Version: 8.26.0Navigation überspringen

69 Häuser zum Kauf in Schiffweiler, 66578

Herr Philipp Kiefaber
Doppelhaushälfte zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 97 m² 421 m² Grundstück Heiligenwald Schiffweiler 66578
98.000 € 1.010 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
421 m² Grundstück
Heiligenwald, Schiffweiler (66578)
In zentraler und dennoch ruhiger Wohnlage von Schiffweiler befindet sich diese ca. im Jahr 1930 erbaute Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 97 m² und einem Grundstück von etwa 421 m². Das O...
Immowelt logo
Herr Philipp Kiefaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 175 m² 586 m² Grundstück Heiligenwald Schiffweiler 66578
Neu
249.000 € 1.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
586 m² Grundstück
Heiligenwald, Schiffweiler (66578)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1963 befindet sich in angenehmer Wohnlage von Heiligenwald und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Kapitalanleger als auch für E...
Herr Carlos Leclere
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 8 Zimmer 209,2 m² 903 m² Grundstück Landsweiler Schiffweiler 66578
435.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209,2 m²
·
903 m² Grundstück
Landsweiler, Schiffweiler (66578)
Dieses attraktive Ensemble besteht aus einem freistehenden Zweifamilienhaus mit separatem Gewerbegebäude auf einem gemeinsam nutzbaren Grundstück. Die Kombination aus großzügigem Wohnraum, vielseitig...
Frau Isabel Schug
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 110 m² 314 m² Grundstück Heiligenwald Schiffweiler 66578
Neu
250.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
314 m² Grundstück
Heiligenwald, Schiffweiler (66578)
Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt durch eine umfassende Renovierung im Jahr 2017 und präsentiert sich in einem modernen, sofort bezugsfertigen Zustand. Die Immobilie bietet ein harmonisches...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 267.500 € 7 Zimmer 150 m² 570 m² Grundstück Parrallelstraße 1 Schiffweiler 66578
267.500 € 1.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
570 m² Grundstück
Parrallelstraße 1, Schiffweiler (66578)
Ein Zuhause mit Charakter und Zukunft Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 vereint bewährte Bausubstanz mit zeitgemäßem Wohnkomfort - eine hervorragende Gelegenheit für junge Pa...
Immowelt logo
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 156.000 € 4 Zimmer 104 m² 367 m² Grundstück Schiffweiler 66578
Neu
156.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
367 m² Grundstück
Schiffweiler (66578)
Dieses Einfamilienhaus in Schiffweiler, wurde ursprünglich um das Jahr 1800 erbaut. Das Haus steht auf einem ca. 367 m² großen Grundstück und überzeugt durch seine solide Massivbauweise sowie seinen ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Schiffweiler 66578
Neu
340.900 € 4.371 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Schiffweiler (66578)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 165,1 m² 557 m² Grundstück Heiligenwald Schiffweiler 66578
115.000 € 696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
165,1 m²
·
557 m² Grundstück
Heiligenwald, Schiffweiler (66578)
Highlights im Überblick: - Zwei separate Wohnhäuser auf einem Grundstück - Ein Haus leerstehend - sofort verfügbar - Ein Haus solide vermietet (400 € Kaltmiete seit 31.08.2019) - Getrennte Eingänge -...
Frau Lisa Bender
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 116 m² 490 m² Grundstück Landsweiler Schiffweiler 66578
189.000 € 1.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
490 m² Grundstück
Landsweiler, Schiffweiler (66578)
- EINZIEHEN & WOHLFÜHLEN - Dieses freistehende Einfamilienhaus mit insgesamt 3 bis 4 möglichen Schlafzimmern und einer Gesamtwohnfläche von ca. 116 m² sucht seine neuen Eigentümer! Das Ursprungsg...
Gesponsert
Privat von Rafael Saar
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 4 Zimmer 120 m² 120 m² Grundstück Breslauer Straße 2 Merchweiler 66589
Neu
189.000 € 1.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
120 m² Grundstück
Breslauer Straße 2, Merchweiler (66589)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Merchweiler bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche insgesamt vier Zimmer und stellt die ideale Alternative zur Eigentumswohnung dar. Das Haus befindet sich auf einem ca....
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 111,5 m² 464 m² Grundstück frei ab sofort Schiffweiler 66578
160.000 € 1.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
111,5 m²
·
464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schiffweiler (66578)
Zum Verkauf steht diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Schiffweiler. Das Haus befindet sich auf einem 464 m² großen Hanggrundstück und bietet eine Wohnfläche von ca. 112 m². Das g...
Herr Florian Mueller
Einfamilienhaus zum Kauf 269.280 € 4 Zimmer 143,7 m² 792 m² Grundstück Landsweiler Schiffweiler 66578
Neu
269.280 € 1.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
792 m² Grundstück
Landsweiler, Schiffweiler (66578)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Schiffweiler bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und 143,70 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 792 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wünsc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 441.000 € 6 Zimmer 180 m² 906 m² Grundstück Landsweiler Schiffweiler 66578
441.000 € 2.450 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
906 m² Grundstück
Landsweiler, Schiffweiler (66578)
Streichen - Einziehen - Wohlfühlen Dieses beidseitig angebaute, eindrucksvolle Einfamilienhaus wurde im Jahr 2004 vollständig erneuert - es stand lediglich die Grundsubstanz, danach hat der jetzige E...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 128 m² 350 m² Grundstück Landsweiler Schiffweiler 66578
195.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Landsweiler, Schiffweiler (66578)
Zum Verkauf steht dieses Einfamilienhaus (EFH) mit Einliegerwohnung (ELW) in Schiffweiler im Ortsteil Landsweiler-Reden. Es wurde in der Vergangenheit als Mehrgenerationenhaus bewohnt. Im Erd- und Da...
Frau Lisa Bender
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 7 Zimmer 207 m² 640 m² Grundstück Heiligenwald Schiffweiler 66578
145.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207 m²
·
640 m² Grundstück
Heiligenwald, Schiffweiler (66578)
Das Ursprungsgebäude wurde auf einem ca. 640 m² großen Grundstück in Massivbauweise erbaut. Im Jahr 2000 wurde eine weitere Doppelhaushälfte, ebenfalls in Massivbauweise angebaut. Durch seine Größe u...
Herr Florian Mueller
Einfamilienhaus zum Kauf 341.980 € 5 Zimmer 158,4 m² 419 m² Grundstück Heiligenwald Schiffweiler 66578
Neu
341.980 € 2.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
419 m² Grundstück
Heiligenwald, Schiffweiler (66578)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 158,40 m², das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Dieses hochwertige Zuhause erstreck...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 158 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Stennweiler Schiffweiler 66578
198.000 € 1.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stennweiler, Schiffweiler (66578)
Sehr gepflegtes 2-Familienhaus in Schiffweiler, Ortsteil Stennweiler aus dem Jahr 1965, angebaut im Jahr 1989. Auf dem Grundstück mit rd. 460 m² Fläche befindet sich zusätzlich eine großzügige Garage...
Herr Florian Mueller
Bungalow zum Kauf 439.120 € 5 Zimmer 187,2 m² 781 m² Grundstück Stennweiler Schiffweiler 66578
Neu
439.120 € 2.346 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
781 m² Grundstück
Stennweiler, Schiffweiler (66578)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Schiffweiler bietet Ihnen mit 187,18 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestalte...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 472.420 € 6 Zimmer 166 m² 601 m² Grundstück Schiffweiler 66578
472.420 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
601 m² Grundstück
Schiffweiler (66578)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 180 m² 450 m² Grundstück Schiffweiler 66578
275.000 € 1.528 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
450 m² Grundstück
Schiffweiler (66578)
Das Zweifamilienhaus wurde 1904 in Massivbauweise auf einem 450 m² großen Grundstück errichtet. Ca. 180 m² Wohnfläche verteilen sich auf zwei Wohnungen, die auf höchstem Niveau saniert wurden. Im Erd...
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 363.209 € 4 Zimmer 143,7 m² 505 m² Grundstück Itzenplitzstraße 29 Heiligenwald 66578
363.209 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
505 m² Grundstück
Itzenplitzstraße 29, Heiligenwald (66578)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Heiligenwald bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche viel Raum zum Leben und Wohlfühlen. Auf einem großzügigen Grundstück von 505 m² entst...
Herr Mark Matthias Borowicz
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 200 m² 844 m² Grundstück Schiffweiler 66578
219.000 € 1.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
844 m² Grundstück
Schiffweiler (66578)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Schiffweiler überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, dem gepflegten Zustand sowie ein weitläufiges Grundstück und bietet ideale Voraussetzungen für Familie...
Immowelt logo
Altina Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 112,3 m² 400 m² Grundstück Schiffweiler 66578
125.000 € 1.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
400 m² Grundstück
Schiffweiler (66578)
Sie betreten das Haus über den Eingangsbereich, der direkt in das helle Entrée führt. Von hier aus gelangen Sie in den großzügigen Wohn- und Essbereich, der mit rund 37 m² den Mittelpunkt des Hauses ...
Gesponsert
Herr Philipp Kiefaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 11 Zimmer 295 m² 635 m² Grundstück Illingen 66557
340.000 € 1.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
295 m²
·
635 m² Grundstück
Illingen (66557)
Dieses interessante Anwesen vereint großzügiges Wohnen, attraktive Vermietungsmöglichkeiten sowie flexible Nutzungskonzepte unter einem Dach. Das Objekt umfasst insgesamt vier Wohneinheiten sowie ein...
Herr Florian Mueller
Einfamilienhaus zum Kauf 388.160 € 6 Zimmer 181,8 m² 947 m² Grundstück Stennweiler Schiffweiler 66578
Neu
388.160 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
947 m² Grundstück
Stennweiler, Schiffweiler (66578)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in der attraktiven Ortslage von Schiffweiler, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 6 Zimm...
Herr Florian Mueller
Einfamilienhaus zum Kauf 396.980 € 5 Zimmer 186,8 m² 637 m² Grundstück Stennweiler Schiffweiler 66578
Neu
396.980 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
637 m² Grundstück
Stennweiler, Schiffweiler (66578)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses projektiertes Einfamilienhaus in der Ortslage von Schiffweiler bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 186,84 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 95 m² 291 m² Grundstück Schiffweiler 66578
210.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
291 m² Grundstück
Schiffweiler (66578)
Einziehen und wohlfühlen. Das Obergeschoss und der Hausflur werden nach Kauf fertiggestellt, sowie die Rückseite des Objekt verkleidet. Zum Verkauf steht ein charmantes kleines gemütliches Einfamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 100 m² 459 m² Grundstück Landsweiler Schiffweiler 66578
139.000 € 1.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
459 m² Grundstück
Landsweiler, Schiffweiler (66578)
Zum Verkauf steht dieses beidseitig angebaute Einfamilienhaus in Landsweiler-Reden. Das Haus ist im Hang gebaut, so dass man vom Obergeschoss ebenerdig in den Garten gelangt. Aufteilung Obergeschoss ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 184,9 m² 342 m² Grundstück Schiffweiler 66857
Neu
265.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,9 m²
·
342 m² Grundstück
Schiffweiler (66857)
In ruhiger Wohnlage von Schiffweiler erwartet Sie dieses solide Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1910. Auf ca. 185 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und einem ausgebautem Dachgeschoss,...
Herr Florian Mueller
Bungalow zum Kauf 445.260 € 5 Zimmer 165,4 m² 707 m² Grundstück Landsweiler Schiffweiler 66578
Neu
445.260 € 2.692 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
707 m² Grundstück
Landsweiler, Schiffweiler (66578)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 165,40 m² auf einem 707 m² großen Grundstück in der Ortslage von Schiffweiler ein Zuhause, das ganz nach Ihr...
Herr Florian Mueller
Bungalow zum Kauf 373.190 € 4 Zimmer 159,3 m² 472 m² Grundstück Heiligenwald Schiffweiler 66578
373.190 € 2.343 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
472 m² Grundstück
Heiligenwald, Schiffweiler (66578)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Schiffweiler ist Ihr zukünftiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit großzügigen 159,28 m² Wohnfläche auf einem 472 m² großen Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf 126.000 € 8 Zimmer 162 m² 505 m² Grundstück frei ab sofort Heiligenwald Schiffweiler 66578
Neu
126.000 € 778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heiligenwald, Schiffweiler (66578)
Dieses geräumige Einfamilienhaus von 1936 wurde 1972 aufgestockt und ist wie folgt aufgeteilt: Im EG mit ca. 78 qm ist der Eingangsbereich, ein großes Badezimmer, eine Küche, zwei große Kinderzimmer,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?