Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Waldhufen, 02906

Haus zum Kauf 360.000 € 375 m² 4.520 m² Grundstück Hauptstraße 20 Nieder Seifersdorf Waldhufen 02906
360.000 € 960 €/m²
Haus zum Kauf
375 m²
·
4.520 m² Grundstück
Hauptstraße 20, Nieder Seifersdorf, Waldhufen (02906)
Das Mehrfamilienhaust wurde ca. 1949 massiv erbaut. Über die Jahre wurde das Haus regelmäßig und liebevoll instand gehalten. Das gesamte Objekt beinhaltet 5 Wohneinheiten (voll vermietet), welche bei...
Immowelt logo
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.739 € 2 Zimmer 69,9 m² 502,7 m² Grundstück Thiemendorf 02906
Neu
227.739 € 3.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
502,7 m² Grundstück
Thiemendorf (02906)
Der Lifetime 6 vereint auf knapp 70 m² alles, was Sie für ein komfortables und gleichzeitig effizientes Wohnen auf einer Ebene benötigen. Dieses Haus bietet Ihnen die Vorteile einer Wohnung - kompakt...
Bauernhaus zum Kauf 499.900 € 8 Zimmer 257 m² 4.548 m² Grundstück Nieder Seifersdorf Waldhufen 02906
499.900 € 1.945 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
4.548 m² Grundstück
Nieder Seifersdorf, Waldhufen (02906)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser historische Vierseitenhof mit einem Fachwerkhaus und weiteren Nebengebäuden bietet eine seltene Gelegenheit, ländliches Wohnen mit außergewöhnlichem Entwickl...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 247.879 € 3 Zimmer 118 m² 678,3 m² Grundstück Nieder Seifersdorf 02906
Neu
247.879 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
678,3 m² Grundstück
Nieder Seifersdorf (02906)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim! Das Home 1 vereint zeitgemäßes Design mit gemütlicher Atmosphäre auf großzügigen 125 m² Wohnfläche. Hier finden Sie ausreichend Raum für all Ihre L...
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 6 Zimmer 185 m² 851 m² Grundstück Diehsa Waldhufen 02906
99.900 € 730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
851 m² Grundstück
Diehsa, Waldhufen (02906)
Willkommen zu dieser charmanten Immobilie inmitten von Diehsa, die um 1900 erbaut wurde und sich auf einem großzügigen Grundstück von 851 Quadratmetern befindet. Dieses einzigartige Anwesen (Altbau r...
Immowelt logo
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 635,3 m² Grundstück Jänkendorf 02906
Neu
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Jänkendorf (02906)
Home 7 präsentiert sich als ein modernes Einfamilienhaus mit rund 150 m² Wohnfläche, das Ihnen großzügigen Raum für die Verwirklichung Ihres persönlichen Wohntraums bietet. Im Erdgeschoss können Sie ...
Herr Robert Künzel
227.739 € 3.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
502,7 m² Grundstück
Thiemendorf (02906)
Herr Robert Künzel
247.879 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
678,3 m² Grundstück
Nieder Seifersdorf (02906)
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 160 m² 184.931 m² Grundstück Thiemendorf Waldhufen / Thiemendorf 02906
399.000 € 2.494 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
184.931 m² Grundstück
Thiemendorf, Waldhufen / Thiemendorf (02906)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Gesponsert
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 5 Zimmer 120,6 m² 640 m² Grundstück See Niesky 02906
125.000 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120,6 m²
·
640 m² Grundstück
See, Niesky (02906)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1892 überzeugt durch seine ruhige und geschützte Lage in zweiter Reihe und ist ideal für alle, die ein Zuhause mit Privatsphäre und Gestaltungspotenzial suchen. Da...
Immowelt logo
Herr Robert Künzel
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Jänkendorf (02906)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldhufen, 02906
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.199 € 4 Zimmer 111 m² 548,6 m² Grundstück Ödernitz Niesky 02906
Neu
250.199 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Ödernitz, Niesky (02906)
Herzlich willkommen im Home 2 - dem idealen Lebensmittelpunkt für Ihre Familie! Mit knapp 134 m² Wohnfläche bietet dieses zeitgemäße Einfamilienhaus ausreichend Raum, um gemeinsam zu leben, fröhliche...
Herr Robert Künzel
250.199 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Ödernitz, Niesky (02906)
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 104 m² 6.230 m² Grundstück Kollm Quitzdorf am See 02906
285.000 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
6.230 m² Grundstück
Kollm, Quitzdorf am See (02906)
Suchen Sie Ihr neues zu Hause für sich und Ihre Familie? Dann sind Sie hier genau richtig. Das hier zum Verkauf stehende Einfamilienhaus mit einer Grundstücksfläche von 6.230m² befindet sich mitten i...
Haus zum Kauf provisionsfrei 67.100 € 154 m² 1.101 m² Grundstück Niesky 02906
Neu
67.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
1.101 m² Grundstück
Niesky (02906)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 154m², begonnene Entkernung ca. 2022, mod...
Haus zur Versteigerung 25.000 € 110 m² 1.250 m² Grundstück Ringstraße 3 Kollm Quitzdorf am See 02906
25.000 € 227 €/m²
Haus zur Versteigerung
110 m²
·
1.250 m² Grundstück
Ringstraße 3, Kollm, Quitzdorf am See (02906)
Grundstücksgröße: ca. 1.250 m² Wohnfläche: ca. 110 m² (geschätzt) Wohnhaus mit Scheune und Garage. Baujahr um 1850-1900. Holz-Kohle-Zentralheizung mit Plattenheizkörper. Wannenbad mit Handwaschbecken...
Jens Dittmann Immobilienberatung
Bungalow zum Kauf 5.000 € 1 Zimmer 21 m² 502 m² Grundstück frei ab sofort Kollm Quitzdorf am See 02906
5.000 € 238 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kollm, Quitzdorf am See (02906)
Die Gemeinde Waldhufen mit seinen verschiedenen Ortsteilen ist sehr ruhig im nordwestlichen Teil des Landkreises Görlitz gelegen. Es zeichnet sich besonders durch den Wechsel von leicht hügeligen Fel...
Doppelhaushälfte zum Kauf 39.000 € 80 m² 248 m² Grundstück Ringstraße 5 Niesky 02906
39.000 € 488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
80 m²
·
248 m² Grundstück
Ringstraße 5, Niesky (02906)
Grundstücksgröße: ca. 248 m² Wohnfläche: ca. 80 m² (geschätzt) Doppelhaushälfte, Baujahr um 1830 als Scheune, 1971 Umbau zum Wohnhaus. Sanierung um 1994/95 und fortlaufend. 2011 wurde das Dach gedämm...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 599,3 m² Grundstück Niesky 02906
312.169 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
599,3 m² Grundstück
Niesky (02906)
Lass Dich von unserem Home 5 begeistern - Deinem Zuhause mit Raum für Deine Ideen. Mit fast 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz, um Deinen eigenen Wohns...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 635,3 m² Grundstück Niesky 02906
Neu
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Niesky (02906)
Home 7 präsentiert sich als vielseitiges Einfamilienhaus mit knapp 150 m² Wohnfläche, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten bietet, Ihr persönliches Wohnkonzept zu verwirklichen. Im Erdgeschoss entschei...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.569 € 5 Zimmer 146,4 m² 582,2 m² Grundstück Niesky 02906
Neu
286.569 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
582,2 m² Grundstück
Niesky (02906)
Das PLACE 2 besticht durch ein zeitloses Design, einen clever geplanten Grundriss und weitläufige, offene Räume - es ist weit mehr als nur ein Haus, es wird Ihr neues Zuhause. Hier finden Sie Lieblin...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.199 € 4 Zimmer 111 m² 713,6 m² Grundstück Arnsdorf Vierkirchen 02894
246.199 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
713,6 m² Grundstück
Arnsdorf, Vierkirchen (02894)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 112 m² 334 m² Grundstück frei ab sofort Niesky 02906
195.000 € 1.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
334 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niesky (02906)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1997 überzeugt durch eine solide Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Modernisierungen in den letzten Jahren. Auf einem ca. 320 m² groß...
Frau Aline Gramsch
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 3 Zimmer 69 m² 278 m² Grundstück Niesky 02906
79.000 € 1.145 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
278 m² Grundstück
Niesky (02906)
Dieses ansprechende Reihenendhaus aus dem Jahr 1958 bietet auf 69 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit drei hellen Zimmern, verteilt auf vier Geschosse. Die Immobilie ist Teil einer Eigentümergemei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 260 m² 12.000 m² Grundstück Thräna Hohendubrau 02906
220.000 € 846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
12.000 m² Grundstück
Thräna, Hohendubrau (02906)
Dieses Zweifamilienhaus im Landkreis Görlitz mit Scheune und ca. 1,2 ha Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Handwerker, Gewerbetreibende oder Personen mit Platzbedarf für Lager, W...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Niesky 02906
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Niesky (02906)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Argetra GmbH
Neu
67.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
1.101 m² Grundstück
Niesky (02906)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Robert Künzel
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Niesky (02906)
Haus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 260 m² 12.000 m² Grundstück Thräna Hohendubrau 02906
220.000 € 846 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
12.000 m² Grundstück
Thräna, Hohendubrau (02906)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus ( 2 x ca. 130 m² Wohnfläche) im Landkreis Görlitz mit zugehöriger Scheune und einem ca. 1,2 ha großen Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für Selbstvers...
Herr Sebastian Bode
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 93 m² 1.470 m² Grundstück Arnsdorf Vierkirchen 02894
69.000 € 742 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1.470 m² Grundstück
Arnsdorf, Vierkirchen (02894)
Sie suchen eine Immobilie zum Selbstgestalten und scheuen auch eine grundlegende Modernisierung nicht. Na dann lesen Sie weiter! Die um 1900 erbaute nicht unterkellerte Doppelhaushälfte bietet aktuel...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 247.779 € 3 Zimmer 98,7 m² 577,6 m² Grundstück Niesky 02906
Neu
247.779 € 2.509 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
577,6 m² Grundstück
Niesky (02906)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 3,0 Zimmern in Niesky bietet Ihnen auf 98,74 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gefertigt wird. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?