Dort, wo Hexentanzplatz, Roßtrappe und Bodetal den Harz so besonders machen, bietet dieses Anwesen in der Roßtrappenstraße 84 eine besondere Gelegenheit: ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Geschichte...
1 / 34
139.000 € 1.112 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.040 m² Grundstück
Thiestraße 13, Weddersleben (06502)
Achtung: Kein Mietkauf möglich. Ein Haus, das nicht geschniegelt auftritt, sondern ehrlich wirkt. Außen Fachwerk, innen gelebte Geschichte. Kein Showroom, sondern ein Zuhause, in dem man spürt, dass ...
1 / 37
175.000 € 972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.470 m² Grundstück
Winkel 7, Allrode (06507)
In malerischer Lage oberhalb von Thale, im idyllischen Luftkurort Allrode, präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus mit drei vollständig ausgestatteten Wohneinheiten. Jede Einheit verfügt über Küc...
1 / 44
275.000 € 655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
420 m²
·
3.174 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Altenbrak, Thale (06502)
Zum Verkauf steht im Kundenauftrag ein einzigartiges Ensemble aus Gaststätte und Ferienanlage im idyllischen Harz, gelegen in Thale OT Altenbrak - Rolandseck 65. Das Objekt besteht aus einer traditio...
1 / 10
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosp...
1 / 10
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosphäre. Die Diele heißt Sie mit freundlichen Farben und...
1 / 10
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
1 / 10
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
1 / 10
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Gesponsert
Herr Thomas Ertmer
1 / 10
257.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
700 m² Grundstück
Quedlinburg (06484)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Quedlinburg bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche ausreichend Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem...
1 / 8
308.700 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Leben auf einer Ebene. Dieser moderne Bungalow vereint durchdachtes Design mit einem warmen, wohnlichen Gefühl. Alles auf einer Ebene - offen, hell und harmonisch gestaltet - bietet er den perfekten ...
1 / 8
308.700 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Leben auf einer Ebene. Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus könn...
1 / 8
308.700 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
1 / 8
308.700 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
1 / 33
169.000 € 966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.325 m² Grundstück
Friedrichsbrunn, Thale / Friedrichsbrunn (06502)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Immobilienangebot in ruhiger Lage von Friedrichsbrunn, bestehend aus einem Einfamilienhaus, einem Bungalow sowie einer separaten Ferienwohnung auf einem großzügigen...
1 / 19
120.000 € 2.400 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
727 m² Grundstück
Altenbrak, Thale (06502)
In Altenbrak, einem idyllischen Ortsteil von Thale im wunderschönen Bodetal, erwartet Sie ein traumhafter Bungalow, der Ruhe, Natur und Komfort in idealer Weise miteinander verbindet. Umgeben von Wäl...
1 / 10
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Flair 113 - das meistgekaufte Haus von Town & Country Haus Das Flair 113 gehört nicht ohne Grund zu den meistgebauten Häusern in Deutschland. Es bietet genau das, was Bauherren suchen: klare Stru...
1 / 10
335.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Flair 113 - das meistgebaute Haus von Town & Country Haus Das Flair 113 gehört nicht ohne Grund zu den beliebtesten Häusern von Town & Country Haus. Es vereint moderne Architektur, durchdacht...
1 / 8
308.700 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
568 m² Grundstück
Thale (06484)
Leben auf einer Ebene - modern, durchdacht, zukunftssicher. Dieser hochwertige Bungalow vereint zeitlose Architektur mit maximalem Wohnkomfort und ist die ideale Lösung für alle, die ein Haus im Harz...
1 / 17
145.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
955 m² Grundstück
Friedrichsbrunn, Thale / Friedrichsbrunn (06502)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in Friedrichsbrunn bietet nicht nur ein komfortables und barrierefreies Wohnen, sondern auch ideale Bedingungen für die Pferdehaltung. Das im Jahr 1971 erbaute Einfa...
1 / 12
239.000 € 1.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.199 m² Grundstück
Wendefurth (06502)
Dieses wunderschön gelegene Haus ist bietet neben der Lage inmitten schönster Natur auch eine sehr gute Raumaufteilung. Das Haus ist großzügig gestaltet, sehr liebevoll hergerichtet und bietet ein se...
Torsten Gericke Immobilien & Hausverwaltung
1 / 20
295.000 € 2.360 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Thale (06502)
Objektbeschreibung Massivbau, Baujahr 1934, Vollwärmeschutz, teilunterkellert, voll saniert ab 1998, Heizung Gas mit Warmwasser EG. Flur, Wohnzimmer, Küche, HW raum, Bad 1 OG. Schlafzimmer, Bad mit W...
1 / 13
199.000 € 796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
673 m² Grundstück
Westerhausen (06502)
Zweifamilienhaus mit großem Grundstück und Scheune in Westerhausen Dieses charmante Zweifamilienhaus in Westerhausen bietet viel Platz, eine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeit...
Gesponsert
1 / 3
374.200 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
700 m² Grundstück
Emersleben, Halberstadt (38822)
Zeit wird's für ein SUNSHINE 154. Her mit den eigenen Zimmern für jeden eurer Rabauken, her mit der riesigen offenen Küche, in der ihr gemeinsam die neuen Rezepte vom Lieblings-Food-Blogger ausprobie...
1 / 11
250.000 € 1.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
199 m²
·
280 m² Grundstück
Thale (06502)
Willkommen in Thale, einer bezaubernden Kleinstadt im Herzen des Harzes. Mit ihrer historischen Vielfalt, den malerischen Landschaften mit wunderschönen Ausflugszielen und einer hohen Lebensqualität ...
1 / 7
430.385 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.855 m² Grundstück
Weddersleben, Thale (06502)
Im EVOLUTION 161 spiegelt sich unsere ganze Erfahrung und Kompetenz im Bau moderner und zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser wider. Wir vereinen den "perfekten" Grundriss mit absoluter Spitzen-Archit...
Peter Lademann
1 / 4
428.299 € 3.295 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.855 m² Grundstück
Weddersleben, Thale (06502)
Ein Bungalow ist nicht nur für Singles oder Paare die perfekte Wohnform. Auch Familien kann er viel Komfort bieten. So muss der Kinderwagen nicht mühsam treppauf und treppab getragen werden und es gi...
Herr Thomas Ertmer
1 / 10
257.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
1.500 m² Grundstück
Weddersleben (06502)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Weddersleben bietet Ihnen mit 147,31 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 1500 m² die perfekte Basis für Ihr persönliches ...
1 / 5
89.300 € 770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
359 m² Grundstück
Thale (06502)
Diese Doppelhaushälfte in Thale aus dem Baujahr 1904 bietet eine attraktive Gelegenheit für Käufer, die den Charme eines Altbaus schätzen und ein Haus nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Di...
1 / 7
69.000 € 1.971 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
595 m² Grundstück
Friedrichsbrunn, Thale (06507)
Thale-Friedrichsbrunn: Idyllisch gelegener Bungalow - ideal als Ferien- oder Freizeitdomizil Dieser charmante Bungalow verfügt über ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche sowie ein Badezimmer u...
1 / 4
55.000 € 376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
146,2 m²
·
542 m² Grundstück
Stecklenberg, Thale/ OT Stecklenberg (06502)
Dieses charmante Einfamilienhaus wartet darauf, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden! Nutzen Sie das große Potenzial und den reichlichen Raum zur Verwirklichung Ihrer individuellen Wohnträu...
1 / 5
115.000 € 455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
253 m²
·
840 m² Grundstück
Stecklenberg, Thale OT Stecklenberg (06502)
STECKLENBERG - Dieses großzügige Haus wurde bisher als Zweifamilienhaus genutzt und bietet 2 Wohnungen. Die Wohnung im Erdgeschoss ist durch den Eingangsflur getrennt, weshalb die Lösung mit einer Ve...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?