Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Markersdorf, 02829

DOMOVISTA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 232 m² 6.246 m² Grundstück Hauptstraße 47 Pfaffendorf 02829
360.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
6.246 m² Grundstück
Hauptstraße 47, Pfaffendorf (02829)
Das Wohngebäude und die große Scheune sowie die Garagen wurden gegen 1900 erbaut. Das Wohnhaus bietet neben dem Erd- und Obergeschoss ein nicht ausgebautes Dachgeschoss. Zudem ist es teilunterkellert...
Immowelt logo
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 207.000 € 11 Zimmer 255 m² 3.563 m² Grundstück Am Schöps 7 Markersdorf 02829
207.000 € 812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
3.563 m² Grundstück
Am Schöps 7, Markersdorf (02829)
Entdecken Sie dieses charmante Wohnhaus, das Teil eines 3-Seitenhofes ist und sich perfekt für Familien eignet, die viel Platz und Ruhe suchen. Das Haus wurde um 1995 umfangreich saniert. Das Anwesen...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 242.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 423,6 m² Grundstück Deutsch Paulsdorf Deutsch-Paulsdorf 02829
Neu
242.169 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
423,6 m² Grundstück
Deutsch Paulsdorf, Deutsch-Paulsdorf (02829)
Lassen Sie sich von unserem Home 5 inspirieren - Ihrem neuen Zuhause mit großzügigem Platz für Ihre persönlichen Ideen. Mit nahezu 144 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet dieses zeitgemäße Einfamili...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.100 € 5 Zimmer 132 m² 800 m² Grundstück Wiesengrund Gersdorf Markersdorf 02829
320.100 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
Wiesengrund, Gersdorf, Markersdorf (02829)
Gesponsert
Team BRÜCKE- Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 480 m² Löbauer Straße 27 Innenstadt Görlitz 02826
288.000 € 600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
480 m²
Löbauer Straße 27, Innenstadt, Görlitz (02826)
Das zum Verkauf stehende Objekt unterteilt sich in ein straßenseitiges Mehrfamilienhaus sowie ein im Hinterhof befindliches Gebäude. Der Hof ist gepflastert bzw. begrünt und erstreckt sich auf circa ...
Gesponsert
Team BRÜCKE- Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 717,4 m² 698 m² Grundstück Pontestraße 23 Innenstadt Görlitz 02826
620.000 € 864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
717,4 m²
·
698 m² Grundstück
Pontestraße 23, Innenstadt, Görlitz (02826)
Zum Erwerb steht ein gepflegtes Wohn - und Geschäftshaus mit Hinterhaus und Garagen in Görlitzer Altstadtnähe. Das Vorderhaus wurde 2000 grundlegend saniert und nach Auszug der Mieter je nach Bedarf ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markersdorf, 02829
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 24.700 € 1 Zimmer 33 m² 795 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Schlauroth Görlitz 02827
24.700 € 748 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
795 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Schlauroth, Görlitz (02827)
Dieses Gartengrundstück bietet neben der aktuellen Nutzung auch die Möglichkeit, eine zukünftige Bebauung im Rahmen einer Bauvoranfrage prüfen zu lassen. Damit eröffnet sich Ihnen nicht nur ein Ort z...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 114,5 m² 633 m² Grundstück frei ab sofort Kunnerwitz Görlitz 02827
220.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
·
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kunnerwitz, Görlitz (02827)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992 befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage im Görlitzer Ortsteil Kunnerwitz. Mit einer Wohnfläche von ca. 112 m² und einem großzügigen Grundst...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.750.000 € 2.624,1 m² 3.506 m² Grundstück Schönbergerstraße 15 Biesnitz Görlitz 02827
2.750.000 € 1.048 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.624,1 m²
·
3.506 m² Grundstück
Schönbergerstraße 15, Biesnitz, Görlitz (02827)
Das Verkaufsobjekt am Fuß der Landeskrone bietet ein Wohnambiente zum wohlfühlen. Aufgeteilt in 38 Wohnungen hat das L-förmig geschnittene Wohnhaus eine Wohnfläche von insgesamt 2.624,10 m². Die Görl...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 76 Zimmer 2.624,1 m² 3.506 m² Grundstück Schönbergerstraße 15 Biesnitz Görlitz 02827
2.750.000 € 1.048 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
76 Zimmer
·
2.624,1 m²
·
3.506 m² Grundstück
Schönbergerstraße 15, Biesnitz, Görlitz (02827)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 267.879 € 3 Zimmer 118 m² 714,3 m² Grundstück Rauschwalde Görlitz 02826
267.879 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
714,3 m² Grundstück
Rauschwalde, Görlitz (02826)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Herr Robert Künzel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.169 € 4 Zimmer 141,4 m² 586,7 m² Grundstück Klein Neundorf Görlitz 02826
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
586,7 m² Grundstück
Klein Neundorf, Görlitz (02826)
Das Generation 10 ist mit seinen 66 m² pro Etage optimal geeignet für befreundete Singles oder Paare, die sich den Wunsch vom gemeinsamen Eigenheim erfüllen möchten. Beide Wohneinheiten verfügen über...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
267.879 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
714,3 m² Grundstück
Rauschwalde, Görlitz (02826)
Herr Robert Künzel
Neu
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
586,7 m² Grundstück
Klein Neundorf, Görlitz (02826)
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.800 € 4 Zimmer 125 m² 958 m² Grundstück Rauschwalde Görlitz 02826
395.800 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
958 m² Grundstück
Rauschwalde, Görlitz (02826)
Görlitz! Hier wohnt es sich gut und schnell ist man in der Stadt. Die guten Finanzierungsmöglichkeiten machen des Hausneubau für Familien mit kindern besonders interessant. Wir zeigen Ihnen den Weg, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 90 m² 80 m² Grundstück Rauschwalde Görlitz 02826
Neu
255.000 € 2.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
80 m² Grundstück
Rauschwalde, Görlitz (02826)
Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt mit einer gut durchdachten Raumaufteilung auf mehreren Ebenen und einem liebevoll angelegten Garten - ideal für Familien, Paare oder alle, die naturnah und ruhig...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Villa zum Kauf 2.800.000 € 70 Zimmer 2.410 m² 23.836 m² Grundstück Reichenbach 02894
2.800.000 € 1.162 €/m²
Villa zum Kauf
70 Zimmer
·
2.410 m²
·
23.836 m² Grundstück
Reichenbach (02894)
Sie suchen eine außergewöhnliche, einzigartige, stilvolle und traumhaft schöne Immobilie? Dann haben Sie gefunden, wonach Sie suchen. Sie meinen, das ist eine für Immobilienmakler typische Wortwahl? ...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.579 € 6 Zimmer 196,8 m² 558,2 m² Grundstück Biesnitz Görlitz 02826
Neu
366.579 € 1.863 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
558,2 m² Grundstück
Biesnitz, Görlitz (02826)
Die Stadtvilla City Villa 2 überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und den zeitgemäßen Wohnkomfort auf zwei Etagen. Das clever gestaltete Raumkonzept sorgt für fließende Übergänge zwischen Kü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 432.184 € 5 Zimmer 122 m² 1.800 m² Grundstück Reichenbach 02894
432.184 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.800 m² Grundstück
Reichenbach (02894)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
366.579 € 1.863 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
558,2 m² Grundstück
Biesnitz, Görlitz (02826)
Herr Steffen Müller
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 8 Zimmer 469,7 m² 547 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach/Oberlausitz 02894
79.000 € 168 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
469,7 m²
·
547 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach/Oberlausitz (02894)
Willkommen bei unserem exklusiven Projekt für den Umbau eines Denkmalschutzobjekts zu einem modernen Boardinghouse! Diese einzigartige Immobilie besticht nicht nur durch ihre geschichtsträchtige Arch...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4,5 Zimmer 138 m² 241 m² Grundstück frei ab sofort Biesnitz Görlitz 02827
359.000 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138 m²
·
241 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biesnitz, Görlitz (02827)
Einfamilienhaus-Kapitalanlage in Biesnitz! Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1999 erbaut und ist seit über 10 Jahren vermietet. Die Immobilie sucht nun einen neuen Eigentümer / Vermieter! Das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 120 m² 790 m² Grundstück frei ab sofort Schönau-Berzdorf 02899
129.000 € 1.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
790 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönau-Berzdorf (02899)
Solide Bausubstanz mit Gestaltungsspielraum Das angebotene Einfamilienhaus in Schönau-Berzdorf bei Görlitz bietet eine wunderbare Grundlage für Käufer, die sich den Wunsch nach einem eigenen Zuhause ...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 406,6 m² Grundstück Sohland Sohland am Rotstein 02894
Neu
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Sohland, Sohland am Rotstein (02894)
Dieses projektiert geplante Haus verbindet klassische Architektur mit einem intelligent gestalteten Grundriss, der großzügige Flächen für Familie, Gäste und persönliche Gestaltungsideen bereithält. G...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 635,3 m² Grundstück Schönau-Berzdorf 02899
Neu
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Schönau-Berzdorf (02899)
Home 7 präsentiert sich als ein wahres Raumwunder mit fast 150 m² Wohnfläche, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten eröffnet, Ihr individuelles Wohnkonzept ganz nach Ihren Vorstellungen umzusetzen. Im ...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 456.597 € 4 Zimmer 120 m² 850 m² Grundstück Rauschwalde Görlitz 02826
456.597 € 3.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Rauschwalde, Görlitz (02826)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur Ausstattung fertig" herg...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.375.000 € 157 Zimmer 3.652,5 m² 6.204 m² Grundstück Reichenbacher Straße 68-76 Rauschwalde Görlitz 02827
2.375.000 € 650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
157 Zimmer
·
3.652,5 m²
·
6.204 m² Grundstück
Reichenbacher Straße 68-76, Rauschwalde, Görlitz (02827)
Die Verkaufsangebot teilt sich in insgesamt 9 Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 63 Wohneinheiten und befindet sich in Görlitz, genauer gesagt im Stadtteil Rauschwalde. Die Reichenbacher Straße 68, 70,...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 482.900 € 5 Zimmer 152 m² 1.000 m² Grundstück Südstadt Görlitz 02826
482.900 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.000 m² Grundstück
Südstadt, Görlitz (02826)
Das Haus wird technisch fertig incl Grundstück angeboten, auf Wunsch gegen Mehrpreis auch bezugsfertig. Unter dem Satteldach steckt ein ganz besonderes Konzept - und schon auf den ersten Blick ist hi...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 635,3 m² Grundstück Rauschwalde Görlitz 02826
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Rauschwalde, Görlitz (02826)
Home 7 präsentiert sich als ein Raumwunder mit großzügiger Freiheit auf nahezu 150 m² Wohnfläche. Dieses Einfamilienhaus ist modern gestaltet und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr individuelles Wohnk...
Herr Sebastian Bode
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 5 Zimmer 165 m² 704 m² Grundstück Reichenbach 02894
70.000 € 424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
704 m² Grundstück
Reichenbach (02894)
Sie suchen eine Immobilie in guter Kleinstadtlage - dann sollten Sie weiterlesen! Dieses um 1860 teilunterkellert und massiv erbaute Einfamilienhaus bedarf einer grundlegenden (energetischen) Moderni...
Herr Robert Künzel
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Sohland, Sohland am Rotstein (02894)
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 352 m² 1.680 m² Grundstück Schönau-Berzdorf Schönau-Berzdorf auf dem Eigen 02899
295.000 € 838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
352 m²
·
1.680 m² Grundstück
Schönau-Berzdorf, Schönau-Berzdorf auf dem Eigen (02899)
Diese exquisite Wohnimmobilie besticht mit einer großzügigen Wohnfläche von 352m² auf einer Grundstücksfläche von 1680m². Das dreistöckige Gebäude mit Satteldach befindet sich in einem gepflegten Zus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?