Version: 8.26.0Navigation überspringen

77 Häuser zum Kauf in Gotha, 99867

Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 396.644 € 5 Zimmer 146 m² 740 m² Grundstück Gotha 99867
396.644 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
740 m² Grundstück
Gotha (99867)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Gotha bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche und einem großzügigen 740 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 1.043 m² 1.403 m² Grundstück Gotha 99867
890.000 € 1.019 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.043 m²
·
1.403 m² Grundstück
Gotha (99867)
Dieses repräsentative Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Gotha bietet auf fünft Etagen eine großzügige Nutzfläche von rund 1.026 m² und überzeugt durch seinen historischen Charakter als de...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 118,9 m² 579 m² Grundstück Gotha 99867
199.999 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
579 m² Grundstück
Gotha (99867)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Gotha! Dieses projektiertes Haus erfüllt all Ihre Wünsche und Vorstellungen und bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 118,92 m² auf einem großzügigen Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 502.900 € 1 Zimmer 411 m² 1.342 m² Grundstück Eschleber Straße Gotha 99867
502.900 € 1.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
411 m²
·
1.342 m² Grundstück
Eschleber Straße, Gotha (99867)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Wohnungen und einer Grundstücksgröße von 1.342 qm. Die Wohnungen verfügen jeweils über 2 Zimmer, Balkon im EG und OG, Küche, teilweis...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Haus zum Kauf 425.000 € 170 m² 3.000 m² Grundstück Uelleben Gotha 99867
425.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
3.000 m² Grundstück
Uelleben, Gotha (99867)
Zum Verkauf steht ein hochwertig kernsaniertes, freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Gotha. Das großzügige, unterkellerte Wohnhaus wurde ca. 1988 erbaut und von 2022 bis 2024 umfasse...
Immowelt logo
Herr Lars Hähner
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 174 m² 339 m² Grundstück frei ab sofort Gotha 99867
Neu
279.000 € 1.603 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gotha (99867)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 174 m² sowie einem durchdachten Grundriss, der flexiblen und großzügigen Wohnraum für unterschiedliche Lebens...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 264,1 m² 950 m² Grundstück Waltershäuser Straße 81 Gotha 99867
360.000 € 1.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
264,1 m²
·
950 m² Grundstück
Waltershäuser Straße 81, Gotha (99867)
In Gotha eröffnet sich eine außergewöhnliche Gelegenheit für Investoren und Gastronomen, die das Besondere suchen. Im Erdgeschoss befindet sich ein etabliertes Restaurant, das aktuell vermietet ist u...
Bungalow zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 84 m² 1.281 m² Grundstück Gotha 99867
Neu
260.000 € 3.095 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1.281 m² Grundstück
Gotha (99867)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow in Gotha mit einer Wohnfläche von 84 m², der sich auf einem großzügigen Grundstück von 1.281 m² befindet, wovon rund 1.100 m² als Gartenfläche genutzt werden...
Doppelhaushälfte zum Kauf 840.000 € 7 Zimmer 310 m² 788 m² Grundstück Gotha 99867
Neu
840.000 € 2.710 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
788 m² Grundstück
Gotha (99867)
Dieses außergewöhnliche Gebäude ist ein echtes architektonisches Unikat. Das ehemalige Umspannwerk verbindet historischen Industriecharme mit modernem Wohnkomfort und bietet eine Wohnatmosphäre, die ...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 421.004 € 5 Zimmer 140 m² 858 m² Grundstück Schwabhausen 99869
Neu
421.004 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
858 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 1 Zimmer 1.395 m² 2.578 m² Grundstück Südstraße Gotha 99867
1.300.000 € 932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.395 m²
·
2.578 m² Grundstück
Südstraße, Gotha (99867)
4 Mehrfamilienhäuser gibt es hier zum Paketpreis. Die Häuser aus den 20er Jahren wurden 2005/2006 zum großen Teil saniert und im Laufe der Jahre gut instand gehalten. Die Immobilien sind komplett ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 87 m² 585 m² Grundstück Straße am Sportplatz 8 Sundhausen Gotha 99867
215.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
585 m² Grundstück
Straße am Sportplatz 8, Sundhausen, Gotha (99867)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde um 1930 auf einem 585 m² großen Grundstück errichtet. Es ist ein eingeschossiger Baukörper mit Vollkeller und ausgebauten Satteldach, der über einen Anbau ersch...
Herr Arben Baruti
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 9 Zimmer 220 m² 3.281 m² Grundstück Gotha 99867
370.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
3.281 m² Grundstück
Gotha (99867)
Dieses einzigartige Zweifamilienhaus aus dem Baujahr um 1900 vereint historischen Charme mit einem außergewöhnlichen Grundstück von ca. 3.200?m² und bietet damit eine seltene Gelegenheit für Naturlie...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 245.000 € 210 m² 290 m² Grundstück Mönchelstraße 1 Uelleben Gotha 99867
245.000 € 1.167 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210 m²
·
290 m² Grundstück
Mönchelstraße 1, Uelleben, Gotha (99867)
Der Grundbesitz besteht aus einem dreigeschossigen Gebäude mit Hofeinfahrt und neinem Grundstück von ca. 220 m². Teile des Baukörpers gehören vermutlich zu den ältesten Bauten der Stadt, vermutlich a...
Stadthaus zum Kauf 455.000 € 9 Zimmer 335 m² 218 m² Grundstück Gotha 99867
455.000 € 1.358 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
335 m²
·
218 m² Grundstück
Gotha (99867)
Attraktives Wohnen mitten in der Innenstadt - dreigeschossiges massives Bauwerk erbaut in 1994. Die Immobilie besitzt eine aktuell zur Vermietung stehende im Erdgeschoss befindliche Gewerbeeinheit , ...
Herr Tony Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 999.000 € 597 m² 350 m² Grundstück Gotha 99867
999.000 € 1.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
597 m²
·
350 m² Grundstück
Gotha (99867)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1904 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und befindet sich im begehrten Villenviertel von Gotha - einer der besten Wohnlagen der S...
Herr Tony Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 831.092 € 6 Zimmer 182,7 m² 729 m² Grundstück Gotha 99867
831.092 € 4.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182,7 m²
·
729 m² Grundstück
Gotha (99867)
Nach Hause kommen und wohlfühlen: Diese große Stadtvilla bietet alles, was ein gemütliches Zuhause ausmacht. Die großzügige Raumgestaltung verspricht eine luftige Wohnatmosphäre, die auch ausreichend...
Tino Ernst Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 169.950 € 9 Zimmer 262 m² 410 m² Grundstück Boilstädter Straße 9 Uelleben Gotha 99867
169.950 € 649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
410 m² Grundstück
Boilstädter Straße 9, Uelleben, Gotha (99867)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS IM ZENTRUM VON GOTHA-UELLEBEN Ehemalige Fleischerei – vielseitig nutzbar Zum Verkauf steht ein leerstehendes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Gotha-Uelleben. Die Liegens...
Immowelt logo
Herr Tony Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 828.932 € 6 Zimmer 183 m² 683 m² Grundstück Gotha 99867
828.932 € 4.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
683 m² Grundstück
Gotha (99867)
Herr Tony Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 769.492 € 5 Zimmer 160,4 m² 742 m² Grundstück Gotha 99867
769.492 € 4.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,4 m²
·
742 m² Grundstück
Gotha (99867)
Ein echter Familienschatz: In diesem schönen Zuhause genießen Sie große Fenster, sonnighelle Wohnräume und dank moderner Ausstattung, ein ­ entspanntes Miteinander. Denn eine großzügige Raumaufteilun...
Haus zum Kauf 475.000 € 210,4 m² 486 m² Grundstück Gotha 99867
475.000 € 2.258 €/m²
Haus zum Kauf
210,4 m²
·
486 m² Grundstück
Gotha (99867)
Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich nach einer umfassenden Sanierung, die ab 2015 alle Gewerke umfasste, in einem sehr ansprechenden Zustand. Die Immobilie vereint modernen W...
Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 132,9 m² 265 m² Grundstück frei ab sofort Gotha 99867
110.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,9 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gotha (99867)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Lager/Ausbaureserve und zwei Garagen in beliebter Wohnlage Objekt Dieses charmante Fachwerkhaus aus dem Jahr 1910 bietet eine Wohnfläche von ca. 133 m² auf einem ...
Immowelt logo
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 1.345 m² Grundstück Sundhausen 99867
295.999 € 2.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
1.345 m² Grundstück
Sundhausen (99867)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Sundhausen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1.345 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 12 Zimmer 440 m² 1.770 m² Grundstück Gotha 99867
630.000 € 1.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
440 m²
·
1.770 m² Grundstück
Gotha (99867)
Dieses Mehrfamilienhaus in Gotha umfasst eine Gesamtfläche von rund 440 m², verteilt auf drei Ebenen mit klar gegliederter Nutzung. Im Erdgeschoss befindet sich eine Wohnung mit ca. 165 m², im Oberge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 1.907 m² 950 m² Grundstück Gotha 99867
280.000 € 147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.907 m²
·
950 m² Grundstück
Gotha (99867)
Die denkmalgeschützte Immobilie mit Baugenehmigung verbindet historische Substanz und moderne Wohnkultur zu einem einzigartigen Investmentprojekt. Das Objekt, das in Teilen unter Denkmalschutz steht,...
Herr Toni Reck
Einfamilienhaus zum Kauf 579.252 € 4 Zimmer 110,4 m² 585 m² Grundstück Gotha 99867
579.252 € 5.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,4 m²
·
585 m² Grundstück
Gotha (99867)
Wohnen in seiner schönsten Art: Freuen Sie sich auf 135 Quadratmeter intelligent durchdachter Nutzfläche. Die Wohnräume Ihrer Stadtvilla strahlen dank großer Fenster in einem sonnig-hellem Glanz. Dav...
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 7 Zimmer 85 m² 710 m² Grundstück Uelleben Gotha 99867
90.000 € 1.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
85 m²
·
710 m² Grundstück
Uelleben, Gotha (99867)
Das Grundstück bedindet sich am südlichen Ortsrand und ist mit 10 Meter Straßenfront und einer mittleren Tiefe von 60 Metern zugeschnitten. Neben der Doppelhaushälfte führt eine Einfahrt zur dahinter...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 1 Zimmer 230 m² 150 m² Grundstück Schäferstraße 11 Gotha 99867
305.000 € 1.326 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
230 m²
·
150 m² Grundstück
Schäferstraße 11, Gotha (99867)
Platz für mehrere Generationen oder einziehen + mit Mieteinnahmen Kredite tilgen oder einfach nur Vermieten!!! Von drei Wohnungen werden gerade zwei frei! (Eine Zweiraum- und eine Dreiraumwohnung) Di...
Herr Tony Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 585.972 € 4 Zimmer 110,4 m² 534 m² Grundstück Gotha 99867
585.972 € 5.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,4 m²
·
534 m² Grundstück
Gotha (99867)
Herr Toni Reck
Einfamilienhaus zum Kauf 814.492 € 5 Zimmer 160,4 m² 835 m² Grundstück Gotha 99867
814.492 € 5.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,4 m²
·
835 m² Grundstück
Gotha (99867)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 1 Zimmer 1.395 m² 2.578 m² Grundstück Gotha 99867
1.300.000 € 932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.395 m²
·
2.578 m² Grundstück
Gotha (99867)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?