Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.02 S vereint individuelles Wohnen mit einer klaren, modernen Architektur. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² verbindet dieses puristische Haus Funktionalität ...
Frau Dana Reigardt
1 / 4
432.599 € 5.212 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Dannewerk (24866)
Objektbeschreibung Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit run...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dannewerk, 24867
1 / 25
595.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
459 m²
·
954 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Bei diesem repräsentativen freistehenden Stadthaus handelt es sich um eine ca. 1890 erbaute Immobilie in zentraler Lage in Schleswig. In den letzten Jahrzehnten wurden die ca. 500m² Fläche als Büroha...
1 / 1
Neu
354.400 € 2.705 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Günstige Stadtvilla mit 130 m² bauen Die 3-fach verglasten bodentiefen Fenster im Erdgeschoss durchfluten den Unverbesserlichen V130 mit strahlendem Tageslicht und schaffen so eine wohlige Atmosphäre...
1 / 13
199.900 € 1.884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106,1 m²
·
767 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Sie suchen ein Zuhause mit Charakter, viel Platz im Grünen und einer gemütlichen Wohnatmosphäre? Dann könnte dieses charmante Reihenendhaus in Schleswig genau das Richtige für Sie sein. Das ursprüngl...
1 / 28
898.000 € 2.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
357 m²
·
815 m² Grundstück
Busdorf (24866)
Das attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in der beliebten Gemeinde Busdorf. Erbaut im Jahr 2021, überzeugt dieses massiv gebaute und gepflegte Anwesen mit insgesamt 4 Wohnungen, von denen 2 aktu...
1 / 21
229.000 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
131 m²
·
813 m² Grundstück
Busdorf (24866)
Die Straße in Busdorf nennen wir Ruhigwohnerstraße. Sie ist zentral gelegen, jedoch befahren sie eigentlich nur die Anwohner. Das schöne Zuhause für Familien, aber auch die schönen vier Wände für Bes...
1 / 12
322.520 € 2.577 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125,1 m²
·
745 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Das Stadthaus "Aura 125" ü...
1 / 3
439.099 € 5.290 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Busdorf (24866)
1 / 1
Neu
463.500 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
600 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Offen gestaltetes Einfamilienhaus mit 150 m² Mitten im Leben, mitten im Haus - Sie wollen lieber direkt ankommen und bevorzugen eine offene Gestaltung? Dann begrenzen Sie den klassischen Hausflur und...
1 / 15
1.778.000 € 1.757 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.012 m²
Schleswig (24837)
Willkommen im beliebten Stadtweg in Schleswig - einem Mehrfamilienhaus mit guter Rendite. Diese beeindruckenden Gebäude wurden u.a. im Jahr 1912 erbaut und sind durch Renovierungen in den Jahren 2015...
1 / 2
560.000 € 1.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
524 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hüsby (24850)
Bei dem hier angebotenen Mehrfamilienhaus handelt es sich um einen in den 1990er Jahren umgebauten Resthof, bei dem 2012 eine Aufteilung in Eigentumswohnungen stattgefunden hat. Zum Verkauf steht jet...
1 / 23
275.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
385 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Kurzbeschreibung Umfangreich modernisiert inkl. neuer Heizung aus ca. 2021! Objekt Hier bietet sich eine seltene Gelegenheit: Dieses in vielen Teilen modernisierte Wohnhaus bietet neben dem Charakter...
1 / 6
149.000 € 1.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
359 m² Grundstück
Schleswig / Friedrichsberg (24837)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1935 massiv errichtet und hat ihre Ursprünge als Not- und Behelfswohnung. Heute zeigt sich die Immobilie jedoch mit zeitgemäßer Ausstattung, die ein Stadtwohnen m...
Herr Jan Hülsmann
1 / 17
365.000 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
2.577 m² Grundstück
Busdorf (24866)
Dieser hochwertig sanierte Bungalow aus dem Jahr 1988 vereint modernes Wohnen mit einem durchdachten, ebenerdigen Raumkonzept. Auf rund 182 m² Wohnfläche bietet die Immobilie großzügigen Platz für Pa...
1 / 16
344.538 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
774 m² Grundstück
Groß Rheide (24872)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Das Mitwachshaus Flair 148...
Herr Manfred Habicher
1 / 15
359.000 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
716 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Das Einfamilienhaus befindet sich in attraktiver Wohnlage von Schleswig innerhalb eines gewachsenen Wohngebietes. Besonders hervorzuheben ist der unverbaubare Blick auf den Brautsee, der dem Objekt e...
Frau Dana Reigardt
1 / 4
464.729 € 3.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Busdorf (24866)
1 / 25
220.000 € 1.953 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112,6 m²
·
298 m² Grundstück
Schleswig (24837)
In ruhiger Lage bietet dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1978 ein naturnahes Wohnumfeld mit direktem Zugang zu Spazierwegen und einem schönen Blick ins Grüne. Diese Einheit gehört zu einer ...
1 / 3
294.989 € 3.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
630 m² Grundstück
Schleswig (24837)
1 / 31
1.350.000 € 1.842 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
259,8 m²
·
3.152 m² Grundstück
Busdorf (24866)
Gut erreichbar im Gewerbegebiet liegt der markante Gebäudekomplex, der sich aus einer Halle mit Büroteil (Baujahr 2021) und einem Wohnhaus im Baustil einer Stadtvilla (Fertigstellung 2024) zusammense...
1 / 17
249.900 € 1.273 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196,3 m²
Schleswig (24837)
Am beliebten Erdbeerenberg in Schleswig befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938, das durch seine zentrale und zugleich angenehm ruhige Lage überzeugt und dabei mit echtem Al...
1 / 2
560.000 € 1.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
524 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hüsby (24850)
1 / 11
249.120 € 3.242 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
745 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 6
Neu
379.119 € 2.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
432 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Dieses projektiert hergestellte Einfamilienhaus bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihres neuen Zuhauses in Schleswig einzubringen...
1 / 5
260.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,2 m²
·
792 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Dieses Einfamilienhaus in zentraler Lage von Schleswig vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das ursprünglich um ca. 1900 erbaute Haus wurde ca. 1971 um einen Anbau erweitert un...
Privat von Dilara Johannssen
1 / 11
355.000 € 2.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
328 m² Grundstück
Busdorf (24866)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1997 überzeugt durch einen durchdachten und familienfreundlichen Grundriss. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise errichtet und verfügt über insgesam...
Kim Peltzer-Akgül
1 / 15
299.000 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
134,7 m²
·
806 m² Grundstück
Jagel (24878)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Jagel Dieses gepflegte Einfamilienhaus ca. aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, ein weitläufiges Grundstück sowie zahlreiche Moderni...
1 / 26
105.000 € 1.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,1 m²
·
620 m² Grundstück
Jagel (24878)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus steht in einem Wohngebiet aus den 70er Jahren. Das 620 m² große, eingewachsene Grundstück wurde pflegeleicht mit einer Rasenfläche und einzelnen Beeten ang...
1 / 25
250.000 € 2.525 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
399 m² Grundstück
Schuby (24850)
In einem beliebten Wohngebiet in Sackgassenlage mitten in Schuby, steht diese gepflegte Doppelhaushälfte, die 1995 in massiver Bauweise erstellt wurde. Mit ca. 99 m² Wohnfläche bietet das Haus einen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?