Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Schillsdorf, 24637

Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 161,5 m² 932 m² Grundstück Schillsdorf 24637
295.000 € 1.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,5 m²
·
932 m² Grundstück
Schillsdorf (24637)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Schillsdorf Objekt Das Einfamilienhaus wurde ca. 1982 auf einem ca. 932 m² großen Grundstück erbaut und umfasst ca. 161 m² Wohnfläche. Die Au...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schillsdorf, 24637
PS: Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 169 m² 628 m² Grundstück Ruhwinkel 24601
249.000 € 1.473 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
628 m² Grundstück
Ruhwinkel (24601)
Renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte zu verkaufen mit großzügiger Wohnfläche von ca. 168 m² sowie einem Kaltwintergarten. Baujahr 1906, in den 1980er-Jahren modernisiert, bietet dieses Objekt viel...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 112,8 m² 1.037 m² Grundstück Wankendorf 24601
299.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,8 m²
·
1.037 m² Grundstück
Wankendorf (24601)
Kurzbeschreibung Wankendorf Objekt Herzlich willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in ruhiger und verkehrsberuhigter Sackgassenlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 113 m² und einem großzügigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 9 Zimmer 219,5 m² 1.067 m² Grundstück Wankendorf 24601
339.000 € 1.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219,5 m²
·
1.067 m² Grundstück
Wankendorf (24601)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bildet mit seiner Gesamtwohnfläche von rund 220 m² und dem weitläufigen Grundstück von 1.067 m² eine hervorragende Basis für unterschiedliche Nutzungsmodelle - von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 88 m² 848 m² Grundstück Wankendorf 24601
215.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
848 m² Grundstück
Wankendorf (24601)
Dieses Objekt bietet deutlich mehr, als die Portaldaten vermuten lassen. Aktuell ist ausschließlich das Obergeschoss als Wohnfläche ausgewiesen, während das nahezu gleich große Erdgeschoss offiziell ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 129 m² 700 m² Grundstück Wankendorf 24601
395.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
700 m² Grundstück
Wankendorf (24601)
Dieses über viele Jahre kontinuierlich instand gehaltene und modernisierte Wohnensemble verbindet historischen Charme mit hoher Alltagstauglichkeit. Das Wohnhaus bietet 129 m² Wohnfläche mit gut gesc...
Privat von Ralf Ptak
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 8 Zimmer 140,3 m² 1.189 m² Grundstück Wankendorf 24601
349.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
140,3 m²
·
1.189 m² Grundstück
Wankendorf (24601)
Grundlegend Es handelt sich um ein schönes und besonderes Objekt, bestehend aus zwei Gebäudeteilen, dem Wohnhaus und der ehemaligen Schmiede. Das Wohnhaus ist zum Garten im Süden ausgerichtet, die Sc...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 6,5 Zimmer 218 m² 662 m² Grundstück Weederedder 4 a Negenharrie 24625
429.000 € 1.968 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
218 m²
·
662 m² Grundstück
Weederedder 4 a, Negenharrie (24625)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Negenharrie bietet auf einem ca. 662 m² großen Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Haus (Baujahr 2000): • Ca. 218 m² Wohnfläche, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 11,5 Zimmer 350 m² 996 m² Grundstück Weederedder 4 Negenharrie 24625
599.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11,5 Zimmer
·
350 m²
·
996 m² Grundstück
Weederedder 4, Negenharrie (24625)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Negenharrie bietet auf einem ca. 996 m² großen Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Mehrgenerationenwohnen, Selbstnutzer mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.000 € 6 Zimmer 164 m² 721 m² Grundstück Im Grund 18 Stolpe 24601
Neu
486.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
721 m² Grundstück
Im Grund 18, Stolpe (24601)
Willkommen im beschaulichen Stolpe - diesem Familienidyll in begehrter Lage, alles bietet, was das Herz begehrt! Mit einer Wohnfläche von ca. 164 qm und insgesamt 6 Zimmern bietet diese Immobilie aus...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 182,4 m² 1.959 m² Grundstück Stolpe 24601
Neu
349.000 € 1.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
182,4 m²
·
1.959 m² Grundstück
Stolpe (24601)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte wurde ca. 1997 in massiver Bauweise errichtet und bis ca. 2000 um einen Anbau sowie eine Doppelgarage mit angrenzendem Abstellraum erweitert. Somit verfügt sie he...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 220 m² 3.944 m² Grundstück Rendswühren 24619
420.000 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.944 m² Grundstück
Rendswühren (24619)
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 130,6 m² 644 m² Grundstück Stolpe 24601
269.000 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130,6 m²
·
644 m² Grundstück
Stolpe (24601)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1978 in Fertigbauweise von Nordhaus errichtet und befindet sich auf einem ca. 644 m² großen Eckgrundstück in ruhiger Wohnlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 130,63...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 292 m² 2.261 m² Grundstück Groß Buchwald 24582
750.000 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
292 m²
·
2.261 m² Grundstück
Groß Buchwald (24582)
Großes Zweifamilienhaus in grüner Lage! Die große Bauernkate wurde durch die Eigentümer bis ins Detail liebevoll saniert und überzeugt mit seiner hochwertigen und gemütlichen Atmosphäre. Als Zwei- Pa...
Frau Natalia Helk
EuV Wohnen GmbH - Neumünster Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 3 Zimmer 200 m² 14.000 m² Grundstück Ruhwinkel 24601
745.000 € 3.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
14.000 m² Grundstück
Ruhwinkel (24601)
Eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung präsentiert sich dieses besondere Anwesen als ideales Zuhause für alle, die das Leben auf dem Land schätzen und die Idylle in der Natur lieben. Das g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 106 m² 831 m² Grundstück Bönebüttel 24620
199.000 € 1.877 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
831 m² Grundstück
Bönebüttel (24620)
Die Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1953 auf einem 831m² großen Grundstück in Bönebüttel nahe Neumünster erbaut. Im Jahr 1976 wurde das Erdgeschoss um einen Wohnzimmeranbau erweitert, welcher im Oberg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 108 m² 380 m² Grundstück Bornhöved 24619
Neu
299.000 € 2.769 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
380 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Im Kundenauftrag können wir Ihnen heute eine Doppelhaushälfte mit einem pflegeleichten Grundstück in Bornhöved anbieten. Die Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 108 m² bietet insgesamt 4 Zi...
Matthias Santen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 10 Zimmer 277,6 m² 372 m² Grundstück frei ab sofort Kieler Tor 2 Bornhöved 24619
525.000 € 1.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,6 m²
·
372 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kieler Tor 2, Bornhöved (24619)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Einheiten stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf eine solide, langfristige Vermietung setzen. Das Objekt ist vollständ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 11 Zimmer 396 m² 894 m² Grundstück Bornhöved 24619
599.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
894 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
. Großzügiges Zweifamilienhaus mit ca. 396 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage von Bornhöved . Baujahr 1981 mit gepflegtem Gesamtzustand und Bereichen, die Raum für zeitgemäße Modernisierung und eigene...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 104 m² 390 m² Grundstück Bönebüttel 24620
429.000 € 3.605 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
390 m² Grundstück
Bönebüttel (24620)
Stilvolles Wohnen in Bönebüttel - moderne Doppelhaushälfte mit Komfort Diese kürzlich modernisierte Doppelhaushälfte in Bönebüttel verbindet eine durchdachte Raumaufteilung mit zeitgemäßem Wohnkomfor...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 6 Zimmer 301 m² 1.622 m² Grundstück Bönebüttel / Aufeld 24620
Neu
1.095.000 € 3.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
301 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bönebüttel / Aufeld (24620)
Wer das Gefühl von Bullerbü liebt - weite Wiesen, Kinderlachen, Apfelduft im Sommer - wird sich in diesem besonderen Anwesen sofort zuhause fühlen. In ruhiger Lage von Bönebüttel, auf einem rund 1.62...
Doppelhaushälfte zum Kauf 446.325 € 3 Zimmer 131,6 m² 615 m² Grundstück Bornhöved 24619
Neu
446.325 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
131,6 m²
·
615 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Dieses wunderschöne Doppelhaus in Bornhöved wird genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 131,60 m² auf einem großzügigen Grundstück von 615 m² bietet es dir...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 102,1 m² 1.142 m² Grundstück Tungendorf Neumünster 24536
Neu
189.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,1 m²
·
1.142 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Einfamilienhaus, eingeschossig mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 102 Quadratmeter Wohnfläche. Das Gebäude verfügt über einen Flachdachanbau, eine Garage und ein Neb...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 174 m² 954 m² Grundstück Bornhöved 24619
435.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
954 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Dieses Einfamilienhaus passt auch für eine große Familie, das Gebäude ist modernisiert worden und bereits mit einer Wärmepumpe und einer Photovoltaikanlage ausgestattet. Der Glasfaser-Anschluss biete...
Bauernhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 200 m² 12.419 m² Grundstück Tasdorfer Weg 18 Tungendorf Neumünster 24536
575.000 € 2.875 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
12.419 m² Grundstück
Tasdorfer Weg 18, Tungendorf, Neumünster (24536)
Kurzbeschreibung Sanierung, Abriss und Hinterlandbebauung -- hier ist im Rahmen eines B-Planes fast alles möglich! Objekt Sie suchen die Möglichkeit, sich mit einer Immobilie selbst zu verwirklichen?...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 116 m² 513 m² Grundstück Bornhöved 24619
129.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
513 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Das von uns im Alleinverkauf angebotene Einfamilienhaus wurde in massiver Bauweise errichtet. Das Krüppelwalmdach ist mit roten Tondachziegeln eingedeckt. Außenmauerwerk: im EG zweischalig. Neue isol...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Haus zum Kauf 699.000 € 18 Zimmer 454 m² 1.087 m² Grundstück Bornhöved 24619
699.000 € 1.540 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
454 m²
·
1.087 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Sie sind auf der Suche nach einem Wohn- und Geschäftshaus? Eine gute Anbindung sowie eine hervorragende Infrastruktur in unmittelbarer Nähe sind Ihnen besonders wichtig? Dann haben wir genau das Rich...
Dühnforth & Gercke Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 3,5 Zimmer 117 m² 526 m² Grundstück Wattenbek 24582
380.000 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
·
526 m² Grundstück
Wattenbek (24582)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 befindet sich auf einem großzügigen, rechteckig geschnittenen Grundstück mit ca. 928 m² Gesamtfläche. Die Immobilie verfügt über ein klas...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.230 m² Grundstück Wattenbek 24582
Neu
399.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.230 m² Grundstück
Wattenbek (24582)
Schon beim Eintreten vermittelt diese im Jahr 1966 erbaute Immobilie ein angenehmes Gefühl von Großzügigkeit und Wohnlichkeit. Die einladende Diele mit Fliesenfußboden bietet einen repräsentativen Em...
Villa zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 167 m² 965 m² Grundstück Brachenfeld Neumünster / Brachenfeld 24536
499.000 € 2.988 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
965 m² Grundstück
Brachenfeld, Neumünster / Brachenfeld (24536)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Premiumlage von Neumünster-Brachenfeld überzeugt mit rund 167 m² Wohnfläche, sieben Zimmern und einem herrlich angelegten 965 m² großen Grundstück. Der weitläufig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?