1,1 m²
·
1.037 m² Grundstück
Uedelhoven, Blankenheim (53945)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, inklusive Terrasse, Garten und Garage. Baujahr 1997, Modernisierungen im Jahr 2008 (neue Fußböden im Erdgeschoss)...
Frau Elena Dederichs
Doppelhaushälfte zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Uedelhoven Blankenheim - Uedelhoven 53945
159.000 € 1.136 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Uedelhoven, Blankenheim - Uedelhoven (53945)
Ländliche Idylle mit Geschichte - Charmante Doppelhaushälfte mit viel Platz und Potenzial Willkommen im Herzen des Dorflebens! Diese großzügige Doppelhaushälfte, einst Teil eines traditionellen Bauer...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.000 € 1.037 m² Grundstück Uedelhoven Blankenheim 53945
Neu
382.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.037 m² Grundstück
Uedelhoven, Blankenheim (53945)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
382.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.037 m² Grundstück
Uedelhoven, Blankenheim (53945)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1997, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Terrasse, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 20 Zimmer 250,4 m² 1.388 m² Grundstück Berndorf 54578
375.000 € 1.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
250,4 m²
·
1.388 m² Grundstück
Berndorf (54578)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet eine außergewöhnliche Kombination aus Wohnraum, Gewerbefläche und weiterem Entwicklungspotenzial. Über viele Jahre hinweg wurde hier ein erfolgreich ...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 274.839 € 4 Zimmer 143,7 m² 700 m² Grundstück Berndorf 54578
274.839 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
700 m² Grundstück
Berndorf (54578)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Berndorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,70 m² auf einem 700 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für die ganze Familie. A...
Herr Hans-Peter Maas
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Bauernhaus zum Kauf 598.000 € 13 Zimmer 306 m² 776 m² Grundstück Berndorf 54578
Neu
598.000 € 1.954 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
306 m²
·
776 m² Grundstück
Berndorf (54578)
Das zwischen 1650-1700 erbaute Eifel-typische bäuerliche Anwesen wurde im Jahr 1913 erweitert und 1992-1994 aufwendig kernsaniert. Das Gebäude ist mit teilweise sichtbarem Bruchsteinmauerwerk erbaut,...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 1 Zimmer 133 m² 539 m² Grundstück Bergstraße 6 Berndorf 54578
233.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
133 m²
·
539 m² Grundstück
Bergstraße 6, Berndorf (54578)
Dieses 1993 in Massivbauweise errichtete, freistehende Haus liegt ruhig in Berndorf, nur 2 Kilometer von der beliebten Eifelstadt Hillesheim entfernt. Berndorf liegt im Landkreis Vulkaneifel und gehö...
Haus zum Kauf 197.000 € 12 Zimmer 220 m² 660 m² Grundstück Oberehe Oberehe Stroheich 54578
197.000 € 895 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
660 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe Stroheich (54578)
-Haupthaus & separates Ferienhaus - vielseitiges Anwesen mit besonderem Potenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen bestehend aus einem Haupthaus sowie einem angrenzenden, separaten...
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.309 € 4 Zimmer 136 m² 597 m² Grundstück Oberehe Oberehe-Stroheich 54578
322.309 € 2.370 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
597 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe-Stroheich (54578)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 107 m² 578 m² Grundstück Hoffeld 53534
499.000 € 4.664 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
578 m² Grundstück
Hoffeld (53534)
Hier bieten wir Ihnen einen im Jahr 2024 massiv gebauten, barrierefreien 4 Zimmer Winkelbungalow mit einer Wohnfläche von ca.107 m² an. Das Haus so wie die gesamte Außenanlage, einschließlich Garage,...
Haus zum Kauf 425.000 € 175 m² 636 m² Grundstück Walsdorf 54578
425.000 € 2.429 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
636 m² Grundstück
Walsdorf (54578)
Das freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine moderne, hochwertige und massiv errichtete Bauweise sowie durch eine durchdachte und energieeffiziente Ausstattung. Die im Jahr 2011 errichtete ...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 326.290 € 5 Zimmer 131 m² 510 m² Grundstück Hillesheim 54576
326.290 € 2.491 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 130 - 139 m² Etagen 1 Außenmaße 9.5 m x 15.87 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 28.27 m² Hausanschlussraum 6....
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 201 m² 755 m² Grundstück Hillesheim 54576
259.000 € 1.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
755 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Dieses Einfamilienhaus in Hillesheim überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine solide Massivbauweise und ein durchdachtes, familienfreundliches Wohnkonzept. Auf einem ca. 755 m² großen Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 28 Zimmer 623 m² 330 m² Grundstück Hillesheim 54576
890.000 € 1.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
623 m²
·
330 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein äußerst attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Hillesheim, das sich besonders für Kapitalanleger mit Fokus auf nachhaltige Rendite eignet....
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 332.390 € 5 Zimmer 128 m² 350 m² Grundstück Hillesheim 54576
332.390 € 2.597 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ihr Übriges dazu: Im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 15 Zimmer 260 m² 1.024 m² Grundstück Hillesheim 54576
319.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
260 m²
·
1.024 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Dieses renovierte und attraktive Mehrfamilienhaus in Hillesheim besticht durch drei abgeschlossene Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück, das zusätzlich über ein erschlossenes Baugrundstück ...
Haus zum Kauf 476.559 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Hillesheim 67586
476.559 € 3.816 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Lernen Sie ein projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Hillesheim kennen, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und einem 50...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 346.950 € 4 Zimmer 124 m² 544 m² Grundstück Hillesheim 54576
346.950 € 2.798 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
544 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 320.750 € 5 Zimmer 129 m² 510 m² Grundstück Hillesheim 54576
320.750 € 2.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
510 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Frau Claudia Fischer-Eick
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 7,5 Zimmer 387 m² 10.235 m² Grundstück Bodenbach 53539
1.380.000 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
387 m²
·
10.235 m² Grundstück
Bodenbach (53539)
Herzlich Willkommen in der ländlichen Idylle von Bodenbach in der Vulkaneifel. Bereits von weitem werden Sie von den außergewöhnlich anmutenden drei Kirchtürmen der Pfarrkirche Apolonia begrüßt. Tauc...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 230 m² 728 m² Grundstück Kirmutscheid Pomster 53534
199.000 € 865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
728 m² Grundstück
Kirmutscheid, Pomster (53534)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 337.500 € 5 Zimmer 148 m² 480 m² Grundstück Hillesheim 54576
337.500 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
480 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 143 - 166 m² Etagen 2 Außenmaße 9.63 m x 11 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 44.72 m² Küche 17.57 m² WC 3.35...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 305 m² 748 m² Grundstück Hillesheim 54576
495.000 € 1.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
305 m²
·
748 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein massiv errichtetes Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1978, gelegen in einer attraktiven und ruhigen Wohnlage von Hillesheim, in unmittelbarer Nähe ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?