Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Großolbersdorf, 09432

Frau Peggy Tilgner
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 10 Zimmer 170 m² 1.050 m² Grundstück Großolbersdorf 09432
129.000 € 759 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
1.050 m² Grundstück
Großolbersdorf (09432)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte in Großolbersdorf, die mit ihrer großzügigen Fläche von rund 170 m², soliden Bausubstanz und energiesparenden Ausstattungsdetails überzeugt. Das Gebä...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 34.000 € 5 Zimmer 120 m² 680 m² Grundstück Großolbersdorf 09432
Neu
34.000 € 283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
680 m² Grundstück
Großolbersdorf (09432)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus, welches ursprünglich im Jahr 1784 als Fachwerkhaus errichtet wurde und dann später im Jahr 1980 massiv umgebaut wurde. Ein kleiner Anbau erfolgte im Jahr 1930. ...
Herr Sebastian Dietze
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 136 m² 653 m² Grundstück frei ab sofort Großolbersdorf 09432
379.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
653 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großolbersdorf (09432)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 vereint höchste Energieeffizienz, nachhaltige Materialien und ein Wohngefühl, das keine Wünsche offenlässt. Auf ...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 432.900 € 5 Zimmer 125 m² 773 m² Grundstück Großolbersdorf 09432
432.900 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
773 m² Grundstück
Großolbersdorf (09432)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Gesponsert
Frau Peggy Tilgner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 15 Zimmer 256 m² 5.145 m² Grundstück Lippersdorf Lengefeld / Lippersdorf 09514
159.000 € 621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
256 m²
·
5.145 m² Grundstück
Lippersdorf, Lengefeld / Lippersdorf (09514)
Zum Verkauf steht eine um 1912 bis 1914 erbaute Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 256 m² (Nutzfläche weitaus mehr) auf einem 5.145 m² großen Grundstück, welches auf drei Flurstücke aufgeteilt is...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 64.000 € 310 m² 711 m² Grundstück Reifland Lengefeld 09514
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
310 m²
·
711 m² Grundstück
Reifland, Lengefeld (09514)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 6 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 310m², Keller/vollunterkell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großolbersdorf, 09432
Mehrfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 37 Zimmer 680 m² 1.870 m² Grundstück frei ab sofort Scharfenstein Drebach 09435
397.000 € 584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
37 Zimmer
·
680 m²
·
1.870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scharfenstein, Drebach (09435)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Scharfenstein, einem Ortsteil der Gemeinde Drebach im Erzgebirge. Das Objekt besteht aus zwei Häusern, die jeweils sechs schöne Wohnungen umfassen...
Frau Peggy Tilgner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 9 Zimmer 231 m² 1.271 m² Grundstück Scharfenstein 09435
120.000 € 519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231 m²
·
1.271 m² Grundstück
Scharfenstein (09435)
Dieses massiv errichtete Haus bietet auf ca. 231 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Es erstreckt sich über Erd-, Ober- und Dachgeschoss sowie einen Spitzboden, der als praktischer Abstel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 148 m² 1.410 m² Grundstück frei ab sofort Grießbach Drebach 09430
99.000 € 669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grießbach, Drebach (09430)
Sie wollen raus aus der Stadt, sehnen sich nach ländlicher Idylle? Dann ist dieses Objekt in Drebach Ortsteil Grießbach genau das Richtige für Sie! Das freistehende Zweifamilienhaus, Baujahr 1894, is...
Roland M. Seide
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 124.000 € 4 Zimmer 436 m² Grundstück Zschopau 09405
Neu
124.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
436 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Diese außergewöhnliche Kirche präsentiert sich als schlichtes, zugleich eindrucksvolles Gebäude mit großzügigem Innenraum und einer atmosphärischen Ausstrahlung. Die solide Bauweise sowie die charakt...
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.690 € 5 Zimmer 142 m² 1.001 m² Grundstück Zschopau 09405
479.690 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.001 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Endlich genug Platz für Sie und Ihre Lieben! Dieses behagliche Einfamilienhaus mit angenehmer Raumaufteilung bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten des modernen und entspannten Wohnens! Bereits beim Betr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 228.000 € 6 Zimmer 151,4 m² 1.159 m² Grundstück Floßplatz Wolkenstein 09429
228.000 € 1.506 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
151,4 m²
·
1.159 m² Grundstück
Floßplatz, Wolkenstein (09429)
Gesucht und gefunden! Schöne und überaus gepflegte sowie umfangreich sanierte Doppelhaushälfte mit großzügigem Grundstück in absolut ruhiger und waldnaher, idyllischer Wohnlage in 09429 Wolkenstein i...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.359 € 5 Zimmer 134 m² 1.668 m² Grundstück Drebach Drehbach 09430
380.359 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.668 m² Grundstück
Drebach, Drehbach (09430)
Von ökologischen Baustoffen über smarte Haustechnik bis hin zu energieeffizienter und nachhaltiger Energiegewinnung - massa-Häuser sind bis ins kleinste Detail durchdacht. Das verbaute Holz stammt au...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.700 € 4 Zimmer 121 m² 760 m² Grundstück Schlößchen Amtsberg 09439
403.700 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
760 m² Grundstück
Schlößchen, Amtsberg (09439)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
Frau Peggy Tilgner
Haus zum Kauf 297.000 € 609 m² Grundstück Drebach 09430
297.000 €
Haus zum Kauf
609 m² Grundstück
Drebach (09430)
Zum Verkauf steht ein um 1870 erbautes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage der schönen Erzgebirgsstadt Drebach. Das Gebäude wurde einst als Schule errichtet und 1907 umgebaut zum Rathaus. 1970 ...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.009 € 5 Zimmer 145 m² 685 m² Grundstück Wolkenstein 09429
404.009 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
685 m² Grundstück
Wolkenstein (09429)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige Baustoffe, das sind nur drei von vielen Gründen, die für die b...
Herr Tobias Grämer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 487.500 € 18 Zimmer 400 m² 1.680 m² Grundstück Wolkenstein 09429
487.500 € 1.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
400 m²
·
1.680 m² Grundstück
Wolkenstein (09429)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1926 befindet sich in zentraler Lage von Wolkenstein, einem staatlich anerkannten Erholungsort im Erzgebirge. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
Frau Sophia Kröhner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 240 m² 600 m² Grundstück Wolkenstein 09429
690.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
600 m² Grundstück
Wolkenstein (09429)
O B J E K T B E S C H R E I B U N G Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.700 € 5 Zimmer 141 m² 760 m² Grundstück Schlößchen Amtsberg 09439
431.700 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
760 m² Grundstück
Schlößchen, Amtsberg (09439)
Betreten Sie das Familienhaus Jano über den überdachten Eingangsbereich sowie die helle Diele, die mit 15 Quadratmetern Bewohnern und Gästen bereits die Offenheit dieses Massivhauses zeigt. Von der D...
TAFF-Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.400 € 5 Zimmer 130 m² 725 m² Grundstück Porschendorfweg Schlößchen Amtsberg 09439
265.400 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
725 m² Grundstück
Porschendorfweg, Schlößchen, Amtsberg (09439)
Objektbeschreibung Ehrlich währt bei TAFF-Haus am längsten! Erfahrt deshalb mehr über unsere moderne Philosophie, Kostentransparenz und Offenheit. Nehmt euch die Zeit, das Bauprojekt mit uns in Ruhe ...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.059 € 4 Zimmer 99 m² 677 m² Grundstück Zschopau 09434
287.059 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
677 m² Grundstück
Zschopau (09434)
Ihr Traumhaus wartet - und Ihr Geldbeutel freut sich! ?? Massa-Haus haut wieder Preisvorteile raus - und Sie können davon profitieren! ?? Modernes Design ?? Energieeffizient & nachhaltig ?? Flexi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 62.000 € 4 Zimmer 75 m² 950 m² Grundstück Drebach 09430
62.000 € 827 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
950 m² Grundstück
Drebach (09430)
Zum Verkauf steht hier diese gemütliche Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage von Drebach. Vermutlich um das Jahr 1940 wurde diese Doppelhaushälfte in massiver Bauweise errichtet. Man betritt das...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 390.700 € 4 Zimmer 112 m² 760 m² Grundstück Schlößchen Amtsberg 09439
390.700 € 3.488 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
760 m² Grundstück
Schlößchen, Amtsberg (09439)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 17 Zimmer 367,9 m² 4.271 m² Grundstück Zschopau 09405
249.000 € 677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
367,9 m²
·
4.271 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1925 in massiver Bauweise auf einem 3.481 m² großem Grundstück errichtet. Das Haus verfügt über insgesamt 6 Wohneinheiten, die sich vom Erd...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.960 € 5 Zimmer 122 m² 756 m² Grundstück Wolkenstein 09429
406.960 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
756 m² Grundstück
Wolkenstein (09429)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
Frau Sophia Kröhner
690.000 € 1.150 €/m²
240 m²
·
600 m² Grundstück
Wolkenstein (09429)
Frau Peggy Tilgner
Haus zum Kauf 320.000 € 18 Zimmer 432,5 m² 430 m² Grundstück Wolkenstein 09429
Neu
320.000 € 740 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
432,5 m²
·
430 m² Grundstück
Wolkenstein (09429)
Zum Verkauf steht ein um 1800 errichtetes, denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Wolkenstein im Erzgebirge. Die Immobilie präsentiert sich in einem soliden und gepflegten Z...
Frau Sophia Kröhner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.892 € 8 Zimmer 215 m² 730 m² Grundstück Schlößchen Amtsberg 09439
462.892 € 2.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
730 m² Grundstück
Schlößchen, Amtsberg (09439)
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.099 € 5 Zimmer 142 m² 1.008 m² Grundstück Zschopau 09405
426.099 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.008 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 130 m² 601 m² Grundstück Zschopau 09405
Neu
429.000 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Endlich genug Platz für Sie und Ihre Lieben! Dieses behagliche zweigeschossige Einfamilienhaus bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten des modernen und entspannten Wohnens! Bereits beim Betreten des Hause...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 245.659 € 5 Zimmer 126 m² 550 m² Grundstück Wolkenstein 09429
245.659 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
550 m² Grundstück
Wolkenstein (09429)
Frau Peggy Tilgner
Villa zum Kauf 458.000 € 12 Zimmer 300 m² 3.600 m² Grundstück Drebach Drebach OT Venusberg 09430
458.000 € 1.527 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
3.600 m² Grundstück
Drebach, Drebach OT Venusberg (09430)
Diese außergewöhnliche historische Fabrikantenvilla vereint repräsentativen Charakter, großzügige Raumstrukturen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen wurde ursprünglich im Jahr 1868 err...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?