Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Pronstorf, 23820

Einfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 5 Zimmer 132 m² 1.018 m² Grundstück Strenglin Pronstorf   OT Strenglin 23820
Neu
479.900 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.018 m² Grundstück
Strenglin, Pronstorf OT Strenglin (23820)
Sie haben 3 Kinder und möchten sofort einziehen-oder benötigen ein Home-Office? Sie mögen einfach Ruhe und viel Platz? Und nichts mehr machen? OBJEKT IN AUFBEREITUNG, mehr in Kürze!! Das ca. im Jahre...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 82,6 m² 675 m² Grundstück Reinsbek Pronstorf 23820
275.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
675 m² Grundstück
Reinsbek, Pronstorf (23820)
Hallo Feldrandlage! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Reinsbek (Gemeinde Pronstorf) bietet ein behagliches Zuhause in ruhiger, naturnaher Lage - ideal für Paare oder eine kleine Familie, die Wert a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 517.000 € 21 Zimmer 547,9 m² 1.610 m² Grundstück Reinsbek Pronstorf / Reinsbek 23820
517.000 € 944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
547,9 m²
·
1.610 m² Grundstück
Reinsbek, Pronstorf / Reinsbek (23820)
Hier wird der Sanierungsstau zu Ihrem Gewinn! Sie suchen kein fertiges Haus, sondern ein echtes Projekt mit Substanz? Dieses Immobilien-Ensemble aus zwei Häusern bietet Ihnen die seltene Gelegenheit,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 517.000 € 21 Zimmer 547,9 m² 1.610 m² Grundstück Reinsbek Pronstorf / Reinsbek 23820
517.000 € 944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
547,9 m²
·
1.610 m² Grundstück
Reinsbek, Pronstorf / Reinsbek (23820)
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 500 m² Grundstück Eilsdorf Pronstorf 23820
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Eilsdorf, Pronstorf (23820)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
Immowelt logo
Herr Marco Mutz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.749 € 5 Zimmer 134 m² 492 m² Grundstück Wulfsfelde Pronstorf 23820
408.749 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
492 m² Grundstück
Wulfsfelde, Pronstorf (23820)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Gesponsert
Herr Christoph Bahr
Bahr Immobilien
Bungalow zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 137 m² frei ab 01.08.2026 Stockelsdorf 23617
Neu
479.000 € 3.496 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab 01.08.2026
Stockelsdorf (23617)
Ein Zuhause mit Raum für Leben, Licht und neue Möglichkeiten. In begehrter und ruhiger Sackgassenlage von Stockelsdorf erwartet Sie dieser charmante Bungalow mit großzügigem Platzangebot und vielseit...
Gesponsert
Frau Judith Heins
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 200 m² 681 m² Grundstück Ahrensbök 23623
385.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
681 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage in zentraler Lage Objekt Entdecken Sie dieses charmante und historische Einfamilienhaus aus dem Jahre 1850. Das Haus wurde im Laufe der Jahre liebevoll gepflegt und kon...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pronstorf, 23820
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 16,5 Zimmer 563,5 m² 23.788 m² Grundstück Strukdorf 23815
650.000 € 1.153 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
563,5 m²
·
23.788 m² Grundstück
Strukdorf (23815)
Dieses Anwesen besteht aus mehreren Gebäuden. Das Haupthaus (Bj. 1844) wurde vom Eigentümer in erster Linie selbst bewohnt, wobei eine Einliegerwohnung im DG für 500 € warm vermietet ist. Insgesamt s...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 130 m² 3.945 m² Grundstück Gnissau Ahrensbök / Gnissau 23623
469.000 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
3.945 m² Grundstück
Gnissau, Ahrensbök / Gnissau (23623)
Auf einem beeindruckenden 3.945 m² großen Grundstück eröffnet sich ein außergewöhnliches Wohnensemble, das Ruhe, Großzügigkeit und gehobenen Wohnkomfort auf besondere Weise vereint. Das liebevoll ang...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Einfamilienhaus zum Kauf 662.033 € 9 Zimmer 210,1 m² 590 m² Grundstück Gnissau Ahrensbök 23623
662.033 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210,1 m²
·
590 m² Grundstück
Gnissau, Ahrensbök (23623)
Das Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach vereint Eleganz und Funktionalität auf beeindruckenden 210 Quadratmetern. Mit insgesamt neun Zimmern, verteilt auf zwei großzügige Etagen, bietet dieses...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 546.685 € 6 Zimmer 145 m² 595 m² Grundstück Gnissau Ahrensbök 23623
546.685 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
595 m² Grundstück
Gnissau, Ahrensbök (23623)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume wahr. Das Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,04 m² und 6 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und ein moderne...
Frau Laura Hofmann
Engel & Völkers - Bad Segeberg
Einfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 7 Zimmer 280 m² 2.472 m² Grundstück Gnissau Ahrensbök 23623
855.000 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
2.472 m² Grundstück
Gnissau, Ahrensbök (23623)
Dieses wunderschöne Reetdachhaus vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet auf ca. 280 m² Wohnfläche ein ganz besonderes Zuhause. Ursprünglich im Jahr 1840 erbaut und laufend sa...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 533.480 € 5 Zimmer 100,7 m² 600 m² Grundstück Gnissau Ahrensbök 23673
533.480 € 5.297 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
600 m² Grundstück
Gnissau, Ahrensbök (23673)
Stell dir vor, dein zukünftiges Zuhause ist ein wunderschöner Bungalow mit einem stilvollen Satteldach, das nicht nur durch sein ansprechendes Design besticht, sondern auch durch eine durchdachte Rau...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 548.944 € 5 Zimmer 113,9 m² 650 m² Grundstück Geschendorf 23815
Neu
548.944 € 4.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,9 m²
·
650 m² Grundstück
Geschendorf (23815)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Geschendorf wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 113,86 m² und einem durchdachten Raumkonzept, das...
Herr Thomas Bensow - Zentrale Henstedt-Ulzburg
Trepte-Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 135 m² 789 m² Grundstück Gnissau Ahrensbök 23623
Neu
389.000 € 2.881 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
789 m² Grundstück
Gnissau, Ahrensbök (23623)
Diese von uns zu vermittelnde Jugendstilhaushälfte mit separaten Gästehaus, welches sich auch als Büro anbietet, wurde ursprünglich im Jahr 1909 erbaut und im Jahr 2025 umfassend modernisiert und prä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 124 m² 357 m² Grundstück Langniendorf Mönkhagen 23619
399.000 € 3.218 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
357 m² Grundstück
Langniendorf, Mönkhagen (23619)
Diese Doppelhaushälfte ist das perfekte Zuhause für Sie und Ihre Familie. Auf einem Grundstück von 357 m² können Sie sich hier voll und ganz entfalten. Die Wohnfläche von 123,98 m² ist auf 4 Zimmer v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 124 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Langniendorf Mönkhagen 23619
479.000 € 3.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langniendorf, Mönkhagen (23619)
Diese Doppelhaushälfte ist das perfekte Zuhause für Sie und Ihre Familie. Auf einem Grundstück von 420 m² können Sie sich hier voll und ganz entfalten. Die Wohnfläche von 123,98 m² ist auf 4 Zimmer v...
Herr Benjamin Gerken
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 6 Zimmer 192,3 m² 2.754 m² Grundstück Obernwohlde Stockelsdorf 23617
679.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,3 m²
·
2.754 m² Grundstück
Obernwohlde, Stockelsdorf (23617)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Stockelsdorf überzeugt mit großzügigem Wohnraum und einem weitläufigen Grundstück von 2.754 m², das Ihnen und Ihrer Familie viel Platz und Freiheit bietet. Auf zwe...
Haus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 71,3 m² 572 m² Grundstück Garbek Krems II 23827
325.000 € 4.561 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
572 m² Grundstück
Garbek, Krems II (23827)
Im Herzen von Schleswig-Holstein, im Naturpark der holsteinischen Schweiz gelegen befindet sich dieses hochwertig erstellte Ferienhaus in direkter Lage zum Wardersee. Das hier entstandene und in dies...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 133 m² 1.707 m² Grundstück Garbek Wensin 23827
Neu
485.000 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.707 m² Grundstück
Garbek, Wensin (23827)
Herr Torsten Gardner
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 98 m² 656 m² Grundstück frei ab sofort Obernwohlde Stockelsdorf 23617
259.000 € 2.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernwohlde, Stockelsdorf (23617)
Kurzbeschreibung Mit Eigenlandgrundstück, Vollkeller und ausbaufähigem Spitzboden. Die vermietete Nachbarhälfte wird ebenfalls verkauft !! Objekt Diese Doppelhaushälfte liegt in einer idyllischen Fel...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 100 m² 4.173 m² Grundstück frei ab sofort Wardersee Rohlstorf 23821
Neu
439.000 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
4.173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wardersee, Rohlstorf (23821)
Dieses hier angebotene Haus mit Nebengebäude (Stein auf Stein), Garagen/Werkstattgebäude, Aussenterrasse überdacht, Kota-Sauna, reichlich Stellplatz für Auto´s, Maschinen, Wohnwagen, avisiertes Baula...
Herr Torsten Gardner
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 98 m² 592 m² Grundstück Obernwohlde Stockelsdorf 23617
239.000 € 2.439 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
592 m² Grundstück
Obernwohlde, Stockelsdorf (23617)
Kurzbeschreibung Mit Eigenlandgrundstück, Vollkeller und Spitzboden. Die Nachbarhaushälfte wird ebenfalls von uns vermarktet und ist frei zum Bezug. Objekt Diese Doppelhaushälfte liegt in einer idyll...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.152 m² Grundstück Ahrensbök 23623
429.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.152 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
*Modernisiertes Einfamilienhaus in guter Lage von Ahrensbök mit großem Eigenland-Grundstück* Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Holzrahmenbauweise mit weißem Verblendziegel sowie dur...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.900 € 5 Zimmer 161 m² 525 m² Grundstück Ahrensbök 23623
456.900 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
525 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach habe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 6 Zimmer 226,6 m² 825 m² Grundstück Dissau Stockelsdorf 23617
850.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
226,6 m²
·
825 m² Grundstück
Dissau, Stockelsdorf (23617)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in massiver Bauweise steht auf einem ca. 825 m² großen Grundstück und wurde zwischen 2019 und 2022 mit großer Sorgfalt umfassend saniert und modernisiert. Ziel...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 431.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 578 m² Grundstück Ahrensbök 23623
Neu
431.379 € 3.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
578 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
- Projektiertes Einfamilienhaus, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspielraum - allka...
Bungalow zum Kauf 473.080 € 4 Zimmer 130 m² 699 m² Grundstück Ahrensbök Ahrensbök / Barghorst 23623
473.080 € 3.639 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
699 m² Grundstück
Ahrensbök, Ahrensbök / Barghorst (23623)
Niedrigenergiehaus EH40 mit Wärmepumpe und PV-Anlage - Neubau in Planung Ein Bungalow bietet Ihnen treppenlose Freiheit. Bauen Sie zukunftsorientiert und gönnen Sie sich schon heute den Komfort des e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 175,9 m² 3.649,2 m² Grundstück Pöhls Rehhorst 23619
Neu
385.000 € 2.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175,9 m²
·
3.649,2 m² Grundstück
Pöhls, Rehhorst (23619)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 103 m² 391 m² Grundstück Ahrensbök 23623
479.000 € 4.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
391 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Gestalten Sie Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen. Gemeinsam mit uns realisieren Sie Ihr individuelles Bauprojekt in solider Massivbauweise.
Einfamilienhaus zum Kauf 414.820 € 4 Zimmer 129 m² 532 m² Grundstück Ahrensbök Ahrensbök / Barghorst 23623
414.820 € 3.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
532 m² Grundstück
Ahrensbök, Ahrensbök / Barghorst (23623)
Familiendomizil in naturnaher Lage - Niedrig-Energiehaus EH40 mit Wärmepumpe und PV-Anlage Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues Zuhause mit offenem, jungem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?