Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Gräfenhain, 99885

Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Doppelhaushälfte zum Kauf 115.000 € 4,5 Zimmer 95 m² 400 m² Grundstück Ohrdruf 99885
115.000 € 1.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
400 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Kurzbeschreibung gepflegte, weitgehend modernisierte Doppelhaushälfte in Hanglage Nähe Thüringer Wald Objekt Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1900 bietet Ihnen ein gemütliches Zuhause fü...
Immowelt logo
Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 95 m² 243 m² Grundstück Ohrdruf 99885
195.000 € 1.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
243 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus/Doppelhaushälfte mit Garten, zwei Stellplätzen und Balkon in beliebter Wohnlage Objekt In der charmanten Stadt Ohrdruf, im Stadtteil Gräfenhain, bieten wir eine gepfl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.181 € 4 Zimmer 152 m² 700 m² Grundstück Georgenthal/Thüringer Wald 99887
Neu
468.181 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
700 m² Grundstück
Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Unser Evolution 154 überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-m...
WW Immobilien / Frau I. Witte
Doppelhaushälfte zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 90 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Gräfenhain 99887
49.000 € 544 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gräfenhain (99887)
Ein Traum für jeden Handwerker! Bei diesem Haus handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, in einer ruhigen Nebenstrasse von Gräfenhain. Das Haus ist in Fachwerkbauweise gebaut und hat eine gute bis s...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 353.700 € 5 Zimmer 126 m² 286 m² Grundstück Ohrdruf 99885
Neu
353.700 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
·
286 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Unser Reihenhaus in Ohrdruf überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und hellen Räumen, die viel Platz für die ganze Familie bieten. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 348.980 € 5 Zimmer 126 m² 268 m² Grundstück Ohrdruf 99885
Neu
348.980 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
·
268 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gräfenhain, 99885
Tino Ernst Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 169 m² 629 m² Grundstück frei ab sofort Oberhofer Straße 63 a Tambach-Dietharz 99897
180.000 € 723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofer Straße 63 a, Tambach-Dietharz (99897)
Dieses teilsanierte Wohnhaus bietet rund 169 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei flexibel nutzbare Wohneinheiten (101,64 m² und 63,70 m²), und steht auf einem attraktiven 629-m²-Grundstück am ruhigen O...
Frau Jessica Märtin
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 7 Zimmer 154,4 m² 485 m² Grundstück frei ab sofort Tambach-Dietharz 99897
235.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,4 m²
·
485 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung Die naturnahe Lage wird durch die unmittelbare Nähe zum Thüringer Wald unterstrichen, der nur wenige Meter entfernt beginnt und ideale Möglichkeiten zur Erholung sowie für ausgedehnt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 8 Zimmer 160 m² 167 m² Grundstück Zipfel 1 Tambach-Dietharz 99897
120.000 € 750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
167 m² Grundstück
Zipfel 1, Tambach-Dietharz (99897)
Nutzen Sie die Chance auf ein einzigartiges Zuhause im Herzen des malerischen Tambach-Dietharz. Dieses vielseitige Wohnhaus vereint das Beste aus zwei Welten: den authentischen Fachwerk-Charme des Vo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 8 Zimmer 160 m² 167 m² Grundstück Zipfel 1 Tambach-Dietharz 99897
120.000 € 750 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
167 m² Grundstück
Zipfel 1, Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung Durch die zentrale A-Lage, das risikomindernde Mischnutzungskonzept und die exzellente regionale Anbindung verspricht es nicht nur stabile, diversifizierte Cashflows ab Tag eins, son...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 166 m² 1.038 m² Grundstück Tambach-Dietharz 99897
329.000 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
1.038 m² Grundstück
Tambach-Dietharz (99897)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit ca. 125 m² Wohnfläche, das sich über zwei Etagen erstreckt und ein behagliches Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten bietet. Das ursprüng...
Tina Liebetrau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 10 Zimmer 336 m² 635 m² Grundstück Tambach-Dietharz 99897
279.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
336 m²
·
635 m² Grundstück
Tambach-Dietharz (99897)
Haben Sie Interesse ein Einzeldenkmal zu erwerben, welches eine hohe Rendite erzielt? Wollen Sie ein fertiges Projekt-Konzept übernehmen und davon profitieren? Hier erhalten Sie die Möglichkeit ein M...
WW Immobilien / Frau I. Witte
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 60 m² 980 m² Grundstück frei ab sofort Tambach-Dietharz 99897
99.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tambach-Dietharz (99897)
In einer begehrten Wohnlagen von Tambach-Dietharz präsentiert sich dieses freistehende Ferienhaus, das nicht nur durch seine gepflegte Erscheinung besticht, sondern auch einen sensationellen Blick üb...
Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 6 Zimmer 137 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Tambach-Dietharz 99897
105.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung freistehendes Einfamilienhaus mit Garten und Scheune in ruhiger Wohnlage Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Tambach-Dietharz bietet eine Wohnfläche von c...
Tino Ernst Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 145 m² 862 m² Grundstück Högstraße 77 Tambach-Dietharz 99897
259.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
862 m² Grundstück
Högstraße 77, Tambach-Dietharz (99897)
Saniertes, wunderschönes Einfamilienhaus mit großem Carport, Gästehaus und Sauna in idyllischer Ortsrandlage Auf einem großzügigen Grundstück erwartet Sie ein liebevoll gepflegtes Einfamilienhaus (EG...
Tino Ernst Immobilien
Bungalow zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 35 m² 693 m² Grundstück Högstraße 75 Tambach-Dietharz 99897
85.000 € 2.429 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
35 m²
·
693 m² Grundstück
Högstraße 75, Tambach-Dietharz (99897)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktiv gelegenes Grundstück in der beliebten Ortsrandlage von Tambach-Dietharz. Die Liegenschaft bietet einen idealen Mix aus Ruhe, Natur und sehr guter Erreichbarkei...
Tino Ernst Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 200 m² 4.222 m² Grundstück Friedrich-Hörchner-Straße 33 Tambach-Dietharz 99897
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
4.222 m² Grundstück
Friedrich-Hörchner-Straße 33, Tambach-Dietharz (99897)
Am äußersten Rand von Tambach-Dietharz (99897), direkt angrenzend an den Thüringer Wald, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen mit einem Grundstück von beeindruckenden 4.222 m². Es ist das letzte Hau...
Firma OKAL Haus Ost
Reihenmittelhaus zum Kauf 537.900 € 4 Zimmer 107,5 m² 1.600 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal/Thüringer Wald 99887
537.900 € 5.005 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,5 m²
·
1.600 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Ein offener Wohnbereich im Erdgeschoss, gemütliche Rückzugsorte im Obergeschoss - in diesem Reihenhaus müssen keine Kompromisse in puncto Wohnkomfort gemacht werden! Zudem zeichnet sich das Reihenhau...
Frau Eileen Hartung
im Netzwerk von QUINZZ.
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 150 m² 480 m² Grundstück Luisenthal 99885
129.000 € 860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
480 m² Grundstück
Luisenthal (99885)
Entdecken Sie das Potenzial dieser charmanten Doppelhaushälfte in Luisenthal - ein Zuhause mit Charakter und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 6 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer un...
Einfamilienhaus zum Kauf 52.000 € 5 Zimmer 92,8 m² 441 m² Grundstück frei ab sofort Luisenthal 99885
52.000 € 560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,8 m²
·
441 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luisenthal (99885)
Dieses um ca. 1900 erbaute Fachwerkhaus besticht durch seinen ursprünglichen Charakter und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude ist teilunterkellert und verfügt über ein Erdgeschoss,...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 165 m² 583 m² Grundstück Georgenthal 99887
350.000 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
583 m² Grundstück
Georgenthal (99887)
In begehrter, verkehrsberuhigter Wohnlage von Georgenthal erwartet Sie ein gepflegtes Zuhause aus dem Jahr 1996, das mit rund 165 m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Platz für Familie, Lebensqualität ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.130 € 4 Zimmer 106 m² 457 m² Grundstück frei ab sofort Luisenthal 99885
271.130 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luisenthal (99885)
Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein Zuhause ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.858 € 5 Zimmer 125 m² 614 m² Grundstück frei ab sofort Luisenthal 99885
360.858 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luisenthal (99885)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 451.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 800 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal/Thüringer Wald 99887
451.900 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
800 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Großzügigkeit neu definiert: Die STADTVILLA 12.2. Mit 164 m² Wohnfläche bietet dieses Hauskonzept eine intelligente Aufteilung für die moderne Familie. - Erdgeschoss: Repräsentativer Flur mit Nische ...
Bungalow zum Kauf 49.000 € 2 Zimmer 30 m² 438 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal 99887
49.000 € 1.633 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
438 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal (99887)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow vom Typ B30, erbaut im Jahr 1975, auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 438 m². Die Immobilie überzeugt durch ihre ruhige Lage sowie einen un...
Bungalow zum Kauf 63.000 € 3 Zimmer 55 m² 244 m² Grundstück frei ab sofort Nauendorf Georgenthal 99887
63.000 € 1.145 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
244 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nauendorf, Georgenthal (99887)
Sehr schöner Wohnbungalow in Georgenthal/Catterfeld, direkt am Paulfeldteich. Der Bungalow ist teilweise unterkellert. Die Bauweise des Bungalows ist teilweise Massivbauweise und teilweise Holzstände...
Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Doppelhaushälfte zum Kauf 118.000 € 5 Zimmer 132 m² 671 m² Grundstück frei ab sofort Luisenthal 99885
118.000 € 894 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
671 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luisenthal (99885)
Kurzbeschreibung gepflegte Doppelhaushälfte mit Garten, Scheune und Stellflächen Objekt Erleben Sie den Charme eines Fachwerkhauses in dieser wunderschönen Doppelhaushälfte in Luisenthal. Die Immobil...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 800 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal/Thüringer Wald 99887
569.900 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
800 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
WW Immobilien / Frau I. Witte
Bungalow zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 44 m² 1.311 m² Grundstück frei ab sofort Nauendorf Georgenthal 99887
65.000 € 1.477 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1.311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nauendorf, Georgenthal (99887)
Das große Grundstück liegt im Ortskern von Nauendorf. Auf dem Grundstück befindet sich ein kleines Haus, welcher im Jahr 1980 in massiver Bauweise errichtet wurde. Küche, Bad, Schlafzimmer und Wohnzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 145 m² 665 m² Grundstück Georgenthal 99887
249.000 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
665 m² Grundstück
Georgenthal (99887)
Sie suchen ein gepflegtes Haus in idyllischer Lage? Hier präsentieren wir Ihnen was Sie suchen! Diese 1919 in Fachwerkbauweise erbaute Immobilie wurde von den Eigentümern bereits umfangreich saniert....
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.025.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 1.600 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal/Thüringer Wald 99887
1.025.900 € 2.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.600 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Firma OKAL Haus Ost
Reihenendhaus zum Kauf 540.900 € 5 Zimmer 107 m² 1.600 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal/Thüringer Wald 99887
540.900 € 5.055 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
1.600 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Das Leben in einem Reihenhaus ist nicht nur energieeffizient, sondern bietet zudem jede Menge Wohnkomfort. Während sich das tägliche Leben vor allem im offenen Erdgeschoss abspielt, dient das Oberges...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?