Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Häuser zum Kauf in Brotterode-Trusetal, 98596

Tober Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Hundsgraben 3 Wahles Brotterode-Trusetal 98596
129.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Hundsgraben 3, Wahles, Brotterode-Trusetal (98596)
Bei dem inserierten Preis handelt es sich um eine Verhandlungsbasis - teilen Sie uns Ihr Preisangebot, nach erfolgter Besichtigung, für diese Liegenschaft mit. Zum Verkauf steht diese schöne Liegensc...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 35.000 € 287 m² Grundstück Brotterode Brotterode-Trusetal 98596
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Brotterode, Brotterode-Trusetal (98596)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, hoher Sanierungs- und Instandsetzungsbedarf
Haus zum Kauf 94.900 € 1 Zimmer 45 m² 961 m² Grundstück Trusetal Brotterode-Trusetal 98596
Neu
94.900 € 2.109 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
961 m² Grundstück
Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort im Grünen. Dieses charmante Ferienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 44,8 m² befindet sich auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von 961 m² in i...
Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 104 m² Trusetal 98596
Neu
175.000 € 1.683 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
104 m²
Trusetal (98596)
Einziehen, ankommen, wohlfühlen. Dieses charmante Reihenmittelhaus vereint den soliden Charakter eines klassischen Massivbaus mit den Annehmlichkeiten moderner Sanierungen. Ursprünglich im Jahr 1959 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 208 m² 296 m² Grundstück Trusetal Brotterode- Trusetal 98596
105.000 € 505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
296 m² Grundstück
Trusetal, Brotterode- Trusetal (98596)
Dieses großzügige Einfamilienhaus im Rohbau bietet eine hervorragende Grundlage für ein individuelles Zuhause. Das im Jahr 1998 begonnene Bauvorhaben befindet sich auf einem ca. 296?m² großen Grundst...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 104 m² Trusetal 98596
Neu
175.000 € 1.683 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
104 m²
Trusetal (98596)
Egal ob Eigennutzung oder als erprobte Ferienimmobilie ! Einziehen, ankommen, wohlfühlen. Dieses charmante Reihenmittelhaus vereint den soliden Charakter eines klassischen Massivbaus mit den Annehmli...
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 30 m² 1.840 m² Grundstück Trusetal Brotterode-Trusetal 98596
55.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1.840 m² Grundstück
Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
Auf einem Plateau hoch über einem Ortsteil des beliebten Ferienortes Trusetal erwartet Sie dieses besondere Angebot. In beinahe Alleinlage gelegen, verbringen Sie gemütliche oder aktive Zeit auf Ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 148 m² 400 m² Grundstück Brotterode 98596
35.000 € 236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
400 m² Grundstück
Brotterode (98596)
Dieses charmante Haus in Brotterode bietet eine wunderbare Grundlage für Familien, die ein Zuhause nach ihren eigenen Vorstellungen schaffen möchten. Mit 148 m² Wohnfläche und einem 400 m² Grundstück...
Frau Gina Weisheit
Mehrfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.126 m² Grundstück Brotterode 98596
55.000 € 220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.126 m² Grundstück
Brotterode (98596)
Zum Verkauf steht ein charmantes, ehemaliges Wohn- und Gästehaus mit zusätzlicher Ladeneinheit, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Das Hauptgebäude verfügt über eine Nutzfläche von ca. 250...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 7 Zimmer 100 m² 380 m² Grundstück Trusetal 98596
85.000 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m²
·
380 m² Grundstück
Trusetal (98596)
Stellen Sie sich vor: Ein eigenes Haus, ein kleiner Garten, Platz für Familie, Hobbys oder einfach Ihr ganz persönliches Refugium. Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen genau das - eine solide Basis, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 9 Zimmer 215 m² 338 m² Grundstück Trusetal Brotterode-Trusetal 98596
169.000 € 786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
215 m²
·
338 m² Grundstück
Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
Objektbeschreibung Dieses Haus besteht aus einem Altbauteil, vermutlich 1920-1930 und einem Neubauteil aus den neunziger Jahren.Laut Energieausweis 1998. Mit der Errichtung des Neubaus wurde auch der...
Herr Dieter Grimm
Haus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 92,9 m² 370 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1a Trusetal Brotterode-Trusetal 98596
95.000 € 1.023 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
370 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1a, Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
teilsaniertes sanierungswürdiges Wohnhaus in ruhiger Lage von Trusetal - Ebenerdig voll unterkellert - 2 große Garagen im Haus - moderner Gasbrennwert Kessel - gut nutzbares Grundstück - Balkon - Bau...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 164,7 m² 1.042 m² Grundstück Trusetal 98596
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,7 m²
·
1.042 m² Grundstück
Trusetal (98596)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Wohnhaus mit Garage, einem Nebengebäude und einem Carport auf einem ca. 1.042 m² großen Grundstück. Dem Gebäudegrundstück anschließend grenzt am hinteren Ende in z...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 123,3 m² 359 m² Grundstück frei ab sofort Trusetal Brotterode-Trusetal 98596
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123,3 m²
·
359 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
Wenn Sie eine gute Wohnlage suchen, sind Sie hier gut aufgehoben. Neben dem Wohnhaus mit Carport steht auch noch eine Scheune mit Garage zur Verfügung. Das Haus ist unterkellert und hat dort Lagerräu...
Wirtschaftskanzlei Griessen & Coll.
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 120 m² 399 m² Grundstück Brotterode Trusetal 98596
55.000 € 458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
399 m² Grundstück
Brotterode, Trusetal (98596)
Das ca. 1982 erbaute Einfamilienhaus befindet sich auf 2 Flurstücken mit einer Gesamtgröße von ca. 399 qm in ruhiger Dorflage. Es handelt sich bei dem bebauten Grundstück um baureifes, voll erschloss...
Frau Nancy Grabe
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 152 m² 508 m² Grundstück Brotterode Brotterode-Trusetal 98596
169.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
508 m² Grundstück
Brotterode, Brotterode-Trusetal (98596)
Kurzbeschreibung Ein Haus für Macher: ruhig gelegen, mit Charakter, Substanz und Blick in den Thüringer Wald Objekt Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1927 verbindet historischen Charakter mit moder...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.900 € 4 Zimmer 173 m² 1.550 m² Grundstück Brotterode Brotterode-Trusetal 98596
599.900 € 3.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
173 m²
·
1.550 m² Grundstück
Brotterode, Brotterode-Trusetal (98596)
Offenheit, Helligkeit und viel Licht: Das bietet das Architektenhaus Elea - vor allem im Wohn- und Essbereich, das geprägt ist durch eine offene Raumstruktur und viele bodentiefe Fensterelemente. Kom...
Immowelt logo
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 803 m² Grundstück Brotterode Brotterode-Trusetal 98596
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
803 m² Grundstück
Brotterode, Brotterode-Trusetal (98596)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf 48.000 € 6 Zimmer 110 m² 623 m² Grundstück frei ab sofort Brotterode 98599
48.000 € 436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
623 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brotterode (98599)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in einer ruhigen Seitenstraße (Südstr.42) mit Blick auf die Inselbergschanze Brotterode. Das Haus wurde nach dem Bau im Jahre 1953 nicht weiter ertüchtigt und mu...
Einfamilienhaus zum Kauf 638.900 € 5 Zimmer 309 m² 803 m² Grundstück Brotterode Brotterode-Trusetal 98596
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
803 m² Grundstück
Brotterode, Brotterode-Trusetal (98596)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Erfurter Immobilien-Konzepte/Torsten Erfurth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.900 € 12 Zimmer 250 m² 325 m² Grundstück Brotterode 98599
189.900 € 760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
325 m² Grundstück
Brotterode (98599)
Das optisch ortsprägende Gebäude springt vor allem durch seine auffällige Architektur sofort ins Auge - das gut erhaltene Fachwerk und das um 2017 neu eingedeckte Dach nebst neuer Schiefer-Fassade so...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Brotterode, Brotterode-Trusetal (98596)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 190 m² 300 m² Grundstück Trusetal 98596
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
300 m² Grundstück
Trusetal (98596)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Trusetal bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 190 m² genügend Platz für eine Familie. Der Balkon und der Kamin sorgen für Gemütlichkeit und die 3 ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.200 € 4 Zimmer 106,7 m² 803 m² Grundstück Brotterode Brotterode-Trusetal 98596
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
803 m² Grundstück
Brotterode, Brotterode-Trusetal (98596)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 € 6 Zimmer 123 m² 539 m² Grundstück Trusetal Trusetal, Brotterode-Trusetal 98596
10 € 0,08 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
539 m² Grundstück
Trusetal, Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
Energieausweis: Verbrauchskennwert ab 1. Mai 2014, Energieeffizienz: E, Energieverbrauchskennwert: 142 kWh/m2a, Baujahr: 1927, Energieträger: Gas, Heizart: Zentralheizung, PREIS AUF ANFRAGE! - Wohnen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brotterode-Trusetal, 98596
Haus zum Kauf 75.000 € 8 Zimmer 163 m² 659 m² Grundstück frei ab sofort Kleinschmalkalden Floh-Seligenthal 98593
75.000 € 460 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinschmalkalden, Floh-Seligenthal (98593)
Objektbeschreibung Die großzügige DHH bietet ausreichend Platz für zwei Familien, hat Balkon, Terrasse, Keller mit Garage und ein Nebengebäude (für Fahrräder, Baumaterialien, Hobbyraum). Das Wohnhaus...
Haus zum Kauf 11 Zimmer 408 m² 1.519 m² Grundstück Hohleborn Floh-Seligenthal / Hohleborn 98593
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
408 m²
·
1.519 m² Grundstück
Hohleborn, Floh-Seligenthal / Hohleborn (98593)
Erstmals erwähnt 1749 - Kernsanierung 2023 - Wohnen & Arbeiten unter einem Dach möglich Willkommen in einem Anwesen, das man nicht einfach betritt - sondern spürt. Ein ehemaliges Bauernhaus, dess...
Haus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 170 m² 611 m² Grundstück Kleinschmalkalden Floh-Seligenthal 98593
198.000 € 1.165 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
611 m² Grundstück
Kleinschmalkalden, Floh-Seligenthal (98593)
Das großzügige Wohnhaus wurde ca. 1932 in zentraler Ortslage errichtet und 1994 komplett umgebaut. Die Immobilie bietet ausreichend Platz auch für die größere Familie. Der Innenhof lädt zum Verweilen...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
408 m²
·
1.519 m² Grundstück
Hohleborn, Floh-Seligenthal / Hohleborn (98593)
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 285.659 € 5 Zimmer 146 m² 795 m² Grundstück Kleinschmalkalden Floh-Seligenthal 98593
Neu
285.659 € 1.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
795 m² Grundstück
Kleinschmalkalden, Floh-Seligenthal (98593)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Floh-Seligenthal eröffnet Ihnen die Chance, Ihre vier Wände ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 5 Zimmern, verteilt auf zwei Etag...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?