Version: 8.26.0Navigation überspringen

49 Häuser zum Kauf in Biederitz, 39175

Haus zum Kauf - Erstbezug 336.950 € 4 Zimmer 111 m² 335 m² Grundstück Biederitz Barleben 39179
336.950 € 3.036 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
335 m² Grundstück
Biederitz, Barleben (39179)
Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura 125 optimal für den Hausbau in der Stadt. In diesem Haus können Sie das urbane Wohnen gleich doppelt genießen. De...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 296.750 € 3 Zimmer 92 m² 370 m² Grundstück Biederitz 39175
296.750 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
370 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Leben auf einer Ebene. Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus könn...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 106 m² 507 m² Grundstück Gübs Gübs / Klein Gübs 39175
349.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
507 m² Grundstück
Gübs, Gübs / Klein Gübs (39175)
Sie suchen ein Zuhause, das modernes Wohnen mit Nachhaltigkeit und höchster Energieeffizienz verbindet? Dieses Einfamilienhaus vereint all diese Ansprüche in Perfektion. Errichtet im Jahr 2020 in inn...
Einfamilienhaus zum Kauf 237.000 € 3,5 Zimmer 95,3 m² 859 m² Grundstück Gerwisch 39175
237.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,3 m²
·
859 m² Grundstück
Gerwisch (39175)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus im Bungalow-Stil mit ca. 95 m² Wohnfläche bietet ein gut durchdachtes Zuhause mit angenehmer Wohnatmosphäre und viel Privatsphäre. Auf einer Ebene im Erdgeschoss erw...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 157 m² 971 m² Grundstück Schröders Garten Gerwisch Biederitz 39175
499.000 € 3.178 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
971 m² Grundstück
Schröders Garten, Gerwisch, Biederitz (39175)
Bungalow Gerwisch – Schröders Garten Angebot Massives Einfamilienhaus im Bungalowstil, 157 m², gem. Bau- und Leistungsbeschreibung Dach gem. Planung, hochwertige Betondachsteine von Braas, Last ausge...
Immowelt logo
Herr Morris Rymarczyk
FALC Immobilien Stendal-Magdeburg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 118 m² 840 m² Grundstück Biederitz 39175
299.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
840 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie und Ihre Familie sind auf der Suche nach einem gepflegten Einfamilienhaus in guter Lage? Herr Morris Rymarczyk von FALC Immobilien Magdeburg freut sich, Ihnen ein attrakti...
Frau Luisa Brumme
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 113,3 m² 1.439 m² Grundstück Biederitz 39175
175.000 € 1.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,3 m²
·
1.439 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Dieser gepflegte, massive Bungalow, welcher um 1971 errichtet wurde, in Top-Lage vereint Komfort, Funktionalität und Gestaltungsspielraum auf einer Ebene. Das Haus verfügt über einen Garten, eine übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 17 Zimmer 799,3 m² 2.190 m² Grundstück Gerwisch 39175
999.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
799,3 m²
·
2.190 m² Grundstück
Gerwisch (39175)
Auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 2.190 m² präsentiert sich dieses attraktive Anlageobjekt, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäuser mit je 6 Wohneinheiten, in der Ortschaft Gerwisch...
296.750 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
370 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Leben auf einer Ebene. Dieser moderne Bungalow vereint durchdachtes Design mit einem warmen, wohnlichen Gefühl. Alles auf einer Ebene - offen, hell und harmonisch gestaltet - bietet er den perfekten ...
Gesponsert
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.369 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
459.369 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Immowelt logo
336.950 € 3.036 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
335 m² Grundstück
Biederitz, Barleben (39179)
296.750 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
370 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Ivonne Köchig
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 87 m² 1.689 m² Grundstück Alt Königsborn Königsborn 39175
169.000 € 1.943 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1.689 m² Grundstück
Alt Königsborn, Königsborn (39175)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Königsborn und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück, solide Bausubstanz sowie eine gute Verkehrsanbindung in die naheg...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € frei ab sofort Gerwisch 39175
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
frei ab sofort
Gerwisch (39175)
Diese vielseitige Gewerbeimmobilie für Gastronomie und Freizeitnutzung bietet ideale Voraussetzungen für ein erfolgreiches Restaurant-, Event- oder Veranstaltungskonzept. Das Gastronomieobjekt überze...
Frau Luisa Brumme
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 100 m² 230 m² Grundstück Biederitz 39175
125.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
230 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Dieses massiv errichtete Wohnhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein solides Raumangebot. Im Erdgeschoss/ Hochparterre befinden sich die Hauptwohnbereiche, während das Dachgeschoss bere...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Woltersdorf 39175
180.000 € 1.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Woltersdorf (39175)
Wer erweckt Dornröschen aus seinem Schlaf. Es benötigt ihre helfenden Hände, um den bestehenden Renovierungs- und Sanierungsstau zu beheben. Dann bietet ihnen dieses massiv erbaute Einfamilienhaus au...
296.750 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
370 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Dieser moderne Bungalow vereint durchdachte Raumaufteilung mit einem hellen, einladenden Wohngefühl. Alles auf einer Ebene - offen gestaltet und optimal auf den Alltag abgestimmt. Bereits beim Betret...
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Bungalow zum Kauf 458.106 € 4 Zimmer 124 m² 730 m² Grundstück Biederitz 39175
458.106 € 3.694 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
730 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Realisieren Sie mit uns ihr individuelles Traumhaus. Lassen Sie uns mit einer ausführlichen persönlichen Beratung beginnen. Mit spannenden, exakt auf IHRE Wünsche zugeschnittenen Hausentwürfen, hilfr...
Immowelt logo
336.950 € 3.036 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
335 m² Grundstück
Biederitz, Barleben (39179)
Urban wohnen - ohne Kompromisse Das Aura 125 ist genau für das gebaut, was heute gefragt ist: Effizient, modern und perfekt für das Leben in Stadtnähe. Im Erdgeschoss entsteht Ihr Lebensmittelpunkt: ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 276.090 € 4 Zimmer 90 m² 370 m² Grundstück Biederitz 39175
276.090 € 3.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
370 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Ein Wunder auf wenigen Quadratmetern? - Das bietet ihnen unser "FürDich" als Ausbauhaus. Bereits beim Betreten des Hauses spürt man die besondere Atmosphäre - hell, freundlich und einladend. In der D...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 357.030 € 4 Zimmer 90 m² 370 m² Grundstück Biederitz 39175
357.030 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
370 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Ein Wunder auf wenigen Quadratmetern? - Das bietet ihnen unser Raumwunder 90. Bereits beim Betreten des Hauses spürt man die besondere Atmosphäre - hell, freundlich und einladend. In der Diele empfän...
357.030 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
370 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Ein Wunder auf wenigen Quadratmetern? - Das bietet ihnen unser Raumwunder 90. Vom eigenen Gemach bis hin zum faszinierenden Obergeschoss bieten dieses Model alles an einem Punkt. Mit dem aufschließen...
Immowelt logo
357.030 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
370 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Gesponsert
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.829 € 5 Zimmer 126 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
450.829 € 3.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das TS 12.0-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach v...
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 511.215 € 4 Zimmer 144 m² 820 m² Grundstück Biederitz 39175
511.215 € 3.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
820 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Im EVOLUTION 143 vereinen sich unsere umfassende Erfahrung und Expertise im Bau moderner, zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser. Der "perfekte" Grundriss trifft auf herausragende Architektur und innov...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 438.380 € 5 Zimmer 138 m² 980 m² Grundstück Biederitz 39175
438.380 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
980 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 455.000 € 5 Zimmer 140 m² 550 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Biederitz 39175
Neu
455.000 € 3.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Biederitz (39175)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Biederitz - einer gefragten Wohnlage vor den Toren der Landeshauptstadt Magdeburg. In der Woltersdorfer Straße 21 entsteht derzeit dieses moderne Reihenmittelhaus...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.789 € 5 Zimmer 126 m² 780 m² Grundstück Biederitz 39175
392.789 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
780 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Immowelt logo
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 1.000 m² Grundstück Gübs 39175
251.000 € 2.007 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gübs (39175)
Dieses projektiertes Stadthaus in Gübs bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 125,08 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Das großzügige Grunds...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 416.769 € 5 Zimmer 138 m² 980 m² Grundstück Biederitz 39175
416.769 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
980 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 452.250 € 4 Zimmer 136 m² 725 m² Grundstück Heyrothsberge 39175
452.250 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
725 m² Grundstück
Heyrothsberge (39175)
Große Räume, zwei Vollgeschosse ohne Dachschräge und eine gehobene Innenausstattung: Diese Stadtvilla besticht durch ihre einzigartigen Vorzüge. Genießen Sie großzügiges Wohnen wie auf dem Land und b...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 5 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Biederitz 39175
Neu
495.000 € 3.536 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Biederitz (39175)
Möchten Sie an dem angesagten Wohn- und Geschäftsstandort Biederitz Nahe der Landeshauptstadt Magdeburg leben oder/und arbeiten? Dieses Reihenendhaus in 39175 Biederitz, Woltersdorfer Str. Nr. 21a wu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?