Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Hummelfeld, 24357

Haus zum Kauf 720.000 € 12 Zimmer 402,8 m² 8.828 m² Grundstück Hummelfeld / Fellhorst 24357
720.000 € 1.787 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
402,8 m²
·
8.828 m² Grundstück
Hummelfeld / Fellhorst (24357)
Mitten im Naturpark Hüttener Berge gelegen und doch nur 12 km von Eckernförde entfernt, ist dieses herrschaftliche und großzügige Anwesen sowohl für geschäftliche als auch für private Interessen herv...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 12 Zimmer 488,9 m² 8.828 m² Grundstück Hummelfeld / Fellhorst 24357
720.000 € 1.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
488,9 m²
·
8.828 m² Grundstück
Hummelfeld / Fellhorst (24357)
Sie sind auf der Suche nach einem Zuhause für Ihre Familie oder nach Ihrem Traumprojekt? Dann haben Sie das richtige Angebot gefunden. Denn diese traumhaft zwischen Eckernförde und Schleswig im Natur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hummelfeld, 24357
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 380.259 € 4 Zimmer 133,7 m² 531 m² Grundstück Fleckeby 24357
Neu
380.259 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
531 m² Grundstück
Fleckeby (24357)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Fleckeby im attraktiven Wohngebiet bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 133,70 m² Wohnfläche ein stilvolles und komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, verteilt auf ...
Bungalow zum Kauf 435.100 € 4 Zimmer 134 m² 778 m² Grundstück Fleckeby / Götheby 24357
435.100 € 3.247 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
778 m² Grundstück
Fleckeby / Götheby (24357)
Bungalow mit 130 m² Mit jedem m² versprüht dieses Haus Lebensfreude und Exklusivität. Dieser Bungalow hat ein besonderes Highlight zu bieten: einen 10 m² großen überdachten Außenbereich. Freuen Sie s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 401.900 € 5 Zimmer 128 m² 778 m² Grundstück Fleckeby 24357
401.900 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
778 m² Grundstück
Fleckeby (24357)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das großzügige Haus mit dem schönen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 63 m² 739 m² Grundstück Osterby 24367
200.000 € 3.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
739 m² Grundstück
Osterby (24367)
** Nutzen Sie unsere 360-Grad-Tour, um bequem von zu Hause aus einen ersten Einblick dieser Immobilie zu erhalten ** Dieses Zuhause überzeugt mit einem durchdachten, kompakten Grundriss und bietet id...
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 105 m² 310 m² Grundstück Fleckeby 24357
395.000 € 3.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
310 m² Grundstück
Fleckeby (24357)
Neuwertige Doppelhaushälfte in Fleckeby in ruhiger Wohnlage Im Ortsteil Götheby in abgeschlossenem Neubaugebiet, Baujahr 2013. Schönes, gepflegtes Wohnumfeld, Grundstück in Südausrichtung. Der Ort Fl...
Bungalow zum Kauf 267.849 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Fleckeby 24357
267.849 € 3.227 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Fleckeby (24357)
Einfamilienhaus zum Kauf 487.600 € 5 Zimmer 151 m² 778 m² Grundstück Fleckeby / Götheby 24357
487.600 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
778 m² Grundstück
Fleckeby / Götheby (24357)
Offen gestaltetes Einfamilienhaus mit 150 m² Mitten im Leben, mitten im Haus - Sie wollen lieber direkt ankommen und bevorzugen eine offene Gestaltung? Dann begrenzen Sie den klassischen Hausflur und...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 84 m² 836 m² Grundstück Fleckeby 24357
245.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
836 m² Grundstück
Fleckeby (24357)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² und einer Nutzfläche von ca. 35 m² liegt im Zentrum von Fleckeby auf einem ca. 836 m² großen Grundstück. Dieses klassische Siedlung...
Privat von Nasrin Salehzadeh
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 11 Zimmer 275 m² 1.080 m² Grundstück Osterby 24367
399.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
275 m²
·
1.080 m² Grundstück
Osterby (24367)
?? Die Immobilie bietet ca. 275 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei getrennte Wohneinheiten im Erd- und Obergeschoss. Erdgeschoss (ca. 138 m²) 6 Zimmer 2 Bäder großzügige Wohnküche mit Zugang zur Südwes...
FG Nord Immobilien Heimo Birn
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Fleckeby 24357
449.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Fleckeby (24357)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Götheby‑Holm verbindet den Charme eines historischen Gebäudes mit der Großzügigkeit und Wohnqualität einer modernen Erweiterung. Der ursprüngliche Altbau vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.379 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Fleckeby 24357
370.379 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Fleckeby (24357)
Ein Zuhause mit Satteldach, das Geborgenheit ausstrahlt und gleichzeitig modern geplant ist. Perfekt für junge Familien und Paare mit Zukunftsplänen.
Villa zum Kauf 478.000 € 5 Zimmer 151 m² 778 m² Grundstück Fleckeby / Götheby 24357
478.000 € 3.166 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
778 m² Grundstück
Fleckeby / Götheby (24357)
Verputzte Stadtvilla mit 150 m² Bauen Sie sich Ihr Traumhaus, ganz nach Ihren Vorstellungen! Auch wenn wir keine Villa Kunterbunt anbieten, haben wir mit der Arcus 150 eine stattliche Villa mit fast ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 921 m² Grundstück Fleckeby 24357
220.000 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
921 m² Grundstück
Fleckeby (24357)
Dieser Bungalow in schöner Ortslage von Fleckeby bietet Wohnen auf einer Ebene und eignet sich ideal für Paare und kleine Familien, die Wert auf Raum, Ruhe und eine natürliche Umgebung legen. Das gro...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.215 € 4 Zimmer 112,2 m² 815 m² Grundstück Güby 24357
392.215 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
815 m² Grundstück
Güby (24357)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Massivhaus Flair 113 ist nicht ...
Reihenendhaus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 100 m² 318 m² Grundstück Ascheffel 24358
268.000 € 2.680 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
318 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Dieses gepflegte Reihenendhaus (Kettenhaus) aus dem Baujahr 1998 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Ascheffel und überzeugt durch eine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielse...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.504 € 5 Zimmer 165 m² 975 m² Grundstück Ascheffel 24358
475.504 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
975 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 177 m² 1.588 m² Grundstück Kosel 24354
579.000 € 3.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
1.588 m² Grundstück
Kosel (24354)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit zeitlosem Wohnkomfort und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf einem großzügigen Grundstück. Ursprünglich im Jahr 1912 erba...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 324 m² 1.813 m² Grundstück Ascheffel 24358
399.000 € 1.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
324 m²
·
1.813 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 156 m² 578 m² Grundstück Ascheffel 24358
Neu
398.000 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
578 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Inmitten einer ruhigen, naturnahen Umgebung erwartet Sie dieses im Jahr 1994 erbaute und liebevoll gepflegte Kettenhaus. Es vereint skandinavische Wohnkultur mit einem durchdachten Energiekonzept und...
Haus zum Kauf 890.000 € 13 Zimmer 1.168 m² Grundstück Damendorf 24361
890.000 €
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
1.168 m² Grundstück
Damendorf (24361)
Gebäudeensemble in Damendorf: 1 großes Wohnhaus, 2 Wohnungen, Gewerbefläche-Lager-Büro. Über 1.000 m² Wohn- u. Nutzfläche. Das schöne Dorf Damendorf liegt im Herzen des Naturparks Hüttener Berge zwis...
Bungalow zum Kauf 396.400 € 4 Zimmer 127 m² 695 m² Grundstück Güby 24357
396.400 € 3.121 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
695 m² Grundstück
Güby (24357)
Bungalow mit 4 Zimmern Sie haben genügend Standard-Grundrisse gesehen? Wenn Sie moderne Raumkonzepte mögen, werden Sie dieses Haus lieben! Freuen Sie sich darüber hinaus auf ebenerdiges, barrierearme...
Herr Jan Makarow - Zentrale Henstedt-Ulzburg
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 106 m² 1.488 m² Grundstück frei ab sofort Damendorf 24361
Neu
349.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damendorf (24361)
Dieses von uns zu vermittelnde Einfamilienhaus überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, moderner energetischer Ausstattung und einem großzügigen Grundstück. Die Wohnfläche verteilt sich auf insg...
Levermann Immobilien GbR
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 195 m² 1.700 m² Grundstück Damendorf 24361
Neu
449.000 € 2.303 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
1.700 m² Grundstück
Damendorf (24361)
Dieses außergewöhnliche Reihenendhaus in Damendorf bietet auf ca. 195 m² Wohnfläche und einem beeindruckenden, ca. 1.700 m² großen Grundstück in Feldrandlage, Raum für höchste Ansprüche. Ein Unikat m...
Reihenendhaus zum Kauf 85.000 € 2,5 Zimmer 52 m² 230 m² Grundstück Friedland Windeby 24340
85.000 € 1.635 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
230 m² Grundstück
Friedland, Windeby (24340)
Kurzbeschreibung Handwerker mit grünem Daumen gesucht Objekt Im Erdgeschoss finden Sie ein Wohnzimmer mit Dielenfußboden, einen offenen Küchenbereich sowie einen Anbau mit direktem Zugang in den Gart...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 91,1 m² 1.173 m² Grundstück Friedland Windeby 24340
240.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
1.173 m² Grundstück
Friedland, Windeby (24340)
In ruhiger, dörflicher Lage - nur wenige Minuten vor den Toren von Eckernförde - wartet dieses Siedlerhaus mit Anbau auf Menschen, die den Wert von Platz, Ruhe und einem großen Grundstück zu schätzen...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.199 € 4 Zimmer 142,2 m² 512 m² Grundstück Ascheffel 24358
Neu
341.199 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
512 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 512 m² großen Grundstück in Ascheffel. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst 3 S...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 120 m² Güby 24357
499.000 € 4.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Güby (24357)
Moderner Bungalow im Ortskern von Güby. Der großzügige Wohn-Essbereich mit offener, hochwertiger Einbauküche führt auf die große Sonnenterrasse mit Blick in den liebevoll angelegten Garten. Über die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 195 m² 5.883 m² Grundstück Kosel 24354
475.000 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
5.883 m² Grundstück
Kosel (24354)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde 1977 in der kleinen Gemeinde Kosel errichtet. Etwa 195 m² Wohn- und Nutzfläche verteilen sich auf den wirklich praktisch und großzügigen gestalteten Grundriss. So...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?