Wir verkaufen unsere gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1998 in ruhiger und grüner Lage von Brunsbek (Ortsteil Kronshorst). Das Haus wurde mit viel Liebe zum Detail instand gehalten und modernis...
1 / 25
675.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Birkenweg 5, Papendorf, Brunsbek (22946)
Dieses ansprechende, familienfreundliche Haus in einer ruhigen Nachbarschaft bietet einen weitläufigen privaten Garten und wurde im Jahr 1950 erbaut. Die Süd-Ausrichtung sorgt für angenehmes Licht un...
von privat
1 / 53
639.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
642 m² Grundstück
Kronshorst, Brunsbek (22946)
Tolles Haus sucht Familie oder Menschen mit Platzbedarf. BJ 1991, Dachaufstockung 2005, Doppelcarport inkl Wallbox, 2 Terrassen - Holz vor dem Haus und überdachte Marmor Terrasse hinter dem Haus, Bal...
Frau Anja Lange
1 / 8
635.900 € 4.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
482 m² Grundstück
Langelohe, Brunsbek (22946)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Frau Anja Lange
1 / 8
1.390.900 € 4.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
964 m² Grundstück
Langelohe, Brunsbek (22946)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Gesponsert
Herr Roland Eppler
1 / 24
549.000 € 5.725 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
209,3 m² Grundstück
Barsbüttel (22885)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes, Wohnambiente. Auf ca. 96 m² Wohnfläche v...
Gesponsert
Frau Anja Lange
1 / 15
663.900 € 4.090 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
605 m² Grundstück
Reinbek, Hamburg (21465)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunsbek, 22946
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
1 / 17
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
587 m² Grundstück
Meilsdorf, Siek (22962)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
1 / 26
530.000 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
625 m² Grundstück
Stellau, Barsbüttel (22885)
Dieses Einfamilienhaus vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit viel Platz für individuelle Wohnideen. Im Erdgeschoss empfängt eine helle Diele, von der aus sich der großzügige Wohnbereich öffnet....
1 / 28
Neu
769.000 € 4.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
964 m² Grundstück
Stemwarde, Barsbüttel (22885)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1986 vereint großzügiges Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 174 m² Wohnfläche und insgesamt...
1 / 28
895.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
319 m²
·
795 m² Grundstück
Stemwarde, Barsbüttel / Stemwarde (22885)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus vereint zeitlose Substanz mit modernem Wohnkomfort. Ursprünglich 1982 in massiver Bauweise errichtet, wurde es im Jahr 2020 umfassend und mit viel Gespür für Qua...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
1 / 9
299.999 € 3.614 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Witzhave (22696)
Wo Eleganz auf Wohlgefühl trifft, beginnt Zuhause. Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Ort, der mehr ist als vier Wände. Au...
1 / 37
1.200.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
334 m²
·
1.254 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Stapelfeld (22145)
Kurzbeschreibung Außergewöhnliche Immobilie vor dem Tor zur Welt Objekt Wer eine außergewöhnliche Immobilie sucht, findet hier ein großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 330 m² Wohnfläche. Bereits der E...
Frau Emily Seydler
1 / 15
359.000 € 4.187 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,8 m²
·
350 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1970 präsentiert sich nach einer umfassenden Renovierung im Jahr 2019 in einem gepflegten und zeitgemäßen Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 85 m² sowie einer ...
Privat von Rehme
1 / 7
Neu
647.000 € 5.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
614 m² Grundstück
Großensee (22946)
Die hier angebotene Immobilie ist ein hochwertiges Einfamilienhaus mit einladendem Flair. Dieses sehr schön und geschmackvoll ausgestattete Haus mit Teilkeller wurde im Jahr 2003 gebaut. Das Grundstü...
Frau Anja Lange
1 / 15
925.900 € 4.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.210 m² Grundstück
Reinbek, Hamburg (21465)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 Quadratmetern finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgä...
1 / 25
648.000 € 4.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Witzhave (22969)
Schöner Wohnen am Waldrand von Witzhave - charmantes Einfamilienhaus in idyllischer Lage Gesundes ruhiges Leben für die ganze Familie - in reiner Luft mit direktem Gegenüber eines naturbelassenen Lau...
1 / 23
Neu
1.150.000 € 6.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,7 m²
·
649 m² Grundstück
Stapelfeld (22145)
In der ruhigen und beliebten Ortschaft Stapelfeld, direkt vor den Toren Hamburgs, erwartet Sie dieser Traum von einem Einfamilienhaus. Die 2018 auf einem 652 m² großen Grundstück errichtete Immobilie...
1 / 12
585.000 € 4.958 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118 m²
Tannenallee 33, Reinbek (21465)
Bei den angebotenen Objekten handelt es sich um insgesamt sechs Doppelhaushälften, die in einer hochwertigen, energieeffizienten und zukunftsorientierten Bauweise errichtet und schlüsselfertig überge...
1 / 13
Neu
525.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witzhave (22969)
Hier finden Sie ein sehr großzüges, gemütliches und familienfreundliches Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1987 mit einem ausgebauten Satteldach und Vollkeller vor. Das Gebäude verfügt über ein repräse...
1 / 21
449.000 € 3.454 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
942 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Objektbeschreibung Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine in konventioneller Bauweise errichteten Bungalow aus dem Jahre 1971. Das Außenmauerwerk besteht aus einem 30 cm starken Hohlma...
Claudia Radigk
1 / 28
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
680,4 m²
·
3.491 m² Grundstück
Witzhave (22969)
Es gibt Häuser, die man betritt - und Häuser, die einen empfangen. Dieses Anwesen gehört zur zweiten, selteneren Art. Dieser außergewöhnliche Reetdachhof aus dem Jahr ca. 1872 vereint historischen Ch...
1 / 12
398.000 € 2.970 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
727,5 m² Grundstück
Witzhave (22969)
Dieses Zuhause mitten im Grünen bietet beste Voraussetzungen für Ihr persönliches Wohlfühlparadies. Der helle und großzügige Wohn-/Essbereich mit Kachelofen lädt zu gemütlichen Stunden ein. Der direk...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
1 / 17
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
587 m² Grundstück
Großensee (22946)
Thomas Bötz
1 / 19
599.000 € 4.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
955 m² Grundstück
Großensee (22946)
Dieses einzigartige Zuhause ist mehr als nur ein Haus mit Garten - hier erwerben Sie eine Wohlfühloase in sehr begehrter Lage, nah am bezaubernden Großensee. Das Ein- oder Zweifamilienhaus mit Vollke...
Frau Anja Lange
1 / 5
861.900 € 6.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.030 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 11
498.500 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.163 m² Grundstück
Trittau (22946)
Willkommen im schönen Trittau - einem Ort, der Ruhe, Lebensqualität und eine gewachsene Infrastruktur vereint. Einkaufsmöglichkeiten, kleine Läden und die grüne Umgebung prägen das Ortsbild. Das nahe...
EINS-A-Wohnen UG
1 / 18
595.000 € 3.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
850 m² Grundstück
Stapelfeld (22145)
Wir bieten hier ein gepflegtes Einfamilienhaus in zentraler Ortslage der Gemeinde Stapelfeld vor den Toren Hamburgs. Das Haus wurde 1965 in solider, massiver Bauweise mit 2-schaligem Mauerwerk errich...
Herr Heiner Marcus Roskothen
1 / 25
795.000 € 3.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.010 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Sackgassenlage. Das Haus überzeugt bereits von außen durch seine klassische und wer...
Frau Anja Lange
1 / 8
741.900 € 4.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
585 m² Grundstück
Reinbek, Wentorf (21465)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 6
599.746 € 4.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Reinbek begeistert mit 123 m² Wohnfläche und optimaler Raumaufteilung. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die drei Schlafzimmer bieten genug Platz für die ganze Fa...
Herr Ben Bode
1 / 6
330.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Das angebotene Grundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 1.000 m² und wird im Rahmen des Verkaufsprozesses reell geteilt. Es entstehen zwei eigenständige Flurstücke mit jeweils ca. 500 m² Gru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?