Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Neufelderkoog, 25724

Herr Ivo Giacomozzi
Engel & Völkers - Heide
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer Neufelderkoog 25724
175.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Neufelderkoog (25724)
Diese Immobilie liegt im Neufelderkoog angenehm ruhig in zweiter Reihe am Innendeich hinter einem Wohnhaus. Ursprünglich als Scheune genutzt, wurde das Gebäude im Jahr 1992 zu einem Ferienhaus mit in...
Immowelt logo
Gesponsert
Thies Möhring
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 114 m² 382 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
Neu
215.000 € 1.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
382 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Wir bieten Ihnen hier einen ebenerdig bewohnbaren Flachdachbungalow in ruhiger Wohnlage von Brunsbüttel zum Kauf an. Das Haus wurde ca. 1982 als Fertighaus auf einem ca. 382 m² großen Grundstück erri...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 165 m² 815 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
128.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
815 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1925, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 165m², Garage vorhanden, mit Anbauten
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neufelderkoog, 25724
Einfamilienhaus zum Kauf 159.900 € 4 Zimmer 93 m² 568 m² Grundstück Neufeld 25724
159.900 € 1.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
568 m² Grundstück
Neufeld (25724)
***Weitere Informationen und Fotos zum Objekt erhalten Sie auf www.immobilien-fuxx.de.*** Das Exposé sowie den 360° Rundgang erhalten Sie direkt von uns.
Thies Möhring
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 113 m² 541 m² Grundstück Neufeld 25724
159.000 € 1.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
541 m² Grundstück
Neufeld (25724)
Wir bieten Ihnen hier ein Einfamilienhaus in ruhiger Ortslage in Neufeld zum Kauf an. Das Haus wurde ca. 1896 in massiver Bauweise auf einem ca. 541 m² großen Grundstück errichtet.... ERDGESCHOSS: Du...
Bungalow zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 101 m² 1.168 m² Grundstück Neufeld 25724
Neu
89.000 € 881 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.168 m² Grundstück
Neufeld (25724)
Ob als Rückzugsort nahe der Nordsee oder als dauerhafter Wohnsitz - diese Immobilie bietet eine solide Basis für unterschiedliche Nutzungskonzepte. Die Wohnräume befinden sich sämtlich auf einer Eben...
Herr Sönke Hauenstein - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 85 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Neufeld 25724
259.000 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neufeld (25724)
Dieses besondere Einfamilienhaus ist als Lebensmittelpunkt oder als Ferienhaus geeignet. In den 90ern wurde das Haus vom Vorbesitzer saniert. Der jetzige Eigentümer hat es technisch und energetisch a...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.900 € 4 Zimmer 110 m² 980 m² Grundstück Neufeld 25724
209.900 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
980 m² Grundstück
Neufeld (25724)
Deutsche Bank Immobilien GmbH Frederic Hege-Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 16 Zimmer 525 m² 3.130 m² Grundstück Kaiser-Wilhelm-Koog 25709
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
525 m²
·
3.130 m² Grundstück
Kaiser-Wilhelm-Koog (25709)
Manche Orte berühren uns sofort - mit ihrem Charme, ihrer Geschichte, ihrem Blick auf´s Meer. Dieses märchenhafte Anwesen im beschaulichen Kaiser-Wilhelm-Koog ist einer dieser Orte. Einst beherbergte...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.534 m² Grundstück Kronprinzenkoog 25709
259.000 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.534 m² Grundstück
Kronprinzenkoog (25709)
Saniertes Schmuckstück in unvergleichlicher Lage. Zwischen Altdeich und Feldern wartet dieses massiv gebaute Einfamilienhaus auf Sie. In den vergangen fünf Jahren wurden diverse Sanierungs-/ und Mode...
Villa zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 170 m² 880 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
Neu
325.000 € 1.912 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
880 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Zum Verkauf steht eine Altbau-Stadtvilla aus dem Jahr 1926 in Brunsbüttel Süd. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 880 m² und bietet mit ca. 170 m² Wohnfläche ein gro...
Bungalow zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 134 m² 1.003 m² Grundstück Marnerdeich 25709
409.000 € 3.052 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.003 m² Grundstück
Marnerdeich (25709)
Mit jedem m² versprüht dieses Haus Lebensfreude und Exklusivität. Dieser Bungalow hat ein besonderes Highlight zu bieten: einen 10 m² großen überdachten Außenbereich. Freuen Sie sich auf schöne laue ...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 109 m² 176 m² Grundstück Marne 25709
159.000 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
176 m² Grundstück
Marne (25709)
Dieses zentral aber ruhig gelegene EFH wurde 1927 massiv mit einem Satteldach erbaut. Die Grundstücksfläche beträgt 176 m² und die Wohnfläche 109 m². Aufgeteilt ist das Haus in Wohn- und Esszimmer, K...
Bungalow zum Kauf 417.400 € 4 Zimmer 145 m² 977 m² Grundstück Marnerdeich 25709
417.400 € 2.879 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
977 m² Grundstück
Marnerdeich (25709)
Winkelbungalow mit mehr als 140 m² Schauen Sie sich diesen modernen Bungalow mit gut 145 m² Platz für Ihre Wohnträume genauer an! Ein offener Wohn- und Essbereich, ein Schlafzimmer mit Ankleidezimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 5 Zimmer 120 m² 628 m² Grundstück Marne 25709
299.900 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
628 m² Grundstück
Marne (25709)
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 110 m² 989 m² Grundstück Kaiser-Wilhelm-Koog 25709
259.000 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
989 m² Grundstück
Kaiser-Wilhelm-Koog (25709)
Das Haus vermittelt im Erdgeschoss einen wohnlichen Lebensmittelpunkt mit stimmiger Verbindung von Innen- und Außenraum. Wohn-, Ess- und Küchenbereich greifen offen ineinander und werden über bodenti...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 380,3 m² 18.853 m² Grundstück Kaiser-Wilhelm-Koog 25709
649.000 € 1.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380,3 m²
·
18.853 m² Grundstück
Kaiser-Wilhelm-Koog (25709)
Traum Objekt am Elbdeich nebst Einliegerwohnung, Ställen und Land. Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um einen Resthof ohne Restarbeiten. In den vergangen Jahren wurde das Objekt aufwend...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 89 m² 897 m² Grundstück Kaiser-Wilhelm-Koog 25709
199.000 € 2.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
897 m² Grundstück
Kaiser-Wilhelm-Koog (25709)
Kurzbeschreibung Wohnen an der Nordsee. Schönes Objekt Diese hochwertig erbaute Immobilie im traditionellen Stil eines typischen schleswig-holsteinischen Hauses mit Krüppelwalmdach wird Sie begeister...
199.000 € 2.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
897 m² Grundstück
Kaiser-Wilhelm-Koog (25709)
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 120 m² 615 m² Grundstück Marne 25709
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
615 m² Grundstück
Marne (25709)
Dieses Einfamilienhaus im Wohngebiet der Stadt Marne verfügt über 6 Zimmer und bietet einer Familie ein neues Zuhause. Zum Wohnhaus gehören eine Garage und Abstellraum sowie Garten und Terrasse.
Reihenendhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 141 m² 603 m² Grundstück Marne 25709
219.000 € 1.553 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141 m²
·
603 m² Grundstück
Marne (25709)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Marne: Dieses gepflegte Reihenendhaus, erbaut im Jahr 1969, bietet eine ideale Gelegenheit für Familien, die Wert auf Raum und Komfort legen. Auf einem großzügigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 5 Zimmer 189 m² 553 m² Grundstück Marne 25709
299.900 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
553 m² Grundstück
Marne (25709)
Josephina Schick
Doppelhaushälfte zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 140 m² 507 m² Grundstück Marne 25709
160.000 € 1.143 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
507 m² Grundstück
Marne (25709)
Diese stilvolle Jugendstil-Doppelhaushälfte mit ca. 140 m² Wohnfläche auf einem ca. 507?m² großen Grundstück vereint historischen Charakter mit einem familienfreundlichen Raumkonzept - und liegt mitt...
Haus zum Kauf 620.000 € 110 m² 340 m² Grundstück Marne 25709
620.000 € 5.636 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
340 m² Grundstück
Marne (25709)
Zum Kauf angeboten wird ein modernes Wohn- und Geschäftshaus in der charmanten Stadt Marne. Das Gebäude wurde im Jahr 2021 nach einem Feuer komplett neu errichtet und besticht durch seine gelungene K...
Stadthaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 90 m² 144 m² Grundstück Marne 25709
159.000 € 1.767 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
144 m² Grundstück
Marne (25709)
Kaufen statt Mieten - Charmantes Stadthaus in gutem technischen Zustand. Dieses charmante Stadthaus in Marne bietet eine Wohnfläche von ca. 90,0 Quadratmetern und ist ideal für Einzelpersonen oder Pa...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 101 m² 1.202 m² Grundstück Marne 25709
370.000 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
1.202 m² Grundstück
Marne (25709)
Ein solider Bungalow mit einem geräumigen Wintergarten, der Einsicht in einen großen abgegrenzten, am Park liegenden Garten bietet. Geschäfte sind in ca.10 Minuten fußläufig zu erreichen Schulen ,Kin...
Herr Ivo Giacomozzi
Engel & Völkers - Heide
Haus zum Kauf 190.000 € 5,5 Zimmer 151 m² 367 m² Grundstück Marne 25709
Neu
190.000 € 1.258 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151 m²
·
367 m² Grundstück
Marne (25709)
Diese charmante Gründerzeitvilla aus dem Jahr 1890 befindet sich in Marne im Kreis Dithmarschen und besticht durch ihren historischen Charakter sowie ihr großes Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 3...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 357.239 € 4 Zimmer 124,9 m² 763 m² Grundstück Marne 25709
Neu
357.239 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
763 m² Grundstück
Marne (25709)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einem gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.788 m² Grundstück Marne 25709
345.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.788 m² Grundstück
Marne (25709)
Sind Sie auf der Suche nach Ihren eigenen vier Wänden, kombiniert mit einem großzügigen Grundstück zur Verwirklichung Ihrer individuellen Wünsche? Dann ist dieses Einfamilienhaus in zentrumsnaher Lag...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 6 Zimmer 168 m² 674 m² Grundstück Marne 25709
499.900 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
674 m² Grundstück
Marne (25709)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 193 m² 224 m² Grundstück Marne 25709
139.000 € 720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
224 m² Grundstück
Marne (25709)
Dieses Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Marne bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Mehrbedarf an Wohnraum. Das im Jahr 1920 errichtete Gebäude überzeugt mi...
Herr Ivo Giacomozzi
Engel & Völkers - Heide
Haus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 394 m² Grundstück Friedrichskoog 25718
330.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
394 m² Grundstück
Friedrichskoog (25718)
Dieses ansprechende Ferienhaus überzeugt auf rund 59 m² Wohnfläche mit einer behaglichen Atmosphäre und bietet den idealen Rahmen für entspannte Urlaubstage. Eingebettet in eine gepflegte Ferienhauss...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?