Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Wilchingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilchingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 107.000 € 7 Zimmer 192 m² 687 m² Grundstück Weisweil Klettgau 79771
107.000 € 557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192 m²
·
687 m² Grundstück
Weisweil, Klettgau (79771)
Zweifamilienwohnhaus mit großer Scheuer und Doppelcarport aus der Zwangsversteigerung ! Das Haus wurde ursprünglich etwa im Jahr 1850 erstellt. Es ist teilunterkellert und hat 2 Vollgeschosse sowie e...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 214.000 € 192 m² 687 m² Grundstück Weisweil Klettgau 79771
214.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
192 m²
·
687 m² Grundstück
Weisweil, Klettgau (79771)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
214.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
192 m²
·
687 m² Grundstück
Weisweil, Klettgau (79771)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, 2 Etage(n), Wohnfläche: 192m², Keller/teilunterkellert, Carport vorhanden, als Doppelha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 214.000 € 7 Zimmer 192 m² 687 m² Grundstück Weisweil Klettgau 79771
Neu
214.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
687 m² Grundstück
Weisweil, Klettgau (79771)
Ehemaliges Wohn- und Wirtschaftsgebäude, bestehend aus einer Doppelhaushälfte für zwei Familien mit zwei Etagen und teilweise Unterkellerung. Die Wohnfläche beträgt 192 m², die Nutzfläche 92 m². Dazu...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 519.007 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
519.007 € 2.883 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 5,5 Zimmer 127,3 m² 835 m² Grundstück Baltersweil Dettighofen 79802
629.000 € 4.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127,3 m²
·
835 m² Grundstück
Baltersweil, Dettighofen (79802)
Dieses moderne Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Dettighofen wurde ca. im Jahr 2008 als hochwertiges Fertighaus von WeberHaus errichtet. Es überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 192,5 m² 721 m² Grundstück Dettighofen 79802
415.000 € 2.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
721 m² Grundstück
Dettighofen (79802)
Entdecken Sie in diesem Mehrfamilienhaus, das ca. 1969 in solider Massivbauweise errichtet wurde, Ihr neues Zuhause oder eine attraktive Kapitalanlage. Die großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 192 m² ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 432.490 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
432.490 € 4.199 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 487.315 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
Neu
487.315 € 3.315 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 426.686 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
426.686 € 3.360 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 472.853 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
472.853 € 2.919 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 451.581 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
Neu
451.581 € 3.249 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.492 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
493.492 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 419.900 € 4,5 Zimmer 116 m² 360 m² Grundstück Erzingen Klettgau / Erzingen 79771
419.900 € 3.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
360 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau / Erzingen (79771)
Neustart gesucht? Stilvolles Eckhaus mit einzigartigem Charakter In zentraler und dennoch ruhiger Lage überzeugt diese außergewöhnliche Immobilie mit historischem Charme und modernem Wohnkomfort. Ker...
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 236 m² 541 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
650.000 € 2.754 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
541 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
In sehr schöner und sonniger Wohnlage von Erzingen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus in Massivbauweise erstellt mit 4 gut vermieteten Wohneinheiten und zwei Garagen. Im Jahr 2012 wurden umfangrei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 155 m² 1.217 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
650.000 € 4.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155 m²
·
1.217 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Dettighofen-Berwangen auf einem unverbaubaren Platz, umgeben von viel Grün und einer angenehmen Atmosphäre. Hier genießen Sie ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 468.383 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
468.383 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 624.795 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
Neu
624.795 € 2.331 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 150 m² 950 m² Grundstück Dettighofen 79802
429.000 € 2.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
950 m² Grundstück
Dettighofen (79802)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus, dass ca. 1973 in Yton-Bauweise errichtet wurde, bietet ein ideales Wohnambiente. Die besondere Bauweise mit Yton-Steinen sorgt nicht nur für eine hervorragende S...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 515.907 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
515.907 € 2.866 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 169 m² 646 m² Grundstück Dettighofen 79802
599.000 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
646 m² Grundstück
Dettighofen (79802)
Tauchen Sie ein in eine Welt aus Wärme, Natur und Exklusivität! Dieses original kanadische Holzhaus bietet ein unvergleichliches Raumklima und eine beeindruckende Ästhetik. Die einzigartige Bauweise ...
Herr Michael Franz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 9 Zimmer 217 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Dettighofen 79802
670.000 € 3.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettighofen (79802)
Das Gebäude mit ca. 217 m² Wohnfläche wurde massiv erbaut, erstreckt sich über 3 Etagen sowie Keller und befindet sich auf einem insgesamt 637 m² großen Grundstück in der Schlesistrasse. Das Haus ist...
Herr Stefan Jung
Neu
487.315 € 3.315 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Büro Waldshut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 20 Zimmer 582 m² 716 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
990.000 € 1.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
582 m²
·
716 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Wer zuerst kommt, kauft zuerst! Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Erzingen bietet durch die laufenden Instandhaltungs- und Modernisierungsmaßnahmen, die solide Bausubstanz und langfristig bestehe...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.090 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
Neu
560.000 € 4.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.090 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1940 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise und wurde seit 1985 laufend modernisiert und instand gehalten. Auf ca. 120 m² Wohnfläche verteilen si...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 625 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
625 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Entdecken Sie Ihr perfekt geplantes Familienheim! Auf zwei Etagen und 142,23 m² Wohnfläche erwartet Sie großzügiges, flexibles Wohnen, das Raum für Ihre persönlichen Bedürfnisse lässt. Das offene Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² 973 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
973 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Erzingen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, Baujahr 1951. Mit einer Wohnfläche von rund 110 Quadratmetern bietet es ein behagliches Zuhause m...
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 695.000 € 14 Zimmer 360 m² 1.215 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
695.000 € 1.931 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
360 m²
·
1.215 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Aufgepasst! In Klettgau-Geißlingen steht diese Gastronomie- und Wohngebäude zum Verkauf, ideal an der Ortsdurchgangsstrasse gelegen. Im Erdgeschoss befindet sich eine Gastronomie, auf 180qm, mit zwei...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Familiendomizil - ein einzigartiges Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen gestaltet und errichtet wird. In diesem projektierten Einfamilienhaus vereinen sich moderne Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 96 m² 930 m² Grundstück Erzingen Klettgau 79771
365.000 € 3.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
930 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 bietet auf 96 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück von 930 m² birgt zudem Potenzia...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?