Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Diera-Zehren, 01665

Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 96 m² 559 m² Grundstück Diera 01665
Neu
198.000 € 2.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
559 m² Grundstück
Diera (01665)
Kurzbeschreibung lauschiger Garten zum Bepflanzen und Spielen Gartenterrasse mit Pavillon für gemütliche Abende Garage und Carport Objekt Diese ansprechende Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre klar...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 7 Zimmer 140 m² 1.800 m² Grundstück Niedermuschütz Diera-Zehren 01665
135.000 € 964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.800 m² Grundstück
Niedermuschütz, Diera-Zehren (01665)
Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise vereint historischen Charme mit solidem Wohnkomfort und bietet die Gelegenheit in einer der schönsten Lagen entlang des Elberadweges heim...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 210 m² 910 m² Grundstück Zehren Diera-Zehren 01665
200.000 € 1.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
210 m²
·
910 m² Grundstück
Zehren, Diera-Zehren (01665)
Ihr zukünftiges Zuhause, mit ausreichend Platz für eine größere Familie, liegt im malerischen Elbtal in der geschichtsträchtigen Umgebung von Meißen. Wer Ruhe und Entspannung sucht, findet hier in de...
Herr Henrik Otto
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 219.229 € 4 Zimmer 133,7 m² 679 m² Grundstück Diera Diera-Zehren 01665
219.229 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
679 m² Grundstück
Diera, Diera-Zehren (01665)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Diera-Zehren! Dieses projektierte Eigenheim bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen und ein Zuhause zu schaffen, das ganz...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.117 m² Grundstück frei ab sofort Niederlommatzsch Diera-Zehren 01665
370.000 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.117 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederlommatzsch, Diera-Zehren (01665)
Immowelt logo
Hauptstadtmakler René Bernhardt
Bauernhaus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 343 m² 6.320 m² Grundstück Oberlommatzsch Diera-Zehren / Oberlommatzsch 01665
249.000 € 726 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
343 m²
·
6.320 m² Grundstück
Oberlommatzsch, Diera-Zehren / Oberlommatzsch (01665)
Attraktiver, gepflegter Vierseitenhof mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten zur Eigennutzung und zusätzlich Mieteinnahmen mit ca. 6.320 m² Grundstück.
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 462.319 € 5 Zimmer 241,8 m² 685,2 m² Grundstück Obermuschütz 01665
462.319 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
241,8 m²
·
685,2 m² Grundstück
Obermuschütz (01665)
Das Highline 9 im Bauhaus-Stil kombiniert markante Architektur mit einer intelligent geplanten Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet dich ein weitläufiger Wohn-, Ess- und Kochbereich, ergänzt durch...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 323 m² 840 m² Grundstück Karpfenschänke Diera-Zehren 01665
99.000 € 307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
323 m²
·
840 m² Grundstück
Karpfenschänke, Diera-Zehren (01665)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer malerischen und ruhigen Umgebung in der Nähe der wunderschönen Stadt Meißen. Diese Lage bietet eine perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und der Nähe ...
Gesponsert
Herr Mario Holland
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 123 m² 752 m² Grundstück Merschwitz Nünchritz 01612
435.000 € 3.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
123 m²
·
752 m² Grundstück
Merschwitz, Nünchritz (01612)
Sie suchen in der beliebten Tourismusregion an der sächsischen Weinstraße im Elbtal ein neues Zuhause? Dann kann Sie dieses Immobilienangebot durchaus Ihr Interesse wecken. Hochwassersicher und trotz...
Gesponsert
Oliver Zschörnig
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
Haus zum Kauf provisionsfrei 591.800 € 5 Zimmer 125 m² 880 m² Grundstück Meißen 01662
Neu
591.800 € 4.734 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
880 m² Grundstück
Meißen (01662)
880 m² in erhöhter Lage mit fantastischem Blick auf die Stadt und den Meißner Dom. Ruhe, Natur & Altstadtnähe perfekt vereint. Das SUNSHINE 125 überzeugt in verschiedenen Architekturvarianten - v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diera-Zehren, 01665
Mehrfamilienhaus zum Kauf 61.900 € 20 Zimmer 150 m² 510 m² Grundstück Diesbar-Seußlitz Nünchritz 01612
61.900 € 413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
150 m²
·
510 m² Grundstück
Diesbar-Seußlitz, Nünchritz (01612)
Die sogenannte "Alte Schule" in Diesbar-Seußlitz ist ein einzigartiges Zeitzeugnis und wurde über Jahrhunderte hinweg als Schulstandort genutzt - erstmals bereits zur Zeit der Reformation. Im Jahr 16...
Haus zum Kauf 348.000 € 8 Zimmer 300 m² 4.200 m² Grundstück Ickowitz Lommatzsch 01623
348.000 € 1.160 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
4.200 m² Grundstück
Ickowitz, Lommatzsch (01623)
Entdecken Sie eine einzigartige Gelegenheit im malerischen Umfeld der "Lommatzscher Pflege" bei Meißen - ein denkmalgeschütztes Anwesen mit großem Potenzial für vielfältige Projekte. Dieses historisc...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 650,2 m² Grundstück Piskowitz Lommatzsch 01623
271.739 € 2.536 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
650,2 m² Grundstück
Piskowitz, Lommatzsch (01623)
Lifetime 3 - kompakt, clever und komfortabel Unser Haus bietet dir komfortables Wohnen auf einer Ebene - überschaubar wie eine Wohnung, aber mit dem Raumgefühl eines echten Zuhauses. Hier findet jede...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 120 m² 721 m² Grundstück Diesbar-Seußlitz Nünchritz 01612
125.000 € 1.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
721 m² Grundstück
Diesbar-Seußlitz, Nünchritz (01612)
Zum Verkauf steht ein um 1900 errichtetes Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Nünchritz, Ortsteil Diesbar-Seußlitz. Ursprünglich als Winzerhaus erbaut, offenbart das Gebäude in seiner Schlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 110 m² 6.500 m² Grundstück Elbstr. 13 Neuhirschstein Hirschstein 01594
65.000 € 591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
6.500 m² Grundstück
Elbstr. 13, Neuhirschstein, Hirschstein (01594)
Es handelt sich um ein sanierungsbedürftiges EFH in erhöhter Lage in erster Reihe zur Elbe und ca. 200 m vom Schloss Hirschstein entfernt. Das Objekt ist besenrein und es kann gebaut werden. Auf dem ...
Bauernhaus zum Kauf 85.000 € 100 m² 1.548 m² Grundstück frei ab sofort Waldstraße 8 Neuhirschstein Hirschstein 01594
85.000 € 850 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
100 m²
·
1.548 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldstraße 8, Neuhirschstein, Hirschstein (01594)
Es handelt sich um ein denkmalgeschütztes, massives EFH mit Fachwerk, einem Seitengebäude, Garten und Wald. Das Haus befindet sich in einem zeitgemäßen Zustand und muss renoviert werden. Zum Objekt f...
Frau Katrin Geißler
Haus zum Kauf 443.119 € 5 Zimmer 173,2 m² 510,1 m² Grundstück Meißen 01662
443.119 € 2.558 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
510,1 m² Grundstück
Meißen (01662)
Unser Aktionshaus CHANCE 2 verbindet zeitlose, moderne Architektur mit einem intelligent durchdachten Grundriss, der den Alltag junger Familien optimal unterstützt. Großzügige, lichtdurchflutete Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 246.000 € 12 Zimmer 351,1 m² 2.398 m² Grundstück Oberjahna Käbschütztal 01665
246.000 € 701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
351,1 m²
·
2.398 m² Grundstück
Oberjahna, Käbschütztal (01665)
Wer sich eine ländliche Idylle und ausreichend Platz wünscht, wird mit diesem Objekt vollumfänglich glücklich sein. Ein 2.398 qm großes, ebenes, ruhiges und wunderschönes grünes Grundstück sowie ca. ...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.000 € 4 Zimmer 134 m² 550 m² Grundstück Neuseußlitz Nünchritz 01612
284.000 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Neuseußlitz, Nünchritz (01612)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 7 Zimmer 165 m² 1.660 m² Grundstück Zottewitz Priestewitz 01561
Neu
55.000 € 333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
1.660 m² Grundstück
Zottewitz, Priestewitz (01561)
Objektnr: 1070924 + Großzügiges Grundstück mit ca. 1.660 m² Fläche + Vorhandene Scheune mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten (z. B. Lager, Werkstatt, Ausbau) + Attraktives Entwicklungspotenzial für...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 178.999 € 1 Zimmer 91,1 m² 495 m² Grundstück Meißen 01662
Neu
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
495 m² Grundstück
Meißen (01662)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 488,4 m² Grundstück Meißen 01662
350.629 € 3.969 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
488,4 m² Grundstück
Meißen (01662)
Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem LIFETIME?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Die intelligente Winkelbauweise und die einl...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 685,3 m² Grundstück Zottewitz Priestewitz 01561
252.169 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
685,3 m² Grundstück
Zottewitz, Priestewitz (01561)
Lass Dich von unserem Home 5 begeistern - Deinem Zuhause mit Raum für Deine Ideen. Mit fast 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz, um Deinen eigenen Wohns...
Einfamilienhaus zum Kauf 556.900 € 4 Zimmer 141 m² 1.160 m² Grundstück Proschwitz Meißen 01662
556.900 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
1.160 m² Grundstück
Proschwitz, Meißen (01662)
Dieses modern gestaltete Familienhaus befindet sich in der charmanten Nachbarschaft der nahgelegenen Weinberge von Meißen Spar und bietet ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Mit einer großzügigen F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 18,5 Zimmer 559,1 m² 370 m² Grundstück Meißen 01662
549.000 € 982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18,5 Zimmer
·
559,1 m²
·
370 m² Grundstück
Meißen (01662)
Das unter Denkmalschutz stehende Wohn- und Geschäftshaus mit 9 Mietparteien wurde um ca. 1895 erbaut und ist voll unterkellert. Anfang der 90er Jahre wurde das Objekt für ca. 600.000 DM (305 TEUR) sa...
Haus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 65 m² 2.460 m² Grundstück Meißen 01662
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
·
2.460 m² Grundstück
Meißen (01662)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 65m², Keller/teilunterkellert, zum Zeitpunkt der Wertermittlung ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 501.900 € 5 Zimmer 143 m² 777 m² Grundstück Meißen 01662
501.900 € 3.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
777 m² Grundstück
Meißen (01662)
Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden lässt. Im Erdgeschoss betreten Sie das Haus durch eine geräumige Diele, die o...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 105 m² 548 m² Grundstück Kmehlen Priestewitz / Kmehlen 01561
250.000 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
548 m² Grundstück
Kmehlen, Priestewitz / Kmehlen (01561)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 126 m² 690 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Meißen 01662
Neu
249.000 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Meißen (01662)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus ,ideal für Familiem mit Kind oder Individualisten Objekt Entdecken Sie dieses bezaubernde Anwesen, das zum Verkauf steht, und genießen Sie den Charme, den ...
Stadthaus zum Kauf 222.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 399 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Fischergasse 1 Meißen 01662
222.000 € 1.388 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Fischergasse 1, Meißen (01662)
Das mehrfach umgebaute und heute (überwiegend) sanierte Haus liegt fast direkt an der Elbe. Mitten in Meißen, unterhalb der Meißner Burg, spricht es besonders Nutzer an, die ein individuelles Wohnerl...
Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 399 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Fischergasse 1 Meißen 01662
222.000 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Fischergasse 1, Meißen (01662)
Das mehrfach umgebaute und heute (überwiegend) sanierte Haus liegt fast direkt an der Elbe. Der ursprüngliche Baukörper aus dem Jahre 1765 wurde um 1870 zur heutigen Form erweitert. Mitten in Meißen,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 65 m² 2.460 m² Grundstück Proschwitz Meißen 01662
20.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
65 m²
·
2.460 m² Grundstück
Proschwitz, Meißen (01662)
Das Einfamilienhaus befindet sich auf einem steilen Hang, ist eingeschossig, teilweise unterkellert und hat eine Wohnfläche von 65 m². Es verfügt über ein veraltetes Nebengebäude und wurde vermutlich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?