Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Schönbach, 02708

Frau Antje Dießner
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 5 Zimmer 135 m² 400 m² Grundstück Schönbach 02708
55.000 € 407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Schönbach (02708)
Dieses gut instand gehaltene Gebäude ist ein tolles Beispiel für die Umgebindehäuser der Oberlausitz. Mit dem erneuerten Umgebinde (1996) und der schicken Schieferfassade strahlt einen das Haus regel...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 7 Zimmer 193 m² 397 m² Grundstück Schönbach 02708
80.000 € 415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
397 m² Grundstück
Schönbach (02708)
Verkauft wird ein massiv errichtetes Wohnhaus aus dem Baujahr 1897. Die Wohnfläche von rund 193 m² verteilt sich auf Erd- und Obergeschoss und bietet großzügige Raumzuschnitte. Ergänzt wird die Wohnf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönbach, 02708
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 150 m² 5.485 m² Grundstück Beiersdorf / Gebirge 02736
159.000 € 1.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
5.485 m² Grundstück
Beiersdorf / Gebirge (02736)
In ländlicher und grüner Umgebung am Ortsrand von Beiersdorf steht dieses großzügige Anwesen zum Verkauf. Idealerweise ist es für eine große Familie oder für mehrere Generationen geeignet. Im Erdgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.900 € 6 Zimmer 156,7 m² 1.350 m² Grundstück Lawalde 02708
79.900 € 510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,7 m²
·
1.350 m² Grundstück
Lawalde (02708)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus, das seinen künftigen Eigentümern vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Das Haus ist teilweise unterkellert und verfügt über eine solide Bausub...
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 80 m² 917 m² Grundstück Lawalde-Lauba Lawalde / Lauba 02708
Neu
89.000 € 1.113 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
917 m² Grundstück
Lawalde-Lauba, Lawalde / Lauba (02708)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1964 bietet rund 80 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 917 m² Grundstück. Ein großes, helles Wohnzimmer, eine freundliche Küche mit EBK und ein ausgebautes Dac...
Herr Steffen Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.028 m² Grundstück Lawalde Löbau 02708
549.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.028 m² Grundstück
Lawalde, Löbau (02708)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem charmanten Mehrfamilienhaus mit drei Parteien, das sich ideal für Familien, Wohnen und Arbeiten, Kapitalanleger sowie Mehrgenerationen eignet. Die größt...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 8 Zimmer 284 m² 3.436 m² Grundstück Cunewalde 02733
69.000 € 243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
3.436 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Hier steckt wahnsinnig viel Geschichte und Nostalgie drin... Eine Tierhaltung machen die Nebengebäude möglich. Hier gibt es zum Haupthaus nämlich noch ein großes Nebengebäude/ Scheune, ein alter Anba...
Herr Steffen Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.028 m² Grundstück Lawalde Löbau 02708
549.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.028 m² Grundstück
Lawalde, Löbau (02708)
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.429 € 4 Zimmer 144,1 m² 548,2 m² Grundstück Friedersdorf Friedersdorf bei Löbau 02742
241.429 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
548,2 m² Grundstück
Friedersdorf, Friedersdorf bei Löbau (02742)
Home 6 präsentiert sich als ein modernes Einfamilienhaus mit einer durchdachten Grundfläche von fast 144 m², das Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Raum für individuelles Wohnen bietet. Dieses Haus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 15 Zimmer 370 m² 2.844 m² Grundstück Lawalde 02708
330.000 € 892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
370 m²
·
2.844 m² Grundstück
Lawalde (02708)
Ein Haus, viele Möglichkeiten - ob als Zuhause für mehrere Generationen, mit separater Ferienwohnung oder als Kapitalanlage: Dieses gepflegte Anwesen in ruhiger Dorf Lage bietet Platz, Komfort und ec...
Einfamilienhaus zum Kauf 9.999 € 8 Zimmer 90 m² 1.143 m² Grundstück Neusalza-Spremberg 02742
Neu
9.999 € 111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
90 m²
·
1.143 m² Grundstück
Neusalza-Spremberg (02742)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 165 m² 380 m² Grundstück Friedersdorf Neusalza-Spremberg / Neufriedersdorf 02742
135.000 € 818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
380 m² Grundstück
Friedersdorf, Neusalza-Spremberg / Neufriedersdorf (02742)
Dieses ehemalige Umgebindehaus wurde in den 60er Jahren umgebaut und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Es steht in ruhiger Lage und ländlicher Umgebung von Friedersdorf. Das Haus kann n...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 92.000 € 13 Zimmer 660 m² 485 m² Grundstück Friedersdorf Neusalza-Spremberg 02742
92.000 € 208 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
660 m²
·
485 m² Grundstück
Friedersdorf, Neusalza-Spremberg (02742)
Die Flächen des Hauses teilen sich wie folgt auf: Gesamtwohnfläche: ca.230,00 m² Gesamtgewerbefläche: ca.217,00 m² Zusätzliche Nutzfläche: ca. 250,00 m² Bei dem Mehrfamilienhaus in Neusalza-Spremberg...
Haus zum Kauf 500.000 € 21 Zimmer 403 m² 1.703 m² Grundstück Oppach 02736
500.000 € 1.241 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
403 m²
·
1.703 m² Grundstück
Oppach (02736)
Angeboten wird ein vollständig saniertes Mehrfamilienhaus in Oppach. Hier haben die Mieter einen unverbauten Blick nach Süden. Im Haus befinden sich 5 vermietete Wohnungen, eine 3- Raum- Wohnung, zwe...
Haus zum Kauf 94.000 € 7 Zimmer 167,8 m² 92 m² Grundstück Neusalza-Spremberg 02742
94.000 € 560 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
167,8 m²
·
92 m² Grundstück
Neusalza-Spremberg (02742)
Ein kompaktes Wohn- und Geschäftshaus mit rund 170 m² Gesamtfläche verbindet solide Substanz mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss steht eine gepflegte Gewerbefläche bereit, darüber ...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.500 € 6 Zimmer 161,9 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Cunewalde 02733
49.500 € 306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,9 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cunewalde (02733)
Ihr neues Zuhause am Fuße des Bieleboh! Dieses grundsolide Denkmal aus ca. 1850 wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben erfüllt zu werden. Ursprünglich als Postamt errichtet, dient das imposante Geb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 43.000 € 5 Zimmer 90 m² 250 m² Grundstück Friedersdorf 02742
43.000 € 478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
250 m² Grundstück
Friedersdorf (02742)
Zum Verkauf steht eine solide, massive Doppelhaushälfte in Friedersdorf. Das Haus ist unterkellert. Im Erdgeschoss befindet sich ein Wohnzimmer mit einer Kachelofenluftheizung und ein Esszimmer(mit M...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 10 Zimmer 214 m² 1.270 m² Grundstück Großschweidnitz 02708
49.000 € 229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
214 m²
·
1.270 m² Grundstück
Großschweidnitz (02708)
Das Wohnhaus wurde vermutlich im 18. Jahrhundert errichtet. Die Erschließung ist mit Strom, Trinkwasser, Abwasser und Telefon gegeben (aktuell nicht abgeklemmt, aber ungenutzt). Dachform: klassisches...
Frau Antje Dießner
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 186.000 € 8 Zimmer 217 m² 2.825 m² Grundstück Cunewalde 02733
186.000 € 857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217 m²
·
2.825 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Interessant an dieser Immobilie sind ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, denn neben der Hauptwohneinheit wird Ihnen hier auch eine individuell nutzbare Einliegerwohnung geboten. Diese kann als z...
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 99 m² 297 m² Grundstück Cunewalde 02733
60.000 € 606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
297 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Dieses massiv gebaute Wohnhaus mit Werkstatt und Garage steht mitten in Cunewalde zum Verkauf. Die Gewerbefläche im Erdgeschoss wurde bis 2023 als Heizungs- und Sanitärbetrieb genutzt und besteht aus...
Herr Robert Künzel
Neu
241.429 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
548,2 m² Grundstück
Friedersdorf, Friedersdorf bei Löbau (02742)
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.999 € 2 Zimmer 66,9 m² 645,1 m² Grundstück Oppach 02736
Neu
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
645,1 m² Grundstück
Oppach (02736)
Das Cozy 2 vereint ein harmonisches Wohngefühl mit einem offenen Wohn- und Essbereich, der fließend in den Garten übergeht. So können Sie entspannte Stunden im Grünen verbringen und gesellige Momente...
Finanzdienstleistungen Thomas Rother
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 9 Zimmer 300 m² 3.900 m² Grundstück Oppach 02736
169.000 € 563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
300 m²
·
3.900 m² Grundstück
Oppach (02736)
Willkommen in diesem großzügigen Familienhaus, gelegen in der August-Bebel-Straße in Oppach. Dieses bemerkenswerte Objekt, das 1928 erbaut wurde und 2024 teilweise renoviert wurde, verfügt über eine ...
Frau Antje Dießner
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 95 m² 680 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach-Neugersdorf 02730
89.000 € 937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
680 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach-Neugersdorf (02730)
Suchen Sie eine Immobilie, in welcher Sie nicht mehr viel Hand anlegen müssen? Dann schauen Sie sich dieses Haus in ruhiger Zentrumslage von Eberbach an. Durch die zahlreich getätigten Sanierungs-/ R...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 163.999 € 1 Zimmer 42,9 m² 512,3 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach-Neugersdorf 02727
163.999 € 3.823 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
512,3 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Unser Cozy 1 - dein Rückzugsort Cozy 1 ist ideal für Singles, die ein gemütliches und funktionales Zuhause suchen. Der multifunktionale Wohn- und Schlafbereich bietet höchsten Komfort und direkten Zu...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 726 m² Grundstück Großschweidnitz 02708
Neu
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Großschweidnitz (02708)
Erleben Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der modernes Wohnen auf rund 90 m² mit funktionalem Design vereint. Die geschickte Winkelbauweise zusammen mit einer großzügigen Sonnenterras...
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 7 Zimmer 184 m² 1.240 m² Grundstück Oppach 02736
85.000 € 462 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.240 m² Grundstück
Oppach (02736)
Eine Immobilie voller Möglichkeiten - mitten im Herzen von Oppach. Der ehemalige Gasthof bietet auf rund 350 m² Wohn- und Gewerbefläche Raum für Ideen, Visionen und gemeinsames Leben unter einem Dach...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 184.000 € 10 Zimmer 327 m² 281 m² Grundstück Sonneberg Neusalza-Spremberg 02742
Neu
184.000 € 563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
281 m² Grundstück
Sonneberg, Neusalza-Spremberg (02742)
Wir präsentieren Ihnen ein charmantes Mehrfamilien- bzw. Reihenhaus in der zentralen Lage von Neusalza-Spremberg, das sowohl durch seine attraktive Umgebung als auch durch sein Potenzial als Kapitala...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.510 m² Grundstück Kottmarsdorf 02708
180.000 € 947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.510 m² Grundstück
Kottmarsdorf (02708)
Dieses gepflegte und sofort beziehbare Einfamilienhaus bietet ein gemütliches Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss befinden sich ein einladen...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 95 m² 350 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach-Neugersdorf 02730
129.000 € 1.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
350 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach-Neugersdorf (02730)
In ruhiger Lage von Ebersbach steht dieses hübsche kleine Haus, welches Ende der 90er Jahre umfangreich modernisiert wurde. Es steht unter Denkmalschutz und wurde ca. 1860 gebaut. Im Erdgeschoss des ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?