Das zum Verkauf kommende Reihenmittelhaus wurde 1978 in Massivbauweise errichtet. In sonniger sowie ruhiger Lage von Stuttgart-Birkach gelegen, bietet dieses Haus auf ca. 161 m² Wohnfläche, verteilt ...
1 / 28
1.350.000 € 7.166 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
188,4 m²
·
332 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schönberg, Stuttgart (70599)
Frau Tanja Knauer
1 / 10
1.390.000 € 8.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
473 m² Grundstück
Schönberg, Stuttgart (70599)
Das durch uns zum Verkauf kommende Einfamilienhaus wurde 1983 errichtet und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Die grüne Umgebung sowie die ausgesprochen ruhige Lage vermitteln ein äußer...
1 / 28
Neu
930.000 € 7.266 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
128 m²
·
344 m² Grundstück
Birkach, Stuttgart / Birkach (70599)
Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich im begehrten Stadtteil Birkach im Süden von Stuttgart und vereint Komfort, Stil und Funktionalität auf ca. 130 m² Wohnfläche. Erbaut im Jahr 1990, biet...
1 / 15
320.000 € 4.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
77 m²
·
121 m² Grundstück
Birkach, Stuttgart (70599)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1952 in zentraler Lage von Stuttgart-Birkach. Die zweigeschossige Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
470.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
216 m² Grundstück
Birkach, Stuttgart (70599)
Familienfreundliches Einfamilien-Reihenmittelhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 121 m² und es verfügt zudem über eine Garage. Baujahr 1963. Aufteilung: ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
770.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
211 m²
·
456 m² Grundstück
Birkach, Stuttgart (70599)
Zweistöckiges Wohnhaus mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 111 m², sowie ein zweistöckiges Wohnhaus mit teilweisem Untergeschoss (Gewölbekeller) und ei...
1 / 28
1.200.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
515 m² Grundstück
Schönberg, Stuttgart (70599)
Zum Verkauf steht dieses charmante 2-3-Familienhaus in einer ruhigen und begehrten Wohnlage von S-Schönberg. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe, erstreckt sich über ca. 500 m² und bietet e...
1 / 3
702.992 € 4.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
300 m² Grundstück
Birkach, Stuttgart (70599)
In diesem Haus beginnt euer neues Leben... Jetzt zugreifen - Haus und Grundstück inklusive! Und jetzt denkt bitte nicht "wir können uns kein eigenes Haus leisten". Ganz im Gegenteil - Livinghaus biet...
1 / 2
998.000 € 7.129 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
253 m² Grundstück
Schönberg, Stuttgart (70599)
Am Trüffelweg 19 in Stuttgart-Schönberg entstehen zwei moderne Doppelhaushälften, die mit zeitgemäßer Architektur, moderner Ausstattung und nachhaltiger Energietechnik überzeugen. Die Häuser werden r...
Schwabenhaus - Kjartan Steindorsson - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
Neu
1.154.193 € 6.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
479 m² Grundstück
Schönberg, Stuttgart (70599)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
1 / 2
Neu
1.252.542 € 5.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
479 m² Grundstück
Schönberg, Stuttgart (70599)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
1 / 2
Neu
1.151.501 € 6.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
479 m² Grundstück
Schönberg, Stuttgart (70599)
1 / 2
Neu
1.151.845 € 6.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
479 m² Grundstück
Schönberg, Stuttgart (70599)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 2
Neu
1.253.702 € 5.699 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
479 m² Grundstück
Schönberg, Stuttgart (70599)
1 / 4
777.230 € 4.416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
222 m² Grundstück
Birkach, Stuttgart (70599)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren), welcher das Grundstück inkl. Haus beinhaltet. Letzteres kann entsprechend Ihren Wünsc...
1 / 1
1.121.661 € 5.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
222 m² Grundstück
Birkach, Stuttgart (70599)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birkach
1 / 34
Neu
2.250.000 € 5.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
378 m²
·
1.443 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riedenberg, Stuttgart (70619)
Das Dreifamilienhaus wurde 1980 erstellt und 2016 renoviert. Die Garten- und Erdgeschosswohnung wurde 2021 umfassend renoviert. Zahlreiche Einbauten gehörten zu den Wohnungen. Sanitär, Heizung und di...
1 / 20
Neu
1.199.000 € 4.894 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
245 m²
·
728 m² Grundstück
Riedenberg, Stuttgart (70619)
Für Familien und Eigennutzer, die Architektur, Raum und Gestaltungsmöglichkeiten suchen: individuelles Architektenhaus in Stuttgart-Riedenberg, hohe Decken, offene Galerie und Dachstudio. Frei ab sof...
1 / 11
525.000 € 5.079 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
182 m² Grundstück
Riedenberg, Stuttgart (70619)
RESERVIERT Ihr privates Atrium-Refugium mit Gestaltungsspielraum: Die seltene Gelegenheit: Ein Klassiker wartet auf seine Renaissance In der begehrtesten Ruheoase von Stuttgart-Riedenberg eröffnet si...
Büro Böblingen
1 / 9
898.000 € 6.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
670 m² Grundstück
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Das großzügige Grundstück eröffnet vielseitige Perspektiven für die Zukunft. Neben dem bestehenden Zweifamilienhaus (zwei Wohnungen, eine davon steht leer) für beispielsweise die Großeltern, besteht ...
1 / 23
Neu
998.000 € 5.127 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
194,6 m²
·
419 m² Grundstück
Riedenberg, Stuttgart (70619)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit ca. 195 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein besonders schönes, nach Süden ausgerichtetes Gartengrundstück. Die lichtdurchflutet...
1 / 7
1.090.000 € 3.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
283 m²
·
426 m² Grundstück
Riedenberg, Stuttgart / Riedenberg (70619)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Doppelhausbauweise umfasst insgesamt sechs Wohneinheiten sowie zwei Garagen. Bereits fünf Wohnungen sind aktuell vermietet und sichern damit laufende, planbare M...
1 / 14
1.830.000 € 8.927 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
205 m²
Walter-Flex-Str. 2, Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Die Alternative zum Haus - *im Bau* Wir konnten in absoluter Toplage ein herrlich ruhig und sonnig gelegenes, 567 m² großes Grundstück (mit Abrissgebäude) erwerben. Hierauf errichten wir in Kürze ein...
Frau Dina Ismail
1 / 35
1.690.000 € 4.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
375 m²
·
828 m² Grundstück
Sillenbuch, Stuttgart / Sillenbuch (70619)
Dieses charmante Dreifamilienhaus mit zweigeschossigem Atelier-Anbau befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Stuttgarts und bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern ein außergewö...
1 / 11
Neu
650.000 € 4.815 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
458 m² Grundstück
Hoffeld, Stuttgart / Degerloch (70597)
In Top-Lage von Stuttgart Degerloch wartet dieses Reihenmittelhaus darauf, nach eigenen Vorstellungen gestaltet zu werden. Die genehmigte Wohnfläche beträgt rund 100 m² und lässt sich durch das ausge...
1 / 13
1.130.000 € 7.208 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156,8 m²
·
211,1 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Die zum Verkauf kommende Doppelhaushälfte wurde in Massivbauweise errichtet. In sonniger sowie ruhiger Lage von Stuttgart-Sillenbuch bietet dieses Haus auf ca. 156,77 m² Wohnfläche, verteilt auf fünf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
845.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
327 m² Grundstück
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
- Zweistöckiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung - Das Haus verfügt über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss - Wohnfläche von 176 m² - Neben dem Wohnhaus gibt es eine ehemalig...
1 / 3
1.460.000 € 4.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
322,3 m²
·
580 m² Grundstück
Sillenbuch (70619)
Das Mehrfamilienhaus in der Walter-Flex-Straße befindet sich in einem reinen Wohngebiet und wurde im Jahr 1969 auf einem ca. 570 m² großen Grundstück errichtet. Das Objekt umfasst vier Wohneinheiten ...
1 / 17
649.000 € 6.978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
93 m²
·
305 m² Grundstück
Hoffeld, Stuttgart (70597)
Die Doppelhaushälfte wurde 1933 erstellt und ab Mitte der 1980er Jahre immer wieder renoviert. Die zum Haus gehörende Grundstücksfläche beträgt 305 m². Sie liegt absolut ruhig und dennoch zentral in ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?