Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Sillenbuch, 70619

VON POLL IMMOBILIEN Shop Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 162 m² 874 m² Grundstück Heumaden Stuttgart 70619
890.000 € 5.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
874 m² Grundstück
Heumaden, Stuttgart (70619)
Dieses solide Einfamilienhaus in attraktiver Aussichtslage verbindet großzügige Platzverhältnisse mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Von der erhöhten Position aus eröffnet sich ein wundersc...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.460.000 € 15 Zimmer 322,3 m² 580 m² Grundstück Sillenbuch 70619
1.460.000 € 4.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
322,3 m²
·
580 m² Grundstück
Sillenbuch (70619)
Das Mehrfamilienhaus in der Walter-Flex-Straße befindet sich in einem reinen Wohngebiet und wurde im Jahr 1969 auf einem ca. 570 m² großen Grundstück errichtet. Das Objekt umfasst vier Wohneinheiten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 13 Zimmer 283 m² 426 m² Grundstück Riedenberg Stuttgart / Riedenberg 70619
1.090.000 € 3.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
283 m²
·
426 m² Grundstück
Riedenberg, Stuttgart / Riedenberg (70619)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Doppelhausbauweise umfasst insgesamt sechs Wohneinheiten sowie zwei Garagen. Bereits fünf Wohnungen sind aktuell vermietet und sichern damit laufende, planbare M...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 7,5 Zimmer 245 m² 728 m² Grundstück Riedenberg Stuttgart 70619
Neu
1.199.000 € 4.894 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
245 m²
·
728 m² Grundstück
Riedenberg, Stuttgart (70619)
Für Familien und Eigennutzer, die Architektur, Raum und Gestaltungsmöglichkeiten suchen: individuelles Architektenhaus in Stuttgart-Riedenberg, hohe Decken, offene Galerie und Dachstudio. Frei ab sof...
Doppelhaushälfte zum Kauf 998.000 € 7,5 Zimmer 194,6 m² 419 m² Grundstück Riedenberg Stuttgart 70619
Neu
998.000 € 5.127 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
194,6 m²
·
419 m² Grundstück
Riedenberg, Stuttgart (70619)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit ca. 195 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein besonders schönes, nach Süden ausgerichtetes Gartengrundstück. Die lichtdurchflutet...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.830.000 € 5 Zimmer 205 m² Walter-Flex-Str. 2 Sillenbuch Stuttgart 70619
1.830.000 € 8.927 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
205 m²
Walter-Flex-Str. 2, Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Die Alternative zum Haus - *im Bau* Wir konnten in absoluter Toplage ein herrlich ruhig und sonnig gelegenes, 567 m² großes Grundstück (mit Abrissgebäude) erwerben. Hierauf errichten wir in Kürze ein...
Frau Dina Ismail
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 14 Zimmer 375 m² 828 m² Grundstück Sillenbuch Stuttgart / Sillenbuch 70619
1.690.000 € 4.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
375 m²
·
828 m² Grundstück
Sillenbuch, Stuttgart / Sillenbuch (70619)
Dieses charmante Dreifamilienhaus mit zweigeschossigem Atelier-Anbau befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Stuttgarts und bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern ein außergewö...
Frau Dina Ismail
1.690.000 € 4.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
375 m²
·
828 m² Grundstück
Sillenbuch, Stuttgart / Sillenbuch (70619)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 8 Zimmer 202 m² 806 m² Grundstück Sillenbuch Stuttgart 70619
1.500.000 € 7.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
806 m² Grundstück
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit integrierter Einliegerwohnung bietet auf drei Etagen und einer Gesamtwohnfläche von ca. 202 m² viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Mit insgesamt...
Immowelt logo
Lejla Morali
Bungalow zum Kauf 5 Zimmer 190,5 m² 297 m² Grundstück Sillenbuch Stuttgart 70619
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
190,5 m²
·
297 m² Grundstück
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Dieser charmante Bungalow ist eine echte Seltenheit auf dem Immobilienmarkt und überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Flächen sowie ein besonders komfortables Wohnen auf einer Ebe...
Herr Marc Schwarz
Haus zum Kauf 2.450.000 € 11 Zimmer 368,5 m² 538 m² Grundstück Heumaden Stuttgart 70619
2.450.000 € 6.649 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
368,5 m²
·
538 m² Grundstück
Heumaden, Stuttgart (70619)
Diese exklusive Wohn- und Geschäftsimmobilie wurde im Jahr 1994 auf einem großzügigen 538 m² Grundstück in bewährter, solider Massivbauweise errichtet. Hier eröffnet sich eine einzigartige Kapitalanl...
Herr Marc Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 11 Zimmer 368,5 m² 538 m² Grundstück Heumaden Stuttgart 70619
2.450.000 € 6.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
368,5 m²
·
538 m² Grundstück
Heumaden, Stuttgart (70619)
Herr Marc Schwarz
2.450.000 € 6.649 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
368,5 m²
·
538 m² Grundstück
Heumaden, Stuttgart (70619)
Bungalow zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 103,4 m² 182 m² Grundstück Riedenberg Stuttgart 70619
525.000 € 5.079 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
182 m² Grundstück
Riedenberg, Stuttgart (70619)
RESERVIERT Ihr privates Atrium-Refugium mit Gestaltungsspielraum: Die seltene Gelegenheit: Ein Klassiker wartet auf seine Renaissance In der begehrtesten Ruheoase von Stuttgart-Riedenberg eröffnet si...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.130.000 € 5 Zimmer 156,8 m² 211,1 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Sillenbuch Stuttgart 70619
1.130.000 € 7.208 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156,8 m²
·
211,1 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Die zum Verkauf kommende Doppelhaushälfte wurde in Massivbauweise errichtet. In sonniger sowie ruhiger Lage von Stuttgart-Sillenbuch bietet dieses Haus auf ca. 156,77 m² Wohnfläche, verteilt auf fünf...
Reihenmittelhaus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 94 m² 257 m² Grundstück Heumaden Stuttgart / Heumaden 70619
698.000 € 7.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
257 m² Grundstück
Heumaden, Stuttgart / Heumaden (70619)
Dieses Reihenhaus aus dem Baujahr 1958 bietet auf einem ca. 257 m² großen Grundstück ein gemütliches und funktionales Zuhause mit klassischem Grundriss. Die Wohnfläche von rund 94 m² verteilt sich au...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 130 m² 314 m² Grundstück Heumaden Stuttgart 70619
895.000 € 6.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
314 m² Grundstück
Heumaden, Stuttgart (70619)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen ein völlig individuell gestaltbares Zuhause in einem attraktiven Wohngebiet von Stuttgart. Mit 4 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen...
Immowelt logo
Privat von Hr Borchert
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 298 m² Grundstück frei ab 05.08.2026 Heumaden Stuttgart 70619
890.000 € 5.933 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab 05.08.2026
Heumaden, Stuttgart (70619)
Dieses exklusive Reihenhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche und 300 m² Grundstücksfläche befindet sich in bevorzugter Lage von Stuttgart-Heumaden. Das Haus wurde 2020 modernisiert und besticht durch eine g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 176 m² 327 m² Grundstück Heumaden Stuttgart 70619
845.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
327 m² Grundstück
Heumaden, Stuttgart (70619)
- Zweistöckiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung - Das Haus verfügt über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss - Wohnfläche von 176 m² - Neben dem Wohnhaus gibt es eine ehemalig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 9 Zimmer 378 m² 1.443 m² Grundstück frei ab sofort Riedenberg Stuttgart 70619
Neu
2.250.000 € 5.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
378 m²
·
1.443 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riedenberg, Stuttgart (70619)
Das Dreifamilienhaus wurde 1980 erstellt und 2016 renoviert. Die Garten- und Erdgeschosswohnung wurde 2021 umfassend renoviert. Zahlreiche Einbauten gehörten zu den Wohnungen. Sanitär, Heizung und di...
Büro Böblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 7 Zimmer 144 m² 670 m² Grundstück Sillenbuch Stuttgart 70619
898.000 € 6.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
670 m² Grundstück
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Das großzügige Grundstück eröffnet vielseitige Perspektiven für die Zukunft. Neben dem bestehenden Zweifamilienhaus (zwei Wohnungen, eine davon steht leer) für beispielsweise die Großeltern, besteht ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5,5 Zimmer 194 m² 342 m² Grundstück Sillenbuch Stuttgart 70619
1.190.000 € 6.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
194 m²
·
342 m² Grundstück
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
EIN ZUHAUSE MIT RAUM FÜR FAMILIE, LEBEN UND GEMEINSAME MOMENTE Dieses moderne Einfamilienhaus vereint naturnahes Wohnen mit hohem Wohnkomfort und liegt in einem gewachsenen, familienfreundlichen Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 176 m² 327 m² Grundstück Sillenbuch Stuttgart 70619
Neu
845.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
327 m² Grundstück
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 206 m² 620 m² Grundstück Sillenbuch Stuttgart 70619
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
620 m² Grundstück
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial - stabile Mieteinnahmen & Ausbaureserve Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück mit erheblicher A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 14 Zimmer 360 m² 800 m² Grundstück Sillenbuch Stuttgart / Sillenbuch 70619
1.500.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
360 m²
·
800 m² Grundstück
Sillenbuch, Stuttgart / Sillenbuch (70619)
Diese vielseitige Immobilie in attraktiver Wohnlage bietet großzügige Flächen und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenkonzepte oder als Kapitalanlage. Das Haus a...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 176 m² 327 m² Grundstück Sillenbuch Stuttgart 70619
Neu
845.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
327 m² Grundstück
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Immowelt logo
Neu
845.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
327 m² Grundstück
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1880, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 176m², Stellplatz vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sillenbuch, 70619
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 82 m² 124 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Kemnat Ostfildern 73760
399.000 € 4.866 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
124 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kemnat, Ostfildern (73760)
In gefragter Ortsrandlage von Kemnat präsentiert sich dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr ca. 1954 auf einem ca. 124 m² großen Grundstück. Mit rund 82 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etag...
Schwabenhaus - Kjartan Steindorsson - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.253.702 € 6 Zimmer 220 m² 479 m² Grundstück Schönberg Stuttgart 70599
Neu
1.253.702 € 5.699 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
479 m² Grundstück
Schönberg, Stuttgart (70599)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 188,4 m² 332 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Schönberg Stuttgart 70599
1.350.000 € 7.166 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
188,4 m²
·
332 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schönberg, Stuttgart (70599)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Stuttgart Sillenbuch