Auf diesem großzügigen Grundstück in Menteroda mit 981?m² Fläche befinden sich zwei eigenständige Einfamilienhäuser mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 240?m² - aufgeteilt in ein Vorderhaus mit ca. 14...
1 / 2
Neu
203.000 € 1.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,5 m²
·
2.026 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Menteroda, Unstruttal (99996)
Dieses großzügige Eigentumsgrundstück mit ca. 2.026 m² befindet sich in ruhiger Lage von Menteroda und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Wohnen, Arbeiten oder eine Kombination aus ...
1 / 28
115.900 € 1.288 €/m²
Schloss zum Kauf
7 Zimmer
·
90 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Menteroda, Unstruttal (99996)
Dieses Reihenendhaus bietet Potenzial für Selbermacher. Ideal für Paare oder eine Kleinfamilie ist dieses Grundstück mit großem Garten, dem Haus mit Anbau und Balkon sowie dem Vorgarten.
Herr Pascal Helmig
1 / 13
45.000 € 500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Menteroda, Unstruttal (99996)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Menteroda, einem idyllischen Ort vom Unstruttal, bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 130 Quadratmetern auf einem Grundstück von 714 Quadratmetern. Die Immo...
1 / 5
46.000 € 230 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
1.696 m² Grundstück
Urbach, Menteroda (99996)
- Urbach (ca. 800 Einwohner), 3 km östlich von Nordhausen - Entfernungen: ca. 2 km bis zur A 38, ca. 95 km bis Halle (Saale), ca. 95 km bis Göttingen - gepflegtes Umfeld - Umgebungsbebauung Ein- und ...
Gesponsert
Steffen Kleinschmidt
1 / 16
212.250 € 2.358 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
805 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Gesponsert
Steffen Kleinschmidt
1 / 26
212.250 € 2.358 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
897 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Menteroda, 99996
Herr Jerome Meul
1 / 14
100.000 € 526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.609 m² Grundstück
Obermehler, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Dieses liebevoll erhaltene, vollunterkellerte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 empfängt Sie in ruhiger Lage in Obermehler mit ganz besonderem Charme und viel Raum zum Ankommen. Auf rund 190 m² Wohnf...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
74.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7.262 m² Grundstück
Holzthaleben, Helbedündorf (99713)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
1 / 19
125.000 € 758 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Großmehlra, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Abseits der Hauptverkehrsströme finden Sie diesen herrlichen Bauernhof in der Landgemeinde Issersheilingen (Nottertal-Heilinger-Höhen) im Unstrut-Hainich Kreis in Thüringen. Der Hof ist umgeben von W...
1 / 1
Neu
74.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7.262 m² Grundstück
Holzthaleben, Helbedündorf (99713)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Umbau in den 1970er Jahren und ca. 1994, Instandhaltungs-/Fertigstellungsrückstau v...
1 / 12
98.000 € 817 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
327 m² Grundstück
Großmehlra (99994)
Dieses charmante Wohnhaus, ca. 1952 erbaut, in 2017 aufwendig saniert und modernisiert befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße von Großmehlra. Die Raumaufteilung des Hauses ist gut strukturiert u...
Herr Jürgen Worm
1 / 13
50.000 € 455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
657 m² Grundstück
Großmehlra, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Solides Einfamilienhaus mit Potenzial - für kreative Köpfe mit handwerklichem Geschick! Sie suchen ein Zuhause mit Charakter, Gestaltungsfreiheit und viel Platz? Dieses charmante Einfamilienhaus auf ...
1 / 16
115.000 € 460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
343 m² Grundstück
Keula, Helbedündorf (99713)
Willkommen zu einem Juwel historischer Architektur in Keula. Diese eindrucksvolle Villa, eine in mehreren Generationen geführte ehemalige Apotheke aus dem Jahr 1801 verspricht nicht nur ein großzügig...
1 / 12
85.000 € 567 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
887 m² Grundstück
Großmehlra (99994)
Zum Verkauf steht ein ländliches Anwesen mit viel Platz. Es besteht aus einem Wohnhaus mit Nebengebäuden in teilweise unsaniertem Zustand in Großmehlra. Die Liegenschaft umfasst ein Grundstück mit 88...
Herr Aaron Wittmann
1 / 10
50.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Mehrstedt, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ihre eigenen Wohnideen von Grund auf verwirklichen möchten. Auf ca. 140 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 4 Zimmer, die flexi...
1 / 23
130.000 € 1.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
750 m² Grundstück
Kaisershagen, Unstruttal / Kaisershagen (99996)
Diese Doppelhaushälfte wurde ca. 1965 erbaut und befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Kaisershagen. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 750 m² Fläche und bietet eine Wohnfläc...
Herr Aaron Wittmann
1 / 15
36.000 € 379 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
130 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1924 bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, ein Stück Geschichte nach Ihren eigenen Vorstellungen neu zu gestalten. Auf ca. 95 m² Wohnfläche und einem 130 m² großen Grunds...
Herr Aaron Wittmann
1 / 19
35.000 € 515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
68 m²
·
142 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Verkauft wird ein gemütliches Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1906. Die 68,0 m² Wohnfläche sind aufgeteilt auf 4 Zimmer, Küche und Badezimmer. Das Haus bietet Ihnen eine solide Basis für individuelle W...
1 / 29
49.000 € 485 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
224 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen OT Schlotheim (99994)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus im Ortsteil Schlotheim, Landgemeinde Nottertal-Heilinger Höhen. Das Gebäude wurde ca. 1927 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 101 m² auf einem c...
1 / 24
257.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
2.134 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Dieses charmante Einfamilienhaus im idyllischen Nottertal-Heilinger Höhen verspricht ein Wohngefühl der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 110 m² bietet es ausreichend Platz für Familie und Allein...
1 / 15
215.000 € 1.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
722 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie kurz nach Ihrer Anfrage eine automatisierte E-Mail von uns. Bitte beachten Sie die darin enthaltenen...
Frau Stefanie Weiß
1 / 19
99.000 € 707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.780 m² Grundstück
Kaisershagen, Unstruttal (99996)
Dieses charmante Bauernhaus im historischen Ortskern von Kaisershagen vereint ländlichen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde Anfang der 1990er-Jahre saniert und biet...
PEARL IT Immobilien
1 / 15
55.000 € 344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinweg, Schlotheim (99994)
Geräumiges zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Anbau in ruhiger Lage im Unstrut-Hainich-Kreis wartet auf neue Besitzer. Dieses Grundstück kann man vom Haupthaus begehen oder über die Nebenstraße dur...
Herr Aaron Wittmann
1 / 27
85.000 € 1.118 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
76 m²
·
544 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Um 1900 erbaut, präsentiert sich dieses scharmante kleine Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt 544 m². Die Wohnfläche von ca. 76 m² verteilt sich auf 6 Zimmer, einer Küche, ...
Frau Eileen Hartung
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
289 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Zum Verkauf steht ein bebautes Grundstück im Ortskern von Nottertal-Heilinger Höhen (OT Schlotheim), Mehlergasse 16. Das Grundstück umfasst ca. 289 m² und ist mit einem Wohnhaus sowie mehreren Nebeng...
1 / 20
39.900 € 525 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
102 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Dieses attraktive Wohnhaus für kleines Geld besticht durch seine durchdachte Aufteilung, helle Räume und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien oder Paare, die komfortables Wohnen mit...
1 / 30
29.900 € 249 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
435 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Dieses Reihenhaus in ruhiger Lage von Schlotheim bietet viel Raum für neue Ideen. Das Objekt ist renovierungsbedürftig und eignet sich ideal für Menschen, die sich ein Zuhause nach eigenen Vorstellun...
Steven Engel
1 / 5
Neu
44.900 € 473 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
95 m²
·
86 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Charmantes Einfamilienhaus mit kleinem Hof - ideal für Individualisten Dieses kleine, gemütliche Haus steht ab sofort zum Verkauf und bietet eine wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Traum v...
Herr Lara Mölck
1 / 13
333.959 € 1.861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179,4 m²
·
600 m² Grundstück
Deuna (37355)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
1 / 12
290.240 € 2.182 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.631 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen (99998)
1 / 16
215.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
164 m²
·
1.646 m² Grundstück
Wiedermuth, Ebeleben (99713)
Einfamilienhaus mit Platz für die ganze Familie! Gepflegte Immobilie mit tollem Garten Zimmeraufteilung: Erdgeschoss: - Windfang - geräumiger Flur - Küche mit Einbauküche - Vorratsraum - Wohnzimmer -...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?