Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Lutzhorn, 25355

Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 168,8 m² 1.115 m² Grundstück Lutzhorn 25355
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
168,8 m²
·
1.115 m² Grundstück
Lutzhorn (25355)
Hier erwartet Sie ein Zuhause, das Maßstäbe setzt - modern, energieeffizient, hochwertig ausgestattet und idyllisch gelegen. Dieses 2024 erbaute Einfamilienhaus vereint zeitgemäßes Wohnen mit moderns...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5,5 Zimmer 168,8 m² 1.115 m² Grundstück Lutzhorn 25355
649.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
168,8 m²
·
1.115 m² Grundstück
Lutzhorn (25355)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lutzhorn, 25355
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.050 m² Grundstück Barmstedt 25355
540.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.050 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
Kapitalanlage oder Eigennutzung: Zweifamilienhaus mit 202 m² Mietfläche und hohem Entwicklungspotenzial in Barmstedt Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1926 mit Anbau aus 1970 bietet auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 127,7 m² 560 m² Grundstück Barmstedt 25355
575.000 € 4.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,7 m²
·
560 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
Hier handelt es sich um ein außergewöhnliches Immobilienangebot - eine einmalige Chance für Sie Ihr neues Zuhause kennenzulernen! Das Einfamilienhaus wurde 2001 gebaut und ist modernisiert und gepfle...
Christiansen & Company Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 114 m² 557 m² Grundstück Barmstedt 25355
339.000 € 2.974 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
557 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
Gepflegtes Endreihenhaus mit ca. 114 m² Wohnfläche, großem Grundstücksanteil, Doppelcarport, Garage, Terrasse & voll nutzbarem Keller in Barmstedt Dieses gepflegte Endreihenhaus aus dem Baujahr 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 98,8 m² 306 m² Grundstück Barmstedt 25355
Neu
275.000 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
306 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
Wir bieten hier ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus in der Form als Bungalow mit seitlichem Anbau aus 1973 an , das Immobilienanwesen steht zeitnah und FREI zur Verfügung , auch zeitlich nach Ihren W...
Abteilung Commercial
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 13 Zimmer 343 m² 521 m² Grundstück Barmstedt 25355
599.000 € 1.746 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
343 m²
·
521 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus ca. 1903 bietet eine solide Kapitalanlage mit langfristiger Vermietungsperspektive. Das Objekt umfasst eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss sowie zwei Wohneinheiten i...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 147 m² 300 m² Grundstück Barmstedt 25355
199.000 € 1.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
300 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
Einmalige Gelegenheit: Das älteste Haus der Reichenstraße von 1777, wo der Dichter des Schleswig-Holstein-Liedes "Schleswig-Holstein meerumschlungen" Matthäus Friedrich Chemnitz aufgewachsen ist, suc...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 445 m² 643 m² Grundstück Barmstedt 25355
449.000 € 1.009 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
445 m²
·
643 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 6 Zimmer 231,6 m² Barmstedt 25355
Neu
365.000 € 1.576 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
231,6 m²
Barmstedt (25355)
Dieses voll vermietete Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Barmstedt bietet Kapitalanlegern eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit stabilen und nachhaltigen Mieteinnahmen. Das im Jahr ...
Abteilung Commercial
Mehrfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 21 Zimmer 424 m² 799 m² Grundstück Barmstedt 25355
859.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
424 m²
·
799 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um zwei im baulichen Verbund stehende Mehrfamilienhäuser in Barmstedt mit einer Mischung aus Wohn- und gewerblichen Nutzungen. Die Liegenschaft wurde bis 19...
Stadthaus zum Kauf 260.000 € 5,5 Zimmer 152 m² 703 m² Grundstück frei ab sofort Barmstedt 25355
260.000 € 1.711 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
152 m²
·
703 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barmstedt (25355)
25355 Barmstedt gepflegtes Stadthaus - FREI 2 0 2 6 suchen - ansehen - zugreifen - kaufen - einziehen - viel Raum : Erdgeschoß - Obergeschoß - ausgebautes Dachgeschoß und ruhige rückwärtige Gartenflä...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 150,1 m² 735 m² Grundstück Barmstedt 25355
295.000 € 1.966 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,1 m²
·
735 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
Entdecken Sie diese gewachsene Doppelhaushälfte in einer verkehrsberuhigten Straße der idyllischen Stadt Barmstedt. Ursprünglich im Jahr 1925 erbaut, bietet diese Immobilie einen einzigartigen Charak...
Abteilung Commercial
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 859.000 € 21 Zimmer 697 m² 799 m² Grundstück Barmstedt 25355
859.000 € 1.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
697 m²
·
799 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 218 m² 650 m² Grundstück Barmstedt 25355
699.000 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
218 m²
·
650 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
Ein Haus, das von Anfang an Maßstäbe gesetzt hat - und sie bis heute hält. Das 2004 errichtete Einfamilienhaus in Barmstedt steht auf einem rund 650 m² großen Grundstück in einer ruhigen, gewachsenen...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.014 m² Grundstück Brande-Hörnerkirchen 25364
480.000 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.014 m² Grundstück
Brande-Hörnerkirchen (25364)
Willkommen Zuhause! In Brande Hörnerkirchen entsteht Ihr neues Traumhaus: ein massiv gebautes Einfamilienhaus mit rund 135 m² Wohnfläche auf einem ca. 1014 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche vertei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 3,5 Zimmer 102 m² 432 m² Grundstück frei ab sofort Barmstedt 25355
285.000 € 2.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barmstedt (25355)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1960 errichtet und von den bisherigen Eigentümern immer liebevoll gepflegt , nach und nach renoviert , modernisiert , immer im Rahmen der Möglichkeiten , so dass ...
Bungalow zum Kauf 461.700 € 5 Zimmer 124 m² 1.014 m² Grundstück Brande-Hörnerkirchen 25364
461.700 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.014 m² Grundstück
Brande-Hörnerkirchen (25364)
Willkommen Zuhause! In Brande Hörnerkirchen entsteht Ihr neues Zuhause, ein hochwertiger, massiv gebauter Winkelbungalow mit etwa 124 m² Wohnfläche auf einem rund 1014 m² großen Grundstück. Der Bunga...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 134 m² 828 m² Grundstück Elmshorn 25335
580.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
828 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Herr Tobias Kühl
Martens & Kühl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 274,8 m² 2.138 m² Grundstück Bokholt-Hanredder 25335
495.000 € 1.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
274,8 m²
·
2.138 m² Grundstück
Bokholt-Hanredder (25335)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1885 mit historischen Charme. Eingebettet in ein großzügiges Grundstück von ca. 2.138 m², präsentiert sich diese stilvolle Villa als echtes Liebhabers...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4,5 Zimmer 73 m² 1.703 m² Grundstück Brande-Hörnerkirchen 25364
275.000 € 3.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
73 m²
·
1.703 m² Grundstück
Brande-Hörnerkirchen (25364)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet eine übersichtliche Raumaufteilung und ein Grundstück mit 1.703 m². Die Wohnfläche beträgt 73 m², ergänzt durch ca. 50 m² wohnlich ausgebaute Nutzfl...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Haus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 191 m² 615 m² Grundstück Brande-Hörnerkirchen 25364
545.000 € 2.853 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
615 m² Grundstück
Brande-Hörnerkirchen (25364)
In einer Sackgasse gelegen, präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 auf einem ca. 559 m² großen Grundstück mit schön angelegtem Garten. Der großzügige Eingangsbereich führt in di...
Herr Daniel Wollge
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 127 m² 2.103 m² Grundstück Bokholt-Hanredder 25335
549.000 € 4.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2.103 m² Grundstück
Bokholt-Hanredder (25335)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1918 vereint stilvollen Altbau-Charme mit zeitgemäßer Wohnqualität und befindet sich auf einem beeindruckenden ca. 2.103?m² großen Grundstück in Bokh...
Frau Maria Schuck - Zentrale Henstedt-Ulzburg
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 5 Zimmer 144 m² 780 m² Grundstück Alveslohe 25486
629.000 € 4.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
780 m² Grundstück
Alveslohe (25486)
Dieses großzügige, energieeffiziente, in einer 30er Zone gelegene, ca. 144m² große Smart Home gesteuerte Einfamilienhaus bietet unendlich viele Möglichkeiten für die Familie. Das Haus hat bisher 5 Zi...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 8 Zimmer 202 m² 1.483 m² Grundstück Sparrieshoop 25365
540.000 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
1.483 m² Grundstück
Sparrieshoop (25365)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1912 auf einem großzügigen Grundstück von 1.483 m². Die Immobilie bietet insgesamt ca. 202 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Wohneinheiten...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 104,7 m² 389 m² Grundstück Lentföhrden 24632
349.000 € 3.335 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
389 m² Grundstück
Lentföhrden (24632)
Man merkt diesem Haus sofort an, dass es kein lauter Selbstdarsteller ist - sondern eines, das mit Ruhe, Licht und Klarheit überzeugt. Schon beim Ankommen entsteht dieses Gefühl von "hier passt es". ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 432.500 € 8 Zimmer 103,8 m² 1.188 m² Grundstück Klein Offenseth-Sparrieshoop 25365
432.500 € 4.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
103,8 m²
·
1.188 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
In Klein Offenseth-Sparrieshoop steht dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 auf einem rund 1.188 m² großen Grundstück. Das massiv gebaute Haus befindet sich in einem gepflegten Zustand und bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 600 m² Grundstück Elmshorn 25355
620.900 € 3.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
600 m² Grundstück
Elmshorn (25355)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 210,7 m² 1.882 m² Grundstück Lentföhrden 24632
549.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210,7 m²
·
1.882 m² Grundstück
Lentföhrden (24632)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem besonderen Architektenhaus, das perfekt für Familien oder diejenigen ist, die viel Platz benötigen. Dieses in massiver Bauweise errichtete Gebäude mit Teilke...
Herr Andreas Loeb
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 1.399.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.700 m² Grundstück Klein Offenseth-Sparrieshoop 25365
Neu
1.399.000 € 6.083 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.700 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Villa in Klein Offenseth-Sparrieshoop - einem idyllischen Ort, der ländliche Gelassenheit mit der angenehmen Nähe zu städtischer Infrastruktur vereint. Die im J...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?