Kurzbeschreibung Entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit Charakter - sanierungsbedürftig, aber voller Möglichkeiten. Vereinbaren Sie jetzt einen Besichtigungstermin und lassen Sie sich vor Ort inspiriere...
1 / 54
85.000 € 425 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
734 m² Grundstück
Topfmarkt 13, Buttstädt (99628)
Angeboten wird ein ehemaliges kleines Hotel im Herzen Buttstädts. Auf einem 734 m² großen Gelände befinden sich neben dem historischen ehemaligen Gasthaus- und Hotelgebäude "Hotel zur Post" kleinere ...
1 / 20
449.500 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
1.142 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buttstädt (99628)
Ein Zuhause mit Geschichte, Seele und Zukunft. Es gibt Häuser - und es gibt Orte, die man betritt und sofort spürt: Hier wurde gelebt, gelacht und mit Liebe gestaltet. Dieses stilvolles Anwesen aus d...
Frau Franziska Vonhof
1 / 20
75.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
272 m² Grundstück
Buttstädt (99628)
Suchen Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit viel Potential und einer einzigartigen Atmosphäre? Dann ist unser Objekt genau das Richtige für Sie! Das teilunterkellerte Haus mit einer Wohnfläche von ...
Herr Lucas Roth
1 / 50
Neu
259.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
264,4 m²
·
123 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buttstädt (99628)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus in Buttstädt bietet eine perfekte Kombination aus Wohnen und Gewerbe. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 116,32 Quadratmetern und eine Gewerb...
Frau Franziska Vonhof
1 / 12
39.000 € 355 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
137 m² Grundstück
Buttstädt (99628)
Das Reihenmittelhaus in Buttstädt bietet eine großartige Gelegenheit für junge Menschen, ihre eigenes Eigenheim zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 110 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche vo...
1 / 10
239.000 € 683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
450 m² Grundstück
Buttstädt (99628)
*Energieausweis in Bearbeitung. Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Haus mit ca. 350 m² Wohnfläche auf drei Etagen und insgesamt 14 Zimmern. Die Immobilie eignet sich ideal als Mehrgeneratione...
Herr Norman Klinke
1 / 8
319.999 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
728 m² Grundstück
Büttstedt (99628)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Büttstedt, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 153,76 m² und einem weitläufigen Grundstü...
1 / 9
175.000 € 537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
326 m²
·
453 m² Grundstück
Buttstädt (99628)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus mit Geschichte und Entwicklungspotenzial - ideal für Investoren, Familien oder Visionäre! Objekt Dieses charmante 3-Familienhaus in zentraler Lage von Buttstädt biet...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
41,5 Zimmer
·
1.110 m²
·
1.719 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buttstädt (99628)
Erleben Sie das Potential eines Mehrfamilienhauses mit Gewerbe in der charmanten Stadt Buttstädt. Dieses charmante Objekt bestehend aus 2 Mehrfamilienhäusern, 2 Reihenhäusers, mehreren Garagen, einem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buttstädt, 99628
1 / 20
99.000 € 275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
360 m²
·
1.351 m² Grundstück
Buttstädt (99628)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus mit Nebengebäuden auf einem ca. 1.351 m² großen Grundstück in Guthmannshausen. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 360 m² und ist in drei separate Wohneinheite...
1 / 12
140.000 € 657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
483 m² Grundstück
Guthmannshausen (99628)
Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1850 bietet auf ca. 213?m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Wohnträume und ebenso viel Raum zur individuellen Gestaltung. Ideal für Familien, die mit handwerkli...
1 / 21
180.000 € 909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.313 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ilmtal-Weinstraße (99510)
Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich im Ortskern von Rohrbach. In der Zeit von 1988 – 1997 wurden verschiedene Bereiche des Hauses erneuert, saniert, umgebaut oder modernisiert (siehe Überbl...
1 / 13
385.330 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
658 m² Grundstück
Buttelstedt (99439)
Smart Das SH 146 B zeigt eine komplett überdachte Terrassenlösung, welche sowohl vom offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich und in der Verlängerung vom Schlafzimmer mit Ankleide ihren Zutritt hat. Zwei ...
Frau Birgit Neumann
1 / 4
Neu
314.533 € 3.177 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
500 m² Grundstück
Buttelstedt (99439)
Unglaubliche Vielfalt und Flexibilität bietet der Bungalow "Ambience 100": Vom klassischen Walmdach-Bungalow über den mediterranen Stil bis hin zur ein- oder zweigeschossigen Designer-Variante ist al...
1 / 12
344.720 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
468 m² Grundstück
Buttelstedt (99439)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Frau Katrin Schünzel
1 / 9
68.000 € 581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
293 m² Grundstück
Buttelstedt, Am Ettersberg (99439)
Das ansprechende Einfamilienhaus in Buttelstedt, am malerischen Ettersberg, bietet eine Wohnfläche von 117 m² auf einem Grundstück von 293 m². Hier finden Sie den perfekten Ort für Ihr Zuhause, umgeb...
Herr Thomas Braun
1 / 16
97.000 € 882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
Buttelstedt (99439)
Stell dir vor: Dein Kind läuft morgens nicht an Autoschlangen vorbei, sondern durchs ruhige Dorf - und der Tag beginnt mit Hühnergegacker im Hof statt mit Verkehrslärm. Genau dieses Gefühl steckt in ...
Herr Stephan Reinhardt
1 / 14
340.350 € 2.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
468 m² Grundstück
Buttelstedt (99439)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
1 / 11
371.910 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147 m²
·
468 m² Grundstück
Buttelstedt (99439)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien - so zeigt sich die "Stadtvilla 145" von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
1 / 13
372.320 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
·
468 m² Grundstück
Buttelstedt (99439)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
1 / 10
375.200 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
468 m² Grundstück
Buttelstedt (99439)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
1 / 21
70.000 € 583 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.400 m² Grundstück
Olbersleben (99628)
Es handelt sich hier um einen Bauernhnof,welcher zum grösstenTeil saniert werden muss: Dach gebrannter Tonziegelstein im guten Zustand Heizung vorhanden Wohnfläche ausbaufähig bis auf geschätzt 620 m...
Frau Katrin Schünzel
1 / 37
90.000 € 552 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
108 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ilmtal-Weinstraße (99510)
Kurzbeschreibung Kaufen und Einziehen Objekt Die Immobilie wird im Angebotsverfahren verkauft. Sichern Sie sich schon heute einen Zugang. In dem charmanten Dorf der Ilmtal-Weinstraße befindet sich ei...
1 / 9
96.900 € 440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
96 m² Grundstück
Buttelstedt, Am Ettersberg (99439)
Kurzbeschreibung Sanierungsbedürftiges Zweifamilienhaus. Bei Interesse rufen Sie uns gerne an! Objekt In ruhiger und idyllischer Lage von Buttelstedt am Ettersberg präsentiert sich dieses im Jahr 193...
1 / 32
69.000 € 675 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
102,3 m²
·
148 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfiffelbach (99510)
Zum Verkauf steht eine kleine, aber feine Doppelhaushälfte in Pfiffelbach, die viel Potenzial für individuelle Gestaltung bietet. Besonders für handwerklich begabte Käufer eignet sich dieses Objekt, ...
Kaseo Immobilien Consulting GmbH
1 / 36
399.000 € 1.153 €/m²
Haus zum Kauf
346 m²
·
737 m² Grundstück
Liebstedt, Ilmtal-Weinstraße (99510)
- beide Häuser sind liebevoll und gut neu saniert und haben separate Eingänge - Nutzungsmöglichkeiten: für mehrere Generationen ODER für Selbstnutzer und/oder Anleger - Haus 1: ca. 177 m² Gesamtwohnf...
1 / 4
649.000 € 2.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
5.256 m² Grundstück
Goldbach, Ilmtal-Weinstraße (99510)
Willkommen auf diesem charaktervollen, jahrhundertealten Vorwerk, das ideale Voraussetzungen für Handwerker, Landwirte und alle bietet, die großzügige Flächen für Arbeiten, Lagern und Produzieren suc...
1 / 10
199.500 € 1.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Liebstedt, Ilmtal-Weinstraße (99510)
Sofort nutzbares EFH mit ca. 148 m² Wohnfläche. EG: lichtdurchfluteter Windfang, großzügiges Wohnzimmer, gr. Küche (inkl. EBK) Bad m. Dusche inkl. Badmöbel , Abstellraum 1.OG: 2 Zimmer, Bad mit Eckwa...
Kaseo Immobilien Consulting GmbH
1 / 30
199.500 € 1.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Liebstedt, Ilmtal-Weinstraße (99510)
- sofort nutzbares, liebevoll und gut neu saniertes Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) - ca. 148 m² Gesamtwohnfläche auf 3 Ebenen verteilt (4 Zimmer); Erdgeschoss: lichtdurchfluteter Windfang, großzü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?