Exklusives Ferienhaus in Dagebüll - Nordischer Charme trifft moderne Wohnqualität Zum Verkauf steht eine hochwertige Reihenhaus-Endscheibe in begehrter Lage von Dagebüll, die durch ihre stilvolle, no...
1 / 23
298.500 € 1.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
171 m²
·
795 m² Grundstück
Fahretoft, Dagebüll (25899)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten Objekt Willkommen in Fahretoft, einem malerischen Ort inmitten der atemberaubenden Natur Nordfrieslands. Hier verbinden sich Ruhe, ländlicher Cha...
Dirk Brauer
1 / 25
545.000 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,2 m²
·
688 m² Grundstück
Dagebüll (25899)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Eine seltene Gelegenheit, in eine archit...
1 / 10
250.000 € 3.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
429 m² Grundstück
Dagebüll (25899)
Sie suchen ein charmantes Objekt in Nordseenähe? Ein Ort, an dem Sie einfach ankommen, durchatmen und sich sofort wie im Urlaub fühlen? Dann könnte dieser Bungalow genau das Richtige für Sie sein! De...
1 / 40
759.000 € 4.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.458 m² Grundstück
Fahretoft, Dagebüll (25899)
Exklusives Friesenhausensemble in einzigartiger Deichlage an der Nordsee ________________________________________ In privilegierter Lage, unmittelbar an einem Deich nahe der Nordsee, präsentiert sich...
1 / 32
439.000 € 3.204 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
183 m² Grundstück
Dagebüll (25899)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Grundrissgestaltung, eine solide Bauausführung sowie eine moderne und zugleich wohnliche Ausstattung. Mit insgesamt vier gut geschnit...
1 / 49
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
390 m²
·
6.850 m² Grundstück
Dagebüll, Föhr (25938)
Es gibt Häuser, die man besichtigt - und solche, die man fühlt. Dieses außergewöhnliche Reetdachanwesen aus dem Jahr 1776 gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Auf einer historischen Warft gelegen...
1 / 49
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
390 m²
·
6.850 m² Grundstück
Dagebüll (25899)
Herr John Witt
1 / 63
339.000 € 1.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
6.516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahretoft, Dagebüll (25899)
Dieses um 1900 erbaute, damalig auf „Freesenhus“ getaufte Gebäude, wurde seinerzeit funktionell und durchdacht konzipiert und in konventioneller Massivbauweise errichtet. Ursprünglich wurde hier im E...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 23
399.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
962 m² Grundstück
Mönkebüll (25842)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von 25842 Langenhorn (Mönkebüll) erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen 962 m² großen Grundstück. Das Haupthaus aus dem Jahr 1964 wurde...
1 / 10
269.000 € 1.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
815 m² Grundstück
Dagebüll (25899)
Das Tor zu den Inseln direkt vor der Haustür. Mit diesem ruhig gelegenen Einfamilienhaus in Dagebüll kann dieser Traum wahr werden. Die Immobilie aus dem Jahr 1978 wurde in massiver Bauweise errichte...
1 / 22
550.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240,6 m²
·
13.163 m² Grundstück
Dagebüll (25899)
Bei diesem historischen Anwesen aus dem Jahre 1860 handelt es sich um ein typisches Reetdachanwesen in Dagebüll direkt am Deich. Im Jahr 2009 kernsaniert, präsentiert sich die Immobilie heute in eine...
Frau Merle Böckers
1 / 9
395.000 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
740 m² Grundstück
Fahretoft, Dagebüll (25899)
Einst diente der Holländerdeich seinen Bewohnern zum Schutz vor der rauen Nordsee, heute bietet er eine sagenhafte Aussicht in die nordfriesische Marsch. Schon beim Betreten des Grundstücks fällt ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dagebüll, 25899
1 / 41
398.900 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
1.303 m² Grundstück
Risum, Risum-Lindholm (25920)
Das idyllische Friesenhaus unter Reet ist in einer bevorzugten Wohnlage am Ende einer Sackgasse gelegen. Das ursprüngliche um das Jahr 1860 erstellte Wohnhaus wird seit Jahrzehnten durch die Eigentüm...
1 / 40
895.000 € 5.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159,7 m²
·
1.480 m² Grundstück
Maasbüll, Risum-Lindholm (25920)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Risum-Lindholm, auf einer schützenden Warft und mit freiem Blick in die weite nordfriesische Koogslandschaft, befindet sich dieses einzigartige Einfamilienhaus...
1 / 25
299.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.327 m² Grundstück
Ockholm (25842)
Inmitten der weiten nordfriesischen Landschaft, umgeben von frischer, wohltuender Nordseeluft und einer gewachsenen, freundlichen Nachbarschaft, liegt dieses beinahe 300 Jahre alte charmante Bauernha...
1 / 3
179.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maasbüll, Risum-Lindholm (25920)
von privat
1 / 6
259.000 € 2.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
857 m² Grundstück
Risum, Risum-Lindholm (25920)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage direkt am Feld und überzeugt durch einen traumhaften Weitblick sowie eine besonders familienfreundliche Umgebung. Die Immobilie bietet i...
1 / 11
550.000 € 2.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
422 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus-Ensemble in zentraler Wohnlage von 25899 Niebüll stellt eine seltene Gelegenheit für Investoren dar. Erworben werden können sechs der sieben Wohneinheiten dieses ...
1 / 27
745.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
315 m²
·
675 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses im Jahr 2015 errichtete Doppelhaus überzeugt durch seine moderne Bauweise und seine attraktive Lage in einem ruhigen Neubaugebiet. Das ca. 675 m² große Grundstück bietet Platz für die ganze Fa...
Herr Jannick Harbs
1 / 10
369.000 € 1.942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
634 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses 1970 erbaute Wohnhaus bietet eine ideale Gelegenheit für Investoren, die auf der Suche nach einer renditestarken Immobilie sind. Die Immobilie verfügt über zwei klar getrennte Wohneinheiten, d...
1 / 26
295.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,7 m²
·
833 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1962 bietet mit rund ca. 164,66 m² Wohnfläche und insgesamt sieben Zimmern viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder individuelle Wohnkon...
1 / 18
229.000 € 3.694 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
392 m² Grundstück
Lindholm, Risum-Lindholm (25920)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte mit rund 78?m² Wohnfläche (nach Sylter Maß) in ruhiger Lage von Risum-Lindholm. Das Haus wird derzeit erfolgreich in der...
1 / 20
295.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225,1 m²
·
18.539 m² Grundstück
Lindholm, Risum-Lindholm (25920)
Zum Verkauf steht ein charmantes und schmukes Reetdachanwesen in ruhiger Lage aus dem Jahre ca. 1900 auf einem ca. 1,85 Hektar großem Grundstück in Risum Lindholm. Hier vereinen sich friesischer Char...
1 / 10
Neu
459.000 € 3.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
940 m² Grundstück
Niebüll (25899)
In bevorzugter und äußerst ruhiger Sackgassenlage am Ortsrand von Niebüll präsentiert sich diese besondere Immobilie in einem Wohngebiet, das durch ein harmonisches Ensemble charakteristischer Reetda...
Herr Michael Hubert
1 / 17
Neu
309.000 € 2.395 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
311 m² Grundstück
Niebüll (25899)
In Niebüll präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 mit einer Wohnfläche von ca. 129 m² und einer Gesamtfläche von rund 311 m². Vier gut geschnittene Zimmer, darunter drei ...
Herr Michael Hubert
1 / 22
1.199.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
497 m²
·
5.547 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen in der charmanten Stadt Niebüll. Dieses prächtige Haus, ursprünglich 1935 erbaut und 2017 umfassend modernisiert, befindet sich auf über einem beeindruck...
1 / 13
378.576 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
742 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Flair 134 ist ein Haus für die ...
1 / 21
Neu
139.000 € 1.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
887 m² Grundstück
Lindholm, Risum-Lindholm (25920)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1958, ursprünglich als Landarbeitersiedlung, in massiver Bauweise in Risum-Lindholm errichtet und befindet sich auf einem sonnigen Grundstück mit ca. 887 m² Fläch...
1 / 36
Neu
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.151 m² Grundstück
Lindholm, Risum-Lindholm (25920)
Dieses charmante Friesenhaus unter Reet wurde um das Jahr ca. 1890 in der idyllischen Gemeinde Risum-Lindholm erbaut und verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfl...
1 / 21
429.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,9 m²
·
980 m² Grundstück
Lindholm, Risum-Lindholm (25920)
Dieses schöne Einfamilienhaus, gebaut ca. 2002 in Risum-Lindholm, bietet auf ca. 172,93 m² Wohnfläche fünf Zimmer und liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 980 m². Besonders reizvoll ist der...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?