Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Süderhastedt, 25727

Haus zum Kauf 250.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 1.027 m² Grundstück Süderhastedt 25727
250.000 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.027 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus mit Nebengebäuden befindet sich auf einem ca. 1.027 m² großen Grundstück und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - ideal für alle, die Wohnen und Arbeit...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 1 m² 565 m² Grundstück Süderhastedt 25727
Neu
141.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Einfamilienhaus, nebst Garagenschuppen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnum...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 93 m² 565 m² Grundstück Süderhastedt 25727
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, Wohnfläche: 93m², Garage vorhanden
Mehrfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 26 Zimmer 320 m² 560 m² Grundstück Süderhastedt 25727
Neu
141.000 € 441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
320 m²
·
560 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Wohneinheiten auf einem Eigenlandgrundstück von ca. 560 m². Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 320 m², verteilt auf drei Etagen...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 565 m² Grundstück Süderhastedt 25727
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immowelt logo
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Süderhastedt, 25727
Haus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 100 m² 868 m² Grundstück Frestedt 25727
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1900, Wohnfläche: 100m², Reetdachkate mit einem abrissreifen Anbau (ehemalig landwirtschaftlich genut...
Argetra GmbH
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: vor 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 100 m² 868 m² Grundstück Frestedt 25727
98.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
1-geschossiges Reetdachhaus mit teilausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 100 m². Das Gebäude verfügt über einen abbruchreifen Anbau, der früher als Stall- oder Wirtschaftsgebäude genutzt...
Einfamilienhaus zum Kauf 184.000 € 5 Zimmer 185 m² 584 m² Grundstück frei ab sofort Eggstedt 25721
184.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
584 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggstedt (25721)
Das 1901 erbaute Wohnhaus befindet sich im Zentrum der Gemeinde Eggstedt und steht auf einem 584 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt neben dem Haus noch über ein Nebengebäude incl, Garage. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 115 m² 787 m² Grundstück frei ab sofort Großenrade 25712
139.000 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
787 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großenrade (25712)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in der beschaulichen Gemeinde Großenrade, einem Ort, der für ländliche Ruhe, gewachsene Nachbarschaften und ein authentisches Wohnumfeld steht. Hier erw...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Haus zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 196 m² 1.721 m² Grundstück Großenrade 25712
640.000 € 3.265 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
1.721 m² Grundstück
Großenrade (25712)
Man findet sie noch... Schmuckstücke auf dem Land, die mit viel Liebe zum Detail und mit Rücksicht auf die Historie saniert und renoviert wurden. Dieses feine Bauernhaus mit ca. 200 m² Wohnfläche und...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 229,1 m² 5.871 m² Grundstück Großenrade 25712
279.000 € 1.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229,1 m²
·
5.871 m² Grundstück
Großenrade (25712)
Hier ist Platz für Ihre Lebensträume, Sie benötigen dafür viel Fläche? Da können wir helfen! Sie träumen von einem Ort, an dem Sie sich frei entfalten können? Wo Wohnen, Arbeiten und Ihre persönliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 5 Zimmer 134 m² 555 m² Grundstück Quickborn 25451
930.000 € 6.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
555 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
HFH Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.543 m² Grundstück frei ab sofort Quickborn 25712
320.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Quickborn (25712)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint den soliden Charakter eines Bestandsgebäudes mit den Vorzügen einer umfangreichen Modernisierung und Erweiterung. Das ursprüngliche Baujahr ist zwar nicht bek...
Einfamilienhaus zum Kauf 388.000 € 7 Zimmer 233,7 m² 1.132 m² Grundstück Windbergen 25729
Neu
388.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
233,7 m²
·
1.132 m² Grundstück
Windbergen (25729)
Hier erwartet Sie eine solide und gepflegte im Jahre 1997 nach den individuellen Vorstellungen des Eigentümers erbaute Immobilie am Ende einer Sackgasse in ruhiger Feldrandlage. Das Haus mit vielen E...
Haus zum Kauf 180.000 € 8 Zimmer 190 m² 960 m² Grundstück Windbergen 25729
180.000 € 947 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
960 m² Grundstück
Windbergen (25729)
Entdecken Sie ein einzigartiges Anwesen mit in der charmanten Ortschaft Windbergen, das sowohl Geschichtsliebhaber als auch Investoren begeistern wird. Dieses historische Anwesen, erbaut im Jahr 1830...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 113,2 m² 685 m² Grundstück Hochdonn 25712
369.000 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,2 m²
·
685 m² Grundstück
Hochdonn (25712)
Willkommen in diesem außergewöhnlich gepflegten Einfamilienhaus-Bungalow in ruhiger Sackgassenlage von Hochdonn. Diese Immobilie vereint hochwertigen Wohnkomfort, durchdachte Raumaufteilung und einen...
Herr Ivo Giacomozzi
Engel & Völkers - Heide
Haus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 150 m² 844 m² Grundstück Hochdonn 25712
Neu
398.000 € 2.653 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
844 m² Grundstück
Hochdonn (25712)
Dieses moderne Familienhaus aus dem Baujahr 2021 verbindet zeitgemäße Architektur mit einem sorgfältig abgestimmten Wohnkonzept. Auf rund 150 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von etwa 8...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 171,4 m² 734 m² Grundstück Hochdonn 25712
479.000 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,4 m²
·
734 m² Grundstück
Hochdonn (25712)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen mit echter Wohlfühlatmosphäre - ein Zuhause, das vom ersten Moment an begeistert und mit einem ganz besonderen Flair verzaubert! Schon beim...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 110 m² 684 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
495.000 € 4.500 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
684 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Energieeffizienter Bungalow in ruhiger Lage von Burg (Dithmarschen) – modern, gemütlich & familienfreundlich Ort: Burg (Dithmarschen) Haustyp: Bungalow mit ausbaufähigem Dach (massive Bauweise) Bauja...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 174 m² 2.411 m² Grundstück frei ab sofort Windbergen 25729
275.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
2.411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Windbergen (25729)
Dieses großzügige, teilunterkellerte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 mit Einliegerwohnung (gebaut 1995) befindet am Wodansberg in der Gemeinde Windbergen. Ausgestattet mit 7 Zimmern und 2 Bädern. Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 446.900 € 3 Zimmer 126 m² 3.405 m² Grundstück Hochdonn 25712
446.900 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
3.405 m² Grundstück
Hochdonn (25712)
Dieses bezaubernde Landhaus ist für Liebhaber historischer Gemäuer und naturnahen Wohnens erhalten worden. Mit seinem Reetdach und dem historischen Kachelofen strahlt es einen ganz besonderen Charme ...
Thies Möhring
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 10 Zimmer 198 m² 1.178 m² Grundstück Burg 25712
465.000 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
198 m²
·
1.178 m² Grundstück
Burg (25712)
Wir bieten Ihnen hier ein stilvolles Bürgerhaus in relativ zentraler Lage mit einem großen, rückwärtigen Garten in Burg/Dithmarschen zum Kauf an. Das Haus wurde ca. 1927 in massiver Bauweise auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 197 m² 727 m² Grundstück frei ab sofort Hochdonn 25712
375.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
727 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochdonn (25712)
Dieses wunderschöne massiv erbaute Einfamilienhaus, voll unterkellert, lässt keinerlei Wünsche offen ! Sie suchen die Ruhe des Landes, möchten aber dennoch nicht auf den wohnlichen Luxus verzichten ?...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 173 m² 13.518 m² Grundstück Dückerswisch Schafstedt 25725
449.000 € 2.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
13.518 m² Grundstück
Dückerswisch, Schafstedt (25725)
Dieser Resthof wird Sie begeistern !!! Zum Verkauf kommt dieser schöne und ständig gepflegte, sowie instandgehaltene Resthof in schönster Lage ganz in der Nähe des Nord-Ostsee-Kanals. Auf 13.518 m² G...
Herr Ivo Giacomozzi
Engel & Völkers - Heide
Haus zum Kauf 6 Zimmer 253 m² 16.466 m² Grundstück Bargenstedt 25704
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
16.466 m² Grundstück
Bargenstedt (25704)
Dieses besondere Reitanwesen, im Jahr 2014 erbaut, strahlt eine zeitgemäße Eleganz aus und befindet sich in ländlicher Lage nahe der Nordsee. Der moderne Wohnbereich beeindruckt mit großzügiger ca. 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 408.475 € 4,5 Zimmer 158 m² 629 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
408.475 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
629 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Wohnen auf nordische Art ...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 9 Zimmer 135 m² 1.400 m² Grundstück Burg 25712
269.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
135 m²
·
1.400 m² Grundstück
Burg (25712)
Dieses Einfamilienwohnhaus mit Waldstück in Burg (Dithmarschen) bietet eine großzügige Wohnfläche von ca.: 135 m² auf einem wunderschönen Grundstück mit einer Fläche von ca.: 1.400 m². Der Zustand de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 222,8 m² 840 m² Grundstück Burg 25712
310.000 € 1.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222,8 m²
·
840 m² Grundstück
Burg (25712)
In begehrter und äußerst ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieses massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1977 als wahres Raumwunder mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Mehrgenerationenhaus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?