Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Diesdorf, 29413

Herr Alexander Lüdecke
Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 207.950 € 3 Zimmer 92 m² 417 m² Grundstück Diesdorf 29413
207.950 € 2.260 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
417 m² Grundstück
Diesdorf (29413)
Mit ca. 90 m² Wohnfläche auf einer Ebene bietet der Bungalow 92 ein komfortables Zuhause für alle, die auf Treppen verzichten möchten. Dank seiner kompakten Außenmaße (11 m x 9,63 m) passt er ideal a...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.350 € 4 Zimmer 109 m² 787 m² Grundstück Bergstraße Diesdorf 29413
Neu
278.350 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
787 m² Grundstück
Bergstraße, Diesdorf (29413)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 260 m² 8.220 m² Grundstück frei ab sofort Diesdorf,Ortbereich Molmke, Landesstr. Haus Nr.4 Molmke Diesdorf 29413
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
8.220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diesdorf,Ortbereich Molmke, Landesstr. Haus Nr.4, Molmke, Diesdorf (29413)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um einen ehemaligen landwirtschaftlichen Betrieb. Dieser wird schon seit Jahren nicht mehr für derartige Zwecke genutzt, so dass die im guten Zustand...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.450 € 5 Zimmer 119 m² 787 m² Grundstück Bergstraße Diesdorf 29413
284.450 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
787 m² Grundstück
Bergstraße, Diesdorf (29413)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.850 € 5 Zimmer 133 m² 787 m² Grundstück Bergstraße Diesdorf 29413
337.850 € 2.540 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
787 m² Grundstück
Bergstraße, Diesdorf (29413)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Immowelt logo
Mochow Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.800 € 7 Zimmer 320 m² 5.970 m² Grundstück frei ab sofort Hohengrieben Diesdorf 29413
399.800 € 1.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
5.970 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohengrieben, Diesdorf (29413)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Diesdorf aus dem Jahr 1913 vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Seit 2015 wurde die Immobilie kontinuier...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.050 € 5 Zimmer 136 m² 787 m² Grundstück Bergstraße Diesdorf 29413
308.050 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
787 m² Grundstück
Bergstraße, Diesdorf (29413)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Haus zum Kauf 399.000 € 20 Zimmer 976 m² 4.666 m² Grundstück Abbendorf Diesdorf 29413
399.000 € 409 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
976 m²
·
4.666 m² Grundstück
Abbendorf, Diesdorf (29413)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Gewerbeimmobilie, bestehend aus drei beeindruckenden Gebäuden, die historischen Charme mit modernem Komfort vereinen. Die Immobilie umfasst: -Ein Gründerzeitha...
Einfamilienhaus zum Kauf 118.500 € 6 Zimmer 169 m² 2.420 m² Grundstück Wüllmersener Dorfstraße 1 Wüllmersen Diesdorf 29413
118.500 € 701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
2.420 m² Grundstück
Wüllmersener Dorfstraße 1, Wüllmersen, Diesdorf (29413)
Das Einfamilienhaus wurde um 1900 in Massivbauweise errichtet und 1974 erweitert. Es bietet rund 169 m² Wohnfläche mit insgesamt 6 Zimmern. Zwei gut erhaltene Kachelöfen sorgen für eine angenehme Woh...
Gesponsert
Frau Claudia Täuber
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.850 m² Grundstück Stöcken Wittingen 29378
199.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.850 m² Grundstück
Stöcken, Wittingen (29378)
FALC Immobilien Lüneburg freut sich, Ihnen dieses Objekt anzubieten. Betreten Sie diese einladende Immobilie, die 1984 erbaut wurde und sich als hervorragende Investitionsmöglichkeit präsentiert. Die...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 251.950 € 5 Zimmer 128,7 m² 403 m² Grundstück Molmke Diesdorf 29413
251.950 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,7 m²
·
403 m² Grundstück
Molmke, Diesdorf (29413)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Bauernhaus zum Kauf 289.000 € 20.500 m² Grundstück Dorfstr. Abbendorf Dähre OT Siedendolsleben 29413
289.000 €
Bauernhaus zum Kauf
20.500 m² Grundstück
Dorfstr., Abbendorf, Dähre OT Siedendolsleben (29413)
Dieses Objekt liegt in traumhafter Lage und lässt Ihr Herz höher schlagen ... !!! Es handelt sich hier um einen 3 Seiten Hof mit 2 Wohnhäusern in ländlicher Lage. In einem Haus befinden sich 2 Wohnun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 251.950 € 4 Zimmer 129 m² 417 m² Grundstück Diesdorf 29413
251.950 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
417 m² Grundstück
Diesdorf (29413)
Das Stadthaus Flair 124 bietet auf 123-129 m² moderne Architektur in kubischer Form. Im Erdgeschoss erstreckt sich der helle Wohn- und Essbereich über die gesamte Hausbreite, ergänzt durch eine Küche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215 m² 1.341 m² Grundstück Molmke Salzwedel 29413
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
215 m²
·
1.341 m² Grundstück
Molmke, Salzwedel (29413)
Das zweigeschossige Herrenhaus hat eine Wohn- und Praxisfläche von 215 m², ist unterkellert und wurde etwa im Jahr 1930 erbaut. Es verfügt zudem über ein Nebengebäude. Es ist wahrscheinlich, dass das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 16 Zimmer 390 m² 5.228 m² Grundstück Abbendorf Diesdorf 29413
138.000 € 354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
390 m²
·
5.228 m² Grundstück
Abbendorf, Diesdorf (29413)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 18 Zimmer 586 m² 2.300 m² Grundstück Diesdorf 29413
460.000 € 785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
586 m²
·
2.300 m² Grundstück
Diesdorf (29413)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus im idyllischen Ort Diesdorf. Diese gepflegte Anlage bietet viel Potenzial für Investoren. Das Haus umfasst mehrere Wohneinheiten, die vielseiti...
Gesponsert
Herr Heiko Ückermann
Town & Country Haus Braunschweig
Einfamilienhaus zum Kauf 279.750 € 4 Zimmer 100 m² 743 m² Grundstück Boitzenhagen Wittingen 29378
279.750 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
743 m² Grundstück
Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diesdorf, 29413
Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 8 Zimmer 190 m² 835 m² Grundstück Rade 43 Rade Wittingen 29378
226.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
835 m² Grundstück
Rade 43, Rade, Wittingen (29378)
Zum Verkauf kommt ein sehr variabel nutzbares Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Rade auf einem 835 qm großen Grundstück. Die Immobilie wurde 1997 erbaut und hat einen sehr individuellen Grundri...
Haus zum Kauf 249.000 € 6,5 Zimmer 170 m² 5.890 m² Grundstück Rustenbeck Dähre 29413
249.000 € 1.465 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
5.890 m² Grundstück
Rustenbeck, Dähre (29413)
Haus zum Kauf 295.000 € 10 Zimmer 210 m² 1.124 m² Grundstück Klingengarten 2 Wittingen 29378
295.000 € 1.405 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
1.124 m² Grundstück
Klingengarten 2, Wittingen (29378)
Wir bieten ein in guter ruhiger Lage gelegenes Zweifamilienhaus mit überdachtem Glasfreisitz, Nebengebäude, Garage mit elektr. Tor und Vollkeller auf schönem Grundstück von 1.124 m². Wesentlicher Umb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 10 Zimmer 307 m² 864 m² Grundstück frei ab sofort Wittingen 29378
295.000 € 961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
307 m²
·
864 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittingen (29378)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit viel Platz für die große Familie Wir bieten ein Massivhaus mit Doppelgarage (1993, größerer Umbau) auf 864 m² großem Grundstück. Im Erdgeschoss befinden sich ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 110 m² 1.335 m² Grundstück Wittingen Ortsteil Küstorf 20 Suderwittingen Wittingen 29378
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.335 m² Grundstück
Wittingen Ortsteil Küstorf 20, Suderwittingen, Wittingen (29378)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um eine in Hufeisenform angelegte Doppelhaushälfte mit 2 separat angelegten, nach Süden ausgerichtete Hauszugängen. Zusätzlich zu diesen besteht für ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.190 € 5 Zimmer 144 m² 740 m² Grundstück Am Mühlenberg Dähre 29413
Neu
271.190 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.750 € 5 Zimmer 142 m² 740 m² Grundstück Am Mühlenberg Dähre 29413
269.750 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 233.350 € 4 Zimmer 109 m² 740 m² Grundstück Am Mühlenberg Dähre 29413
233.350 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.450 € 5 Zimmer 119 m² 740 m² Grundstück Am Mühlenberg Dähre 29413
239.450 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Einfamilienhaus zum Kauf 181.000 € 3 Zimmer 50 m² 2.443 m² Grundstück Suderwittingen Wittingen-Boitzenhagen 29378
Neu
181.000 € 3.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
2.443 m² Grundstück
Suderwittingen, Wittingen-Boitzenhagen (29378)
Zum Verkauf kommt ein sehr schönes Einfamilienhaus im Ferienhausgebiet von Boitzenhagen. Die Immobilie wurde 1969 gebaut und im Jahr 2014 kernsaniert (Dach mit Dämmung [24 cm], Wände mit Dämmung [26,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 228 m² 1.584 m² Grundstück Wittingen 29378
289.000 € 1.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
1.584 m² Grundstück
Wittingen (29378)
Das im Jahr 1966 errichtete Wohnhaus befindet sich in Wittingen und bietet mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 228 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude ist in zwei eigenständige Wohneinhe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 125.000 € 1 Zimmer Wittingen 29378
125.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Wittingen (29378)
Gepflegtes vermietetes Anlageobjekt mit 2 Wohneinheiten in zentraler Lage von Wittingen zu verkaufen. Raumaufteilung EG- Wohnung: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Duschbad. Raumaufteilung OG- Wohnung...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.290 € 3 Zimmer 90 m² 420 m² Grundstück Wittingen 29378
187.290 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
420 m² Grundstück
Wittingen (29378)
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 196,7 m² 4.898 m² Grundstück Friedensstraße 25 Dähre 29413
185.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,7 m²
·
4.898 m² Grundstück
Friedensstraße 25, Dähre (29413)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus wurde 1981 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Auf rund 196 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 7 Zimmer, vier im Erd- und drei im Oberge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 15 Zimmer 460 m² 1.000 m² Grundstück Bornsen Jübar OT Lüdelsen 38489
99.000 € 215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
460 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bornsen, Jübar OT Lüdelsen (38489)
Das Mehrfamilienhaus mit 3 potentiellen Wohneinheiten und einem Eigentumsgrundstück von 1000 m² befindet sich 35 Minuten von Wolfsburg entfernt in Lüdelsen. Die Immobilie ist ideal für Hobbyhandwerke...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?