Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Iden, 39606

Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 118 m² 1.356 m² Grundstück Iden 39606
59.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.356 m² Grundstück
Iden (39606)
Dieses freistehende Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1860 in traditioneller Fachwerkbauweise, vereint historischen Charme mit vielfältigem Gestaltungspotenzial. Obwohl das Fachwerk heute nur noch deze...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 56,6 m² 1.513 m² Grundstück Busch Iden / Busch 39606
45.000 € 795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
56,6 m²
·
1.513 m² Grundstück
Busch, Iden / Busch (39606)
Dieses kleine, massiv gebaute Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ein Projekt mit echtem Entwicklungspotenzial suchen. In ruhiger Ortsrandlage gelegen und eingebettet in ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 8 Zimmer 148 m² 394 m² Grundstück Rohrbeck Iden / Rohrbeck 39606
90.000 € 608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
148 m²
·
394 m² Grundstück
Rohrbeck, Iden / Rohrbeck (39606)
Diese ruhig gelegenen Doppelhaushälften aus dem Jahr 1905 bieten viel Potenzial. Auf einer Grundstücksgröße von ca. 394 m² und zusammen mit einem zusätzlichem Gartengrundstück von 337 m² in der Straß...
Haus zum Kauf 248.000 € 9 Zimmer 214 m² 1.168 m² Grundstück Iden 39606
248.000 € 1.159 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
1.168 m² Grundstück
Iden (39606)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Iden, 39606
Frau Doreen Kersten
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 110 m² 790 m² Grundstück Königsmark Osterburg (Altmark) 39606
185.000 € 1.682 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
790 m² Grundstück
Königsmark, Osterburg (Altmark) (39606)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Osterburg (Altmark) OT Königsmark bietet ein komfortables Zuhause auf 110 m² Wohnfläche mit einem großzügigen Grundstück von 790 m². Das Haus wurde 2015 modernisie...
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 1.800 m² Grundstück Dorfstraße 2a Giesenslage 39615
199.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.800 m² Grundstück
Dorfstraße 2a, Giesenslage (39615)
das sehr schöne Haus wurde liebevoll saniert und befindet sich in einem TOP Zustand. 1996 wurde das Dach mit Dämmung erneuert sowie eine Wärmedämmung an der Fassade, die Fenster und die Hauseingangst...
Ihr McMakler Team
Bungalow zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.219 m² Grundstück Giesenslage Werben (Elbe) 39615
209.000 € 1.229 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.219 m² Grundstück
Giesenslage, Werben (Elbe) (39615)
Objektnr: 1071435 + idealer Rückzugsort für Ruhesuchende dank Feldrand- und Sackgassenlage in dörflicher Idylle + Massivbau von 1952 - Komplette Kernsanierung mit Umbau und Umnutzung zu Wohnhaus mit ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 205 m² 1.128 m² Grundstück Calberwisch Osterburg 39606
198.000 € 966 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
1.128 m² Grundstück
Calberwisch, Osterburg (39606)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1983 erbaut und befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage im idyllischen Ortsteil Calberwisch, unweit der Hansestadt Osterburg. Das Haus bietet zwei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 4 Zimmer 120 m² 902 m² Grundstück Behrendorf Werben (Elbe) 39615
220.000 € 1.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
902 m² Grundstück
Behrendorf, Werben (Elbe) (39615)
Diese schöne Doppelhaushälfte wurde samt Nebengebäuden 2022/23 renoviert und teilweise saniert. Die Immobilie ist umgehend einzugsfertig und kann ohne weiteren Aufwand bezogen werden. Das Wohnhaus ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 76 m² 2.765 m² Grundstück Hohenberg-Krusemark 39596
79.000 € 1.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
2.765 m² Grundstück
Hohenberg-Krusemark (39596)
Großes und gepflegtes Grundstück mit Haus & Scheune Perfekt für Viehhaltung /Landwirtschaft oder Gewerbe! Hier erhalten Sie ein sehr gepflegtes und voll eingezäuntes Grundstück in beschaulicher L...
Haus zum Kauf 80 m² 1.000 m² Grundstück Berge Werben 39615
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
80 m²
·
1.000 m² Grundstück
Berge, Werben (39615)
Willkommen bei Schrade-Immobilien Wir sind Ihr zuverlässiger Partner, wenn es um Immobilien in der Altmark und den angrenzenden Bundesländern (Brandenburg/Prignitz und Niedersachsen/Wendland) geht. S...
Haus zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 100 m² 849 m² Grundstück frei ab sofort Goldbeck 39596
140.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goldbeck (39596)
- Baujahr 1934 - Anbau 1988 - massiv gebaute und modernisierte Doppelhaushälfte mit ausgebautem Dachgeschoss und Vollkeller, - ständige, sukzessive Modernisierung bis 2024, - ca. 100qm Wohnfläche, - ...
Frau Doreen Kersten
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.626 m² Grundstück Goldbeck 39596
130.000 € 867 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.626 m² Grundstück
Goldbeck (39596)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage, ideal für Familien, die viel Platz und Gestaltungsmöglichkeiten suchen. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen ein...
Haus zum Kauf 280.000 € 1.749 m² Grundstück Babener Straße 9 Goldbeck 39596
280.000 €
Haus zum Kauf
1.749 m² Grundstück
Babener Straße 9, Goldbeck (39596)
Aus Altersgründen verkaufen wir den renommierten Gasthof " Bayrischer Hof" in Goldbeck, welcher regional und überregional bestes Image genießt. Die Eigentümer und Betreiber blicken auf eine über 35jä...
Haus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 219 m² 2.500 m² Grundstück Wendemark Altmärkische Wische 39615
229.000 € 1.046 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
2.500 m² Grundstück
Wendemark, Altmärkische Wische (39615)
Herr Thomas Zettl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 44 Zimmer 1.108,2 m² 5.803 m² Grundstück Lichterfelde 39615
159.000 € 143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
44 Zimmer
·
1.108,2 m²
·
5.803 m² Grundstück
Lichterfelde (39615)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger! Dieser Wohnblock mit 22 Wohneinheiten besticht durch seine gute Grundsubstanz und die vorhandene Dachgeschoss Ausbauplanu...
Herr Thomas Zettl
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 1.108,2 m² 5.803 m² Grundstück Lichterfelde 39615
159.000 € 143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.108,2 m²
·
5.803 m² Grundstück
Lichterfelde (39615)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 570.000 € 712,2 m² 1.413 m² Grundstück Osterburg Osterburg (Altmark) 39606
Neu
570.000 € 800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
712,2 m²
·
1.413 m² Grundstück
Osterburg, Osterburg (Altmark) (39606)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit oder ein Zuhause für Großfamilien und Gemeinschaften. Mit 11 Wohneinheiten, von denen 2 aktuell leer stehen und som...
Frau Leonie Schneider
Bungalow zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 67 m² 880 m² Grundstück Wendemark 39615
150.000 € 2.239 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
880 m² Grundstück
Wendemark (39615)
Willkommen in diesem charmanten Bungalow, idyllisch gelegen in Wendemark, einer kleinen Gemeinde in der Altmark. Umgeben von weitläufigen Feldern bietet dieses Ferienhaus die perfekte Gelegenheit, de...
Frau Leonie Schneider
Haus zum Kauf 790.000 € 9 Zimmer 520 m² 9.064 m² Grundstück Wendemark Wendemark (Altmark) 39615
790.000 € 1.519 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
520 m²
·
9.064 m² Grundstück
Wendemark, Wendemark (Altmark) (39615)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen historischen Gutshaus, idyllisch gelegen in Wendemark. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 9.000 Quadratmetern bietet diese Immobilie eine Oase der Ruhe und ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 97 m² 421 m² Grundstück Osterburg 39606
130.000 € 1.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
421 m² Grundstück
Osterburg (39606)
Kurzbeschreibung Wohnen im Norden von Osterburg Objekt Freistehendes Haus mit Garage und niedlichem Garten! Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in beliebter Lage im Norden Osterburgs in eine...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 325 m² 304 m² Grundstück Osterburg Osterburg (Altmark) 39606
225.000 € 692 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
304 m² Grundstück
Osterburg, Osterburg (Altmark) (39606)
Gepflegtes Wohn- & Geschäftshaus in begehrter Osterburger Innenstadtlage. Das massiv errichtete Gebäude unterteilt sich aktuell in zwei Wohneinheiten sowie eine Gewerbeeinheit. Von einer Seitenst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 565,4 m² 1.002 m² Grundstück Osterburg Osterburg (Altmark) 39606
Neu
420.000 € 743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
565,4 m²
·
1.002 m² Grundstück
Osterburg, Osterburg (Altmark) (39606)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus zum Kauf, ideal für Investoren. Mit einer Wohnfläche von 565,35 m² erstreckt sich das Haus über 3 Etagen und bietet insgesamt 8 Wohneinheiten. Die letz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 14 Zimmer 318 m² 1.030 m² Grundstück Falkenberg Altmärkische Wische 39615
189.000 € 594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
318 m²
·
1.030 m² Grundstück
Falkenberg, Altmärkische Wische (39615)
Bungalow zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 165,5 m² 2.100 m² Grundstück Erxleben Osterburg 39606
350.000 € 2.115 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
165,5 m²
·
2.100 m² Grundstück
Erxleben, Osterburg (39606)
Traumhaus gesucht & gefunden! Hier gibt es ein modern ausgestattetes und freistehendes Bungalow. Wohnen auf einer Ebene! Die Immobilie wurde 1999 errichtet und immer wieder modernisiert, 2020 erf...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 3.900 m² Grundstück Kirchstraße (Ballerstedt) 11 Osterburg Osterburg (Altmark) 39606
270.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3.900 m² Grundstück
Kirchstraße (Ballerstedt) 11, Osterburg, Osterburg (Altmark) (39606)
- 2 einzeln stehende Häuser auf einem 4-Seitenhof Haus 1: - Ursprungsbaujahr: 1966 - Umbau 1990 - ca. 114qm Wohnfläche ( 4 Zimmer, Küche, Esszimmer, Bad, Veranda) - Einbauküche, - Vollkeller ( Waschk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 920.000 € 1.425 m² 1.637 m² Grundstück Osterburg Osterburg (Altmark) 39606
Neu
920.000 € 646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
1.637 m² Grundstück
Osterburg, Osterburg (Altmark) (39606)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Kapitalanlage! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet eine großartige Gelegenheit für Investoren und bietet 24 Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück vo...
Haus zum Kauf 35.000 € 390 m² 180 m² Grundstück Melkerstraße 6/8 Osterburg Osterburg (Altmark) 39606
35.000 € 89,74 €/m²
Haus zum Kauf
390 m²
·
180 m² Grundstück
Melkerstraße 6/8, Osterburg, Osterburg (Altmark) (39606)
Massiv gebautes Mehrzweckgebäude mit 3 Vollgeschossen, welches 2011 saniert wurde. Erd,- und Obergeschoss werden derzeit geschäftlich als Vereinsheim incl. Gastraum und Bar genutzt. Im 2. OG befindet...
Frau Doreen Kersten
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 449,2 m² 414 m² Grundstück Osterburg Osterburg (Altmark) 39606
Neu
200.000 € 445 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
449,2 m²
·
414 m² Grundstück
Osterburg, Osterburg (Altmark) (39606)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus in der Innenstadt von Osterburg (Altmark) bietet Ihnen vielfältige Nutzungs- und Entwicklungsmöglichkeiten auf einem 414 m² großen Grundstück. Das denkmalges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 659,2 m² 1.371 m² Grundstück Osterburg Osterburg (Altmark) 39606
Neu
490.000 € 743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
659,2 m²
·
1.371 m² Grundstück
Osterburg, Osterburg (Altmark) (39606)
Willkommen in Ihrem neuen Investment! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und Immobilienentwickler. Das Objekt umfasst einen Neubaublock mit 12 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?