Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Häuser zum Kauf in Löbau, 02708

Haus zum Kauf provisionsfrei 333.500 € 187 m² 877 m² Grundstück Kittlitz Löbau 02708
Neu
333.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
877 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau (02708)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 187m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, inkl....
Immowelt logo
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 118,8 m² 1.000 m² Grundstück Löbau 02708
185.000 € 1.558 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Löbau (02708)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte Objekt Unglaublich, aber wahr: Hier kommt eine Doppelhaushälfte an den Markt, die eigentlich gar keine ist. Glauben Sie nicht? Na, dann schauen Sie sich mal unsere F...
Villa zum Kauf 400.000 € 10 Zimmer 507 m² 3.888 m² Grundstück Löbau 02708
400.000 € 789 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
507 m²
·
3.888 m² Grundstück
Löbau (02708)
Zum Verkauf steht die denkmalgeschützte Villa Sandt in Löbau - ein Wohnhaus aus dem Jahr 1911 mit repräsentativer Architektur, historischer Fassadengestaltung und einer für die Bauzeit außergewöhnlic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.959 m² Grundstück frei ab sofort Ebersdorf Löbau 02708
156.000 € 1.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.959 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebersdorf, Löbau (02708)
In Nähe der charmanten Stadt Löbau, im Ortsteil Ebersdorf, erwartet Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus, ideal für Familien oder zur Kombination von Wohnen und Arbeiten. Zum Verkaufsobjekt gehöre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 170 m² 700 m² Grundstück Löbau 02708
Neu
169.000 € 994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
700 m² Grundstück
Löbau (02708)
Teilsaniertes Mehrfamilienhaus für zwei Generationen in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein teilsaniertes Mehrfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 700 m². Da...
Immowelt logo
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 195.999 € 2 Zimmer 66,9 m² 498,4 m² Grundstück Carlsbrunn Löbau 02708
Neu
195.999 € 2.931 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
498,4 m² Grundstück
Carlsbrunn, Löbau (02708)
Das Cozy 3 verbindet praktischen Komfort mit durchdachter Funktionalität in einem kompakten Einfamilienhaus, das sich ideal für Singles und Paare eignet. Der großzügige, offene Wohn- und Essbereich b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 83.000 € 7 Zimmer 176 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Löbau 02708
83.000 € 472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Löbau (02708)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit viel Potenzial in attraktiver Wohnlage. Das im Jahr 1930 errichtete Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 610 m² großen Grundstück und bietet eine Gesamtwohn...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 33 Zimmer 987,3 m² 1.740 m² Grundstück Breitscheidstraße 15 & 17 Löbau 02708
1.100.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
33 Zimmer
·
987,3 m²
·
1.740 m² Grundstück
Breitscheidstraße 15 & 17, Löbau (02708)
Bei diesem Mehrfamilienhaus in Löbau handelt es sich um ein gepflegtes und laufend instand gehaltenes Anlageobjekt mit insgesamt 16 Wohneinheiten, verteilt auf vier Etagen. Die Wohnfläche beträgt ca....
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.199 € 4 Zimmer 111 m² 648,2 m² Grundstück Neukittlitz Löbau 02708
266.199 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
648,2 m² Grundstück
Neukittlitz, Löbau (02708)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Gesponsert
Herr Erik Köhler
Köhler Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 3,5 Zimmer 128 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Eibau-Neueibau Kottmar 02739
95.000 € 742 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
128 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eibau-Neueibau, Kottmar (02739)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in besonders attraktiver und ruhiger Lage von Neueibau (Ortsteil Hetze). Das Haus befindet sich am vorletzten Grundstück einer Sackgasse – direkt im Anschluss ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 63 m² 600 m² Grundstück Ebersdorf Löbau / Ebersdorf 02708
55.000 € 873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
63 m²
·
600 m² Grundstück
Ebersdorf, Löbau / Ebersdorf (02708)
Diese renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1935 bietet die ideale Gelegenheit für kreative Köpfe, ihr Traumhaus nach eigenen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Das Objekt ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 12 Zimmer 312 m² 310 m² Grundstück Löbau 02708
169.000 € 542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
312 m²
·
310 m² Grundstück
Löbau (02708)
In ruhiger Innenstadtlage von Löbau steht dieses massive Zwei- bis Dreifamilienhaus zum Verkauf. Die 3 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss wurde als Ferienwohnung vermietet. Zusätzlich gibt es einen Hobbyr...
Herr Robert Künzel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.169 € 4 Zimmer 141,4 m² 686,7 m² Grundstück Kleinradmeritz Löbau 02708
Neu
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
686,7 m² Grundstück
Kleinradmeritz, Löbau (02708)
Unser Generation 10 ist ein durchdachtes Konzept für gemeinsames Wohnen mit persönlichem Freiraum. Mit je 66 m² Wohnfläche pro Etage eignet es sich ideal für befreundete Singles oder Paare, die ihren...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 79 m² 410 m² Grundstück Rosenhain Löbau / Rosenhain 02708
69.000 € 873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
410 m² Grundstück
Rosenhain, Löbau / Rosenhain (02708)
In ruhiger Randlage von Löbau im OT Rosenhain steht dieses überschaubare Wohnhaus zum Verkauf. Nach gründlicher Renovierung kann es bezogen werden und wird zu einem gemütlichen Zuhause. Im Erdgeschos...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 182 m² 534 m² Grundstück frei ab sofort Kittlitz Löbau 02708
229.000 € 1.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
534 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kittlitz, Löbau (02708)
Manchmal gibt es Immobilien, bei denen man nicht lange überlegen muss, ob sie "Potenzial" haben - weil sie einfach schon alles mitbringen. Diese Doppelhaushälfte in Kittlitz gehört genau in diese Kat...
Einfamilienhaus zum Kauf 48.570 € 4 Zimmer 112 m² 180 m² Grundstück Kittlitz Löbau 02708
48.570 € 434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
180 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau (02708)
Das hier angebotene Verkaufsobjekt ist ein Einfamilienhaus in Löbau, welches sich im Ortsteil Eiserode liegt. Es befindet sich in einer ruhigen, ländlichen Umgebung. Kurzbeschreibung Grundstück: . Gr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 90 m² 360 m² Grundstück Löbau 02708
130.000 € 1.444 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
360 m² Grundstück
Löbau (02708)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Lage von Löbau und kann nach kurzer Renovierung bezogen werden. Im Erdgeschoss des Hauses sind Wohnzimmer, Küche und Bad vorhanden. Das Oberg...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 395.571 € 5 Zimmer 135 m² 1.060 m² Grundstück Löbau 02708
395.571 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.060 m² Grundstück
Löbau (02708)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus mit drei Kinderzimmern.. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur ...
Immowelt logo
Herr Steffen Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 168 m² 700 m² Grundstück Löbau 02708
199.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
700 m² Grundstück
Löbau (02708)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das mehr als nur ein Ort zum Wohnen ist. Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet Familien die ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Die offene Gestaltung d...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 356.766 € 5 Zimmer 132 m² 720 m² Grundstück Löbau 02708
356.766 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
720 m² Grundstück
Löbau (02708)
Nutzen Sie die neuen Fördermöglichkeiten - dieses Haus ist ein Effizienzhaus 55. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der A...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 135 m² 748 m² Grundstück Löbau 02708
459.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
748 m² Grundstück
Löbau (02708)
Dieses Einfamilienhaus wurde als KFW Effizienzhaus 55 + der Firma Kern-Haus im Jahr 2023 gebaut und steht zum sofortigen Verkauf. Es ist hochwertig ausgestattet und kann kurzfristig bezogen werden.
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.239 € 5 Zimmer 164,8 m² 706,4 m² Grundstück Georgewitz Löbau 02708
Neu
286.239 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
706,4 m² Grundstück
Georgewitz, Löbau (02708)
Erleben Sie mit unserem Home 12 ein Einfamilienhaus, das Licht, Raum und ein unvergleichliches Wohngefühl miteinander vereint. Mit einer Wohnfläche von über 170 m² ist dieses Haus ein wahres Paradies...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 333.500 € 187 m² 877 m² Grundstück Kittlitz Löbau 02708
333.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
877 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau (02708)
Ein Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, bestehend aus einem Stockwerk und einem ausgebauten Dachgeschoss, kombiniert mit einem Keller. Die Wohnfläche beträgt 134 Quadratmeter, zusätzlich ...
Gesponsert
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 7 Zimmer 130 m² 757 m² Grundstück Wurschen Weißenberg 02627
65.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
757 m² Grundstück
Wurschen, Weißenberg (02627)
In 02627 Wurschen, einem Ortsteil der Gemeinde Weißenberg erwartet Sie dieses ca. 1849 errichtete Wohnhaus (in L-Form) mit massivem Nebengelass, um Ihnen nach vollständiger Sanierung, Modernisierung ...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.579 € 6 Zimmer 196,8 m² 758,2 m² Grundstück Nechen Löbau 02708
Neu
366.579 € 1.863 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
758,2 m² Grundstück
Nechen, Löbau (02708)
Die City Villa 2 besticht durch ihre großzügige Raumgestaltung und modernste Ausstattungsmerkmale, die sowohl im Erd- als auch im Obergeschoss höchsten Wohnkomfort gewährleisten. Die durchdachte Raum...
Herr Stuart Cook
James Cook Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 6 Zimmer 180 m² 300 m² Grundstück Löbau 02708
165.000 € 917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
180 m²
·
300 m² Grundstück
Löbau (02708)
Ein großes Wohnzimmer ist zentraler Punkt der Familie und lädt ein, an Winterabenden gemeinsam am Kamin die Familienzeit zu verbringen. Angeschlossen ans Wohnzimmer, ist die offene Küche die das Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 58.000 € 3 Zimmer 3.420 m² Grundstück Kleinradmeritz Löbau / Kleinradmeritz 02708
58.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
3.420 m² Grundstück
Kleinradmeritz, Löbau / Kleinradmeritz (02708)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus ist einseitig angebaut und steht in ländlicher Umgebung. Es ist idealerweise für den kreativen Handwerker geeignet. Im Erdgeschoss sind 2 Zimmer und Küche vorhand...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 4 Zimmer 91,1 m² 513,3 m² Grundstück Oppeln Löbau 02708
Neu
196.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
513,3 m² Grundstück
Oppeln, Löbau (02708)
Unser Cozy 4 Haus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Raumkonzept, das Ihnen und Ihrer Familie ein warmes und behagliches Zuhause schafft. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein of...
Immowelt logo
Herr Robert Künzel
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
686,7 m² Grundstück
Kleinradmeritz, Löbau (02708)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 261.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 920 m² Grundstück Löbau 02708
Neu
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
920 m² Grundstück
Löbau (02708)
Hell, heller, Home 12. Hier sind wahre Sonnenanbeter zu Hause, denn das über 170 m² große Traumhaus sorgt mit seinen vielen großen Fenstern für ein lichtdurchflutetes und freundliches Wohnambiente. I...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 133 m² 1.061 m² Grundstück Kittlitz Löbau / Kittlitz 02708
250.000 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.061 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau / Kittlitz (02708)
Dieses Einfamilienhaus steht in ruhiger Lage von Kittlitz und kann nach Renovierung bezogen werden. Das Haus ist voll unterkellert mit 2 Kellerräumen und Heizungsbereich. Im Erdgeschoss des Hauses ge...
Herr Robert Künzel
286.239 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
706,4 m² Grundstück
Georgewitz, Löbau (02708)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?