Unser Immobilienangebot inklusive herrlicher Weitsicht. 8 km von Bad Steben entfernt! Ein schönes in sonniger Hanglage, massiv gebautes und unterkellertes 3 Familienhaus. Sofort nutzbar und frei. Wun...
1 / 15
59.000 € 578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
In attraktiver Lage am Rennsteig bietet dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 eine solide Basis für handwerklich Begabte, Sanierer oder Käufer, die ein preiswertes Objekt mit Entwicklungsmöglichke...
1 / 15
189.900 € 987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192,5 m²
·
646 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Mitten im Herzen von Blankenstein steht dieses besondere Wohnhaus, das nicht nur durch seine Größe, sondern auch durch seine Geschichte beeindruckt. In diesen Räumen wurde einst eine Firma gegründet,...
Herr Benjamin Horn
1 / 17
290.000 € 337 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
860 m²
·
1.042 m² Grundstück
Rosenthal (07366)
Aus gesundheitlichen Gründen steht das Hotel mit Restaurant zum Verkauf. Der Geschäftsbetrieb wurde zum 01.01.2024 eingestellt. Das 1901 erbaute Gebäude wurde 1993 saniert und in ein Hotel umgebaut. ...
Herr Alexander Unrein
1 / 17
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
114.866 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Dieser liebevoll sanierte 4-Seiten-Pferdehof ist mehr als eine Immobilie - er ist ein Zuhause mit Seele. Historischer Charme trifft hier auf modernen Wohnkomfort und schafft einen Ort, an dem Generat...
1 / 12
69.900 € 291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.134 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Dieses großzügige Haus befindet sich in der idyllischen Ortschaft Rosenthal am Rennsteig, einer Gegend, die durch ihre hervorragende Infrastruktur besticht. Hier sind Geschäfte des täglichen Bedarfs,...
1 / 12
69.900 € 291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.134 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blankenstein, 07366
Herr Benjamin Horn
1 / 21
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
289 m² Grundstück
Lichtenberg (95192)
Das historische Gebäude steht unmittelbar außerhalb des früher von Mauern umgebenen ehemaligen Stadtkerns, der sich um die Burg Lichtenberg erstreckt. Der Grundriss des Hauses ist bis zum zweiten Sto...
1 / 21
134.000 € 1.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
426 m² Grundstück
Lichtenberg (95192)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Doppelhaushälfte in Lichtenberg. Dieses gepflegte Haus, erbaut im Jahr 1967, vereint klassischen Charme mit modernem Komfort. Auf einer großzügige...
1 / 13
239.900 € 987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
243 m²
·
845 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Das Dreifamilienhaus, welches auf einem großzügigen Grundstück mit einem vielseitig nutzbaren Garten steht, bietet eine attraktive Möglichkeit sowohl für das Wohnen von mehreren Generationen als auch...
Herr Kay Wunder
1 / 15
97.000 € 764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
127 m²
·
1.093 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harra, Rosenthal (07366)
In ruhiger Lage der Landgemeinde Rosenthal am Rennsteig, im Ortsteil Harra, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit viel Platz und einem großzügigen Grundstück. Die Immobilie überzeugt ...
Herr Benjamin Horn
1 / 11
269.000 € 1.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
785 m² Grundstück
Issigau (95188)
Dieses schöne Haus aus dem Jahre 1980 wurde in Massivbauweise errichtet und seither stets gepflegt. Das Haus unterteilt sich in zwei Wohneinheiten. Die Wohnungen haben je eine Fläche von ca. 95 m², d...
Herr Benjamin Horn
1 / 19
220.000 € 1.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.151 m² Grundstück
Issigau (95188)
Das schöne Architektenhaus wurde 1980 in Massivbauweise errichtet und 1984 mit einem Anbau erweitert. 1986 wurde das Anwesen noch durch eine Garage ergänzt. Das Haus verfügt über einen sehr gut gepla...
1 / 23
145.000 € 967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.004 m² Grundstück
Issigau, Issigau Kemlas (95188)
Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus, das ideale Zuhause für Familien, die gemeinsam wohnen und doch ihre Privatsphäre genießen möchten. Dieses attraktive Angebot umfasst insgesamt 6 Zimme...
Herr Benjamin Horn
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Issigau (95188)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Issigau! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 90-100 m² bietet Ihnen die perfekte Leinwand für Ihre kreativen Ideen. Im Erdgeschoss erwarte...
Herr Benjamin Horn
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.151 m² Grundstück
Issigau (95188)
1 / 18
125.000 € 868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
734 m² Grundstück
Issigau (95188)
Dieses überschaubare Ein-Zweifamilienhaus mit Garten und Garagen bietet Ihnen viele Möglichkeiten der Nutzung. Ob als Kapitalanlage weiterhin vermietet oder für Ihre eigene Familie als Eigenheim. Im ...
1 / 11
89.900 € 645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
139,4 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Dieses besondere Immobilienangebot bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, zwei Häuser zum Preis von einem zu erwerben - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Familien, die zusätzliche Entfaltungsmöglichke...
1 / 7
75.000 € 280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
268 m²
·
520 m² Grundstück
Lichtenbrunn, Bad Lobenstein (07356)
Verkauft wird ein Ein- bis Zweifamilienhaus mit 2 Garagen und eine massiv gebauten Schuppen. Das Haus wurde erstmals ca. 1900 errichtet und 1961 neu aufgebaut. Im Jahr 1986 wurde es um einen Anbau er...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.614 m² Grundstück
Reitzenstein, Issigau (95188)
Erfüllen Sie sich einen Wohntraum im Grünen. Dieses mit viel Liebe zum Detail ausgestattete Wohnhaus ist etwas nicht Alltägliches. Dazu gehört ein sehr großzügiger Garten mit herrlicher Aussicht in a...
1 / 12
39.900 € 472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Klein, fein und voller Möglichkeiten - dieses gemütliche Häuschen im Herzen des Ortes überzeugt mit seinem gemütlichen Charakter und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Ob für Singles, Paare...
1 / 32
399.000 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
435 m²
·
961 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Ehemaliges liebevoll geführtes Gästehaus sucht neue Herausforderung. Der Standort dieser Pension ist in einem der höchstgelegenen Staatsbäder von Bayern. Hier genießt man noch die unberührte Natur un...
1 / 24
397.000 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
1.089 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Kurort Bad Steben! Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände - dieser außergewöhnlich schöne und funktionale, massiv gebaute Bungalow verb...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
384.249 € 2.706 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
758 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Unser Haustyp Lifetime 5 begeistert durch großzügigen Platz und eine intelligente Aufteilung der Räume. Der Winkelbungalow verfügt über ein Elternschlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank, der direk...
1 / 42
195.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
764 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Steben - einem charmanten Einfamilienhaus, das sowohl durch seine moderne Ausstattung als auch durch seine idyllische Lage überzeugt. Dieses massiv gebaute Ha...
1 / 23
579.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
651 m²
·
707 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Sie haben kreative und innovative Lösungen für ein Anwesen mit solider Grundsubstanz. Nutzen Sie das Objekt für: - Allgemein- und Facharztpraxis mit Reha- und Physiotherapie oder Tagespflegeangebot -...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
758 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
447.025 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
754 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
1 / 20
290.000 € 1.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
In ruhiger Lage von Bad Steben präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1978 auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt 1.200?m². Das Gesamtgrundstück teilt sich in drei Fl...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
755 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?